Беглое сравнение Xiaomi Hybrid, Xiaomi piston 2.1 и Sennheiser cx300II.

1. Цена: 17.39$ (купил за 12,97$)

Доброго всем времени суток!
Пока слушал, сравнивал и делал умозаключения на сайте уже появился обзор данных наушников, так что на статус полноценного обзора я не претендую, но, надеюсь, у меня получится дополнить и расширить его.

Дисклеймер: фото сделаны на телефон с руки, эстетам фото искусства просьба воздержаться от просмотра. Все ниже написанное является результатом только моих впечатлений и ни в коем случае не претендует на статус «абсолютной истины». В этой статье новые уши от xiaomi я буду называть по народному — hybrid или гибриды, т.к. на упаковке, кроме иероглифов, присутствовало только лого компании и цифры, а это имя к ним уже как то приклеилось.

Основной упор хотелось бы сделать на сравнении cx300II и hybrid, т.к. они находятся почти в одной ценовой категории (sennheiser в мвидео на момент обзора стоят 1090р с общедоступным купоном на 500р, поинты на ГБ я бы не стал называть «общедоступными», так что учитывается регулярная цена 17.4$).

Покупка

Товар куплен за свои деньги на сайте gearbest. На момент покупки цена составляла 20.09 вечнозеленых, с поинтами вышло 14,07. Буквально через 2-3 дня цена на сайте упала до 19$, а мой заказ еще даже не был выслан… После тонкого намека через так называемый «тикет» китайцы вернули разницу в цене. Правда на кошелек, но хоть так.
Скрин странички заказа

Фото упаковки

Сравнение

Герои сравнения

Итак, давайте коротко и по порядку.

1. Комплектация

Hybrid
Самая бедная и невзрачная комплектация из всех, никаких бонусов или плюшек. Сменные амбушюры в количестве 3 пар и небольшая инструкция — вот и всё, чем на порадовала компания xiaomi на этот раз.

Piston 2.1
Очень неплохая комплектация для этой ценовой категории: 3 пары сменных амбушюр в крайне презентабельной коробочке, которую, к слову, подарить «как есть» не стыдно, нас ждет клипса и очень своеобразный, приятно пахнущий «кейс» для хранения самих наушников.

CX300II
Тоже невзрачная упаковка-блистер, но помимо аналогичного прошлым моделям комплекта амбушюр компания sennheiser расщедрилась очень симпатичной и удобной сумочкой для транспортировки наушников. Ну и 2 года местной гарантии.

Итог: Piston 2.1 может показаться бесспорным лидером, но не все так однозначно — лично я без сомнений обменяю все плюшки и «няшность» xiaomi на сумочку от sennheiser.

2. Эргономика

Hybrid
Плюсы: толстый, но в меру гибкий шнур в оплетке, штекер с защитой от перегиба и пульт с микрофоном на правом наушнике, хорошая шумоизоляция.
Минусы: самые толстые и «грубые» амбушюры из всех, крупнее всех остальных наушников, резина на шнуре выше разделителя довольно грубая, скорее всего задубеет на холоде, не удобная посадка, у части шнура в оплетке наблюдается эффект «памяти».

Piston 2.1
Плюсы: мягкий шнур в оплетке, штекер с защитой от перегиба, хорошая резина на шнуре выше разделителя, пульт с микрофоном, мягкие амбушюры (у них толстый «центр» но края тоньше и мягче, чем у гибридов), хорошая шумоизоляция.
Минусы: довольно стандартная посадка для такого типа наушников, но металл наушников при посадке контактирует с кожей, пульт служит разделителем и находится довольно низко.

CX300II
Плюсы: очень мягкий и гибкий шнур не боящийся холода, очень комфортная посадка (в этих наушниках можно даже ложиться на подушку или кровать), мягкие амбушюры, хорошая защита от перегиба (фактически — чехол поверх «Г»-образного штекера), самый компактный размер, асимметричный шнур, хорошая шумоизоляция.
Минусы: нет пульта с микрофоном, асимметричный шнур.

Сравнение размеров cx300 и hybrid

Итог: если сравнивать именно наушники, то сх300 на голову лучше конкурентов, если же интересует в первую очередь гарнитура, особенно для улицы/метро и т.п. — то xiaomi hybrid выглядят более выигрышно.

