Обзор "тактического" внешнего ремня из крепкого нейлона

Привет всем муськовчанам! Сегодня на обзоре очередная вещь с пометкой «тактическая», на этот раз — это внешний ремень из хорошего, крепкого нейлона. Все как обычно в моих обзорах — замеры, элементы крупным планом, как сидит на теле — все под катом.
П. 18. — Товар предоставлен магазином

Выбрал данный ремень на замену уже основательно «уставшему» ремню за пару баксов с Али из мягкого нейлона на свои вторые штаны. Почему «уставшему»? Да потому что из-за застежки на данный момент ремень представляет из себя нелицеприятное зрелище. Застежка при каждом открытии/закрытии постоянно зубчиками вытягивала нити из ремня, в итоге он стал лохматым и непрезентабельным. Этот же понравился по внешнему виду и типом застежки. Ну и интересно было попробовать именно «внешний ремень», на который можно навешивать различные подсумки и т.д.

Основные характеристики (с сайта магазина):
Материал: нейлон (очень жесткий)
Тип застежки: фастекс-застежка из пластика (очень крепкая, я бы сказал даже — дубовая)
Вес: 250 гр (примерно так и есть — это с учетом металлических элементов)
Полная длина: 125 см (подтверждаю, так и есть)

Детали:
Пришло все достаточно быстро NL-post'ом — даже двух недель не прошло, учитывая приближающиеся новогодние «завалы» — я бы сказал реактивно:

Пришло в стандартном сером пакетике, внутри пакета был еще один пакет уже с самим ремнем:

Распаковываем:

Пробуем открыть фастекс застежку. Открывается ОЧЕНЬ тяжело, первый раз даже чуть палец удалось прищемить :D Сама застежка на вид тоже очень крепкая, нигде ничего не шатается, пластик качественный и толстый.

Теперь берем линейку и займемся измерениями.

Ширина ремня — 5,5 см. Да, ремень ОЧЕНЬ широкий, попробовал сунуть его в обычные свои карго штаны (как обычный ремень) — туговато, но лезет. А вот в шорты лезет с большим трудом — решил не рисковать, как бы чего не порвалось, тем более что ремень все равно считается внешним.

Толщина — 3 мм. А тут более-менее стандартное значение.

Для сравнения — с другим моим, не раз уже обозреваемом на муське American Legend ремнем :D (у которого вместо буквы «D» стоит «O»). Можно заметить, насколько обозреваемый ремень шире. Ну и в целом, как они рядом смотрятся. Нейлон, кстати, примерно одинаковый по жесткости (оба жесткие и плотные).

По эксплуатации.
Проходил с данным ремнем пару дней, использовал его вместо American Legend'а на карго штанах, естественно как внешний. Могу сказать, что держит даже покрепче Legend'а. Из нюансов отметил бы очень дубовую фастекс застежку — открывается реально очень туго, с другой стороны в отличие от Legend'ы — никаких люфтов, поскреживаний и т.п, ремень сидит как влитой. Ну и не забываем, что нейлон тоже «дубоватый» — имейте это ввиду при покупке, т.к. возможно кто-то уже привык к мягкому/эластичному нейлону.

Ну и напоследок под спойлером как вся эта конструкция смотрится на теле.
Фото на теле
Ремень на обоих фото нацеплен в качестве внешнего.
На первом фото — как основной:

Напялил сразу два ремня рядом, сравнение с American Legend'ой:

• bel4o
  • 14 декабря 2015, 17:18
внешний ремень
Скажите, пожалуйста, зачем и что значит этот тег? Мне просто интересно.
  • XAHTEP
  • 14 декабря 2015, 17:21
походу это который не в петли вставляется а как на фото у него «на мне». мне не нравится, но я не осуждаю. просто сторонник классических… внутренних ремней…
  • Odinz
  • 14 декабря 2015, 17:26
ХAHTEP все правильно написал. На него можно всякие аксессы нацепливать, примерно так (фото из интернета, кстати похожий ремень):

