Мультиобзор на аксессуары для камеры Xiaomi Yi.

1. Цена: $21.61+$1.91+$3.45+$10.83+$4.51+$3.52

Доброго времени суток!
На днях я подготовил обзор на оригинальный водонепроницаемый бокс для Xiaomi Yi и в продолжении линейки этих обзоров, сегодня я вновь хочу поделится с вами впечатлениями об очередном боксе для данной экшн камеры, а также еще несколькими дополнительными аксессуарами. Заглядывайте под cut чтобы увидеть все в подробностях.

Доставка посылки заняла 15 дней почтой NL. Упаковка представляла из себя картонную коробку в которой каждый предмет лежал в отдельном кулечке, все это было перемотано немалым слоем пупыристой ленты.
Общее фото:

Герои обзора:
— Водонепроницаемый бокс для Xiaomi Yi
— Силиконовый чехол
— Силиконовый колпачок на объектив камеры
— Металлическая рамка, с креплением
— Зарядное для двух аккумуляторов
— Аккумулятор, 3.7V 1010мач.
Наконец-то в продаже появилось много интересных гаджетов, которые могут пригодится владельцам Yi камеры. К примеру зарядное устройство даст возможность заряжать сразу 2 аккумулятора вне камеры. Силиконовая защита объектива удобна в использовании при транспортировке. Если её использовать в паре с силиконовым чехлом, получается практически полная защита корпуса, с возможностью использовать камеру отдельно от бокса. Такой чехол защитит от пыли и грязи и при этом не мешает работе микрофона.
А теперь рассмотрим все по порядку. Начну с самой мелочи — это силиконовая защита на объектив, цена $1.91. Сидит плотно, со своей задачей справляется.

Чтобы не потерять эту штуку, к ней можно привязать шнурок.

Силиконовый чехол $3.45, оранжевого цвета имеет прорези для микрофона и крепления «под штатив».

Спереди видна кнопка вкл/выкл, сбоку кнопка WiFi.

Одевается чехол простыми движениями, сзади остается открытая область для того, чтобы можно было открыть отсек для разъемов и отсек для аккумулятора не снимая сам чехол.

Следующим следует металлическая рамка $10.83, для камеры.

Камера вставляется в рамку, снизу прикладывается площадка крепления и все фиксируется металлическим болтом. При том с помощью крепления можно зафиксировать камеру на креплении типа Gopro.

Зарядное устройство для двух аккумуляторов $4.51. Потребляемое напряжение 5V — 2A (USB).
Выход 4.2V 800mA (1\2 аккумулятора). Сборка немного халтурная, с одной стороны батарея держится не плотно, так как немного не хватает прокладки сбоку. С другой стороны прокладка имеет достаточный размер, что бы плотно прижимать батарею к контактам. Измеренный ток заряда для 1 батареи — 0,73А.

В комплекте находится miniUSB кабель.

Также советую всем кто активно использует Yi — парочку аккумов $3.52, про запас.
Заявленная емкость аккумулятора 1010мач. Внешне от оригинального аккума — этот аккум отличается только надписями.

Но после теста на iMax — результат получается не очень приемлемый, всего 683 мач.

На USB тестере емкость чуть больше — 730 мач, это тоже далеко от заявленной емкости.
Однако цена почти в 2 раза ниже, чем у других не оригинальных батарей для Yi камеры.

И завершающим девайсом следует — водонепроницаемый бокс $21.61. К нему в комплект идет площадка крепления типа «GoPro» и болт которым она крепится к боксу.

Камера в боксе.

Что он из себя представляет и на что годится сейчас рассмотрим детально. Как только я его распечатал — заметил на верхней защелке небольшую трещину, а затем и над объективом увидел отколовшийся кусок пластика. Это первое разочарование в этом боксе.

Решил открутить это пластиковое кольцо и рассмотреть его получше.

Под ним находится силиконовый уплотнитель.

Заметил, что это кольцо все в мелких трещинах и сам пластик оставляет желать лучшего, он очень хрупкий. Я думаю что для защитного бокса это не допустимо. В оригинальном боксе оно сделано из металла.
Тут фото!

