Подставка под крышки

Очень удобная вещь для кухни. Небольшой обзор под катом.

Очень часто, покупая многочисленные кухонные гаджеты, приходится выкидывать их, так как не смотря на рекламу и кажущееся удобство, на деле выходит, что по-старинке быстрее и удобнее.
Эта подставка одно из исключений из этих правил. И если в первый момент показалось, что это очередная китайская ерунда, то на второй день использования так к ней привык, что уже теперь без неё неудобно.

Дизайн простой, цвет высылают случайным образом. Во время транспортировки потерялась одна из ножек, но и на трех ножках подставка стоит очень крепко и не скользит под тяжестью крышек.
Ничего более про это простое приспособление не напишешь, осталось только провести тест, как держит крышки — от маленькой до большой.

Все крышки кладу в центр подставки. Она держит крышку, даже если положить последнюю на один из краев.

Но смысла от этого особого нет, так как в центр и на другой край другие крышки уже не положишь, разве что только ложки или лопатки.
Влага или конденсированный пар теперь стекают не на стол, а остаются в подставке.

На этом завершаю небольшой обзор. Спасибо за внимание!
  • kvarkk
  • 17 июля 2015, 11:35
Получается, что ставить крышки в крайние отделения ручкой наружу нельзя? Жаль, если так.
Судя по картинке от продавана, крышку можно класть и ручкой наружу. Только при этом она сильно наклоняется и нависает над соседним слотом, то есть рядом поставить еще крышечку будет затруднительно.
  • kvarkk
  • 17 июля 2015, 12:06
Спасибо, посмотрел. Кстати, на Али эти штуки тоже есть.
Насколько прочен этот пластик?
Мне кажется, что быстрее он запачкается (так, что уже не отмыть) и потеряет эстетическую привлекательность, нежели поломается.
это гениально)) всегда бесит горячая крышка от сковородки — куда ее деть пока переворачиваешь там всякое, а тут оп поставил и взять удобно.
Вот-вот, сам это очень быстро понял и оценил.
  • macrel
  • 17 июля 2015, 11:42
да! согласна! тоже всегда бесит… надо на али поискать такое… не люблю я бик…
Поделитесь результатом поисков?
  • zhigul
  • 17 июля 2015, 12:05
Прикольно, в тексте ссылки 2 pc, а на странице товара уже 1 шт.
Ссылка. скорее всего, осталась от старого лота.
Смотрите чуть ниже. Vovan666 нашел даже за $1.13 ;)
  • zhigul
  • 17 июля 2015, 12:28
Там и заказал уже, сразу 4 штуки. Обилие крышек в шкафу, мешающих нормальной расстановке кастрюль/сковородок — просто беда. Без матов не достать, не убрать нужную кастрюлю.
Надеюсь эта подставка будет удобна прям в шкафу.
  • MIK
  • 17 июля 2015, 11:54
Чем вам БИК не угодил?
  • macrel
  • 17 июля 2015, 12:11
не люблю, когда удаляют отрицательные отзывы)
за ссылки на али всем спасибо!
в данной модели не учтена емкость для сбора жидкости. Обычно на крышках скапливается очень много жидкости и стоит ее поставить на такую подставку как все оказывается на столе.
Я пару лет назад заказывал на Али подставку для крышки (под одну крышку и с отделением для воды).
А ссылочку можно на Ваш вариант.
На фото видны впуклости на дне этой подставки. Может даже 1-2 чайных ложки жидкости там поместятся.
Да, влага на стол не вытекает. Я даже фото привел, что она скапливается внутри.
Но, в какой-то мере, это зависит от геометрии самих крышек. Если они плоские и не имеют ободков, то тут скорее всего, возможен пролив влаги на стол.
А вот подставка на одну крышку плюс половник. С поддоном и защитой от случайного падения крышки. В такую даже разделочная доска поместится.
Супер девайс! Жаль, сейчас недоступен :(
Будем искать…
тоже хотел такую штуку заказать.
Кто-нибудь может дать на такую же ссылку?

Видел похожие, но эта больше внушает доверия. Опять же находил такие только за большую цену...((

Вот, нашел, только продавец совсем «зеленый». Цена чуть-чуть больше:
и еще вот
Но у этого с рейтингом не совсем порядок. На страх и риск, как говорится
Это немного не такая…
Крышки, ссылки на которые я давал, они чуть отличаются. И мне кажется, понадежней выглядят

Таких, на которую вы ссылку дали, много на али, да, можно и дешевле найти. Достаточно фильтр по цене поставить и искать
Это немного не такая…
Крышки, ссылки на которые я давал, она чуть отличается. И мне кажется, понадежней выглядит

Таких много, да, можно и дешевле найти. Достаточно фильтр по цене поставить и искать
Грязь с ободка, я смотрю никто не вымывает. )) Знакомая ситуация.
Это благородная грязь.
Смола…
  • TTT51
  • 17 июля 2015, 18:30
Сейчас в тренде крышки без м/ободка — полностью стеклянные.
не знал )) ссылочку можно
Эт как в авто получается
Я так понимаю, подставка держит крышки только за счет вогнутости дна (толстые крышки не в счет). Или ещё как-то? Иначе ж малейший толчок — и крышка укатилась/упала.
Держит крепко. Если поставили ровно, то никуда крышка не денется.
  • 17 июля 2015, 13:25
В крайнем случае можно края погреть зажигалкой и немного загнуть.
По-моему самые удобные крышки с вот такими ручками:

Имею набор посуды с такими ручками. Удобно класть на стол не обжигая руки, по столу не катается, конденсат остаётся в крышке и не надо никаких подставок.
Вот бы где приобрести таких ручек отдельно.
  • xxxtaz
  • 17 июля 2015, 14:40
Мы пользуемся такой:

Этот вариант, конечно, не для хранения, но для использования во время готовки.