RichFire SF - 364 Cree XP - G R5 Slim LED Flashlight. Фонарик наключник

Здравствуйте. Опять наключник. Этот формой напоминает патрон или снаряд, что не мешает ему иметь гламурный вид.

После покупки товар был доставлен в течение 24 дней. Коробочка обычная, белая

Регулируемый фокус: Нет
Спецификация
Источник питания: аккумулятор
Напряжение: 1.5V
Отражатель: алюминиевый текстурированный отражатель Апельсиновая корка
Объектив: стекло объектива
20 метров расстояние луча и 200 люмен
Материал корпуса: Алюминиевый сплав
Доступные Светлый цвет: холодный белый.

Корпус фонарика сделан из полированного металла и состоит из двух частей -головы совмещенной с корпусом выточенные их цельной трубки и хвоста. Включается фонарик путем поворота хвоста. режим один- максимальный.

Такой вид плетения цепочки у ювелиров называется «ОВАЛ ДИЗАЙН.»

На резьбе хвоста имеется резинка для водонепроницаемости, она же демпфирует повороты, чтобы хвост самопроизвольно не крутился и фонарик сам не включался.

Рефлектор мятый и не глубокий, что дает размытый хотспот и большой угол боковой засветки.

В пределах 5 метров освещает нормально

Сразу вызвало сомнение заявленный материал корпуса- алюминиевый сплав. Взяв фонарик в руки можно почувствовать немалую тяжесть, которой то для стали многовато, не говоря об алюминии. Из чего же тогда сделан фонарик?
Измерил объем хвоста, который сделан из цельного куска металла и взвесил его.

И получилась плотность приблизительно 9,5 г — 9,8 г на см3. А такой плотностью обладают медные сплавы- латунь, бронза. Скорее всего фонарик сделан из латуни. Вот уж действительно обманули — дали гораздо лучший мех.
А в сборе с батареей эта малютка весит аж 42,6 г

Разбирать по понятным причинам не стал. В глубине просматривается плюсовой контакт и элементы драйвера

Потребление тока от свежезаряженного аккумулятора 1,2 вольта — 800мА, от свежей батарейки 1,5 вольта — 700 мА. Заметной разницы в яркости нет. По мере использования батареек ток уменьшается.
Хороший фонарик, вот только включается неудобно, нужно задействовать обе руки.
На этом все.
  • Xose
  • 03 июля 2015, 08:01
Красивый.
Красивый, надеюсь это не та китайская латунь, что облазит и крошится спустя несколько недель
  • SERG27
  • 03 июля 2015, 08:08
а мне понравился. +.свет холодный, ессно? :)
Да, свет холодный, без синевы.
отличный фонарь!
много потребляет для наключника по моему
  • 03 июля 2015, 09:39
Ничего так фонарик.
200 люмен конечно не даст, но сотня точно будет.
  • meteor
  • 03 июля 2015, 09:39
Появился новый формат AAAA, только батарейки дорогие еще, а фонариков нету.
АААА — придумали из одного элемента современной Кроны (6 элементов 1,5вольт в высоту Кроны).
Хороший был бы выбор для наключника.
  • 03 июля 2015, 09:46
АААА — придумали из одного элемента современной Кроны
:D
Это ушлые производители придумали крону из 6 АААА
А выбор для наключника очень плохой. Ёмкость слишком мала. Хороший как раз ААА.
Фонари есть, по крайней мере один:
ebay.com/itm/330643162682
Но уж очень дорогой 70$
www.batteryjunction.com/klarus-mix5-au.html — тут даже за 50$ но сайт мне не известный.
С жабой его трудно будет подружить)
Ага, чет китайцы никак не вкурят что он существует
Элемент питания 4А впервые был выпущен компанией Energizer в 1989-м году
пруф
Смысла ноль.
Во первых, емкость ничтожна. Она и у ААА невелика — тот же танк 009 светит на полной мощности от силы час.
Во вторых, дальнейшее уменьшение не имеет особого смысла, тот же упомянутый танк весит всего 12 гр пустой.
  • meteor
  • 03 июля 2015, 11:11
что такие негативные,
я наключником почти не пользуюсь, заряда хватит, макс.яркость не всегда обязательна
а линейные размеры важны
Он давно появился
  • Kex
  • 03 июля 2015, 10:14
как по мне так самый нормальный наключник — nitecore: компактный, легкий, встроенный аккумулятор, мощный!
а это все уже альтернативы
  • 03 июля 2015, 10:24
Этот удобнее и мощнее. nitecore как раз альтернатива, кому не нравится круглая форма.
  • chaloc
  • 03 июля 2015, 10:53
Хвостокручение(считай две руки для включения) вместо кнопки — сомнительное удобство. Один режим «на все деньги» с перегревом и маленьким рантаймом тоже скорее минус, чем плюс. А судя по фото в интерьере там люмен 50 честных… и то если будет. Такнк 009 на литии хороший наключник мощностью и режимами, феникс 05 первой ревизии хороший наключник приятным заливным светом, найткор хороший наключник светом и АКБ. А это — просто красивый (пока не облез).
  • 03 июля 2015, 11:02
Во-первых не хвостокручение, а головокручение, отлично делается одной рукой. Во-вторых — я имел ввиду формфактор, а не конкретно этот фонарь. Таких много с двумя режимами, тапример тот же танк е09
Ну и по люменам (по току) отчётливо вижу сотню. Если с током автор не наврал.
  • chaloc
  • 03 июля 2015, 11:26
Как вижу так и читаю.
Автор: Включается фонарик путем поворота хвоста.
Kex: самый нормальный наключник — nitecore
-Вы: Этот удобнее и мощнее.
--Я: Хвостокручение сомнительное удобство.
  • 03 июля 2015, 11:34
Если автор не догадался крутить голову — я не виноват, может ему так удобнее :)
  • Zoolog
  • 03 июля 2015, 11:31
Блин, ну Вы же фонаревщик
Во всем разбираетесь
Можно подумать у Tank007 кроме модели E09, больше ничего нет.
Есть модели pa01 и 701, с кнопкой в хвосте и тремя режимами. Выдают по 90 люмен. Стоят дешевле, чем E09. По акции на DX можно 701 примерно за 6 долларов взять.
Вот мой дилетантский обзорчик, не стал здесь выкладывать, чтобы знатоки не запинали.
  • 03 июля 2015, 11:33
Да знаю, но не все же перечислять.
У меня Thrunite Ti уже три года наверное, проблем никаких.
  • Zoolog
  • 03 июля 2015, 11:44
ОК про Вас понятно, специалист
А судя по обсуждениям в комментах, перманентная ситуация «Мужики то не знают»
Искал в сети обзоры на мой Tank007 pa02. То вообще ничего на русском не нашел.
  • A-Gugu
  • 03 июля 2015, 10:52
Теплопроводность у алюминия лучше, чем у латуни, притом — в разы.
Два раза это не разы :-)
  • 03 июля 2015, 11:21
Два яблока это не яблоки :)
(шутка)
в наключнике (тем более не на литии) теплопроводность практически никакой роли не играет.
у меня как-то был стальной TrustFire Mini-01 и нормально можно было им пользоваться на максимальной яркости. ну как пользоваться — руки греть холодной зимой :)
  • MySky
  • 03 июля 2015, 22:35
Думал думал о наключнике, а потом вспомнил, сколько г****** висит в связке, передумал)