Мужской кожаный ремень с автоматической пряжкой

1. Цена: $13.88 (с поинтами $11.66)

Всем привет и хорошего настроения!
Представляю обзор средства от спадания штанов — ремень с автоматической пряжкой. Вещь практически незаменимая, если, конечно, Вы не носите подтяжки :)

Думаю в гардеробе любого мужика найдется не один и даже не три ремня, для штанов — на все случаи жизни. Кто-то предпочитает только ремни вырезанные из цельного куска кожи и не признает ничего другого. Соглашусь, что это брутально, круто и очень дорого. Я себя к таким персонам не отношу и предпочитаю ремни «офисного» стиля, как обзорный товар. В них используется кожа попроще + всякие дополнительные ухищрения производителей, призванные улучшить внешний вид. Срок жизни таких ремней, при регулярном использовании, примерно 2.5-3 года. И постепенно они перекочевывают с новых брюк в те, которые еще не стыдно носить на даче :). К сожалению, ценник в нашей рознице на такие ремни стал совсем не гуманный — примерно 2500-3000руб. (около 50$), поэтому решил попробовать ремень из Китая. К тому же заинтересовала конструкция пряжки.
Итак, вот такой ремень ко мне приехал.

УПАКОВКА

Запакован и сам ремень и пряжка:

ДЛИНА И ВЕС

120см:

Вес:

Причем половина веса приходится на пряжку:

Тяжеловат-с (пока не вспомнишь армейский ремень :)

ОПИСАНИЕ

Как по качеству? Нормальное качество — ничем не хуже тех, что продаются за 3000р. в модных магазинах одежды.Какой либо запах — отсутствует. Лицевая сторона:

По краю ремень прошит двойной совершенно ровной строчкой, цвет однотонный без каких либо артефкатов.
Кромки «залиты»:

Срез:

Описание магазина, несколько поставило в тупик:«перитонеальный второй слой кожи», но судя по всему это действительно какая-то часть кожи, пусть и не самая лучшая. Конечно, через какое-то время на ремне начнут появляться потертости, но я уверен, что пару-тройку лет регулярного использования он нормально прослужит.
Ремень держится в пряжке надежно, с помощью такой, весьма «кровожадной» на вид застежки:

Врезающейся в материал ремня на всю глубину:

Если нужно укоротить ремень, отрезаем необходимое количество ремня именно со стороны, где он вставляется в пряжку.
Самой интересной фишкой ремня является пряжка, она автоматическая и с ней ремню не нужны «классические» дырочки, как на обычном ремне. Я такие видел раньше, но пользоваться не приходилось. Внешне пряжка выглядит неплохо, лаковая поверхность с рисунком напоминающим шахматную доску. Фото с разных ракурсов:

Обратная сторона пряжки достаточно сложной формы (хотя на самом деле ничего сложного в ней нет):

Работает она «в паре» со специальной пластиковой вставкой на внутренней стороне ремня. С зубцами в форме прямого треугольника:

Использован принцип храпового механизма. За это отвечает подвижная защелка на шарнире (выделено красным овалом) и небольшой магнит (выделен синим):

В сторону «застегивания» ремень проскальзывает без помех (блокирующий «язычок» застежки в пряжке скользит по «гипотенузе» зубцов :), а в обратную сторону продетая часть ремня, самостоятельно выйти не может — т.к. обратная сторона зубца на ремне (прямой угол) упирается в язычок защелки, которая удерживается в таком положении магнитом.
Ремень в застегнутом состоянии:

Чтобы расстегнуть ремень, необходимо пальцем нажать на «курок» защелки и потянуть застегнутую часть ремня в сторону расстегивания:

На ремне часть, где расположена область на которой фиксируется пряжка по длине равна 22 см (от закругленного края ремня до нее 10см):

Чем удобен такой механизм застегивания ремня, тем что Вы в любой момент, например, плотно покушав, спокойно можете расслабить ремень в совершенно подходящий и удобный для Вас размер (не боясь, как с ремнями с дырочками, что штаны спадут :), т.к. расстояние между зубцами всего 6мм:

