Зарядное устройство Blitzwolf BW-S2 на 2 USB порта

1. Цена: $9.99 на момент покупки

Всем привет.

В общем-то давно хотел обзавестись компактной зарядкой на несколько USB портов и вот, по случаю, прикупил себе Blitzwolf BW-S2, о которой и пойдет речь в сегодняшнем обзоре.

Раньше они стоили дороже, но сейчас, благодаря конкуренции и появлению новых китайских производителей, цены немного упали. Так что мой экземпляр обошелся мне всего лишь в $9.99, что не так уж и много для хорошего зарядного устройства.

Но обо всем по-порядку. Итак, местом покупки стал Aliexpress. Посылка была отправлена достаточно оперативно, но, к сожалению, без полноценного трека. Отслеживалась она только по территории Китая и всю связанную с этим информацию можно узнать тут. В пути она провела около 1,5 месяца, после чего была благополучно получена в местном почтовом отделении.

Поставляется зарядное устройство в оригинальной упаковке, которая представляет собой картонную коробку. На момент получения коробка была запаяна в полиэтиленовую оболочку. Так что до меня ее никто не вскрывал — 100%.

На крышке коробке указано обозначение модели, находящейся внутри — BW-S2, а на нижней части приведены ее основные характеристики.

Модель: BW-S2 (ЕС/АС);
Вход: AC 100-240 В 50/60 Гц;
Выход: DC 5 В/4.8A (2.4A на порт);
Размеры: 54x54x28.5 мм/2.1x2.1x1.0 дюймов;
Цвет: белый.

Не предел мечтаний, но за такую цену вполне приемлемые характеристики.

Содержимое аккуратно упаковано и разложено по «секторам». В общем, с упаковкой все отлично, можно смело брать на подарки — стыдно не будет :)

Разобрав «перегородки», видим все ее содержимое: непосредственно зарядное устройство, небольшая черно-белая инструкция к нему и какая-то бумажка с логотипом производителя.

Зарядное устройство было обклеено со всех сторон защитной пленкой, предотвращающей появление на нем царапин во время хранения и транспортировки. Габариты его весьма компактны, так что если надо — можно закинуть в сумку или рюкзак. Даже в кармане можно носить, особого дискомфорта это вызвать не должно.

В зарядке 2USB порта, расположены они на тыльной стороне:

Согласно имеющимся около них обозначениям, а также если верить тому, что написано в характеристиках, каждый их портов способен выдавать ток до 2,4А. Blitzwolf BW-S2 оснащено технологией Spower (она же Power3S), которая способна обеспечить зарядку подключенных устройств максимально возможным током, что в свою очередь, должно максимально сократить время заряда аккумулятора.

На одной из граней зарядного устройства так де имеется перечисление его основных характеристик:
К общему качеству изготовления данной зарядки у меня претензий нет — все сделано очень добротно. Пластик приятный на ощупь, правда, быстро покрывается отпечатками пальцев, но из-за того, что он белого цвета их почти не видно.

К сожалению, фотографий внутренностей зарядного устройства нет, так как половинки корпуса крепко спаяны между собой и для того, чтобы их разъединить пришлось бы или их резать, или ломать, или нагревать. В любом случае следы вскрытия остались бы на корпусе навсегда, а я планирую пользоваться им как можно дольше :)

Больше ничего интересного во внешнем виде устройства нет, а значит можно переходить к проверке его работоспособности. Для начала посмотрим как оно себя покажет при подключении к сети.

Как видно, на выходе имеем 5,12В. Что на одном, что на втором USB портах оно одинаковое. Подключим к одному из них смартфон. В качестве заряжаемых устройств будет использована пара Xiaomi Redmi 4X. Итак, смотрим:

Комплектным (от смартфона) кабелем, телефон заряжается током 1,48А. Напряжение немного просело, но всего лишь на 0,03В, что можно не учитывать. При этом потребляемое количество электроэнергии выглядело следующим образом:

Далее задействуем второй USB разъем, не отключая от первого уже поставленный на зарядку телефон.

Видно, что результаты примерно такие же, как и в первом случае. Напряжение на втором порте составило 4,98В, а вот сила тока тут 1,34А. Исходя из того, что подключено было 2 одинаковых смартфона, предполагаю, что дело в кабеле, т.к. во втором случае он был не из комплекта.

Потребление электроэнергии при одновременной зарядке двух подключенных смартфонов видно на следующем фото:

Уже неплохо. Но в характеристиках указано, что обо порта способны выдать ток до 2,4А. Так ли это на самом деле? Для того, чтобы выяснить этот вопрос воспользуемся электронной нагрузкой. Максимальная нагрузка — 3А. Зарядное устройство выдало 2,69А, что больше заявленного.

А вот на 2,7А, нормально работать она уже не смогла, хотя этого от нее и не требовалось.

Причем, при подключении во второй разъем смартфона показатели не изменились:

Нагрузить второй разъем до требуемых 2,4А мне, к сожалению, нечем. Но после переподключения нагрузки и мобильника местами, второй порт так же без проблем выдал ток в 2,69А, что свидетельствует о том, что вся информация, указанная как на коробке, так и в объявлении продавца — правда.

Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что Blitzwolf BW-S2 — качественное и недорогое зарядное устройство, способное реально заряжать подключенные устройства током до 2,4А, причем делать это одновременно двумя USB разъемами. Но не стоит забывать о том, что на ток зарядки подключенных устройств влияние оказывает не только зарядное устройство, но и кабель которым они подключены, а так же микросхема защиты, имеющаяся в каждом аккумуляторе.

