Обзор радиоуправляемого 4 канального вертолета типа 'Аватар' на ИК управлении

На новый год ребенок после просмотра фильма Аватар заказал боевой вертолет, что бы был как у Аватара и летал. Я признаюсь долго искал. Но тут увидел полную копию. Да еще и 4-ех канальную… + 8% купон на скидку ждет Вас — прошу читать далее.

До этого у меня был опыт управления 3-ех канальными вертолетами, и 2 благополучно мы разбили (так как в комнате управлять им не очень просто хоть и не сложно )) Но тяжело именно летать и разворачиваться. С 4 мя каналами дело не имел.
Ну заказ шел стандартные 4 недели, я очень боялся что он не успеет к дедушке морозу. Но обошлось, на почте меня ждала ОГРОМНАЯ коробка!!! не мятый кулек, не смятая хлипкая бумажка и упаковка, а именно КОРОБКА из картона. Обмотанная сверху скотчем оп самое не могу.

Упаковщикам большое спасибо! Так как игрушка была НА ПОДАРОК, это вам не БИК где замотают в пупырку и пошлют по частям, а дойдет или не дойдет это ты потом будешь с палкой разбираться и возможно получишь свои 10 коинсов. Тут все на высоте.

Так же сверху лежал купон на скидку в 8%. Кому она нужна будет стучите в личку, до 20 февраля он действует.

Со всех сторон в пупырке.

Разворачиваем пупырку и видим нашего Аватара. В красивой подарочной упаковке. То что нам и надо под елочку то ;)

Все надежно закреплено, что бы не болталось по коробке, как видим вертолет стоит как приклеенный, а вернее прикрученный проволочками к двойному дну коробки и у пульта тоже свое есть место.

Размеры коробки 26 на 21 сантиметр. + пупырка + коробка в которой он приехал — доставка точно вышла не из дешевых + сингапурский трек номер (что ускорило прилет к нам в Украину минимум на неделю!)

Достаем то, что было спрятано от чужих глаз в двойном дне. А именно набор лопастей — 2штк больших и 1 маленькая задняя, отвертка для замены или вставки батареек в пульт и USB зарядный шнурок + сам пульт.
На пульте я бы хотел остановиться подробнее. Так как он 4-ех канальный то рычагов управления стало быть тоже у нас 4 )
Рассмотрим рычаги.
ЛЕВЫЙ МАНИПУЛЯТОР
— вверх/вниз (ось Y): управление газом (читать взлет/посадка). Газ можно выставить в определенном положении по вертикальной оси не центрируется, что очень удобно при маневрах, выставил он себе висит на месте.
— влево/вправо (ось X): Боковое СКОЛЬЖЕНИЕ влево или вправо. Это вот наверное главное отличие от 3 канальников. НО это отличие дает возможность делать прикольные пируэты, типа скользишь в бок и вперед. Эффектно получается! Рычаг на этой горизонтальной оси возвращается в центр (аля скользишь пока держишь в определенный бок)
Кнопка Вкл/выкл — при включении горит красный светодиод.
Кнопка выбора канала — 1 из 3 ( что бы не мешать еще таким же вертолетам, или вдруг канал пересечется с другой игрушкой)
ПРАВЫЙ МАНИПУЛЯТОР
— вверх/вниз (ось Y): Сработка заднего винта — полет вперед и назад.
— влево/вправо (ось X): Замедление вращения одного из винтов — вертолет разворачивается вокруг своей оси. По всем осям рычажок возвращается обратно.
Красный переключатель — имеет два положения H и L, Hight и low соответственно. Позволяет подстроить под себя управление вертолетом. При low — очень удобно до деток — вертолет мягче отзывается на переключения, а при Hight очень резво и резко откликается — пилотировать веселее но и сложнее.
Кнопки < — и -> — для стабилизации в воздухе, или по русски, что бы вертолет не крутился вокруг своей оси а висел мертво на месте.
В левой ручке, есть кабель для зарядки вертолета от пульта

На задней части наблюдаем крышку для батареек закрытую по привычке на шуруп )

Всего в отсеке должно быть 6 батареек (или аккумов) типоразмера АА.

