Тактическая сумка через плечо

Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам про сумку через плечо камуфляжного цвета. Всех приглашаю под кат.

Нужна была самая дешёвая сумка для ношения всякой мелочёвки. Планирую использовать исключительно для поездок на мотоцикле, дабы документы положить, бумажник, головки, ключи. Плохо что нету переднего бардачка, так бы можно было всё положить туда и всё было бы под рукой, а так приходится возить всё в багажнике, а это не очень удобно. Вот так она выглядит:

Очень огорчило качество этой сумки. Стоило только пройтись пару километров с грузом на плече, оторвалось одно крепление для ремня. А это значит что качество ниток оставляет желать лучшего. Так же мне не понравился пошив. Строчка кривая, нитки торчат. А вот и сам ремень:

Вид всех этих ниток просто ужасен, зато заклёпки и липучка очень крепко скрепляется. Теперь давайте посмотрим внутренности сумки. Центральный и основной карман:

Кармашки не маленькие, но и не большие, как видим тут нет никакой прокладки, а это значит что тактическая сумка скоро превратится в техническую, если возить в ней грязные вещи, например гаечные ключи. Хотя если их так делают, то представляю себе как туда вошьют эти прокладки и как быстро это всё дело порвётся. В боковых кармашках такая же тема, но удивительно что тут почти нет торчащих ниток:

Сзади сумки обитает сквозной карман на липучках и крепление на пояс:

Вот так она выглядит у меня в руках, если под лупой не рассматривать, то выглядит хорошо.

Итог

Сумку обязательно нужно допиливать, качество пошива не на высоком уровне, торчат нитки. Материал более-менее нормальный, расцветка понравилась. Молния хорошая, но бренчит как колокольчики. Для инструментов, документов и прочей мелочи эта сумка подойдёт. Брать или не брать, решайте сами, а я ставлю трояк.
Ну если с фонарями всё почти понятно, тогда что делает сумки тактическими?
Это когда много-много карманов, и обязательно камуфляжный цвет :)
Ну тогда не знаю =) У меня есть сумка для удилищ, она длинная, камуфляжного цвета и со множеством карманов ))) Что то типо этого.
Да у меня теперь тактические спиннинги ))))
И за это 40 баксов отдавать? Проще какой-нибудь рюкзак купить
Нет, что Вы =) Я покупал подобную по месту, чтото около 15 уе.
Просто дал ссылку на первую попавшуюся на Али.
камуфляжный цвет может быть и у кроссовок.
думаю все же обилие ремешков-лямок-псевдо молле
Желание владельца влепить куда-нить модное слово :)
  • kornei
  • 22 мая 2015, 08:50
Это желание китайского продавца, а не владельца. На али половина продающихся недоразумений в своем названии имеют слово «тактический».
  • 21 мая 2015, 19:10
Ну если с фонарями всё почти понятно, тогда что делает сумки тактическими?
интересно, а куда Вы положите тактический фонарь? В обычную хозяйственную сумку?))
Я об этом даже не подумал ))) Скорее всего эти сумки делают именно для фонариков )))
  • 21 мая 2015, 19:17
Ну, дык))) Еще для тактических ручек-парашютных строп-ножиков-мультитулов-ракет-и т.д.
список не полный

это лента для маскировки оружия и/или каких-либо участков чего-либо. но, в основном, используется для маскировки оружия.
  • Kartus
  • 22 мая 2015, 06:50
Можно и остальное замаскировать, что бы кто вляпался поглубже)))
Нет. Это бумага, кое-что другое маскировать

www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=%22Buck%22+Schitz+Woods+Wipe&_sacat=0
Между прочим, охотник на оленей на упаковке бумаги, не просто так нарисован:
«Насколько мне известно камуфляжная туалетная бумага продается только в США. И не подумайте что эта бумага отрыжка загнивающего капитализма и покупают ее юные поклонницы стиля милитари как аксессуар к камуфляжным стрингам.