Так что я покупкой остался более чем доволен и запрятал комплектные зарядки от Xiaomi обратно в коробки :)

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Какой дороже? Они на бангуде годами стоили по акциям 4 бакса, полный дом этих зарядок.
А вот после того, как BlitzWolf решил открыть свой магаз на али цены подскочили, но все равно на бангуде очень часто по акциям они дешевле в 2 раза, чем на али
Сейчас без акции они по 8,99 с бесплатной доставкой — поинты.
А за 10,99 можно взять с QC 3.0
QC 3.0 это замечательно, конечно, а у них с MTK PE Plus нет моделей, случаем?
Ну не $4. Я за $7 без акции в их магазине на ебей брал.
Отличная, третий год пашет
На бангуде старые ордеры удаляются через определенное время, а так бы сделал скриншот когда мелкие были по 4,99, а большие 4 портовые по 7,99
вот линк на почте
Правду говорят, что яблоко можно заряжать только своим зарядником?
Сам имеют такой девайс. Моя подруга отказывается заряжать свой Айфон рядом с моим Андроид.
Чушь несут
Конечно нет, любым нормальным зарядным отлично заряжается IPhone…
Моя подруга отказывается заряжать свой Айфон рядом с моим Андроид.
Из соображений «зашквара» или по другой причине? :)
Ага. А вдруг вирус подцепит?!)))
мне больше интересно: когда они познакомилась, у них уже был андроид и айфон, или в процессе так получилось…
если на момент знакомства, то удивительно как они смогли построить отношения)
Любовь зла, полюбишь и тетку с айфоном…
ммм… точно, что тетку?
чушь, у меня 2 такие зарядки воткнуты на кухне для общего пользования, айфон 6плюс и айпад 2 без проблем заряжаются
Вот и да-то. Я знаю об этом. Но у них своя религия.
Предложил купить кабель в Китае snowkids. Так отказалась! Говорит, он же китайский!
Купила за 200р. в магазине с надписью IPhone.
Не говорите ей где сделан купленный ею кабель, может не пережить.
  • Bald
  • 15 ноября 2017, 13:36
Судя по цене он тоже как на алихе. Фирменный подороже. Особо дешовый может и работать не будет там проводов осень мало. Надо выбирать по отзывам
с надписью IPhone.
Шутки шутками, но если у кабеля нет маркировки «Made for iPhone» (MFI), и соответствующей сертификации, то телефон может и не заряжаться :)
Дорог же он ей достался))
  • 15 ноября 2017, 12:48
Есть две таких зарядки купленные на jd. Обе издают неприятный писк, с нагрузкой и без.
Точно на jd?
jd торгует BlitzWolf?
Ни разу не видел там его.
Это были теплые времена раздачи купонов 10 от 10,01…
Сейчас jd уже не тот.
  • 15 ноября 2017, 15:06
Иногда и сейчас выстреливает что-то интересное.
Если бы те времена купоны раздавали бы ещё пару дней jd бы точно разорился )))
брал такую на JD давно, ещё за 0.05$ отлично работает, не пищит
  • ser100
  • 15 ноября 2017, 13:21
Есть одна такая с jd, работает нормально, не пищит или я не слышу.
У меня одна купленная на jd, вторая на гирбесте. Одна пищала, пришлось вскрывать и заливать компаундом трансформатор и дроссель, вторая нормальная…
  • 15 ноября 2017, 14:58
Я одну тоже заливал эпоксидкой, чуть потише стало.
Больше ничего интересного во внешнем виде устройства нет,
Есть :) USB порты изнутри подсвечиваются слабым синим светом. На свету не видно, но в темноте помогает не промахнуться со штекером.
  • DrMad
  • 15 ноября 2017, 14:27
я тоже на jd покупал по акции. с месяц назад умерла, даже года не протянула.
  • itask
  • 15 ноября 2017, 14:49
точно такая есть. пищит. брал на банггуде.
  • Fedor
  • 15 ноября 2017, 16:53
Совсем не нравится, что в ней светятся порты постоянно.
а дата там распаен? Объясню вопрос — у меня от подобной фигни неттоп питается, а во вторую дырку — усб-винт включен.
  • DMA
  • 16 ноября 2017, 11:23
Дата распаяна. Внутри стоит чип, перебирающий сопротивления на дате, пытаясь «договориться» с потребителем об оптимальном токе заряда.
  • Tiranx
  • 15 ноября 2017, 20:35
Дороговато, за зарядку без QC3.0, даже учитывая, что Блитзы качественные зарядки продают. За такую цену можно 2 портовую с быстрой зарядкой взять.
Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, подобную зарядку. Будет заряжать SGS 8 и Kindle. Не хочу Квик Чардж, дома можно и обычным способом заряжать телефон, чтобы его не «дрочить». А у Киндла сгорел порт зарядки и слетела прошивка после подключения к зарядке от самсунга почему-то :)
Кабель для телефона купил от Майгик, а для Киндла не знаю еще какой выбрать, тоже коротенький в 50 см было бы максимум.
  • m13ale
  • 24 ноября 2017, 14:34
вот эта — отличная зарядка 5В2А без QC.
На моем Blitzwolf BW-S2 произошла поломка следующего характера: штырьки, что в розетку пихаются, продавились внутрь зарядки и теперь болтаются свободно. На корпусе Blitzwolf BW-S2 так и не увидел способа вскрыть её для ремонта.
Прокапаю суперклеем