3. Звук

Piston 2.1 в этой части рассматриваться не будут, т.к. явно проигрывают остальным «затычкам».
Композиции для сравнения я постарался выбрать разнонаправленные, но все они, так или иначе, относились к музыке, которую я слушаю. Команды с помощью которых прошла большая часть сравнения: mudvayne, rhcp, slipknot, pantera, van canto, three days grase и within temptation.

Sennheiser vs xiaomi
Звук Hybrid'ов мне показался более плоским, хотя в сравнении с поршнями он конечно улучшился: появились низа, добавилась детализация середины, а верха перестали быть столь назойливыми. Но то ли средние иногда слишком явно лезут вперед, то ли бас немного вынесен в середину… Не хватает баланса и глубины звука, хотя детализация радует. Некоторые композиции на xiaomi зазвучали даже интереснее, но это скорее исключение, чем правило. Возможно определенные жанры будут звучать в них намного лучше, но басхэдам я бы их однозначно не рекомендовал, остальным тоже стоит подумать.
Некоторые знакомые на работе подвергшиеся испытанию на сравнение звука голосовали за sennheiser (возможно, не только из-за более глубокого и выраженного баса, но еще и потому, что они звучат громче гибридов при одинаковой громкости на плеере/телефоне).

Заключение

В общем и целом cx300II выглядят более предпочтительным вариантом, «попсовым», если хотите, но Xiaomi сделала серьезный шаг вперед и выпустила очень неплохой продукт, всем кому нужна гарнитура с «допом» в виде неплохих наушников — можно смело их рекомендовать. Тем не менее, именно как «гибридные наушники» я бы их не рассматривал. Или даже как недорогую альтернативу им. Тем кто ищет в первую очередь наушники, я советую хотя бы послушать именитых китайцев, перед тем как заказывать, т.к. звук у них все же своеобразный… Однако, поругать или назвать фэилом эти уши у меня язык не повернется, было бы интересно сравнить их с Tennmak Dulcimer, так же укомплектованными микрофоном и снискавшими хорошую славу на просторах мировой сети.

P.S. По всему выше написанному могло показаться, что я фанат фирмы sennheiser или любитель модели cx300II, но спешу вас разочаровать — это не так. Я долго разрывался между VSonic VSD3s и Ostry kc06a, но все таки последние завоевали мое сердце целиком и полностью, а к сенхам осталось глубочайшее уважение т.к. уже 4 года они служат верой и правдой в очень непростых условиях (2года автобусно-уличного режима и 2 года в спорт-зале). Недавно правда стал звук в левом наушнике пропадать, но пока что это случается очень редко.

P.P.S. Это мой первый обзор, так что конструктивная критика приветствуется, можно бить ногами, но только не по голове.

