Свинка Пеппа и её семья

Приближается третий день рождения моей племянницы. Ходить по магазинам и торговым центрам я не большой любитель, поэтому подобрал подарок и оформил заказ он-лайн. За подробностями прошу проследовать под cut.

Насколько я могу судить, мультсериал про Пеппу и её семью очень популярен среди детишек младшего возраста. Сам видел пару серий — незатейливый, добрый мультик о семейных ценностях и дружбе. Моя маленькая племянница от него в восторге, «Пипа» было одним из её первых слов. Поэтому, когда увидел знакомую семейку по невысокой, на мой взгляд, цене, долго не колебался и оформил заказ.

В последние пару месяцев доставка заказов из китайских магазинов как будто бы замедлилась. Вот и свинок я получил лишь спустя месяц после оплаты. Отправление отслеживалось (я использую сервис «ГдеПосылка»).
Пришли игрушки в двух слоях пакета из плотного полиэтилена.

В первую очередь я свинок понюхал, всё-таки ребёнку подарок. Но никаких неприятных запахов не обнаружил.

Размеры можно оценить по фото с линейкой.

Продавец обещает: Мама Свинка и Папа Свин по 30 см и 19 см Пеппа и её брат Джордж, включая ноги, (я подготовился и прочитал статью в Wikipedia ;)) — размеры соответствуют. Вот только ведь в мультике Джордж заметно меньше Пеппы (всё-таки младший брат).

На этикетках (довольно жестких, кстати) по-испански указано, что использованы только новые материалы. Ну что ж, это хорошо, наверное ))

А вот какую информацию можно увидеть на бирке.

Ещё на маленьких игрушках были петельки с карабинами (вдруг кому-нибудь нравятся крупные брелоки). Но я их, а также бирки и этикетки срезал.

Фото свиного семейства в разных ракурсах.

Материал из которого изготовлены свинки мягкий, ворсистый и очень приятный на ощупь. Одежда и мелкие детали сшиты из синтетической ткани. Набиты игрушки, похоже, синтепоном.
Какие-либо торчащие нитки удалять не пришлось. Все швы аккуратные. Я считаю, что качество изготовления даже мелких деталей очень хорошее.

Ну, и ещё о несоответствиях: Папа Свин в мультике значительно толще Мамы Свинки. А ещё на картинках в google я не нашёл у отца семейства галстука (китайцы импровизируют?). Будем считать, что похудел и устроился на работу со строгим дресс-кодом ;)

День рождения ещё впереди, поэтому фото со счастливым ребёнком пока нет.
Покупкой я остался доволен. Надеюсь, и племяшка останется довольна подарком.

Традиционное бонус-фото

Оценивайте обзор. Задавайте вопросы. Всем добра! ;)
Доча когда смотрит я всегда в шоке. Это какой то извращенец придумал этих героев. Наш Хрюша хоть на свинью похож а не на член.
да ладно, вполне себе нормальный мульт. ценности стандартные, без гомофобства. еще рекомендую Тро-тро и Щенячий патруль)
В суть не вникал. Может и нормальный. Мне свинки не нравятся внешне.
так вам и не надо, все для детей.
REMOVE PEPPA :)

