Great Wall 9958 2.4GHz 4-Channel R/C Remote Control Alloy Helicopter with Single Propeller EMS Shipping (Purple)

Данный обзор не принадлежит автору. Он взял его здесь, перевел и выдал за свой. Тем самым обманул нас всех, причем уже не в первый раз. Исходя из этого принято решение:.

После того, как мой вертолет Syma S107 доломался окончательно, я решил себе подыскать что-то более новое и интересное и желательно с хорошим соотношением цена/качество. Ходил по разным ссылкам и нашел вот такую модель 9958, на разных сайтах она называется по-разному «Xieda no.9958 Panda» или «Great Wall 9958»… В общем, решил заказать игрушку, что и успешно сделал на фокалпрайсе.

Посылка добралась за 2 недели, и почтальон принес ее лично, может, из-за размера, т.к. коробочка была немаленькой, где-то 30x40x15cm. Оценен вертолет был ниже реальной стоимости в 20$, коробка была хорошо упакована в пузырчатый целлофан и добралась целой. На первый взгляд качество вертолета мне понравилось, как и комплектность и сама коробка с качественной полиграфией и претензией на бренд.
В коробке оказались дополнительные запасные лопасти, пульт и инструкция на английском и китайском.

Инструкция, кстати, оказалась не лишней, т.к. перед полетом вертолет нужно было «выставить» или отрегулировать, чтобы он спокойно мог висеть в воздухе (регулировка осуществляется специальными маленькими кнопками на пульте), настраивался он долго, но в итоге получилось.

О полетах — мне показалось, что управлять им тяжелее, чем моим Syma S107 и он предназначен для более опытных пользователей. Управлять достаточно тяжело и сам вертолет из-за малого веса достаточно чувствительный. После множества аварий у меня стало получаться. В принципе теперь получается без проблем — главное привыкнуть. Кстати, им можно управлять и на улице, но если нет ветра.

Сам вертолет крылья и гироскоп выполнены из достаточно мягкого и эластичного пластика. Внутри стоят несколько моторов, думаю, если что-то сгорит, починить будет трудновато, но вроде как все это защищено надежной крышкой-капотом, так что, надеюсь, в ближайшее время эксцессов не произойдет). Аккумулятор в вертолете встроенный, хватает минут на 10 полета, заряжается от сети за 20-30 минут.

В общем, хочу сказать, что Xieda 9958 Panda будет вполне нормальным выбором для тех, кто не хочет тратить много денег на профессиональные модели. Вертолет миниатюрный, быстрый, чувствительный в управлении и устойчивый, после настройки. И, кстати, немаловажно, что к нему можно легко найти запасные части на этом же сайте, которые стоят копейки. Из минусов, на мой взгляд, небольшой радиус действия пульта управления – далеко от себя его не отпустишь. Хотя может отлетать на расстояние где-то метров 30, для его цены это нормально. В принципе можно порекомендовать при покупке сразу приобрести некоторые запасные части и аккумулятор, чтобы потом их не дозаказывать отдельно. Запчасти можно найти через поиск на сайте, просто введя в строку модель вертолета — 9958.

А мужики-то и не знают!
КСТАТИ!

А мужики-то и не знают!)) www.focalprice.com — первый китайский магазин, запустивший оплату товаров через систему Webmoney!

Т.е. теперь и палка не нужна — можно платить напрямую вебманями. Для меня новость приятная!