Главный эксперт по проверке шнуров и кабелей на прочность
  • 15 декабря 2015, 23:03
Что вы там собрались греть в арматуре? Магниты аль якорь?
  • KaIIRuZ
  • 15 декабря 2015, 23:06
  • l0lder
  • 16 декабря 2015, 07:52
т.е. внезапно из гибридов они превратились в арматуру?
  • 16 декабря 2015, 15:51
Я довольно скептически отношусь к прогреву динамических наушников такого формата, а кроме арматуры там прогревать какбе и нечего. Ну разве что провода.
  • zzztop
  • 21 декабря 2015, 18:49
Ну для успокоения души, динамические пару часиков можно и погреть.
  • 21 декабря 2015, 19:09
Да звиздеж все это, байка, запущенная производителями всякого фуфла в расчете на то, что человек не вернет наушники сразу же, а привыкнет к кривому звуку и оставит себе. Сколько читаю форумов — все советуют прогревать, но ни разу я не видел обоснования этого процесса, только «тарелочки лучше звучат». Сколько было наушников, от копеешной китайчины до Sennheiser — ни на одних прогрев никак не повлиял на качество звука.
А еще надо смазать уши специальным акустическим вазелином перед прослушиванием. Это тоже очень важно.
  • 15 декабря 2015, 23:11
Почему просто не написать «Наушники имеют подъем в области СЧ, а вот басов не хватает»? К чему все это шаманство с тарелочками, серединками и сценами?
  • 16 декабря 2015, 08:00
Потому что в них не «не хватает» басов, ну может чуток. Мне не понравилось именно то, что мид-бас вынесен в середину.
  • 16 декабря 2015, 15:50
В смысле, в какую середину?
В середину частотного диапазона, спектра, в область средних частот, как вам будет угодно. Чего придираться?
  • 16 декабря 2015, 22:19
Мид-бас вынесен в СЧ? Вы точно понимаете, что говорите?
  • 17 декабря 2015, 09:15
Я то понимаю, что хочу сказать. Я не исключаю, что не совсем корректно излагаю мысль, т.к. плохо знаком со студийной терминологией. Если совсем грубо, то по моим ощущениям нижняя часть среднего спектра слишком явно преобладает над верхними басами либо же в самих средних бардак.
Если вы разбираетесь в вопросе, то поправили бы или просветили, такие форумы для этого и существуют…
Короче, баса мало, слышны лишь его отголоски. )
  • 17 декабря 2015, 12:31
Я с самого начала написал — «Наушники имеют подъем в области СЧ, а вот басов не хватает». Примерную локацию пика АЧХ вы можете определить по приблизительному сборнику частот.
  • 15 декабря 2015, 23:13
не если они проиграли даже сенхам 300 ii я боюсь теперь даже предположить, какой там звук
эти сенхи проигрывают уже правда снятым с продажи за 500р фишер эквилибриум, выигрывают только по басам, по детальности и остальному сливают и если гибрид оказался хуже сенхов 300 ii то это не к добру совсем… я думал что лучше они
Спасибо за обзор
  • 16 декабря 2015, 08:05
не за что, рад если помог. Звук в них не плох, он другой, середина в общем-то даже детальнее, чем у cx300, только вот не всегда это «к месту».
  • 16 декабря 2015, 18:18
если уж говорить о середине, то CX-300 II например там ее почти нет)
для меня ихний звук характерезуется как саб в голове отсутствие СЧ и режущие ВЧ с перебором)
поэтому многие наушники где есть хоть какие то внятные СЧ они переигрывают, другое дело, что двух драйверные какие они не были, их сложнее раскачать и тут уже как раз встает вопрос, если НЧ и СЧ нормальные, а ВЧ нет, значит скорее всего не успевают обработать или раскачать, скорее первое, так как уши бюджетные, даже очень)
