Две женские сумки (Сестрички от разных отцов)

1. Цена: 11.65$ сейчас 6.99$

Я уже писала обзор на сумку бренда Weidipolo, которую забрала мама, едва она успела прийти. Сумка настолько понравилась и хорошо проявила себя, что было решено заказать и себе, но немного другого цвета. Эта сумка была одной из моих первых покупок на али. Многие скажут, что за это время (почти 2 года) она превратилась в не пойми во что и я буду вынуждена согласиться, но цена $ 17.40, за которую я ее купила, полностью оправдывает те условия, в которых она эксплуатировалась.

А носилась она в «хвост и в гриву», в пекло и в стужу, нагружаясь разными товарами из магазина и рынка, документами. И где её только не носило, и на каких только поверхностях она не лежала: грелась в лучах солнца на песочном и каменном пляжах, ехала в грязной электричке и корзине велосипеда, тершись, о неё своими бочками.

Осторожно!!! Сейчас она имеет такой вид:

Через год ручки начали трескаться, а околомолниевая ткань облазить, как наша кожа после загара. Выпал железный логотип, а вскорости и кольцо. Железный логотип был успешно заменен на другой, купленный на местном рынке. Новая железка даже более гармонично вписалась в общий образ сумки. Удивительно, что все эти изменения (не в лучшую сторону) произошли не раньше при таких жестких условиях эксплуатации.

Молнии удивили больше всего. За несколько тысяч рейсов бегунка в одну и другую сторону он ни разу не оторвался и даже не застопорился. Однако внутренняя подклада несколько раз рвалась, засасывая в себя всю мелочь с мобильником. В самый неподходящий момент рука судорожно перебирала складки подклады в поисках телефона, по пути натыкаясь на чеки, трамвайные билеты и незакрывающийся футляр от очков.

За свою новую сумку я нисколько не переживала, я не собиралась использовать её повседневно, поэтому первозданный вид она должна была сохранить на более длительный срок. Но меня немного настораживал тот факт, что многие обладательницы и их мужья из прошлых обзоров жаловались на тонкий материал, из которого изготовлена сумка. В моей первой сумке дерматин был достаточно плотным, и я была уверена, что новая сумка придет такого же качества, но как же я ошибалась.

Радость от посылки испарилась, когда я вскрыла её. Моему застывшему взору предстала сумка совершенно не того оттенка, который я ожидала увидеть. Я полагала, что сумка будет бледно-салатового цвета, но она оказалась какого-то грязного. Это было касаемо визуальных ощущений, но что я почувствовала, прикоснувшись к ней? Проведя пальцем я почувствовала не такую сочную кожу (или за 2 года ощущения от первой сумки испарились). Неудержимая радость от пришедшей посылки сменилась тихой печалью.

Приятным моментом оказалось то, что она совсем не пахла и её не пришлось выветривать на пороге, как старшую сестру.

Может быть, и не всё так страшно, и различия между этими двумя моделями я сейчас попробую описать.

Размера сестрички будут одинакового 31 * 12 * 29 см, но веса разного. Новая 440 г, старая 590 г. Не знаю, может первая успела набрать лишних грамм за эти 2 года.
На фото вес без ремешка

Смотрим дальше!
Ремешок первой значительно шире и как бы это сказать сочнее на ощупь. 2 см против 1.5 см

Металлические кольца на первой кажутся толще, тяжелее и надежнее.

В старой сумке края колец плотно соединены, в новой нашла такое кольцо:

Ручки для переноски такой же ширины, но ручка старой сумки немного длиннее первой.

Идём дальше. Дно с выдавленным логотипом. Кстати, в старой сумке дно оказалось самой живучей частью и до сих пор выглядит как новое, обтерлись лишь уголки самого материала.

Фасад зеленой сумки выполнен аккуратно, и если бы не застрявшая нитка, которая легко убирается, мог претендовать на звание образцового.

Металлические пуллеры на бежевой сумке более плотные и тяжелые по ощущениям.

Внешние карманы идентичны в размерах

Внутри
Вход в сумку:

Внешняя молния на 7 см длиннее на бежевой: 33 см против 26 см

Околомолниевая ткань в первой сумке почти в 2 раза шире.

Кармашки для мелочи
В новой сумке боковые кармашки глубже на 0.5 см: 9 см против 8.5 см

Длина маленького на 1 см длиннее: 8 см против 7 см
Кроме того, маленький кармашек небрежно пришит и ткань уже не выровнять. Также внутри можно увидеть натянутую нитку, проходящую через карман.

Кармашек побольше, наоборот, длиннее на 2 см в старой молочной сумке: 11.5 см против 9.5 см

Смартфон 5.5’ входит только в левый карман

С другой стороны разместились 3 кармана одного размера. Расположены они один за другим, 2 из них на молнии.

Эти карманы в зеленой сумке на 2 см мельче: 10.5 см против 12.5 см, но длиннее на полсантиметра 20.5 против 20 см.

Почему я отдала первую сумку маме? Во-первых, она ей понравилась, а во-вторых, мне по долгу службы приходится носить документы А4, а в этой сумке они мнутся за счет суженного верха. Сумка сама по себе вместительная, только я бы всё-таки не рекомендовала носить в ней тяжелые грузы, чтобы она не превратилась в то, как сейчас выглядит.

