Zoom Focus 3 Mode AAA CREE LED Flashlight Camping Light \фонарик + батарейка + зарядное

доброго времени суток. в этом обзоре будет всего по немногу. и про фонарь и про аккумулятор и про зарядное для оного

заказывал с БИКа по акции три таких фонарика за 9.99$ а так же, чтоб не заморачиваться каждый раз заряжать по 3 аккума формата ААА решил заказать аккумуляторы 14500 и дешевую зарядку mysku.club/blog/buyincoins/2854.html
но получив посылку был удивлен и при этом не в приятную сторону
зардка оказалась бракованная, нет разъемов для зарядки аккумуляторов типа крона. ну это были мелочи после того как я достал аккумуляторы… в место 4штук 14500 мне прислали 18650 mysku.club/blog/buyincoins/475.html меня пробил нервный смех.

ну погоревав немного, выпросив у БИКа возмещение в 3 бакса озадачился как же применить эти аккумы, выход нашелся привлечением знакомого токоря

ну чтож, теперь передем к описанию работы фонарика
у фонарика имеется 3 режима — яркий свет, слабый свет и быстрое мигание. Из трех фонариков полученнвых в посылке 2 имеют белый свет слегка отдающий в синеву в них диод на 2х лапках и один фонарик с 4 лапками на диоде, с теплым белым светом.
регулировка светового луча осуществляется путем перемещения головы фонарика вперед — назад. при максимальной фокусировке луч достаточно плотный и бьет порядка 70м(может и дальше, просто у меня нет неосвещенны близ стоящих объектов) хотя на бике в отзыва один коментарий был с цифрами порядка 200м
на минимальном зуме дорога освещается как днем на расстоянии 10-15м.так что при оптимальной настройке зума для езды на велосипеде отличный фонарик, тем более после модернизации под аккумуляторы 18650 он выдет поразительные результаты продолжительности работы… на максимально яркости 7-8 часов на слабом 23-25 ч так что такой зверь можно использовать еще и в похода и ночных рыбалках.
Ах да, забыл написать про яркость, на разных сайтах про это фонарик пишут, что у него засветка до 210лм, на счет этого не знаю, но фонарик с заявленными честными 80 лм(в описании с сайта 160лм стоит ) переплевывает.
дома не было света, и скрутив бошку с фонарика я его использовал в качесте свечки… комнату в 12 м2 освещает не хуже чем 40вт лампочка!!! продолжительное включение на температуру фонарика почти не сказывается, после 2-3 часов на полной яркости корпус слегка теплеет.