я уже писал, что лично мне Фишер Аудио Тандем удалось хоть как то привести в нормальное состояние только на дорогом оборудовании и то стационарном) если в полевых условиях, то там хорошо слушать старые записи, где чистых и кристальных ВЧ в помине нет, там они раскрываются даже на смартфоне, уже молчу о плеерах, а вот достаточно включить что то современное, например Раммштайн или ДДТ из последних, то это уже просто кошмар) я уже молчу как там звучит Флер… хотя фирма то хорошая, цена тоже была помоему 70-80$ на момент покупки, но это было последней каплей, больше я двух драйверные не беру) хотя от Ксиаоми я ждал, что наконец новые технологии возьмут верх в бюджетном сегменте, но все как я и думал))))
  • 16 декабря 2015, 18:44
ну так v-shaped это дело вкуса, а вы, видимо, любитель т.н. bright sound signature…
  • 16 декабря 2015, 19:05
от части наверное)
но я больше люблю баланс, чтобы было слышно все, все инструменты и все что есть в музыке
бывает что в треке есть перкуссия, а ее не слышно совсем) все теряется и уже не то
это как взять металлику и убрать бас или например у раммштайна убрать клавишные партии
я приведу пример, например у того же раммштайна в песне Америка, клавишные партии не слышно в куплетах вобще, если есть проблемы в каком то диапазоне частот, либо их перебивают, либо их не слышно из за провалов можете проверить на разных наушниках)
  • 15 декабря 2015, 23:21
Слушал СХ300 в магазине, типичные бубнелки, коих в китае валом за 5$. Новые уши ксиаоми вроде как на голову выше предыдущих, а вы их ставите ниже СХ300. То ли у вас реально какая-то старая люксовая ревизия, то ли я чего-то не понимаю
  • spekul
  • 15 декабря 2015, 23:31
Как правильно читать Xiaomi?
  • 15 декабря 2015, 23:33
мне всё равно
  • ub0baa
  • 15 декабря 2015, 23:40
достойный ответ!
Достойный дикаря? )
  • Ohus
  • 15 декабря 2015, 23:51
Ну и назвались бы тогда Siaomi.
вы еще будете указывать как кому называться? :)
  • vismyk
  • 16 декабря 2015, 08:37
«Иногда яйцам приходится учить зарвавшуюся курицу.» © О.Бердер ;)
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 19:18
Скажите это Xerox ;)
достали уже, всем пофиг как оно произноситься.
Произносится.
  • m72
  • 16 декабря 2015, 00:09
Как правильно называть Доширак? Корейцы настаивают на Досирак, но кто после этого будет это есть?
Корейцы настаивают на Тосирак
А что, ЭТО… кто-то ест?)))
  • spyON
  • 22 декабря 2015, 09:23
Это деликатес. Иногда по ночам просыпается жор. Бегу на кухню, запариваю пакет доширака, добавляю майонеза…
ОМНОМНОМНОМНОМНОМНОМНОМНОМ
  • m72
  • 27 декабря 2015, 00:50
Когда жена в командировке, то покупаю парочку упаковок. Порошки из пакетиков не засыпаю, зато вбухиваю пол банки тушенки. Дальше по вкусу кетчуп/майонез. Зато всего пять минут готовить.
  • 16 декабря 2015, 08:10
Лежат у меня tennmak clarinet за 6 или 7$, товарищу заказал, так в них звук ужаснее чем в piston'ах. Так что скорее всего вы в магазине подделку слушали. А вообще, сам не ожидал, думал, что уж cx300 они уделают легко, поэтому провел «тест» с товарищами на работе…
  • 16 декабря 2015, 18:22
любые наушники будут бубнеть, если их подключать и такому источнику)
хотя некоторые слушают какой нибудь транс или клаб какой то, где вместо звука одно бубнение)))
  • 16 декабря 2015, 18:30
мне есть с чем сравнить
  • 16 декабря 2015, 18:57
и с чем ?)
  • 16 декабря 2015, 19:06
Edifier H180, VE Monk, пистоны вторые пластиковые, Philips SHE3590, KZ EDSE. CX300 на уровне KZ по памяти