Кнопки у бокса металлические, нажимаются хорошо.

Верхняя защелка закрывается туго.

Далее еще один неприятный момент, это то, что в закрытом состоянии задняя крышка прилегает не плотно, присутствует щель примерно в 2-3 мм. При том силиконовая прокладка в некоторых местах выступает за пределы корпуса.

Демпфирующая наклейка на задней крышке наклеена не ровно, к примеру если сравнивать с оригинальным боксом.

Внутри бокса кнопки держат металлические скобы, а окошко объектива держится на шести винтах.

Круглая линза на объективе сделана из стекла, так же как и у оригинала. На ней нанесено какое то покрытие, возможно UV фильтр.

Тест под водой проводил с батарейками внутри бокса — так как камеру я туда засунуть не рискнул, исходя из того что я описал выше.
Внимание! При нажатии на кнопки из бокса выходит воздух, конкретно из трещин на пластике вокруг линзы. Этот бокс не водонепроницаем! Возможно это связано именно с моим «треснутым» образцом, однако пластик действительно хрупкий и трещины появляются сами по себе.

Раскрыв бокс — внутри обнаружил немного капель.

Вес компонентов смотреть тут!
Вес камеры с боксом составил 144 грамма.

Вес бокса с креплением — 74 грамма.

Вес камеры в силиконовом чехле — 87 грамм.

Вес камеры в металлической рамке — 105 грамм.

Вес зарядного — 34 грамма.

Вес аккумулятора — 18 грамм.

Распаковка и видео обзор аксессуаров для Xiaomi Yi:

Вывод. Начну с бокса, не знаю каким образом получилось так, что в запечатанной, практически в идеале посылке — бокс получил несколько трещин. Разве что он уже был таким упакован. Конечно же этот бокс использовать можно только как защиту для камеры. О погружении в воду можно забыть, максимум работа под дождем. Так же мне не внушает доверие большая щель между половинками крышек. Выскажусь о плюсах относительно зарядного устройства — это действительно полезная штука для заряда двух аккумов одновременно, однако она нуждается в допилинге. Аккумулятор имеет низкую цену, и такую же низкую емкость, его хватает на 40-50 мин работы камеры. Что касается металлической рамки, силиконового чехла и защиты для объектива — то эти штуки также полезны по своему и могут пригодится, так же с помощью крепежной части от рамки — можно легко закрепить камеру на креплении от Gopro.

Всех благодарю за просмотр! Если у вас возникли вопросы касаемо данного товара — пишите в комментариях ниже и я постараюсь всем ответить!
Больше интересных обзоров на электронику и радио управляемые модели — смотрите у меня в профиле: mysku.club/my/djkrava
Видео обзоры и распаковки этих и других интересных товаров у меня на канале:
www.youtube.com/
  • 04 июня 2015, 07:46
Рамка — самая бесполезная вешь, для Сяоми :) Понимаю, когда её покупают для Gopro, которую без аквабокса не закрепить никак. Тут же есть стандартная фоторезьба, еще и отцентрованная, относительно объектива. А на экшн-камный крепеж, можно крепить при помощи такого переходника папа 1/4-папа Gopro

Еще из аксессуаров, именно для Xiaomi, использую защитный UV-фильтр, если не макать в воду — защиты достаточно, для большинства задач, а экономия по весу — значительная.