А по виду да — по сравнению с тем же Legend'ом выглядит не так красиво, но тем не менее — удобный.
  • RAT
  • 14 декабря 2015, 18:30
Объясните,
это внешний или не внешний ремень? Я теряюсь в догадках.
пряжка от ремня солдата советской армии, а вот сам ремень возможно новее
  • vagonsky
  • 14 декабря 2015, 23:38
а вот сам ремень возможно
не факт.У меня такой новый уже лет 20 валяется дома
  • yushkin
  • 14 декабря 2015, 22:42
Внешний. Внутренний — т.н. «тренчик»
Изначально, армейский ремень не предназначен для «заправки» в одежду. Его носят поверх, чтобы можно было быстро надеть/снять всю аммуницию.
А на фото — неправильное его использование.
  • Vostok
  • 15 декабря 2015, 01:11
Я думаю, что внешний ремень нужен, чтобы можно было весь этот обвес, не снимая штанов.
  • reo
  • 14 декабря 2015, 17:29
Пистолетный ремень
Оригинальный стоит столько же ( без доставки)
ebay.com/itm/201479635016
  • Odinz
  • 14 декабря 2015, 17:33
Shipping:
$18.00 USPS Priority Mail International (в РБ), однако ж :D

А за ссылку спасибо. Но мой немного отличается.
На английском подобный ремень называют «duty belt».
  • Kasatich
  • 15 декабря 2015, 10:15
Бывает брючный ремень, на котором штаны держатся, а это поясной ремень — который пристегивается поверх одежды и на этот ремень крепятся подсумки, кортики и прочее барахло. Внешний ремень — это как-то ну очень по-народному))
  • grom-761
  • 14 декабря 2015, 17:41
У меня такой в комплекте с РД-54 флора имеется, надо будет найти посмотреть, если моя не выкинула, только не помню с РДэшкой брал или нет.
В свое время перепробовал разные ремни тоже из «тактических», в итоге самым удобным и надежным оказался вот такой:
В обозреваемом не понравился фастекс, выяснилось что при бодром перемещении по пересеченной местности есть ненулевые шансы сломать пластиковую застежку к чертовой матери.
или надавить на кнопки какой-нть пуговицей или еще чем, как в моем случае… так же забил на фастексы…
  • reo
  • 14 декабря 2015, 18:18
У этого в отличии от оригинала- пряжка люминевая. Да и для тактических задачь- наверное, тонковат
ну, «тактический» я взял в кавычки и использовал для обозначения продукции милитари и околомилитари направленности. А так — пока приведенный ремень не подводил ни разу.
  • bulbula
  • 14 декабря 2015, 18:12
Решил узнать чем «тактический ремень» отличается от обычного, полез гуглить и наткнулся на… тактические трусы )
  • grom-761
  • 14 декабря 2015, 18:27
Это обычный бронежилет вверх ногами.
  • bulbula
  • 14 декабря 2015, 18:33
А, понятно, то то я смотрю силуэт какой то не мужественный… )
  • Max_1
  • 14 декабря 2015, 19:44
Сапёрам — нужен.
  • Lion69
  • 14 декабря 2015, 22:30
По большому счету, всем нужен. :)
  • Zoolog
  • 14 декабря 2015, 19:00
Спасиб, поржал :D
Там и технологическое отверстие есть для тактического бомбометания.
остин дисконт. 200рэ
Что то застежка у него не тактическая ни фига.
Да, застёжка- Г… но.
  • vagonsky
  • 14 декабря 2015, 23:39
Доллар за метр материала такого+полдоллара за застёжку в любом оффлайн магазине тканей и фурнитуры......)))))))))))))))
  • hpv
  • 15 декабря 2015, 07:26
Все жду — когда же стратегические ремни пойдут…
  • bdos
  • 15 декабря 2015, 09:02
Доллара за 3 взял был
Тактический ремень, тактический фонарь, тактический нож, тактическая сумка… да ё-маё! что же это такое «тактический»? Таким образом теперь называют слово «походный»?!
  • Kasatich
  • 15 декабря 2015, 10:16
Ага, у меня таким макаром есть тактический набор для открывания и распития вина — в специальном чехле, частично мультитул))
Не совсем. В поход бОльшую часть «тактических» вещей я бы брать не стал. Поскольку предназначены они в общем-то не для длительных пеших перемещений.