И со временем, похудев или наоборот, не надо искать шило для прокалывания лишних дырочек в ремне :) Запаса области застегивания в 22см, думаю, хватит в любом случае. Я достаточно худосочной комплекции, поэтому при застегивании мне хватило меньше 5 см от начала «области застегивания» ремня — есть куда расти:

Подводя итог: скажу, что ремень, оказался весьма неплох, а пряжка, с возможностью подгона размера обхвата с «точностью» 0.6см существенно добавила комфорта :). Посмотрим, как ремень поведет себя со временем — пока, в течении недели, нареканий не было. К минусам, отнесу только массивный вес пряжки, хотя, кому-то это наоборот, может нравиться.

На этом все.
Всем Добра!
  • xxxtaz
  • 04 мая 2017, 09:16
После фразы «с автоматической пряжкой» ждал упоминание про соединение ремня с умным домом и настройкой длины через приложение ))))
Ждем от хаоми :)
  • gavrik
  • 05 января 2019, 18:52
Дошутился)))
Кожей там и не пахнет.
  • xpm
  • 04 мая 2017, 10:44
Наоборот пахнет, китайский специальный ароматизатор новой кожи.
С ароматом, идентичным натуральному)))
Потому, как её там нет…
Узкий брючный ремень с джинсами смотрится особенно смешно!
  • gibson
  • 04 мая 2017, 09:42
Да и длинноват он вам, куда то за спину уходит
Режется он на любую длину элементарно, в отличие от «дырочного».
Согласен
  • Dramba
  • 04 мая 2017, 10:45
А что, не так в подрезании дырочного?
Наверное, от конструкции зависит. Те, что были у меня, имели несъемную пряжку, а с другого конца резать — край лохматится и дырки надо делать. Хотя, может, и с регулируемой пряжкой есть, тогда да — проблем тоже нет.
Интересно, из-за какого слова сообщение попало под проверку…
Карма низкая, поправлю чуть :))
  • merrcy
  • 04 мая 2017, 14:44
В моём ремне для джинсов, надо пробивать отверстие под крепление пряжки, что без специнструмента несколько сложнее, чем просто обрезать.
  • 04 мая 2017, 15:27
что без специнструмента несколько сложнее, чем просто обрезать.
Можно просверлить, довольно аккуратно получается.
  • OEM
  • 04 мая 2017, 21:16
*del
  • OEM
  • 04 мая 2017, 21:17
Гвоздь сотку нагреть и пропалить дырку. В коже натуральной получается очень аккуратное отверстие.
  • 04 мая 2017, 21:22
А по запаху можно определить натуральная она или нет :)
Как это на любую? А зубчатая поверхность если кончилась? Дырку как раз проколоть не проблема.
Он режется с другой стороны, зубчатость не страдает:)
Срез попадает под крепеж, его не видно.
Вот это я «умылся».
  • 04 мая 2017, 15:33
Да, вот этот зажим по центру подковыривается, открывается и ремень извлекается. Дальше режь-не-хочу, даже если неровно всё скроет металл.