Про зарядник: в нем используется разъем mini-usb, как в Gopro, хотя в самой камере — micro-usb (видимо переклёпывали гоупрошные :) ). Так, что шнуров меньше не станет :(
А в целом, как обычно за обзор — плюс
  • wmlex
  • 04 июня 2015, 10:28
Можно ссылку, на UV-фильтр?
  • 04 июня 2015, 11:19
Брал на Тао «Собака мясо магазин» :) из четырех фильтров, один пришел со сколом, но может это особенности транспортировки (3500 км в грузовике) :(
Угадал автора по фото до того, как прочитал обзор ;) Как всегда зачётные фото.
Спасибо)
  • Motto
  • 04 июня 2015, 08:28
Владельцы камеры подскажите, а зимой камера как работает?
Я со своей AEE S21 заколебался.
Если ее включить и вынести на мороз, она работает т.к. аккум греется и сам себя греет.
Но даже если в минус 5 камеру подержать на улице, то всё, на запись она даже не включается, только на просмотр, аккум не может выдать нужный ток. Приходится отогревать или запазухой или поднося дефлекторам печки в автомобиле.
Аккум менял, толку ноль. Видимо дело в конструкции камеры.
Как у этой камеры дела с работой зимой???
  • 04 июня 2015, 08:32
Так-то камера свежая, вышла в конце марта, обкатать на морозе её не вышло :( но, судя по ёмкости аккумулятора, будет несколько печальней, чем Gopro/
Для справки: GoPro3 — аккум на 1050 мач, Xiaomi Yi — 1010 мач. =)
  • 10 июня 2015, 10:00
У четверки оригинал батареи — 1150 mAh, есть не оригиналы, от той-же KingMa и Telsen, с заявленной емкостью в 1200 mAh

• Motto
  • 04 июня 2015, 10:17
Может жители крайнего севера уже потестили в морозы. :-)))
  • zig87
  • 04 июня 2015, 08:38
Но ведь она поступила в продажу только весной…
Я кейс от кингмы взял, все норм) не протекает виньетирования по углам нету, кнопки металлические (в оригинале пластиковые, и уже идут жалобы что раскалываются). короче хороший бокс за хорошую цену.
  • 04 июня 2015, 13:04
Ничего себе.Кнопки на оригинальном боксе раскалываются?
Скажи, на твоём чехле есть зазор при закрывании крышки как в этом обзоре?

Зазор есть, не думаю что это критично, в воде час полежал внутрь салфетку положил, на кнопки давил, салфетка сухая.

• 04 июня 2015, 13:34
Вот это да, круто конечно.Скорее всего кнопка треснула из-за падения. Тогда однозначно лучше чехол как у тебя, к тому же и стоит в два раза дешевле.
автор фото говорит, что треснули кнопки именно от нажатий, падений не было. И на тао-бао уже минимум 4 отзыва к оригиналу что ломаются кнопки, и на сайте mi кейс пропал, может что-то уже решают.
понимаю, что кейсы от Kingma сейчас не продает только ленивый и ссылок много,
но просьба дать ссылку на своего продавца,
сам вот в выходные заберу, что GB прислал с первой pre-sale, которая якобы была оригинал, а потом вдруг 'for Xiaomi'
отправил в ЛС.
  • elroy
  • 25 июня 2015, 09:36
ДАйте и мне ссылку пожалуйста)
  • spr204
  • 04 июня 2015, 10:26
Водонепроницаемы бокс, с которым не следует погружать камеру в воду, да еще и за такую цену! Ох уж эти желторотики)
По крайней мере я об этом честно сказал)
Но судя по скорости работы китайцев — в новой партии уже могут заменить пластик.
К примеру лежит а одинаковых бокса с бенга с разницой заказа в 2 дня. Итог — в одном защелка выпадает при открывании, в другом нет, да и щель чуть меньше.
Купил вот такой кейс, доволен им полностью, цена была 17$ сейчас взлетела уже. Где бы UV и поляризационный фильтры купить теперь, есть проверенные места?
  • 04 июня 2015, 11:28
Полярики китайские — не хвалят :(, а брать только из-за переходника на 37 мм (есть и на 52) — дорого. Кстати, при угле обзора, меньшем, чем на Gopro — на 37 мм поди не будет виньетить. На Gopro в супершироком режиме, даже 52мм слегка углы притеняет.
  • Dnv
  • 04 июня 2015, 12:23
Купил вот такой кейс, доволен им полностью, цена была 17$ сейчас взлетела уже.