• blazzy

3. forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=6&t=16435

4. sinomobi.ru/index.php?topic=1414.0

5. chinashops.ru/focalprice-com-webmoney

там и дата есть
Спасибо! Хочу заказать себе до НГ (успею или нет, не знаю.)
Вот аналог:http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18746__HobbyKing_HK_190_2_4ghz_4Ch_Fixed_Pitch_Helicopter_RTF_Mode_2_.html
там и аккумуляторы есть и запчасти. Правда доставка платная.
Вот кстати ветка про верт
Там много полезного. Почитайте.
Я хотел сначала брать Blade mSR RTF на Horizon.
Вижу этот вертолет копия Блейда.
Не написано какая технология передачи сигнала? Не DSM2& А то у меня есть передатчик Spektrum DX7, для Блейда он бы подошел.
В ветке пишут хороший вертолет, но для новичков советуют соосник.
  • Fly
  • 28 ноября 2011, 22:02
Blade mSR RTF
есть передатчик Spektrum DX7
тогда берите BNF версию, зачем переплачивать?
У меня такой чуть меньше года, доволен как слон :) Крашей было немерено, из серьезных повреждений — поломаная лыжа(но зачем она в воздухе?:)) и сильно погнутая тяга к тарелке перекоса (успешно выпрямил до приемлемой длины и подрегулировал повертев наконечник на этой самой тяге). Просто висеть он уже не может, все таки многочисленные аварии сказываются. ну так на нем просто висеть и не интересно. для висения есть mCX :)
а собственно говоря чем палка хуже вебманей?!!! тем более после того как она стала нормально работать с Россией (принемать платежи и прочее)
  • gibson
  • 28 ноября 2011, 14:45
Я бы не стал оплачивать вебмани — коммисии на пополнение, снятие и т.д., никаких особо диспутов, фиг че докажешь, лучше палка без комиссий, с кредитки и хоть какая то защита.
Говорю как активный пользователь нескольких платежных систем в т.ч. и по работе
  • 28 ноября 2011, 14:49
+100. С палкой делать покупки гораздо безопаснее. Ещё бы открылись они в России, чтобы было возможно продавать на ебеи без посредников, цены бы им не было.
  • 29 ноября 2011, 08:46
Проснись и пой, уже давно можно принимать платежи
  • 29 ноября 2011, 09:14
да я бы с радостью запел, но где подтверждение этому? видел в новостях, что они отказались работать с Россией.
  • 29 ноября 2011, 09:19
Отказались, потом согласились. Зайди в свой аккаунт в палке и посмотри его возможности.
Тут это на форуме обсуждалось. Правда вывести можно только через пиндосовский банк. Ну либо просто истратить :-)
  • 29 ноября 2011, 09:28
Ну вот, загвоздка-то все равно есть )) А начнешь выводить с банка пиндосов, пойдут комиссии и проценты.
  • 29 ноября 2011, 09:30
А зачем выводить? Или ты этим на жизнь зарабатывать собираешься? :-)
  • 29 ноября 2011, 10:00
Одно другому не мешает, и как заработок тоже использовать ;)
  • makray
  • 28 ноября 2011, 16:27
+100!!!
  • crus
  • 28 ноября 2011, 14:54
Сомневаюсь, что первый. Еще летом оплачивал на dinodirect посылку webmoney все прошло хорошо.
Webmoney есть смысл оплачивать, если и деньги поступают на них, т.к. обналичивать с них геморр еще тот))
Ну, ест ьстраны с которыми палка не работает — Беларусь например. Думаю там эту новость встретят с большой радостью.
  • thehawk
  • 28 ноября 2011, 18:23
Я С беларуси и эта новость мне по барабану. И что, что палка не работает? Я зарегился как Россиянин, в поле регион написал Беларусь, свой почтовый индекс и т.д. — ещё ни 1 селлер не промазал с местом доставки. А вообще большинству магазинов пофиг на адрес палки. Согласен с выше приведенными аргументами в пользу палки.
LВозможно, только вот после 8-го ноября у народа привязать карту к палке не получается, только если она не открыта в российском банке. А открывать в российском — невозможно пополнять, если постоянно не ездить в россию…
  • KOL
  • 28 ноября 2011, 20:53
Не болтайте ерундой. В чем проблема завести qiwi кошелек в Белоруссии?
  • thehawk
  • 28 ноября 2011, 23:15
А что такого произошло 8 ноября? Я карту Москва-Минск банка брал как раз после нового года — ни каких нареканий пока и ни 1 переплаченного цента за покупки.
  • balamut
  • 28 ноября 2011, 15:12
вебмани отстой! ни в коем разе не плюс

а за обзор плюсую
  • Rupert
  • 28 ноября 2011, 15:44
Ваш обзор то украли:
forum.ipod-touch-max.ru/viewtopic.php?f=13&t=12892
Судя по дате того обзора, наоборот, этот обзор оттуда срисован.
Дата того обзора: Пн ноя 28, 2011 15:34
Дата этого обзора: 28 ноября 2011, 14:05

«Герой дня» — Adrenalinor, не знакомо ли вам это имя?
  • 28 ноября 2011, 16:26
Наоборот, похоже это редкий случай, когда данный обзор написан самостоятельно, а не срисован у других данным товарищем.
Ну я и не писал, что он у других срисован. ;)
  • Frank
  • 29 ноября 2011, 14:44
Ви знаете, таки срисован :)
  • 29 ноября 2011, 15:30
Никому нельзя верить. Кругом жулье :)
Я к этому спокойно отношусь. Не жалко…
Самому себе, конечно, чего жалеть-то.
  • maks740
  • 28 ноября 2011, 16:59
Этот ветролет биндится на Turnigy 9 кан. Проверено, только некоторые каналы реверсивны. Все настраивается. А для новичков в нем есть режим с уменьшенными расходами. Для этого надо нажать на левый стик вертикально.
Ух ты как интересно!
Обязательно попробую, Турнига есть, а верт должен скоро прийти в подарок малышу.
А обратно к родному пульту прибиндится?
  • maks740
  • 30 ноября 2011, 00:18
Обратно не знаю. Это мне брат сообщил. Думаю должен, раз есть такая функция. Там к нему мануал не маленький, думаю должно быть описано.

P.S. Запасайтесь лопостями и флайбарами. На них «шарики» ломаются. На лопостях еще чаще оськи момаются, но с помощью тоненького сверла, зубочистки и суперклея эта проблема решается на долго :)
Найди 10 отличий — forum.fok.nl/topic/1720170/2/25#102809909
Ну, конечно, кроме разницы в языке! Обзор ворованный!
Кстати, я уже не первый раз замечаю, как от этого ника публикуются подобные ворованные обзоры.
И почти в каждом таком обзоре постоянная тишина с ответами на вопросы!
Натура такая у человека. Его и здесь неоднократно уличали в плагиате. Ник поменял и снова за старое.
TD, наверное, поругался на него за плагиат, теперь он на фокал переметнулся.
Вот мне интересно Adrenalinor aka MrZoidberg, хоть сделал один свой обзор… Половину своих обзоров он точно своровал с других сайтов.
На FP, наверное, больше предложили
  • 29 ноября 2011, 12:38
Эх, ошибся. Только хорошо о человеке подумал: осознал, стал сам писать, а он не оправдал доверие :)