Хороший ремень с удобной застёжкой, неплохой вариант для лета

1. Цена: 626р (брал в 21 году, с купоном от али за 348р)

Всем привет. Многие наверное подумали, читая заголовок, что лето уже постепенно подходит к концу, а тут обзор ремня, с позиционированием именно на это время.
В моём случае, ремень приобретался именно на лето, причём заранее, осенью 2021г, когда ещё работали купоны от али.
А сейчас, в начале августа, по прошествии примерно двух месяцев с начала эксплуатации данного ремня, я хотел бы рассказать о нём, и возможно кто то, так же как я в том году, купит его на будущий сезон.
Кроме того, ничего не мешает эксплуатировать данный ремень и в другое время года.
Ремень по итогу, очень понравился.

И так, что же за ремень и в чём его преимущества?

Первое что бросается в глаза, это стильная металлическая пряжка, с надёжной фиксацией. Продавец пишет что она изготовлена из цинкового сплава. Фиксация действительно надёжная, и ничего не болтается.
Механизм фиксации, немного напоминает таковую в кресле самолёта. Пряжка, по всех вариациях цвета ремня, всегда чёрного цвета.

Защёлкивается пряжка «автоматически», а «разъединяется» уже по нажатии на кнопку.
Одна часть пряжки съёмная, она же служит и для регулировки ремня. На неё нанесено интересно звучащее на русском название)). Но если побродить по просторам али, под маркой tushi, есть множество интересных ремней, не только такого вида.

Вторая часть пряжки не съёмная, прошита с обеих сторон:

Весит пряжка не хило, около 95 грамм, при весе всего ремня около 210 грамм (за точность электронного безмена не ручаюсь, так как продавец пишет что вес 170 грамм).

Здесь вес скорее минус (при ношении летней одежды), расплата за стильную и удобную пряжку, но меня это не напрягает, я привык к тяжёлым пряжкам.
В «разобранном» виде ремень выглядит так:

Что касается самого ремня, то я выбрал тёмно серый цвет (Dark gray у продавца). По моему мнению, он подходит к значительному ассортименту штанов и шорт, разных цветов, и интереснее остальных доступных вариантов.

Ношу я ремень вместе с шортами, куда он продевается практически впритык, так как ремень достаточно широкий. Это больше плюс чем минус (более солидно выглядит, комфортнее носить), но не в каждые штаны он проденется, но для большинства подойдёт.
Ширина примерно 39мм. Комплектный, тканевый фиксатор, уже не пролазит в шлёвки шёрт.

Шорты немного подрастянулись за годы эксплуатации (да и изначально сидели достаточно свободно), и если положить в карманы пару карточек, ключи и телефон, начинаются ощутимые съезжания, и вот тут то помогает ремень.
На 50 размер, длины ремня с большим запасом, но укорачивать его не стал, просто продеваю лишнее в петельки. Иногда, эта лишняя часть выскальзывает из петли. Кстати, называются эти петельки шлёвками (сам не знал название, пришлось гуглить, ибо никогда не запаривался над этим).

В заправленном виде выглядит так:

Сам ремень весьма эластичен, немного растягивается например при наклоне, но далее снова приходит в первоначальный вид. Заявляется срок службы материала на протяжении 8 лет, думаю это похоже на правду.

Если сравнивать например с таким, более дешёвым ремнём, то там более мягкий материал, в итоге такой ремень будет сильно растягиваться после ношения (не принимая первоначальный вид), и нужна будет постоянная регулировка.

Большим плюсом обозреваемого ремня, является тот факт, что устойчив к поту. Все мы потеем летом, особенно в жару. Да кто то меньше, кто то больше, но у меня обычные дешевые ремни страдают от этого, и имеет после одного сезона не пригодный вид.
Вот например я покупал несколько лет назад ремень, для свадебных брюк. Нужно было найти его быстро, и не хотелось платить за него 2/3 стоимости штанов. В итоге, был куплен весьма плотный и приятный ремень, но пропускающий влагу, вот что с ним стало:
как оно есть

Внутренняя сторона, куда не попадал пот выглядит так:

А так ремень не плохой, если бы не влага, носить его да носить (немного повело его, да и носить можно только под футболку, ибо выкидывать через год после начала эксплуатации было как то жаль).