продавец пишет что у него оригинал. Что пришло на самом деле?
Тесты с водными процедурами раскрыты не полностью и если пластик настолько хрупкий, что по непонятным причинам трескается, то и смысл в такой покупке сомнителен
Чего не хватает?
  • 04 июня 2015, 13:13
Женя, сорри, что не по теме.Интересно твоё мнение.Получил вчера деньги за зелёную камеру с Геарбеста, выиграл спор в палке.Теперь снова стою перед выбором. Раньше когда заказывал, цена на зелёную и белую была одинаковая, а сейчас за зеленую не оправдано дерут деньги. Скажи, как думаешь, есть ли смысл переплачивать за зеленую 15-20$, если по больше части она либо в пластиковом кейсе, либо в силиконовом чехле, чтобы не разбить. Конечно зеленая нравится больше, стильно-молодежная, но, бляха, переплачивать из-за цвета столько не решаюсь.
  • 04 июня 2015, 14:03
А в Китае уже цены подровнялись. На Т-майле обе — минималка 399 юаней. Хотя недели 3 назад, зеленая была подороже. Тут надо смотреть, где снимать будете. Белую — в снегу потерять проще, зеленую — в траве. Надо им еще темно-бежевую выпустить, чтобы в песке терять проще было :)
  • 04 июня 2015, 14:07
Только что нашел продавца на алиэкспресс, у которого и так цена была не плохая и который мне сделал зеленый тревел за 100$ ровно. Сказал завтра камера будет у меня и сможет отправить.Чтобы его про стимулировать, сказал, что оплату увидит после того, как получит камеру. Буду ждать.
Ссылку можно, я тоже решил прикупить сей девайс.
Думаю не стоит, белая Yi сейчас по минимально приятной цене в 67$. Я уже 3 штуки получил, и наверное буду еще заказывать!
  • 04 июня 2015, 18:08
Так я говорю за травел версию. Зелёную за 100баксов — это норм?
Да.
Тоже заказал сегодня, у них еще и цена на экспресс-доставку вкусная. Только не указано какой курьеркой отправляют, но заявлено 6-8 рабочих дней.
  • G1uK
  • 04 июня 2015, 17:54
На днях пришел такой же кейс от гирбеста, ни скорол, ни зазора у резинки нет, все закрывается ровно, входя с усилием внутрь, если бокс закрыть не додавив крышку, то можно прищемить эту резинку, она оттянется и дальше возможно будет как у автора, если закрывать с усилием, то подобного не будет.
Возможно у меня брак)
Заказал неделю назад данную камеру в комплекте с оригинальным моноподом и такой же бокс как в обзоре. Вопрос!!! Оригинальный монопод как-то стакается с этим боксом? Судя по фото у монопода резьба, а у бокса ушки как у gopro. Видел что у оригинального бокса в площадке есть отверстие под резьбу, а в этом нет. Может имеются переходники резьба-уши?
  • G1uK
  • 04 июня 2015, 22:58
конечно, на али полно меньше чем за доллар.
Нужен переходник.
Спасибо, сегодня как раз хотел заказать этот аквабокс.
Посоветуйте какой купить, а то скоро в отпуск (наверное)…
  • 04 июня 2015, 19:46
Советую фирмы KingMa, как у парня в комментариях. На алиэкспрес есть варианты за 11 с чем-то $.Белый и зеленый цвет.
Хз, что сказать, в оригинале говорят кнопка трескаются. Мой пока живой.
Вопрос к опытным пользователям. Данной камерой можно управлять без смартфона? Т.е. забить все настройки и при дальнейшем использовании просто включать и снимать? Слышал что в новой прошивке появилась функция блюпуп кнопки. Кто-нибудь уже воспользовался данной функцией и будут ли работать блюпуп кнопки от китайских селфи-палок?
Можно, при включение работает режим который настроил приоритетным через приложение (фото или видео), дальше кнопкой спуска начинаешь-заканчиваешь снимать видео, кнопкой включения переключаешь между фото/видео режимом, светодиодная индикация поможет понять в каком режиме работает камера (все светодиоды горят красным — ожидание видео, моргают- съемка видео, не горят- фото)
По поводу блюпуп — пока нет реальной инфы…
Спасибо за информацию
  • groom
  • 24 сентября 2015, 22:50
Ребята, а как записывать звук через бокс? Например, если я использую камеру на суше, только в боксе защитном.
  • Bwana
  • 12 мая 2017, 07:38
Не могли бы сообщить наружный диаметр объектива?