Xiaomi Piston 3 – Хорошие наушники, которые не выпадают!

1. Цена: $17.79 (Покупал за 20,19$)

Наушники, которые выбирались в первую очередь ради формы, потому что обычные затычки выпадают из ушей. В этой же серии производитель изменил форму и улучшил звучание, по сравнению с предыдущими моделями. Подробнее под катом…

То ли форма ушей у меня нестандартная, то ли амбушюры не могу подобрать, но обычные затычки у меня выпадают при малейшем задевании провода или поворота головы. Что я только не пробовал делать: и менял положение, и разные формы амбушюр, и разные модели самих наушников. Большая надежда была на Beats Tour, т.к. там более удлиненная головка и специальный угол изгиба. Друзья очень хвалили, поэтому попросил подарить мне оригинальные, привезенные кумом из США. Ничего не помогло, наушники выпадали. Долго использовал вот такие:

Потому что наушники держатся не только амбушюрой, но и корпусом в раковине уха. Но звучание не устраивало категорически и это не удивительно – наушники у местного барыги дяди Сережи за 50 гривен (2$) хорошо хоть смолой не текли. Безумные деньги платить за крутые бренды тоже неприемлемо. Так и жил используя только свои накладные RAPOO каждый раз матерясь завидуя тем, кто может спрятать наушники в карман. Собственно к чему я это всё? Увидев новую разработку от Xiaomi, в голове помутнело, сердечко застучало, а ручки уже нажимали на кнопку оплаты. И форма моя, и бренд уже солидный, и звук скорей всего великолепный, и еще – это гарнитура!!! Шах и мат!

Наушники поставляются в пластиковой коробке, внутри – резиновая «подушка», которая уже не пахнет)). Напомню, в прошлой версии китайские маркетологи опрыскивали наушники запахом шоколада. Необычное решение). Подушка не практичная и несет исключительно декоративно-подарочный характер. Подарить красиво, переносить наушники в сумке опасно – гарнитура полностью не защищена в ней.

Дополнительные амбушюры

Конструкция наушников не разборная (вернее только один раз) поэтому покажу, что нам разработчики обещают внутри

Так сказать: звук прёт из всех дыр) Поверим на слово и перейдем непосредственно к внешним характеристикам.
В этой модели наушники изготовлены уже из пластика, хоть и чувствуется закос под метал. Пострадала прочность, но уменьшился вес и зимой не так опасно будет их использовать. Тактильных указателей на правый и левый канал нет, но это моментально определяется по форме амбушюр и тем, что на проводное правого наушника имеется пульт управления.

Пульт управления представляет из себя железный цилиндр с микрофоном с одной стороны и тремя кнопками с другой. Мне он показался не сильно удобным, т.к. на ощупь тяжеловато определить нахождение кнопок. Лучше бы его сделали плоским, так было бы удобней определять сторону, где микрофон, а где кнопки. Но громадный плюс, что сам блок управления находится не на разветвителе, как в прошлой модели, а возле рта. Слышимость прекрасная, одежда не трёт, создавая шумы собеседнику.
Дополнительные фотографии

Разветвитель провода металлический, как и сам корпус коннектора. Коннектор прямой, позолоченный:

Звук:
Качество звучания – это сугубо личный критерий, который выбирает каждый сам для себя. Не раз встречал людей, у которых про одни и те же наушники бывают кардинально противоположные мнения. Это зависит от многих факторов, поэтому постараюсь высказать своё ИМХО:
Что сразу хотелось бы отметить, что тут сделали упор на бас. В некоторых композициях это особенно чувствуется. Он хороший, но главное – не лишний. Средние частоты здесь великолепные, особенно их нижняя часть. Все сбалансировано и энергично. Верхние частоты звучат хорошо, где надо звенят и не мешают. Общая картинка порадовала, но в Битсах все таки глубина ее больше. Но там и цена…