совершенно верно
Я для обзора пока не резал, потом конечно укорочу :)
  • Dramba
  • 04 мая 2017, 09:31
Застежки такие были в моде лет 15-17 назад. Фигня полная. Для одноразового применения. Висят с тех пор 2 ремня у меня без дела. А вот классический с дырочками (из кожи), брал за 350р. — 16 лет ношу.
Ношу много лет, фигни и одноразовости не обнаружил. Из преимуществ — быстрая и удобная система фиксации, плавная регулировка. После обеда нажал на кнопку — чуть отпустило, можно еще поесть. Классический с дырками — всегда разнашивается одна дырка, на которую основная нагрузка.
Из недостатков — пряжка тяжелая. Фиксация с противоположной стороны (где крокодильчик) периодически разрушает ремень под нагрузкой, надо раз в год подрезать на полсантиметра, но это не напрягает и зависит, в общем-то, от качества материала.
И, кстати, сменные ремни под пряжку можно отдельно покупать по 5-8 долларов. Как и пряжки под ремни.
Кстати да, видел отдельно «полотно» ремня в продаже. Спасибо за дополнение и подробный комментарий :)
Киньте, пожалуйста, ссылочку на ремень без пряжки. А то мой похерился, а пряжка вполне рабочая.
Получил недавно, вроде все нормально:
Но: надо смотреть на ширину. На 3.5см предложений полно, а вот на 3см очень мало. И либо рейтинг ниже плинтуса, либо цена зашкаливает. Вот пример на 3см:
И еще — надо учитывать, что реальная длина будет на 2-3см меньше заявленной.
del
Вот да. Когда уже этот унылый дизайн перестанут отливать.
Судя по фото среза, ремень сделан из кожи молодого китайского дерамтина :)
Но я бы переживал не за собственно ременяку, а за систему фиксации.
У меня такой ремень, купленный в Лужниках в 1997 году за 90 тыс. рублей начал барахлить, только в этом году. Отклеилась трещотка от ремня. Материал — кожа.
Именно такой ремень с таким фиксатором, купленный, правда, в офлайне 3 года назад меня чуть опозорил на всю «ивановскую». Несвежий обед в столовой, через полчаса ускорение перед «толчком», и… фиксатор зафиксировался навечно! И случилась бы большая беда, если бы не маленький китайский ножичек в кармане брюк, которым я одним махом разрезал ремень. Вот вам и автомат.
У меня связка ключей от замков была.
Хорошо, что в квартире это было. Точно не помню, но вроде я отвёрткой сделал.
Чтоб снять пряжку с ремня. Там, где сам фиксатор ремня, а не механизм сам.
Сейчас предпочитаю ремни с само-зажимающей пряжкой.
  • SDimS
  • 04 мая 2017, 10:22
Последнее предложение прям на один дефис отличается от моего))))
Это и есть копи-паста. (copy-paste)
:-)
Каких только историй на Муське не прочитаешь :)
Как говорилось в одном американском фильме: "...t heppen" :)
  • xxxtaz
  • 04 мая 2017, 11:48
  • dfhj
  • 04 мая 2017, 11:10
Я уже 5 лет со сломанным механизмом хожу и не вижу особых проблем. Достаточно взять пишущую ручку или любой другой предмет похожий на палку и поддеть язычок. Ничего резать не нужно.
имею 3 ремня с таким типом бляхи\пряхи\застёжки
одному уже 3 года
остальным двум (чёрный и коричневый) около года — всё великолепно.
и таки да -кожа там со спины дермонтина.
(брал по примерно 800р.)
Пряжка такая может заклинить в нужный момент и будет квест.
  • SDimS
  • 04 мая 2017, 10:07
Не знаю как у вас, но у нас (г.Ульяновск) на вещевых рынках такие по 500р. продаются. Первым делом облезает хромирование у пряжки, потом срезаются зубчики на пластиковой вставке самого ремня. Сейчас предпочитаю ремни с самозажимающей пряжкой.
Вот вот, год назад покупал рублей за 350.
еще забыли добавить что со временем кожа молодого дермантина трескается и облазит кусками на этом ремне.
  • Bober
  • 04 мая 2017, 23:19
Таки да, брал 3 ремня на десять уе, год ремешок служит. На одном не выдержали зубцы, на другом — защелка. Ну и кожа МД сильно линяет…