P.S. )))))))))))))))))))))))
  • 16 декабря 2015, 20:29
если перечислять сколько у меня китайских дешевых до 3000р не хватит алфавита, только на руках штук 10 (одних фишеров только 4шт) а сколько роздано не знаю даже, сколько в диване тоже хз
сори конечно но сравнивать у вас не с чем)) из KZ у меня есть KZ Ate редкостная хрень, гарнитура от PiPO M9 Pro в 10 раз лучше)
я имел ввиду даже не наушники, а источник, у меня под рукой 2 смарта, 2 плеера, 2 интегральных усилителя, 3 звуковухи, пусть недорогой, но ламповый предусилитель на наушники и на микрофон отдельные и тд…

мой вам совет, протрите свои наушники, выберите лучшие и оставьте, остальные продайте на авито и купите что то нормальное от 2000р хотя бы, но не из китая, а из офлайна по скидке допустим
те же баеры, если нужны затычки их можно взять по скидке часто, как и открытые мониторы часто можно взять начальные чуть ли не за пол цены по акциям, ваши сенхи прожгут пол от стыда))
хотя лично у меня сейчас если интересно, дома для музыки\сведения Axelvox 272 а для игр и фильмов Баеры 710 только они прожили у меня дольше других)) и не давят на уши, кстати с ними можно и по улице ходить, если заблокировать крепление, а то может на год не хватить
а я наверное скоро с капелек совсем пересяду, никогда не чувствовал комфорта, к тому же от них бывают еще пробки серные))
  • 16 декабря 2015, 20:55
сори конечно но сравнивать у вас не с чем))
Что это было вообще? Вы утверждаете, на моём источнике (при этом не имея представления о его звуке) все эти наушники будут бубнить? Если я сравниваю с H180 за 300 рублей, и они по сравнению с сенхайзерами за 1500 играют божественно. Из затычек пистоны рублей в 500 вышли, и играют заметно лучше. Или купи я какой-нибудь крутой плеер, ситуация поменяется на противоположную?
  • 16 декабря 2015, 21:24
изменится, сравните разницу звучания наушников за 200р
на встроенной звуковой карте и хотя бы той же ультра бюджетной аудиге СЕ если разницы нет, то возможно просто вы ее просто не слышите) я слышу разницу даже на колонках за 100р, я уже молчу о наушниках
в плеерах как правило есть предусилитель (усилитель) это минимум что там должно быть, а поэтому разница даже со смартфоном будет уже заметна
вот сейчас специально воткнул какие то накладные филипсы, на встроенной не звучат вобще, все очень плоско, а эквалайзер особенно в районе НЧ дает ваше любимое бубнение)
подключил к 0404 разница ощутима катастрофическая
на тему акселей 272
  • 16 декабря 2015, 21:26
и что ?) ну скажу суперлюкс я не знаю как звучат, а аксели отлично подходят для сведения и микширования музыки, там все четко и отлично слышно, если трек играет в акселях, значит будет играть и звучать уже в музыкальных наушниках) я их использую по большей части для того, для чего они предназначались) а каждый слышит по своему если что, из бюджеток до 2000р лучших не знаю, но они не очень удобные
  • 21 декабря 2015, 07:22
если интересно)
www.3dnews.ru/626539
я подпишусь о том, что там пишут, звук не похож на другие, а мне для работы со звуком в качестве студийных мониторов, самое то, даже больше))
проблема акселей, что они выдают звук во всем диапазоне без приукрашивания, а довольно близко к реальному, то есть то что я снял с комбика я почти тоже слышу в наушниках и уже можно оценивать и крутить изначальный звук
другие наушники которые у меня были особенно из цен до 100$ ориентированы либо на воип\игры то есть чтобы было слышно речь, шаги и тд… о качестве музыки там говорить не приходится, упор на частоты которые используются для обнаружения противника в играх и комфортному общению в играх, а другие наоборот чаще всего приукрашивают звук, давая не совсем нужное усиления в некотором диапазоне частот, лично в тех же баерах когда я слушаю музыку, я предпочитаю снизить на 2-3 ДБ по всем частотам, а потом уже крутить как мне надо под мои предпочтения и тогда уже можно наруливать естественный звук
мне аксели не нравятся только удобством, как я не крутил крепления наверху, как я не гнул дугу, через 2 часа на моей голове уже большие красные пятна, а кому то нормально, но у меня голова небольшая, мне больше подходят открытый тип наушников с мягкими накладками
это лично мое мнение
кстати именно по акселям, я смог нарулить себе однажды овердрайв, который напоминал такой старый маршалловский старенький блюз)
  • 17 декабря 2015, 17:14
Имею VE Monk, фарфоры от Тенмарк,, и цимбалы в пути.