В то же время, на период Осень — Зима, у меня есть мощный, надёжный кожаный ремень, куплен 8 лет назад на таобао ( долго же я его искал тогда), так же с тяжёлой но качественной пряжкой (дешёвые и лёгкие пряжки кстати ломаются иногда).
Ремень я носил нонстоп все эти 8 лет, в разных условиях, единственное, он изначально был чёрным, а сейчас стал немного коричневеть, но сама кожа в целом в идеале, почти такая же как на момент покупки. Таким и должен быть нормальный ремень, переживший уже далеко на одну пару брюк и джинс.

В РФ такой ремень ещё надо поискать (так как закупают всякий хлам подешевле, что бы потом накинуть 3 цены, в том числе и местного производства), и стоить он будет ой как не дёшево.

Немного рассказал о ремне фирмы tushi на видео:

Выводы

Ремень чёткий, явно стоит своих денег. Имеем качественный, эластичный и при этом надёжный (износоустойчивый) материал самого ремня, в современном дизайне и приятном цвете. Ремень не боится пота и влаги.

Из минусов, я бы отметил вес пряжки, но это расплата за удобный и надёжный механизм фиксации, и её внешний вид. Ну и ширина ремня достаточно высокая, с совместимостью с одеждой иногда могут быть нюансы.
Пряжка весом более 100 грамм — такое себе, есть много похожих пряжек из пластика, они такие же функциональные и крепкие, но лёгкие.
Ещё у всех таких пряжек (в разной степени, но у всех) есть недостаток — с той стороны, что снимается для продевания ремня в шлёвки, ремень постепенно вытягивается из пряжки, его постоянно нужно регулировать… есть несколько подобных ремней, все — не то…
Это «тактические» ремни, но мне эта их возможность застегнуться/расстегнуться за секунду нафиг не упёрлась, а по удобству долгого ношения они не очень удачные.

Вот, кстати, вполне удобный ремень за очень небольшую стоимость:
Плиз, дайте ссылку на похожий ремень с хорошей пластиковой пряжкой.
  • Nameuser
  • 07 августа 2022, 14:48
Любая оффлайн галантерея. Заходите и пробуете пряжку. Пару дней назад видел такие ремни от семидесяти рублей, черные, зеленые, коричневые, красные.
  • kopeezz
  • 07 августа 2022, 14:58
в поиск наберите — ремень YKK и будет вам счастье
www.splav.ru/products/remen-bryuchnyj-splav-click-olivkovyj/
брал такой, но не тут, давно, не по такой цене и был без лейбла
очень хороший жёсткий ремень
  • SRD
  • 07 августа 2022, 15:35
Себе брал такой же, только с железной пряжкой — https://aliexpress.ru/item/item/33045816724.html
  • Renicton
  • 07 августа 2022, 18:24
Опупеть Сплав на него ценник задрал, я его лет пять назад по 180р покупал. Кстати они сейчас испортились. Дополнительно еще пару штук решил докупить, качество уже совершенно не такое как у первых ремней.
  • Horus
  • 07 августа 2022, 18:34
www.splav.ru/products/remen-bryuchnyj-splav-haki/?product_id=503711 лучше вот этот КМК. Нет металла, прочный, жёсткость достаточная, но без перебора.
Вот, брал сто лет назад здесь для говноштанов дешёвый ремень — оказался вполне себе отличный.

Прям напомнили… положил себе в корзину ещё один вместо задолбавшего подобного в обзоре…
  • 08 августа 2022, 13:54
5.11 Operator belt (но цена...)
  • kupo
  • 07 августа 2022, 15:23
ремень постепенно вытягивается из пряжки
Пришил ближе к концу ремня 5 см. отрезок ленты велкро (лента липучка). Это не занимает много времени.
Застегиваем пряжку, регулируем ремень, сохраняем настройки фиксацией ремня на велкро. Больше ремень не вытягивается.

А вот этот ваш черный «удобный», это возня с продеванием конца ремня каждый раз когда нужно его застегнуть… фе.
  • kopeezz
  • 07 августа 2022, 15:48
ну если продевание конца происходит ежечасно, тогда да — фе
  • Nameuser
  • 07 августа 2022, 16:30
Двести рублей на озоне, назвали ремень BONGANI.
  • Azeures
  • 07 августа 2022, 17:25
Самый удобный пластиковый как не крути такой как вы показали. Я например такой брал.