Я молчу ))
  • 26 ноября 2015, 00:31
каждый думает в меру своей распущенности.
думаю значение того слово, которое вам слышится, дети из нормальных семей не совсем знают.
  • igo
  • 26 ноября 2015, 00:37
Каждый думает так как озвучили персонаж )) Думаю не менее понятно было бы, а может даже и более для детского ума, если бы рассказчик вместо «залупы» сказал бы увеличительное стекло и не кто бы не спрашивал потому маму или папу почему у Джорджа огромная залупа.
Кто там, Куценко или Петров, в общем кто то из них отжёг судя по всему)))
поэтому лучше смотреть в оригинале
  • 26 ноября 2015, 00:48
Это если стоит задача продолжать деградировать, то да.
Спасибо за минус) а в чем деградация то?
  • 26 ноября 2015, 01:02
в умах..))
троль вы батенька
  • 26 ноября 2015, 01:07
ээ… э.., нет. Это моя позиция по отношению к такого рода иностранному, что называется, контенту который, имхо, ничего полезного не несет, кроме, разве что, нагрузки на зрительный нерв.
зы
Впрочем мы здесь не для этого, так что смысл продолжать.., как гриться…
я вас понял, ок.
Откуда вы знаете, что мне слышится? Просто забавный эпизод. А вы что-то слышите неприличное? ))
  • alde
  • 26 ноября 2015, 14:21
А вы себя проверяли на распущенность?
  • 26 ноября 2015, 01:49
Нууу, тут кому что видется — рисованный свин или детородный орган :)
«Хотите поговорить об этом?» ;)
у кого-то очень странный член! может пора к венерологу?
Очень плохо, что ты не видишь границы, которая разделяет твои вкусы и детские. Это очень позитивный мультфильм с простыми и понятными для ребенка жизненными ситуациями.
Ну и к тому же он формирует у ребенка позитивно/ироничное отношение к пузу папаши :) Не раз мелькали серии, где над этим беззлобно подшучивают.
  • 29 ноября 2015, 01:25
скачал доче на франсе пеппу. интересно — заметит подвох )))
Свинки — наше все, ТС молодец. Дети рулят, + куда надо)
  • 26 ноября 2015, 00:15
дочь ппц, уже за ними диалоги повторяет )))
стал присматриваться. вроде да, как и выше пишут — норм семейные ценности.
заказал ей пластиковых (она еще периодически любит смотреть что-то типа кукольного мультфильма с этими же фигурками, на ютубе есть) — играет ) пришли недели за 3, сделаны хорошо https://aliexpress.com/item/item/4pcs-set-plastic-pig-toys-PVC-Action-Figures-Family-Member-pig-Toy-Juguetes-Baby-Kid-Birthday/32459064501.html
Дино-завр, дино-завр, здравствуй мистер Дино-завр :-))
  • iHero
  • 26 ноября 2015, 06:18
А персонажей из м/ф «Холодное сердце» никто не заказывал случайно? Дочь просит, но самому ничего путного найти не удалось.
  • 26 ноября 2015, 07:49
www.buyincoins.com/item/54599.html#.VlaPJepuspE
Брал такого. Страшненький конечно, но недорогой.
  • iHero
  • 26 ноября 2015, 08:38
спасибо, действительно страшненький ) Принцессы плюшевые тоже страшные )
  • 26 ноября 2015, 11:56
С учётом нормальной цены и пару часов внимания к новой игрушке — хороший :) А где он сейчас — никто не знает, затерялся в общей куче :)
на али недавно такие брал, вышло дороже :( только у наших присоски на всём семействе, а так дочке нравятся
  • Motto
  • 26 ноября 2015, 08:19
Испорченный многолетним онлайн шопингом, я тоже не люблю ходить по магазинам и продавать глаза.
Более того, в оффлайн магазинах мне постоянно хочется ткнуть в ценник и прочитать характеристики товара и отзывы о нем. :-)))
  • Sosedus
  • 26 ноября 2015, 10:10
а мне отсортировать товары по возрастанию цены )
  • albus
  • 26 ноября 2015, 10:33
Своему взял https://aliexpress.com/item/item/Peppa-Pig-Family-Toys-Set-George-Toy-Baby-Kid-Birthday-Gift-Plastic-4-pcs-Set/1912398653.html резина с пластиком, ехали тупо в навалку в пакете, но как ни странно не пострадали.
Папа и мама, такое впечатление, что под газом, на ногах стоят с трудом. :)
Как расходный материал пойдет.
  • keeker
  • 26 ноября 2015, 11:42
ядерного взрыва не хватает
  • smiler
  • 26 ноября 2015, 11:55
Что-то дорого! Я такой же набор купил на Али за $7 с копейками.
  • poipoi
  • 26 ноября 2015, 12:08
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
Племяннице брал такой домик. Но не за такую цену.
Обошёлся в $35.36.
Свинка 228
  • nestkat
  • 26 ноября 2015, 14:10
Почему-то Пеппа и Джордж одного размера, а в мультике он её младший брат, соответственно ростом меньше. А так нормальный мультик, местами даже для взрослого забавный. Смотрю вместе с сыном.
  • poipoi
  • 26 ноября 2015, 15:56
Спасибо за комментарий. Добавил в обзор.
  • Orbis64
  • 01 февраля 2016, 16:18
Заказал там же, пришли одинакового размера вот такие:
Ждали 60 дней, открыл спор…