Вопрос: как оцениваете Philips SHE3590?
И вообще рейтинг вашего «зверинца» )?
  • 17 декабря 2015, 17:44
Edifier H180 > VE Monk >> пистоны вторые пластиковые > Philips SHE3590 > KZ EDSE.
За эталон считаю SVEN SPS-820. У Н180 как раз бас ближе всего к системе, глубокий и жирный (если поролонки надеть). Ну и остальные частоты в порядке. Слушаю только их. У VE Monk с этим похуже, на мой взгляд, и корпуса в ушах хуже сидят. SHE3590 звучат прилично, с поправкой на цену конечно, после Н180 желания их слушать тоже нет. Теннмарку они явно не конкурент, судя по обзорам фарфоров и дульцимеров.
С выходом гибридов ксиаоми (надеюсь, вам всё равно, как я это пишу) надежда на то, что найду приличные затычки вновь возродилась, а то в транспорте всё же некомфортно во вкладышах. Подожду ещё обзоров. Пока кстати идут Piston 3 Youth с JD за пару долларов…
  • 17 декабря 2015, 17:50
1. Эталон для наушников — АС?
2. На каком источнике слушаете (ушки)?

П.С. странно но одни ставлят VE Monk выше, другие — Edifier H180.
значит они примерно одинаковы(?) и разница в субективном восприятии.
  • 17 декабря 2015, 18:02
1. Да
2. Смарт на Snapdragon 410, плеер poweramp (пробовал много других, но у этого звук в целом лучше, а эквалайзер вне конкуренции)
пульт с динамиком
Это как? Может с микрофоном?
  • 16 декабря 2015, 08:10
поправлю, спасибо.
  • Ohus
  • 15 декабря 2015, 23:25
Вы написали «2 года в спорт-зале».
Были у меня Sennheiser затычки и тоже занимался в спортзале. Случилось, что провод чуть ниже затычки перетерся и оттуда влага стала сочиться. Разобрал наушник, а там под прозрачной мембраной вода. Думаю от пота.
Сразу навело на мысль о качестве звучания в таком виде.
Мне казалось, что звук нормальный, а как на самом деле — сравнить с новыми не было возможности.
Я это к чему — а у Ваших Sennheiserов звук нормальных Sennheiserов?
  • 16 декабря 2015, 08:54
Вы меня в тупик поставили =)
Есть еще у отца черненькие cx300II, если живы еще, но кто даст гарантию, что и у него «звук нормальных sennheiserов»?
Имхо, сомнения должны быть при плохом звуке, а тут все в ажуре…
или любитель модели cx300II
таки да, и пофик сколько у Вас наушников, если Вы их юзаете уже 4 года
  • 16 декабря 2015, 08:59
Читайте внимательнее, использовал я их 2 года, а последние 2 года таскаю в спорт-зал, где качество звука до известной степени параллельно, лишь бы местное творчество не слушать…
а последние 2 года таскаю в спорт-зал
и не достаете из сумки?
  • 16 декабря 2015, 17:49
Нет, я сумку на голову одеваю и врубаю музычку погромче…
тогда почему вы отрицаете, что пользуетесь ими 4 года?
  • 16 декабря 2015, 18:25
Как бы вам разжевать… я нигде не отрицаю, что использую их 4 года. Но вы же знаете поговорку «каждый сверчок хвалит свой шесток»? Так вот, я лишь хотел подчеркнуть, что «мой шесток» это ostry, а cx300 я не использую для получения эстетического наслаждения от музыки, эти уши используются как самые дешевые, по принципу «которые не жалко», в спорт-зале (пистоны использует супруга, тоже в зале) и сравнение написано с равной долей любви/уважения к обеим фирмам, беспристрастно то бишь.
очень интересно. сколько обзоров ни читаю — все пистоны ставят ВЫШЕ сх300-2, а гибриды вот поставили НИЖЕ, но при этом ВЫШЕ предыдущих пистонов.
я наверное чего-то в жизни не понимаю :D

