Осенняя дутая куртка или как я просмотрел размер :)

HI ALL

Вот и наступила осень, а скоро и зима. А так как зимы в наших краях не очень холодные я решил себе купить куртку. Долго выбирал что то интересное и наткнулся на данный вариант. Не скажу, что данная модель уж очень необычная, но меня чем то зацепила. К тому же похожих моделей и самое главное по такой цене у нас в локальных магазинах не видел.

Ну а теперь обо всем по порядку.

О бренде, ярлыках и подобном…

Бренда или названия у куртки нет. Имеется бирка с надписью Mens Fashion и кучей китайских надписей сзади, где из понятного красуется буква M, как можно понять, что это размер.

На воротнике нет ничего, нашивок, бирок, логотипов и прочего.

Зато есть небольшая бирка внизу куртки на подкладке. Опять же вся на китайском с указанием размера.

Хочу сказать сразу, что ношу размер M, очень редко что то бывает L.
Так вот, эта куртка на меня не налазиет, даже жене она оказалась мала.
Я думаю, что если бы купил размер L, то он так же не подошел мне.

Куртка достаточно тонкая, но как мне кажется внутри есть что то похожее на пух, конечно может и не настоящий, но есть. Но очень тонкий слой.

Я думаю что в небольшой мороз в ней будет не очень холодно. А осенью или в дождь просто замечательно.

Подкладка имеет какой то пестрый принт и если честно немного отталкивает. Напоминает стиль, что носят «братья наши меньшие» с логотипом армани. Ну да ладно, я бы закрыл глаза, если размер был мой :)

Внутри есть потайной карман, достаточно вместимый, но только без застежки, поэтому телефон может выскочить если наклониться или резко подпрыгнуть.

Воротник достаточно высокий, что очень радует и дает возможность носить куртку в сильный ветер или прохладную погоду.

Материал куртки с виду водоотталкивающий и она отлично подойдет в мокрый снег или дождь.

Рукава не имеют резинки, поэтому ветер будет задувать но можно надеть перчатки и ситуация должна измениться.

Еще один минус дизайна — это странные заклепки над карманами. Сделаны из пластика и имеет очень специфический орнамент. Лично мне он совсем не понравился. Карманы не глубокие не имеют застежек, что так же минус. Особенно в плохую погоду.

Порадовала молния, она полностью металлическая, что должно повлиять на срок службы.

В целом очень приятная куртка, но что теперь с ней делать я не знаю. Даже знакомых нет с таким мелким размером.