Нижний ярус американского леса — не лопухи и даже не крапива. Здесь запросто можно наткнуться на ядовитый плющ. Тогда незаживающие волдыри вам гарантированы на несколько месяцев. Поэтому американцы даже в лес идут с туалетной бумагой. И иногда забывают что в сезон охоты на белохвостого оленя они рискуют жизнью. Трагедия всегда развивается по одному и тому же сценарию: один охотник решает воспользоваться стандартной белой туалетной бумагой, а другой, увидев нечто движущееся и белое, решает что это олений хвост и стреляет с очевидными последствиями.

Так что если осенью окажетесь в США и соберетесь в лес, обязательно закупите камуфляжную туалетную бумагу. И не забывайте использовать ее по назначению. „
  • erik7
  • 22 мая 2015, 11:47
капец, как страшно жить!
  • 22 мая 2015, 11:59
Янки оленю под хвост стреляют? Изверги!))
черт))) неувязочка. я тут с серьезной рожей пишу, что это для маскировки оружия, а оно вон оно че! ))) просто примерно такого же формата лента продается. Ишь ты! Вероятный противник был запутан!))) значит точно — тактическая!
в сеточную :)
  • 21 мая 2015, 19:21

В такую?)))
так точно :)))
  • 21 мая 2015, 19:44
ностальжи...)))
Сколько туда бомб по 0.7 влезало…
Это была не тактическая, а стратегическая сумка-авоська))
А чего только по 0.7… а арбуз… а кефир и батон?
  • 21 мая 2015, 20:15
Закуска сверху
а ещё молочко в стеклянной бутылке
  • Kartus
  • 21 мая 2015, 21:25
Авоську!
  • s3mki
  • 21 мая 2015, 19:52
Давно хотел спросить. Почему на tomtop закупаетесь, если не секрет? 19 обзоров из 25 товары оттуда))
дешевле, да и привык уже там брать, баллы накапливал
А кто нибудь видел такую сумку, за не дорого, но в качественном исполнении? Чтобы можно было на широком поясном ремне носить.
  • zair
  • 21 мая 2015, 20:30
5.11 Bailout Bag

Реально классная. Рассчитана на переноску 2х короткостволов и патронов штук 500. Цена правда адекватна качеству ~50$

Либо настоящую сумку армейскую брать. Например поясную из экипировки стрелка US Rifleman Set, называется Butt Pack на ebay в районе 8-15$. Делают в США, закон такой у них. Качество на высоте.
Спасибо за ответ, забыл уточнить, что б именно на поясном ремне, можно было носить, через плече не удобно потому, что приходится часто приседать на колено, и сумки через плече сползают… приходится поправлять, а рюкзак часто избыточен, хочется попробовать на ремне. Мне то нужно не много, чтоб вмещался литровая бутылка воды или термос, пачка печенья или пара бутеров, 8 батареек АА, ключи бумажник, документы, ну может быть повербанк.… не больше… если больше проще рюкзак взять.
  • zair
  • 21 мая 2015, 21:44
Поясная именно butt (или fanny) pack. Проверено. Вещь. Стоит дешево. Можно с горы на ней съехать на заднице без последствий. Бывает в трех расцветках: как в этом обзоре, пустынная, вудланд.
Ага, посмотрел на ebay. Спасибо, вроде бы, то что искал. как раз посылку собираю сборную.
брал такую: https://aliexpress.com/item/snapshot/6135635888.html

Жабу еле уломал (в оффлайне рюкзак столько стоит), но она стоила своих денег! Никак не дойдут руки до обзора.
Есть еще похожая, но горизонтальная и на 8$ дороже. Кроме Али нашел её ещё на ГирБесте.
Это сумка для велосипеда, на руль. Если использовать по назначению — то очень даже ничего.
Отжила у меня два года, потом поломалась молния в большом отделении. В начале весны купил еще одну такую.
Постоянно с ней катаюсь. Оч удобно. Я много сумок на руль перепробовал — эта больше всего нравиться.

Правда эти сумки штампуют все кому не лень — и может действительно вам попалась менее качественная.

