Защитное стекло для Xiaomi Redmi 2

1. Цена: 4.46$ + доставка 2.60$

Наверняка вы ведете активную жизнь и ваш смартфон каждый день подвергается самым разным испытаниям. Может лежать в кармане вместе с ключами ключами, может случайно упасть на асфальт. Вы можете положить его на стол, где остался сахар – казалось бы, что может случиться? Но если чуть надавить и сдвинуть аппарат, то вполне могут появиться мелкие царапинки.

Вообще, какой бы защитой ни обладало стекло современного смартфона, от микро-царапин его вряд ли получится защитить. А потом, если надумаете продавать свой гаджет, у покупателя наверняка появятся вопросы – откуда царапины?
Покупатель начнёт с вами торговаться, и вы вряд ли получите столько, сколько хотели. Тут, как и с автомобилями, внешний вид играет огромную роль при продаже.
Стекло пришло вот в таком прозрачном пластиковом боксе.

В комплект вошли:
Стекло
Салфетка от пыли
Влажная салфетка
Антистатическая наклейка
Наклейки для удаления мельчайшей пыли

Заявленная толщина стекла 0,3 мм.

На обратной стороне упаковке есть инструкция по наклейки стекла. Ничего сложного в этом нет.

Большой плюс стекла это – легкость монтажа. Если вы когда-нибудь сами приклеивали пленку, то наверное знаете, как это сложно. Нужно старательно и долго очищать дисплей, нужно стараться делать это в помещении без пыли, нужно долго разгонять пузыри и убирать стикерами пылинки.
В общем, лучше доверить это дело профессионалам. Но со стеклом таких проблем нет!
1.Протираете дисплей смартфона влажной, а затем сухой салфеткой из комплекта
2.Снимаете с защитного стекла наклейку
3.Прикладываете к дисплею смартфона, рекомендуем держать стекло за левый и правый торец, совмещая верхний и нижний вырезы для динамика. Можно чуть-чуть согнуть стекло, чтобы оно сперва прижалось серединой к дисплею центральной частью. Затем отпускаете боковины, как правило, дальше все происходит само собой
При необходимости стикерами удаляете пылинки и убираете пузыри – но вряд ли в этом возникнет необходимость. Стекло можно использовать несколько раз, так что рекомендую не выбрасывать наклейку.

Результатом вполне доволен стекло приклеилось отлично.

Спасибо за внимание!
Удачных покупок!
Тесты на подобии таких будут? П.18 все-таки. :-)
  • fenst
  • 18 июля 2015, 18:16
Надо быть чудиком, чтобы покупать БУ телефон и требовать объяснений, откуда царапины.
От повседневного нормального использования, елки-палки! ;)
дорогое стекло
https://aliexpress.com/item/item/Premiun-Tempered-Glass-Protector-Film-For-HongMi-Red-Rice-1S-2-5D-9H-Anti-Scratch-Explosion/32347435356.html — тут дешевле. плюс когда я брал, то цена была порядка 1$ как промо.

взял 2 штуки, одно пришло ломанное. грешу на почту. прод согласился выслать второе и продлил защиту покупки. пришло в ОЕМ пупырке обычной
Вы даёте ссылку на стекло для Xiaomi Red Rice 1S HongMi? По моему оно не подходит для описываемого телефона.
— сразу рулоним вниз, и — Бинго!, заветная цифра 18 на законном месте…
До сих пор не понимаю, почему не обяжут, писать про цифру 18 в начале обзора?
Если Вы потрудетесь написать обзор и поделился своими впечатлениями от покупки, то Вы узнаете, что этот пункт приписывается автоматически когда выставляешь соответствующую галка.
А зачем сразу нападать? Я не писатель, а читатель и ценю труд людей, но очень часто обзоры людей получивших вещь бесплатно не совсем объективны. Спасибо, что ткнули носом, не знал про эту галочку и теперь удивляюсь, почему фраза с номером 18 не выскакивает вначале обзора… Можете дальше минусовать…
Я не нападал, а с полным уважением указал где искать и предложил по быть активным участником сообщества. Наверняка каждый из нас хоть раз, что-то покупал в интернете магазине. З.ы. минусы не ставил.
  • DLL
  • 18 июля 2015, 18:47
3 года отходил с галакси s1 всего одна царапина и то внизу экрана, сейчас xiaomi mi3 уже год будет, пока не одной царапины, вот думаю нужно ли это защитное стекло?
у редми 2 не горила глас. да и горилла глас тоже зарапается…
  • hatul
  • 18 июля 2015, 19:24
Знаю по крайней мере трех человек, у которых при падении разбилось защитное стекло, а экран остался целым. Хотя знаю и не менее случаев, когда разлетался вдребезги и экран и стекло.Сравнил стоимость стекла и экрана, и решил все-таки наклеить.Хоть какая-то вероятность защиты!
P.S. А от царапин, я считаю, нет резона клеить. Пока я его исцарапаю, скорее придет время его выкидывать.Повторяюсь-это сугубо моё личное мнение, так как у каждого свои условия эксплуатации и взгляд на такие вещи!
  • fylhtq
  • 18 июля 2015, 19:52
разбил уже 3 защитное стекло на Хоноре 3С, экран пока целый.
не могу найти Защитное стекло на Рис 1… может кто встречал.брал на 1S-камеры по разному.
Я пока клею плёнки по старики. Тем более обычно достаются на халяву. Одному моему старичку уже больше 4х лет и не одной царапины. Плёнки форева! :) з.ы. Не хватает видео процесса поклейки. Спасибо!
когда уже будут продавать стекла на планшеты
  • k711
  • 19 июля 2015, 18:22
Почта России этого не допустит! :)
Так продают же.
Ну да ф топку олеофобное покрытие, ф топку Горилла Глас — потрать юани, одень презерватив!
Отсюда прошу подробнее — на Redmi 2 стекло с олоеофобным покрытием и Горилла Гласс??
Всех кто знает наверняка — прошу откликнуться!!!
Уже написал…
Почему спросил — китайцы в комплект кладут пленку к нему, вот и закралось сомнение…
;-)