Может кто выручит? Отдам за символическую цену :)
  • tommynok
  • 27 октября 2015, 23:53
Размерная сетка то азиатская, потому Вам куртка маловата. Там на сайте есть конвертер размеров, из азиатского в европейский, где видно что М это евро XS…
  • 27 октября 2015, 23:55
кто знал, кто знал… обувь от них подходила, с таобао тоже. вот теперь буду знать, что на этом сайте одежда немного другая.
  • kopa
  • 28 октября 2015, 03:04
  • 28 октября 2015, 00:30
Делаете фото с измерениями ключевых размеров, в соответствии с размерной таблицей продавца. Сравниваете по размеру M. Если не совпадает, то объявляйте диспут. У меня так несколько раз было. При обострении, администрация Ali обычно решает в пользу покупателя. Но у Вас не Aliexpress, но попробовать выставить претензию продавцу можно. Добавьте ссылку на этот форум. Был случай, когда на одном из форумов был жалобный обзор на обманщика-продавца, так посетители завалили продавана письмами. Он очень быстро зарегистрировался там и очень долго извинялся.
Загляните в магазин, там даже размерная сетка есть. Так что с диспутом не прокатит.
А автору нужно было просто снять с себя мерки.
  • 28 октября 2015, 09:06
В магазин, естественно, заглядывал. Логичные действия при закупке: выбор размера в размерной таблице продавца в соответствии со своими измеренными параметрами. А уже далее, если он, допустим, купил куртку с размером М, измерил её, и если эти замеры не совпадают с метрическими значениями размера М в таблице продавца, то надо предъявлять продавцу своё фи. Крайне желательны фотографии или видео со всеми подробностями измерения.
  • 28 октября 2015, 21:48
Ну так у них висит таблица соответствия их размеров с нормальными размерами :) Я просто ее вначале даже и не видел, поэтому врятли что то получится.
  • 29 октября 2015, 08:17
А Вы куртку измеряли? И эти замеры соответствуют табличным?
  • 28 октября 2015, 00:32
  • lumentiz
  • 28 октября 2015, 01:19
3 курточки(лето/осень/зима), жилетка, шорты, кроссовки, кеды, зимние кеды…
все сидит норм)
  • soks1977
  • 28 октября 2015, 01:40
которые made in China)
  • 28 октября 2015, 01:45
Одежда из Китая и одежда произведенная в Китае, это как говорят в Одессе — две большие разницы.
Проверено :)
  • 28 октября 2015, 08:03
Проверено :)
Вот и я пытаюсь доказать это в своих видео… представляете, даже начал снимать трусы… и не только мужские)))))
  • 28 октября 2015, 09:09
Господа минусующие, оставляйте пожалуйста комменты… без них трудно понять причину того, что вам не понравилось в моих комментах… Заранее благодарен!)
  • soks1977
  • 28 октября 2015, 10:49
Индийский кофе и кофе, произведенный в Индии — одно и то же. А фирмы хорошие есть и китайские и европейские, которые торгуют откровенным шлаком из Китая))
  • 28 октября 2015, 18:46
Однозначно Вы правы! Так и есть!
  • Kasatich
  • 28 октября 2015, 14:07
А вы сравниваете одежду единой ценовой категории? Т.е. по одной цене берете куртку из Китая и китайскую куртку из Италии и сравниваете?)
Обзор понятен, вот только словосочетание «братья наши меньшие» как-то некорректно звучит в данном контексте, грубовато даже.
  • Shmoky
  • 28 октября 2015, 02:11
«братья наши меньшие» как-то некорректно звучит
— очень уместо, мне кажется :), Братья — да ( ну почитайте их письма =«дорогой френд;)) ), меньшие — однозначно, наш М как их ХХL :).
  • maria84
  • 28 октября 2015, 07:02
Куртка красивая, уникальна по расцветке, но заказывать без примерки, я считаю, немного опрометчиво, хотя товар недорогой.
  • 28 октября 2015, 23:39
дело в том, что почти всегда размер был мой, кажется еще что то давно мне не подошло, но это было один два раза. еще обувь от них идет, посмотрим что будет :)
  • FAlVik
  • 28 октября 2015, 08:22
Куртка для гламурных менов? ))
  • FAlVik
  • 28 октября 2015, 08:24
Себе в прошлом году такого же типа куртку купил в CELIO за 1000 с копеечками. И примерил и посчупал.
  • smiler
  • 28 октября 2015, 09:05
С такими цветулечками не всякая особь мужского пола рискнет одеть!
  • 28 октября 2015, 23:40
особь должна носить черную кожаную куртку на майку адидас?
Самая лучшая молния — это пластиковая. Стальные ОЧЕНЬ быстро приходят в негодность (начинают застегиваться через раз). Заметил из собственного опыта.
  • Xin85
  • 28 октября 2015, 11:07
Насколько помню, у китайцев (часто они об этом сами предупреждают), надо брать на 2 размера больше (и то, не исключены косяки). Т.е. наш L = китайский XXL, и тд. И даже при этом, не исключен шанс какого-либо косяка с размером (например, хоть размер и правильный, а рукава меньше, и тд).
  • Zhenya88
  • 28 октября 2015, 12:15
Пару дней назад забрал с почты куртку https://aliexpress.com/item/item/2015-Big-Size-9-Colors-Warm-Winter-Outdoor-Jacket-Windproof-Hood-Sport-Hood-Men-s-Jacket/32260792384.html
один в один, как на фото продавца, брал на 2а размера больше, в итоге подошла ровно.
Нитки нигде не торчат, мех внутри кажется теплым (не скатался, не свалялся, как бывает).
У нас ещё холодов нет, поэтому проверить насколько теплая пока не получилось.
В общем впечатление сугубо положительное, явно не хуже того, что я вижу в наших магазинах.
Фото продавца перед отправкой:

• abyrvalG
  • 28 октября 2015, 21:08
У вас холодно? Пробовали носить? Интересная курточка, по виду на межсезонье.
У нас пока не так холодно, чтобы её одевать (Калининград)