Добавлено

Ношу сумку уже 2 месяца каждый день, никаких проблем не проявилось, так что зря грешила на неё вьше. Даже цвет стал нравиться, а учитывая цену, за которую она сейчас продается, это, вообще, ни о чем..
  • akhak
  • 10 января 2016, 16:30
увидел хозяйку… и забыл про сумку ))
Две сестрички от разных отцов (магазинов)
а братик планируется? и от какого «отца»?
плюс… даже без сомнений))
Цвет, кстати, прикольный, хоть и не тот, на который вы рассчитывали.
Я вот так покупала покупала себе сумки из кожи молодого дермантина, а они при моей жёсткой эксплуатации и года не жили. Плюнула и купила 2 кожаных. Одну на зиму большую производства Китая, но у нас покупала, (очень тяжелую и вместительную) за 60 баксов, и одну средних размеров фирменную урвала на скидках в 6pm за 80 баксов.

Итог. Китайская не прорвалась, не сломалось ничего, но краска с уголков внизу слезла. При том, что носила всего пол года.
Фирменная (сделанная в Китае тоже) держится уже 2 года немилосердного ношения.
Искала точно такую же, но они сняты с производства и в остатках продаются аж по 150 баксов. А при нынешнем курсе это нереально.

Но для себя я приняла решение, что лучше буду на Ибее или 6pm ловить что-то фирменное. Зато симпатичные подделки на Киплинг (тканевые с нереальным ценником ц оригиналов) на Алиэкспрессе на лето — очень неплохого качества и внешнего вида
  • 10 января 2016, 17:04
А можете фоточки сумок сюда скинуть, очень интересно)
мне нравится качество парусиновые сумок Eshow, писала обзор на свою, ношу её везде и хоть бы что, только с ручек запайка стала слазить, но этого незаметно, без этой резиновой запайки она выглядит вполне прилично, не так как одна моя, купленная в офлайн.
Это вы ещё дёшево большую кожаную у нас купили.
На али кожаные мужские messenger около 70$ стоят
Каким посредником пользуетесь?
К сожалению, не могу. Постельный режим по болезни. Надолго ещё. Так что просто не могу фотки сделать.

Да, я тогда в совместных покупках в каком-то крупном магазине брала. Ещё и скидка была хорошая. Да и вообще, даже с учётом того, что она облезла — мне нереально повезло. Это маленькие не та затираются мессенджеры, а груженые большие изнашиваются прилично.

С Америки пользуясь Uneol уже года 4

Нашла в Америке для себя ещё классную фирму с плотной тканью — Kavu. На Сиерре или 6pm они за не сильно дорого продаются. Но, опять же, это ткань. Хоть и оксфорд 600.
По качеству очень хороши, но реально, настолько существенной разницы с Алиэкспрессовскими Киплинг, нет.
  • 10 января 2016, 19:21
Даже не слышала о таком посреднике. Я только одну сумочку в Америке брала, в 6pm, пока раздумывала над другой её схватили)…
Выздоравливайте!
  • khbnaik
  • 10 января 2016, 17:33
Очень приятный цвет у сумки!
  • 10 января 2016, 17:40
Очередной проплаченый обзор, который скоро размножится по разным шлаковым ресурсам вроде скуонлайна. Куда блин не зайду, везде обзоры от АлинаК и Вольфы. Вам там че китайцы приплачивают за копипасте?
  • 10 января 2016, 18:18
У меня на Скуонлайн всего 8 обзоров. И что вы интересно делаете на этих ресурсах, если они шлаковые?
Проплаченный обзор антиреклама? Вы, вообще, понимаете о чём говорите?
  • 10 января 2016, 18:27
Дык вы своей копипастой их в шлак и превратили. Повторю вопрос — китайцы приплачивают за замусоривание других ресурсов?
  • 10 января 2016, 18:30
Вы хотите с ними попробовать сотрудничество??
человек всё расписал и плюсы и минусы---что вам не так--НЕ ОДЫ ЖЕ СОВЕРШЕНСТВА ПОЮТСЯ… на месте бы китайца я бы потребовал эту сумку обратно после прочтения обзора)))
  • 10 января 2016, 18:12
А где вы увидели, что у меня есть какие-то претензии к обзору? Вы перечитайте мой коммент еще пару раз… повнимательнее.
Все фотки из обзора, как будто, из моего диспута :), только брал на Али (http://ru.aliexpress.com/store/317564, прода крайне не рекомендую, долго с ним бодались).
Первая такая же сумка, купленная 2,5 года назад, была отличного качества за свою цену. То, что пришло в этот раз — отстой!
  • 10 января 2016, 18:12
Я теперь на собственном опыте убедилась, что один или тот же товар может быть разным, они то ли на разных заводах шьются то ли качество своей продукции ухудшили. Но ещё 2 года назад были жалобы на качество, а мне достался хороший экземпляр.
Помоему я вас видел в «Галерее» на Северной.
  • 10 января 2016, 18:33
Ошибаетесь))
Осторожно!!! Сейчас она имеет такой вид:
Пичальная пичаль (( кусок ПУ гомна…
Я думаю вы постесеялись. Сделаю это за вас.
Выводы. Сумка УГ. К покупке не рекомендую!
  • 10 января 2016, 19:22
Вы лучше своей елочкой займитесь, а выводы я сделаю сама))
  • rmps
  • 10 января 2016, 20:27
Что тут у нас? Подделка подделки подделки?
  • Kazybek
  • 10 января 2016, 23:05
Покупали 3 сумки для мамы. Этот на Али за$ 9 купили, сумка какая та хлипинкая, качество не очень, не стоит покупать!
Маме понравилась вот эта сумка в синей расцветке https://aliexpress.com/item/item/Fashion-Elegant-Women-Handbag-Hollow-Out-Design-Large-Bags-Tote-Ladies-High-Quality-Leather-Shoulder-Bag/32380941323.html"
качество отличное, в жизни еще красивее чем на фото, объемная сумка но не большая.