ЗЫ сх300-2, если оригиналы, и правда крепкие в плане долговечности. звук посредственный.
а еще в них можно спать без страха проснуться с болью в ушах.
  • 16 декабря 2015, 09:09
У пистонов детализация есть, но звучат одни верха и серединки немного… сам заказал их в свое время начитавшись таких «обзоров», так и не смог спихнуть их с тех пор. Все кто слушал, хотели купить сенхи за ту же цену. Если найдутся желающие поменять пистоны на оригинальные сх300, я «махнусь не глядя»…
  • 16 декабря 2015, 06:08
пульт с динамиком на правом наушнике
???
Да, на уровне подбородка. ))
  • 16 декабря 2015, 07:46
С микрофоном? не с динамиком ведь?
  • 16 декабря 2015, 09:16
Спасибо, поправил.
  • sleepdan
  • 16 декабря 2015, 06:21
«sennheiser в мвидео на момент обзора стоят 1090р с общедоступным купоном на 500р» — просветите плиз незнающего что за купон такой и как его достать?
  • l0lder
  • 16 декабря 2015, 07:54
  • vismyk
  • 16 декабря 2015, 06:37
CX300II… Плюсы: лучшая или одна из лучших защит от перегиба (фактически — чехол поверх «Г»-образного штекера)
На моём экземпляре эта «лучшая защита» лопнула повдоль меньше, чем через год, но сам штекер под ней очень крепкий, так что и без этого чехла всё нормально. Из «затычек» CX300II у меня также лучшие по звуку.
Тут где-то недавно в комментариях хвалили наушники GORSUN A340, заказал 11.11, на днях приехали. Что могу сказать: надпись «DEEP BASS» наушники оправдывают, басы таки есть. Но с верхами полный швах. Музыку для них надо подбирать специальную. Определил их смотреть кино с планшета, там они на месте. ;)
  • spyON
  • 18 декабря 2015, 02:14
Полностью согласен. Они не для музыки. Деньги потрачены зря.
  • AlVM
  • 16 декабря 2015, 07:32
Я тоже раньше думал, что CX300 выдают неплохой звук для своей цены…
А потом купил чистокровного китайца KZ DB9, которые, в плане звука, полностью порвали синхи.
Зато синхи очень удобные, что есть, то есть.
  • 16 декабря 2015, 09:23
Спасибо за замечание, как раз присматриваю на будущее замену сенхам для спортзала…
Лучшая защита от перегиба кабеля в прямых джеках, пружинка из авторучки или из разборного джека за 5 рублей в магазине радиодетали )) Практически на все дорогие наушники надел.
  • Rascal
  • 16 декабря 2015, 08:04
Ничего личного, но в помойку дорогие наушники, которые перегибаются, ломаются и требуют доработки.
так перегибаются и перетираются все провода там :)
  • 16 декабря 2015, 09:27
Жесть :)
Надо было, наверное, написать «лучшая штатная защита от перегиба». Понятно, что нет предела совершенству, но наушники сравнивались «как есть».
  • fariaos
  • 16 декабря 2015, 08:21
Являлся обладателем CX300II на протяжении 3х лет, потом повредил провод в транспорте(((
На смену им купил Sennheiser CX3.00, якобы идейный продолжатель, мне очень нравятся, низы лучше чем в cx300II
  • 16 декабря 2015, 09:38
У них и цена ощутимо выше, в этом диапазоне они уже конкурируют с VSonic vsd3/vsd3s с несъемным шнуром и может еще zero audio carbon basso/tenore. Было бы очень интересно их сравнить.
  • chabrets
  • 16 декабря 2015, 08:29
Оставлю свой комментарий. На данный момент послушал два экземпляра xiaomi hybrid, и впечатления от обоих одинаковые, то есть можно предположить некую стабильность. Сравнивал в лоб с piston 3, ostry kc06a, dunu dn-1000. Итог: НЧ сильно выпирают и залезают на СЧ, звук получается несбалансированным, средние уходят на второй план, а высокие вообще теряются. В общем и целом играют гораздо лучше пистонов 3, и за свои деньги покупка оправдана, но следует учитывать низкочастотный окрас. Рекомендую для электронщины, не рекомендую для вокала и инструментала, так как инструменты звучат неестественно. По результатам сравнения мой хитпарад по звуку (без учета ценника, 1 место лучшее, последнее худшее): 1 dunu dn1000 — прекрасный представитель гибридов с несколько V образной ачх, звучание очень живое, музыкальное, очень высокая детализация СЧ и НЧ, сцена глубокая -инструменты хорошо позиционирутся, басы ненавязчивы и достаточны; 2 ostry kc06a — общему характеру звукового баланса близки к dunu и для динамических очень детальны на СЧ, но сцена не обладает достаточной глубиной, ВЧ после dunu кажется маловато, пока это лучшие динамы которые я слышал; 3 xiaomi hybrid — как описал выше, преобладают НЧ и при неплохой детализации ВЧ (видимо тут и играет арматура) динамический драйвер их просто съедает, но если не слушали ранее классику и инструментал на более продвинутых и акцентированных на ВЧ, типа 2, 3х драйвовых арматурах наушниках, то звук можно оченить как неплохой с темным окрасом; 4 место piston 3 — очень узкий диапазон снизу и сверху, но СЧ отыгрывают неплохо, сцена узкая и плоская, звучание получается пресным, без напора на НЧ и отсутствием деталей на ВЧ. Как-то так, выражаю свое личное мнение на эксперта не претендую. Наушники прослушивались на ibasso dx50 и смарте LG G2. По параметру цена/звук расставлю так:1 xiaomi hybrid, 2 ostry kc06a, 3 dunu dn-1000, 4 piston 3
Итог: НЧ сильно выпирают и залезают на СЧ, звук получается несбалансированным
Согласен полностью.
средние уходят на второй план,
Так кажется из за чрезмерного баса. На композициях где НЧ немного, СЧ достаточно читаемы.
а высокие вообще теряются.
Вот тут немного не согласен. Скорее все дело в вашем источнике звука.
ВЧ есть и в достаточном количестве. На инструментальной и классической музыке Вам не показалось, что они немного неестестаенные и синтетические?
  • chabrets
  • 16 декабря 2015, 10:23
Основной источник я указал — ibasso dx50, а он как известно ярковат, так что заподозрить его в урезке ВЧ не могу, к тому же на DUNU dn-1000 эти самые ВЧ отлично слышны и детализированы. В качестве контента для тестов использую Prime test CD flac и некую тестовую сборку (по помню где нашел) Modern CD wav — качество записей потрясающее.

