HDMI свитчер с 3 портами и дополнительным питанием для кабелей версии 1.3b TAD-14586

Всем доброго времени суток!
Купил себе этот свитчер, так как на TV лишь 1 HDMI порт, а устройства у меня уже 2, которые подключаются по HDMI (комп и медиаплеер).

Для тех кто не знает, что такое HDMI свитч, поясню. Это устройство наподобие USB хаба, в него можно подключить несколько HDMI устройств (в данном случае 3) и выводить с них сигнал на 1 HDMI порт телевизора. Выбор сигнала, в данном случае, можно произвести с пульта ДУ или с 3-ех кнопок на самом свитче.

Итак, девайс пришел в упаковке, вместе с пультом ДУ, блока дополнительного питания в комплекте не было, хотя у свитча есть возможность подключить доп. питание.

Картинку лицевой стороны блистерной упаковки с TD удалили, а коробку я уже выкинул, осталась лишь задняя.

Пульт маленький, на нем всего 3 кнопки.

На свитче они тоже присутствуют. Как всегда светодиоды, рядом с кнопками, очень яркие и светят синим светом.

Сам свитч довольно маленьких размеров, чуть больше пульта. По весу очень легкий.

3 порта HDMI для подключения устройств.

1 порт для подключения свитча к TV и гнезда для подключения доп.питания, впрочем, свитч и без доп. питания справляется.

ИК-порт (или irda), на которую нам нужно направлять пульт, находится сбоку.

Теперь о работе свитчера. Сигнал с медиаплеера принял отлично, без искажений без помех. Картинка и звук такие же, как и при подключении кабеля напрямую к TV. А вот сигнал с ПК показывает с помехами… как оказалось позже свитчер поддерживает только HDMI кабели версии 1.3, а шнур от ПК версии 1.0… Наверное, стоит поменять уже этот шнур :)

Ну, и, по традиции, пара видео.
Распаковка

Использование (здесь я подключил медиаплеер со шнуром 1.3 и ПК со шнуром 1.0, поэтому сигнал с компа идет с помехами, так, по идее, и должно быть).

Вот и всё, собственно, если будете покупать, то обратите внимание на версию своих шнуров.
  • AFRoMaN
  • 07 декабря 2011, 21:31
Только хотел заказать такой свитч, но без пульта, на Бике стоит 6 баксов. Нужно подключать комп и ТВ-приставку, надоело всё время перетыкать. Побежал проверять версию провода, который я уже заказал с Дила на 10метров, оказалось — 1.3. Моя спокойна. Спасибо!
  • Kasatich
  • 07 декабря 2011, 21:55
Мда, а я помню хотел нечто подобное в оффлане купить и ужаснулся насколько лютый ценник О_о
  • Zloft
  • 07 декабря 2011, 22:21
Сигнал с медиаплеера принял отлично, без искажений без помех.
какое разрешение картинки было?
1280x720. TV не FullHD, к сожалению.
На DX видел комменты, где говорили, что FullHD также без помех показывает, но комменты куда-то пропали… то ли товар удалили и заменили новым, то ли комменты удалили.
  • 08 декабря 2011, 16:32
Свежий обзор от Джонни! Хоть мой телек и имеет на борту 3 хдми, всё равно решил почитать обзор. Конечно, я ожидал вскрытие и обзор кишочков, но и так пойдет, довольно сочный обзор. Пульт потрясающий, целые три кнопки — как для бабушек) Досадно, что не приходят мне центовые наушники, рекомендованные топикстартером, вот и ворчу немного. А если совсем серьезно, то обзор и вправду хорош, плюсану. Джонни, добавь интерактивчику в свои обзоры — ваще бомба будет.
Блин, и тоже так и не получал свои одноцентовые наушники… Надо диспут на everbuying.com открывать, совсем офигели, я им целый цент, а они не присылают ничего :)
А что Вы подразумеваете под интерактивчиком? :)

Если интересны потроха, то вот (картинки кликабельные) :)

• 08 декабря 2011, 18:05
Мне показалось или один из конденсаторов надулся?
Да не, наверное, показалось. С ними все вроде ок.
  • 08 декабря 2011, 19:14
Про интерактивчик в личке.
  • Kasatich
  • 08 декабря 2011, 19:53
Дык три кнопки — это идеальный пульт ваще :))