Вид с боку. Как видим дополнительные моторы для скольжения и направленные ракеты воздух-воздух )

Вид с хвоста. Как видим пластик хорошего качества.

Инструкция полностью не на нашем. Но по картинкам в принципе все понятно.

Дополнительные запчасти и аксессуары. Лопасти кстати у меня НИ РАЗУ не ломались ни на одном из предыдущих вертолетов. Отвертка только для того, чтобы заменить батарейки в пульте, для замены лопастей будет большая!

Микрик включения/ выключения находится в носу. Рядом с гнездом для зарядки.

Запускаем и видим, что вертолет засветился как та елка. На носу светодиодный фонарь на кокпите и на хвосте мигающие светодиоды (красно — синие на кокпите и красно-зеленый в хвосте)

Так же видим, что вертолет не на соплях а на болтиках-шурупчиках собран и действительно уже только раз падал, ЖИВ курилка ничего не отвалилось не сломалось (тьфу тьфу тьфу)

Внизу достаточно жестко размещен приемник ИК сигнала. Я не знаю пока на сколько именно ЕГО хватит но предыдущие вертолеты летали где то до 10 метров. Думаю этот будет так же. По квартире гонять хватает.

Что понравилось, что флоббер (вроде так называется )) )что грузики уже не на болтиках как было раньше (1 я потерял после аварии и все вертолет не летает, а монолитно.

Боковые пропеллеры скольжения, тоже хорошо закреплены.

Вид с хвоста.

Размеры примерно 22 на 19 сантиметров, достаточно квадратный — грузоподъемность два чувачка из конструктора Лего )

Ну давайте в полет. Полет длится примерно 10 минут. После чего вертолет уже просто крутит пропеллер — секунд 15-20 но взлететь уже не может, и в итоге просто отключается.

Еще несколько фото в воздухе

Пришло ставить вертолет на зарядку. Зарядка выполняется в выключенном состоянии вертолета, иначе не зарядится. Индикатор есть в ЮСБ кабеле.
— Если горит красным то зарядился,
— Если красный светодиод не горит — значит еще заряжается.
Зарядка от компа примерно 25-30 минут. От пульта не заряжал.

Игрушке ставлю. 5 баллов. Проще в полете я еще не видел, просто висит себе и все, + скольжение это реально красиво. Собран качественно и доставка тоже на уровне. Ребенок безумно доволен так как теперь он может перевозить своего Аватара (чувачка из Лего — который цепляется к полозьям). Ребенку 3,5 года но он уже активно летает, да еще с большими падениями и авариями — но для вертолета это проходит без каких то либо последствий. 4 канала все же как не крути веселее против 3, это уже небольшой шаг к покупке большого вертолета с радиоуправлением.
  • Blojek
  • 06 марта 2014, 01:02
А сегодня какое?
Ладно, год-то какой?
  • Spanin
  • 06 марта 2014, 01:42
упс )) опаздаЛ )
Прикупил такой же Аватар, но с радиоремоутом… Доставка была через чайна пост и вкупе с другим добром. Это я к тому, что вклад в общую доставку от Аватора был около $10. Также прикупил там же доп аккумуляторы удвоенной емкости, но на 1гр больше веса.
Единственное НО! Наша доблесная таможня пыталась мою посылку взламать. Отклеили по центру скоч и руками шарили в коробке, чем, срань донецкая помяли мне все там внутри, но… ничего так и не вынули… Продержали мою посылку 4 месяца… Под НГ все же отправили. Трек так в Украине и не засветился, только в Китае.
На новый год ребенок после просмотра фильма Аватар заказал боевой вертолет
Фильм «Аватар» вышел в 2009 году. Хмммм…
— Почта России побила все свои рекорды? :))))
Именно 3 каналка.
  • 06 марта 2014, 12:18
Мне кажется продавец, мягко говоря, лукавит называя этот вертолёт 4 канальным.