Про синтетичность ВЧ — для меня неясна семантика этого утверждения. На моих композициях их постоянно забивают НЧ и СЧ, т.е. их звучание обозначено, но очень слабо — это хорошо заметно если слушать сразу после DUNU — и постоянно хочется сделать громче именно чтобы их услышать, но НЧ итак уже долбят. Может сказывается мое привыкание к более яркому звуку, вообще я не мастер объяснять звуковые нюансы.
Еще один момент, по частотному балансу сравнивая Xiaomi hybrid с мониторными Takstar pro80, также наблюдается дисбаланс в сторону НЧ и потеря деталей на ВЧ, которые на takstar неплохо прорисовываются. Вот так я слышу, но я не являюсь носителем абсолютного слуха, поэтому могу ошибаться. Также не исключен вариант, что не все образцы hybrid идентичны по звуку, у меня был такой случай к брайнами — купил сразу 2 шт одной модели, при проверке оказалось, что они звучат абсолютно по разному (в одних преобладали НЧ, в других же наоборот ощущался их недостаток)
Про синтетичность ВЧ — для меня неясна семантика этого утверждения.
Этот момент особо выражен на классической и инструментальной музыки, где практически нет НЧ. И очень заметно на треках Santana — life is A Lady/Holiday и I love you much to much и других. Если у Вас есть, послушайте пожалуйста. В то время как другие гибриды ВВЧ отыгрывают прекрасно, на Хиаоми явно прослеживается небольшой синтетический окрас.
Может сказывается мое привыкание к более яркому звуку
Сам тоже люблю такой звук. И имею очень яркие ушки Yuin G1A. И именно поэтому мне в Хиаоми немного дискомфортны такие ВЧ. Претензии не столько к количеству, как к качеству. Хотя возможно у меня настолько настолько чуткий и избалованный слух. Хотя, опять же… на других наушниках я этого не замечаю. Источник 603 мужик и 0.7 прошивка.
  • Anderson
  • 16 декабря 2015, 09:42
«было бы интересно сравнить их с Tennmak Dulcimer»
-неистово плюсую!
  • 17 декабря 2015, 17:45
+1 Солидарен
  • Sanek_Ru
  • 16 декабря 2015, 09:55
Были сх200 и сх300, сейчас лежат на кладбище наушников, т.к. не выдержали каждодневной эксплуатации.
Попробую гибриды, может хоть они не умрут меньше чем через год.
  • 16 декабря 2015, 12:02
Я ни разу не сталкивался с «местной» гарантией на наушники, но у сх300 она равна 2 годам, почему не воспользовались?
  • Sanek_Ru
  • 16 декабря 2015, 12:59
Не осталось документов о покупке, только коробки.
Последнее время пользуюсь Powerbeats2 wireless, проводные использую гораздо реже.
С беспроводными удобство и долговечность возросли в разы, прожили уже 11 месяцев:)
  • lexa2502
  • 16 декабря 2015, 10:49
А дайте плз купон в мвидео
  • kosfess
  • 16 декабря 2015, 10:53
Нужно зарегистрироваться на их сайте и выбрать любимый магазин. После этого на почту придет промо-код.
  • mr_Zorg
  • 16 декабря 2015, 11:12
(sennheiser в мвидео на момент обзора стоят 1090р
Эммм, простите, в каком городе и в каком магазине они стоят 1090р.? Я вижу только 1590 р. (ссылка)
  • 16 декабря 2015, 11:52
Ну да, -500р общедоступный купон, написано же.
  • mr_Zorg
  • 16 декабря 2015, 16:28
Тупанул, сначала думал, что их изначальная цена 1090р, теперь понятно, что это итоговая с купоном. Спс. :)
  • 16 декабря 2015, 17:18
бывает =) не за что
  • gegabit
  • 16 декабря 2015, 11:12
CX300II — у меня одно ухо играет громче другого с момента покупки, CX200 в разы лучше.
CX200 и xiaomi piston 2 — примерно равны по звуку. У последних побольше баса.
cx300 и reddot — ниочем. на подарки.
  • 16 декабря 2015, 12:00
У cx200 меньше баса, чем у пистонов? Как его может быть еще меньше?
Так Сх300 явно же брак, менять надо было, а не писать, что они «ниочем».
  • gegabit
  • 17 декабря 2015, 11:57
Есс-но у cx200 баса меньше, чем у пистонов 2.
Вы либо их не слушали, либо что-то не то обозреваете.
CX300 полтора года пролежали тупо на полке. CX200 лучше на голову этого откровенного шлака, даже «ниочем» для них больно высокие слова.
  • 16 декабря 2015, 12:52
Расскажите, как у них со спутываемостью проводов?
У меня вот вторые пистоны, я задолбался их распутывать все время. :)
Лично для меня довольно большим минусом многих гарнитур, в т.ч. и Xiaomi, является форма микрофона. Много острых граней, которые так и норовят зацепиться за одежду. Из-за этого их крайне неприятно юзать при активном образе жизни. Да и ещё об одном моменте пора бы подумать производителям — защита от ветра. На ветру или при езде на велосипеде порой такой шум, что задаёшься вопросом:«А нет ли в них усилителя внешних шумов?» )