Вот она на али — https://aliexpress.com/item/item/New-Waist-Pack-Shoulder-Bag-Cycling-Bike-Bicycle-3P-Multifunction-Handlebar-Bag-Free-Shipping/1952444579.html
Эта сумка — довесок для рюкзака. В оригинале где-то снизу крепится.
Это сумка для велосипеда, на руль
А где это написано? За нарушение и эксплуатацию не по назначению пожизненное дают?)))))… Мне вот удобнее было с такой сумкой на работу гонять-банка с обедом+булочки и мелочёвка влезали без проблем.По отделениям наружным телефоны-документы-пропуска тоже влезали
В онлайне брал только макспедишены. А китайцев так брать как кота в мешке, что данный обзор подтверждает…
а что вы тогда делаете на этом сайте? по сути всё, что продают китайцы — это «коты в мешке».
Покупал такие сумки в Китае года 3 назад.Качество оставляет желать лучшего не столько по ниткам, сколько по материалу-«ткань» примерно через 3-6 месяцев использования начинает трескаться.ИМХО: лучше бы шили подобные сумки из брезентухи нормальной, чем из пропитки
  • vdm
  • 21 мая 2015, 21:55
Если делать из нормального материала, то не будет она стоить 10 долларов. А так, купил за 10, 3 месяца относил и взял новую. А купить за 10 и таскать 7 лет… Это только рюкзак рибок… Только я брал его в оффлайне.
из нормального материала
Как то в начале 90-х купил недорогую маленькую сумку складную спортивную.Лет за 5 у неё рисунок стёрся и молния развалилась.Сейчас дома валяется под всякую мелочь приспособленная.Сумка прикольная была, из нормального крепкого материала по типу шёлка.С нынешними всякими пропитками одноразовыми не сравнить
  • vdm
  • 21 мая 2015, 23:27
Даа… А вот раньше… По 30 лет пальто носили! И ничего!
По 30 лет пальто носили
за неимением лучшего.Но и материал более качественным был.Та сумка из 90, конечно, попроще обозреваемой, но из более качественного материала.Это к тому.что из брезента того же(если вместо пропитки брезент) себестоимость не 1005000доллариев будет… как кажется, на пару $ всего подороже.
Таскаю эту сумку года три-четыре, очень быстро растрескался внутренний слой. Внешне держится неплохо, швы и молнии в порядке.
У всех таких сумок и рюкзаков подкладка рвётся и рассыпается.
подкладка рвётся и рассыпается
пропитка голимая… простая клеёнка с напылением тканеподобной шняги...(((
вообще камуфляж — это сейчас некий тренд. Но если кто-либо хоть раз что-то терял камуфляжное в лесу/поле/на выезде, то те люди начинают предпочитать что-либо более ярких и броских цветов. Ножи с какой-либо оранжевой рукоятью или же ножны такого цвета, фонарики, gps-треккеры и т.д. Понятно, что на матрасно-диванном пикнике где что-либо вряд ли протеряется камуфляж выглядит круто. Но толку-то от него… от комаров не схоронишься))
Да так оно обычно и есть, были у меня рации камуфлированные, присел, она с ремня соскочила, потом ходи ищи… намотал на антенны оранжевую изо ленту
никто не спорит, мы тут рассматриваем китайские варианты)))
Вот настоящие тактические сумки
А что в них тактического? Специальные отделения для тактических ручек, тактических перчаток, тактических фонариков и стратегической туалетной бумаги? ))))
если у натовца туалетную бумагу из рюкзака вытащить, то как же воевать он будет))))
  • 22 мая 2015, 11:53
то как же воевать он будет
не как, а чем? )))
зубной щёткой))
  • 22 мая 2015, 11:57
стратегической туалетной бумаги?
Хм…
Если стул нормальный, то бумага тактическая… а, если диарея- стратегическая?
какой стол такой и стул!
  • Frumas
  • 22 мая 2015, 15:26
с недавних пор начал минусить всё, что содержит слово «тактический». Ибо задолбало.
  • 22 мая 2015, 15:39
)))
как в магазине написано, я написал здесь, так что минусами нечего кидаться, можно просто мимо пролистать и всё
  • spx
  • 22 мая 2015, 23:35
Просьбочка добавить 2-3 фотки сумки с напиханным добром.
у меня через год примерно, начало сшелушиваться плёнка с внутренней стороны ткани. Приходится постоянно вытряхивать эту шелуху из сумки. Ну и сама тряпка — так себе по износостойкости. Местами уже до дыр протёрлась. В общем, на год активной эксплуатации хватит.