Ну хотя бы продавец не пишет что вертолёт из «Аватара»…
все бы хорошо… но ик-а. :(
Хороший обзор.
«флоббер (вроде так называется )» — флайбар он называется :)
Перед покупкой большого вертолета полетайте в симуляторе.
Соосник это игрушка, особого навыка в управлении не требует. В отличии от классики :)
  • Onik
  • 06 марта 2014, 10:28
Покупал такой, токо синего цвета.
К покупке бы не рекомендовал: по сравнению с S107 у этого быстее портятся лопасти, в управлении хуже (не фонтан как слушается). Чисто комнатный вариант.
  • 06 марта 2014, 10:45
А может кто-нибудь подскажет недорогой — меньше 100, а лучше если ближе к 50 вертолет для улицы с камерой.
Вот на той же aurabuy есть такое — 9966G, но он 3,5-канальный
www.aurabuy.com/2-4g-video-camera-remote-control-rc-helicopter-9966g.html

Еще смотрю в сторону Wltoys V912…
Wltoys V912 + симулятор для начала.
  • 06 марта 2014, 11:07
вроде на бангуде была сразу модификация с видеофункцией V912.

Я еще для дома хочу приобрести нечто вроде V911, но не могу выбрать какую модификацию — pro,model 2… на том же тмарте их там уйма.
Соосники вообще для улицы мало приспособлены…
странная альтернатива выбора:) 912й явно лучше по всем параметрам, летаю на 911ом (на Бэнге меньше 40$ сейчас стоит), о покупке 912го пока думаю, т.к. для квартиры он уже великоват, а для улицы — маловат, если только в штиль летать, так тут и на 911ом можно… 912й, по-моему, больше для залов подходит.
С камерой лучше квадрик взять (тот же Хабсан 107С с 2Мп камерой), т.к.более стабилен.
  • 06 марта 2014, 11:12
Я где-то видео видел, в котором как раз на подобном 9966G летали и по улице и по дому…
911 хочу брать на тмарте, но не выбрал модель. Сообщением выше написал.

Этот хабсан смотрел, но пока не сильно внимательно.
Здесь дешевле чем в банге, но камеры разные. А может это просто так написано и реально в банге просто интерполяция
www.aurabuy.com/hubsan-x4-h107c-2-4g-4ch-2-mode-r-c-quadcopter-with-0-3mp-camera-black-red.html
Летать то можно, только даже в слабый ветер его будет уносить.
На Бэнге просто дешевле, хозяин барин — на Тмарте, так на Тмарте:)

У меня оранжево-черная модель (где-то читал, что на них плата другая — получше, утверждать не буду, возможно просто слухи)

По Вашей ссылке камера 0.3 Мп, на Бэнге он 53$ стоит
  • 06 марта 2014, 15:22
К магазинам всем нормально отношусь и к тмарту и к аурабай и к бэнгуду.
Как решусь на покупку, буду смотреть, где дешевле.
У аурабай иногда неплохие купоны появляются, как в обзоре. У тмарта еще лучше бывают, а плюс 10% заказа можно поинтами оплатить. На бэнге цену особо не уменьшишь — разве что купоном на скидку в 5%.
Ну, еще есть кэшбек — topcashback — 12% возврата с тмарта и 6 с бэнгуда.

Я по поводу V911 читал в одном месте, что более новая модель как-то не очень (бело-синяя), а в другом — наоборот хвалили (но это был сайт российского интернет-магазина). В общем, нужно больше инфы.
На сооснике Blade mCX2 летал в штиль неплохо :)
  • Spanin
  • 06 марта 2014, 11:16