Перешел на https://aliexpress.com/item/item/Handsome-Cool-Men-s-Fashion-Practical-Sport-Tactical-Military-Nylon-Buckle-Waist-Belt-Waistband/32741386083.html Пока что доволен.
  • Karlo
  • 04 мая 2017, 10:22
На местном рынке покупал за 300р.
  • sssok6
  • 04 мая 2017, 10:22
Дорого. Я такие ремни на али с купоном за мобильные монеты по 5 баксов брал. И еще кэш.
Кто-то минусует жёско…
Это, походу тот, кто не успел, когда механизм заклинило или ничего не было под рукой.
:-)
А зубами не дотянулся ))
Очень жалею, что сломался похожий ремень с правильной пряжкой. Там система фиксации была сделана по другому. Вместо защелки + зазубрины на коже, как в этом ремне, в моем был широкий резиновый клин. Он тупо становился в распор при нагрузке. Типа самозажимной струбцины. Ценность пряжки в том, что она свободно вешалась на любой ремень вообще (она благополучно пережила 2х молодых дермантинов и умерла на настоящем кожаном поясе лет через 6 после покупки). Причина смерти — стерся металлический штифт, на котором была пружинка, прижимающая клин к ремню. Некоторые детали потерялись. Если кто знает, где можно купить такую клиновую пряжку буду очень благодарен. Обошел все магазины с фурнитурой, пересмотрел кучу предложений с али, увы. По какой то причине такой запирающий механизм больше не встречается.
  • oan
  • 04 мая 2017, 11:36
"… пару-тройку лет регулярного использования он нормально прослужит..."
Да Вы, батенька, оптимист))
Через полгода (максимум!) регулярной носки из-за потрескавшейся «кожи» его можно будет носить только под свитер. При этом механизм будет еще вполне работоспособен.
ну посмотрим :)
отдельно сам ремень можно снова заказать.
  • Zoolog
  • 04 мая 2017, 12:18
Спасибо за обзор. Теперь все понятно, как механизм работает.
Я взял на Али три подобных ремня. После применения купонов вышли 1,5-2,7$ за штуку.
Жалко, что ремней длиной 130-140 см был выбор невелик.
Пока еще едут ко мне.
Спасибо за комментарий :)
Сделайте обзор, как приедут — интересно сравнить.
  • Zoolog
  • 04 мая 2017, 12:35
Хорошо, сделаю обзор.
  • 04 мая 2017, 12:26
примерно 2500-3000руб
Где вы такие цены берёте? Такой ремень у нас в оффлайне в захолустье 600р. За 800 взял полный автомат, без трещёток и рычажков — самозатягивающийся.
Вы фразу вырвали из контекста :)
Я про магазины писал во всяких торговых центрах.
  • 04 мая 2017, 12:36
Ну а какой там контекст — обычное предложение "К сожалению, ценник в нашей рознице на такие ремни стал совсем не гуманный...", про торговые центры не заметил. Там да, навернуть могут огого.
  • gibson
  • 04 мая 2017, 13:37
Вчера из нат кожи взял ремень за 2,5к в торговом центре, сделан в германии, ах ну да — пряжка классическая
Посмотрим, как ремень поведет себя со временем
Вначале «кожа» облезет, а потом и пряжка.
  • amid_b
  • 05 мая 2017, 06:53
Как качество, какой брали?

Вот этот брал, если по пряжке судить. Только пряжку свою поставил.
3 пряжки от таких ремней скопилось, сами ремни перетираются в районе петель на джинсах, на сгибах. Один у меня как-то дожил до состояния, что держался только на нитках (под рубашкой не видно было, а идти в магаз лееееееень)
Цена в оффлайне такому ремню 600-700р
Кто-то видел в продаже ремень без пряжки из настоящей кожи с таким же механизмом?

PS если длина ремня 105-125см, на каком расстоянии зубчики идут кто-то знает?
Жаль я уже выкинул свое такое же «творение» из китайской кожи. На самом деле состоит из двух слоев. Наружный через пол года разорвался в лохмотья. А хваленая автоматическая застежка чуть позже сломалась — внутри пружинка лопнула. Сделал вывод для себя — не надо гнаться за всякими крутыми автоматами, а лучше пользоваться обычным.
  • drewfira
  • 23 августа 2018, 01:17
Del
  • Taimyr69
  • 22 сентября 2022, 13:11
Спасибо большое. Вылетел ремень из такой пряжки. Не мог сообразить как его вставить обратно. Ваша статья очень помогла. Спасибо.