Из металических, вот такой очень удобен.
  • mrVVS
  • 08 августа 2022, 03:23
А какой ширины первый?
  • Azeures
  • 08 августа 2022, 10:53
Штангель показал 38мм.
подтверждаю, у меня уже штук пять ремней с пластиковой пряжкой, ни один из строя не вышел, крайне надежная и удобная, а главное легкая и почти плоская система, не выпирает из-под одежды
  • DainB
  • 07 августа 2022, 15:32
Купил такой ремень, походил и… перешел на такие ремни. В арсенале есть тактический ремень, ремень с ножем-пряжкой (кто будет такой брать, ищите нож без открывалки), жду когда придет с магнитной пряжкой. Так вот к чему я это всё, у кого живот после поглощения пищи не играет +-10 см, такие ремни самое то!
  • kww66
  • 07 августа 2022, 21:36
Какой — такой купил? И на какой такой — перешёл?
  • Rzzz
  • 07 августа 2022, 20:37
Плохо, что пряжка металлическая. Я бы пластиковую купил, для дорожного ремня. Чтобы металлодетекторы проходить не снимая. У меня сейчас для этого ремень как в первом комменты, но хочется чего-то посимпатичнее.

Tushy.com ?? ))))
  • 08 августа 2022, 13:10
название чёткое да)
  • 08 августа 2022, 14:00
… SVET
  • 08 августа 2022, 08:06
класс… прислонился к чему-либо---штаны спали))))На работу точно нельзя-там постоянно к сборочному столу прислоняться приходится
  • 08 августа 2022, 14:01
вот оно что, Михалыч…
  • Pupkind
  • 08 августа 2022, 14:21
Вот прям совсем не держатся, чтобы не заметить до того, как вниз полезут, что стало свободнее?
  • 08 августа 2022, 16:49
Вот прям совсем не держатся, чтобы не заметить до того, ка
Там каждая секунда простоя(штаны поправить)-потеря денег для всей бригады.Чтобы в туалет отойти-надо просить вместо себя кого-то собрать и заварить деталь.Когда работа идёт и ремень расстегнулся-тут только всех тормозить.Из-за чего можно очередь на кран проворонить в итоге
  • 08 августа 2022, 17:02
на такой работе сотрудники должны быть на вес золота и оплата соответствующая, за которую можно нанять ассистента чтоб держал штаны)
  • 08 августа 2022, 17:07
на такой работе сотрудники должны быть на вес золота и оплата соответствующая
при выполнении нормы по технологии зарплата сварщика-сборщика 21-23тыс.Всё остальное накруткой перевыполнения нормы и «двойных».Простои по поломке оборудования не оплачиваются(только если всю смену целиком простой), по отсутствию заготовок тоже.Вот и накручиваем до 30-35 зарплату кое-как.С двойными до 40-45.И это считается хорошей зарплатой по городу.Хотя лет 5 назад 50 стабильно было(снижение расценок при «повышении» зарплат для СМИ).Молодые работать не могут-не выдерживают «гонок», старше 50 тоже.Люди с превышением веса тоже не выдерживают.Основной контингент сварщиков- 30-40 лет
  • 08 августа 2022, 17:14
жёстко конечно, за такую зп… а что за город?
  • 08 августа 2022, 17:29
В профиле указано.Н.Тагил
  • xxbcczc
  • 09 августа 2022, 08:41
Жестко конечно. Думаю нужно пробовать сменить сферу деятельности, пусть даже на менее престижную, но более спокойную. Мне кажется на стройке подсобником и то легче, чем у вас.
  • 09 августа 2022, 08:51
У нас это считается хорошей зарплатой… На стройке и тп-МРОТ за 15тыс… Таких вакансий море… во многих местах даже МРОТ только через суд потом выбивать
  • xxbcczc
  • 09 августа 2022, 09:49
Офигеть, конечно, я думал задержки по зп в 90х, 00х годах остались. К тому же регион у вас можно сказать стратегический.
  • 09 августа 2022, 09:57
я думал задержки по зп в 90х, 00х годах остались
периодически новости о невыплатах… то там, то сям… Игровые автоматы почти в каждом ТЦ, открытая почти торговля сами знаете чем, открытые отмазы от судов сами представляете кого… Далее сами, конкретно нельзя писать
  • 09 августа 2022, 16:41
нда, 90-е по сути и не кончались выходит…
  • HD239001
  • 09 августа 2022, 05:03
А хозяева носят штаны с пряжкой за 550.000 $
R822 Predator весит 145 грамм, и сделана из 18-каратного твердого белого золота и титана. Она украшена 387 алмазами багетной и круглой огранки, что в общей сложности составляет 14,15 каратов
Пацаны-пацаны, вы держите штаны…
  • knst
  • 08 августа 2022, 15:30