ну а теперь перейдем к зарядному и аккумулятору в плотную… зарядное всетаки оказалось рабочим. заряжал и 3.7 и 1.2в аккум им.
заявленные 2400мач конечно в аккумах нету, но… после разряда до 2.9 в аккумулятор простоял на зарядке почти 7 часов до того, как индикатор возвестит о полном заряде… а это значит (320мач х 7ч ): 1.1 =2000 мач ( коэфициэнт 1.1 используют для высчита потерь тока )для аккумулятора за 3 бакса за пару, это отличный показатель.
что косаетс зарядного, я давал ссылку на обзор с этого сайта. от себя только добавлю немного фоток и описания к ним на холостом ходеполностью разряженный аккумулятор до 2.8 в, правда через 10 минут ( пока к фото сесии готовил) заряд востановился до 3.05зарядное интуитивное, поэтому ток заряда на 10-15 % выше зарядда аккумулятора. после 3 часов зарядка показала уже 4.1 в ну это обычный АА аккум. ну и на последок
Ps: можно не колозить как я, а заказать аккумулятор для него 18500 емкостью 1400 мач, это даст процентов 60-70 от моих показателей
Pss: при зарядке, на заряднике горит ярко красный диод, но, чем ближе полный заряд, тем бледне он светит, и уже при почти полном заряде и не поймеш, толь бледно краснный горит, тольжелто зеленый. ну и по окончании зарядки загорается ярко зеленый диод.
вот только меня смутило то, что после зеленого диода напряжение на аккумуляторе 3.9в…
  • Mike
  • 13 декабря 2011, 12:02
Котэ вообще шикарен =)) на терминатора похож хД
  • 13 декабря 2011, 13:01
он после бани был, а я тут со своими подкатами на счет фотосессии, ну короче как полчилось так получилось
  • senneka
  • 13 декабря 2011, 12:04
Кошак прям демонический :)
… зарядное всетаки оказалось рабочим. заряжал и 3.7 и 1.2в аккум им.
Правильно ли я понял по тексту и фото, вы заряжаете литиевые и никилевые аккумы одной зарядкой?
  • 13 декабря 2011, 12:20
да, эта зарядка расчитана на 3 вида акумуляторов 1.2в… 3.6в… и 9в
  • senneka
  • 13 декабря 2011, 12:28
Что за зарядка? И как осуществляется переключение между режимами зарядки для 1.2в… 3.6в… и 9в?
  • 13 декабря 2011, 12:39
mysku.club/blog/buyincoins/2854.html вот почитай что пишут тут про неё. добавить к коментариям из той темы могу только то, что после зардки аккумулятора она не отключается, а так и продолжает заряжать хотя зеленый индикатор сигнализрует о полной зарядке. как она переключает… автоматически, на фотка видно, что для каждого аккумулятора выдает оптимальный вольтаж, ну и думаю что заявленные маЧ тоде должны быть равны заявленным
  • SergKap
  • 13 декабря 2011, 14:06
Взял на pickegg такой же фонарь. Но они сволочи не вложили вкладыш для AAA. Хочу такой же переходник сделать под 18650. Можете подсказать размеры переходника?
  • 13 декабря 2011, 14:33
токорь делал удленнитель из стальной трубы 3\4.
общая высота 20 мм, 15 мм удленнитель +5 мм резьба наруняя, внутренняя резьба глубиной 8-9 мм, сама резьба на 24мм с шагом 0.75мм, общий наружний деаметр 27 мм
  • Shadow
  • 13 декабря 2011, 14:34
На BiC есть «бочонок» специально для этого дела.
www.buyincoins.com/details/extension-ring-tube-rechargeable-for-flashlight-18650-product-5796.html
Не иначе наших токарей без калыма оставить хотят…
  • urus
  • 13 декабря 2011, 14:49
Хороший фонарик и обзор. Молодцом доработали!

Ржунимагу!!! Офф топ. а где токарям калым платят???
  • 13 декабря 2011, 15:00
видел я этот удлиннитель на БИКе, но вопервых, его заказывать надо и ждать, а во вторых… ТОКАРЬ ЗНАКОМЫЙ. оплатой было СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО. ну и изготовление нескольких заготовок для его «домашних заданий» гг
Не подходят эти удлинители к этому фонарику — есть оба!
  • SergKap
  • 13 декабря 2011, 14:47
Спасибо.
  • iamail
  • 14 декабря 2011, 11:38
Ох, не предназначены ети фонарики для питания литием. В них ужасный теплоотвод и директдрайв. При питании от ААА ток ограничивется более высоким внутренним сопротивлением батареек, а при питании от лития светику поплохеть может, или отпаяться от звезды если долго на максимуме гонять, встречались такие отзывы. А котэ суров, да.
  • 14 декабря 2011, 13:45
вот на счет этого фонарика могу смело утвердать, что от лития он не греется, корпус остается холодным, был у меня фонарик рабтающий
на обычной АА батарейке, вот там была теоплоотдача, после полу часа фонарик градусов до 50-55 точно разогревается, в руках его держать очень не приятно, и вот в один прекрассный момент драйвер просто умер, теперь в фонарике вечный стрб режим… пропайка лапок результата не дала.
в этих же фонариках я тоже боялся что будут греться, но через пол часа холодный, через час холодный, максимально без перерыва у меня на полной яркости фонарик прогорел 3 часа и остался холодным
  • iamail
  • 14 декабря 2011, 17:01
Так это и означает что в нем плохой теплотвод от светодиода, поэтому корпус и не греется…
  • And_rey
  • 12 февраля 2012, 19:00
А как предполагалось использовать аккумуляторы 14500-они же вроде размера АА?
  • Glabus
  • 13 февраля 2012, 17:52
Кстати, вот вроде тож самое но уже с расширительным кольцом?
ТУТ
на Али
  • Kok
  • 25 октября 2012, 13:52
Так что в нём за диод стоит? Кто скажет?