Вывод: Наушники выглядят строго и солидно. Чувствуется с первого взгляда, что это не какая-то дешевка, а товар серьезного производителя. Использовать их очень комфортно – они не жмут, не давят и самое главное – НЕ ВЫПАДАЮТ. Я бы охарактеризовал эту гарнитуру, как очень хорошую, но учитывая самую низкую цену в интернете 17.79$ — это шикарные наушники! Лучшего соотношения цены и качества не найти. Рекомендую!
  • st2nley
  • 28 апреля 2015, 13:13
Даёшь еще больше обзоров на новые пистоны и старые фонарики!
Поддержку тёзку. И плюсану про дешёвые 18650 с заявленной ёмкостью в несколько тысяч мАч :)
  • s3mki
  • 28 апреля 2015, 13:15
Прикольно. 11+ и только 1 коммент. Что за магия?))
  • st2nley
  • 28 апреля 2015, 13:19
Сам обзор приятный, даже радость под конец испытываешь за то, что автор нашёл наконец то, что искал. Но их обмусолили уже вдоль и поперёк, наверное поэтому людям сказать нечего, только плюсуют.
  • 28 апреля 2015, 13:21
Спасибо большое.
  • Rimmel
  • 28 апреля 2015, 13:24
а где проверка на оригинальность?)
а по вашему кЕтайские фейкоделы нам во все дыры уже толкают фейки через тайник? вроде в продаже не видел hiaomi peeston, так что без проверки думаю обзор сойдет.
  • Torch
  • 28 апреля 2015, 13:41
Вторые фейковые Пистоны им никто не мешал толкать.
они и щас это делают… до сих пор… *xD* просто, от 0,7$ причем клепают, а вот именно подделки на третьи, еще и такой магаз как тайник, пихать думаю побоится, на старте то продаж. наверное вкурсе чем это им грозит в лучшем случае.
  • Torch
  • 28 апреля 2015, 14:18
Ничем им это не грозит кроме нескольких диспутов. И Панда и ТД без особых проблем продавали и поддельные пистоны и поддельные power bank от Xiaomi.
С какими «БИЦАМИ» вы пистоны (v3.0) сравнивали?
  • 28 апреля 2015, 13:45
Обзор почитать не решились?
Большая надежда была на Beats Tour
ясн, торопился, лень было читать, самую саб Ъективную графу «звук» в основном читаю, так как уже был тут обзор на эти наушники.
  • 28 апреля 2015, 13:52
Мне звук понравился, но в Tour лучше.
Eщё два обзора этих наушников, и я не сдержусь и куплю… предыдущую версию, потому как в этих обзорах, по сути, веде хвалят предшественника: шоколадная крышечка, затычек поболее, клипса, звук полюбас лучше за свои денежки. А эти надо ещё по 2-3 недели кочегарить, пока они разовьют то, на что способны… или это всё понты прошлого века с раздербанинием мембран, чтобы колбасило лучше?
  • s3mki
  • 28 апреля 2015, 13:45
Ждите пока отпишется еще один обзорщик, мне летят)))
За сколько и где брали?
Сейчас цена на них 17,99$ на многих сайтах.
берите, конечно. Отличные уши, пользуюсь. Тем более, что в связи с выходом новых старые немного подешевели.
  • zig87
  • 28 апреля 2015, 15:01
Поздравляю с удачной покупкой. Ко мне они прилетели неделю назад, обзора не будет)) это мои первые вакуумные наушники, купил как замену рассыпающимся акг 318 по мне так звук вполне сопоставим с ними.
  • 28 апреля 2015, 15:11
Не выпадают вот такие наушники (sound magic e30)

которыми я с удовольствием пользуюсь уже второй год, а у ваших ровно столько же шансов выпасть как и у обычных (коими они и являются).
Но, обзор хороший, спасибо.
  • 28 апреля 2015, 15:25
Ну говорю по факту — эти не выпадают. Держатся корпусом в раковине уха, а не только самой амбушюрой
  • 28 апреля 2015, 15:29
До первых холодов, полагаю. Я, собственно, с той же проблемой мучился постоянно, помогла только покупка наушников с заушным креплением, сейчас наслаждаюсь.
  • 28 апреля 2015, 17:43
А холода чем влияют? И когда холодно шапка сильно спасает
  • 28 апреля 2015, 21:36
Провод становится жестче и при движении головы наушники могут выпасть опять.
такой провод, как у soundmagic на картинке выше, не дубеет на холоде же.
  • 28 апреля 2015, 21:42
Как у soundmagic не дубеет, лишь жестче немного становится, а вот у обозреваемых не знаю как с этим дела обстоят.
  • Ajax_by
  • 28 апреля 2015, 16:41
А по ссылке то их в наличии нет, неужто разобрали? Или кончится скидка, и будет наличие? =)
  • 28 апреля 2015, 17:44
ХЗ, за остатками не слежу, указал просто ссылку где брал. Надеюсь появятся, иначе смысл было акцию затевать
  • 30 апреля 2015, 17:25
Появились в наличии ;)
  • Borland
  • 28 апреля 2015, 16:55
На everbuying нынче за $12.21 вместе с поинтами.
  • accu
  • 28 апреля 2015, 17:29
как поинты получить?
  • Borland
  • 28 апреля 2015, 17:46
Их магазин по акциям раздает периодически, со временем они накапливаются.
  • 28 апреля 2015, 17:45
Не у всех есть поинты и не все хотят покупать в этом магазине
А они оригиналом торгуют?
Такого типа наушники довольно вредны для слуха на высоких громеостях, они неудобны в использовании и звук вечно как под водой.
Запилили бы обзоры на наушники другого форм фактора.
Зарегался ради этого коммента? Ну лови плюс в карму, а то чувствую тебя минусовать будут.
Спасибо конечно, но на карму мне по барабану))
Просто хотел высказаться и как бы попросить что ли, а то куда ни посмотри да обзоры таких наушников.
Сделать обзор например на edifier h180 и подобные уши.
  • 28 апреля 2015, 22:11
купите и сделайте в чем проблема?
А у меня уже есть эти наушники давно, но делать обзор сам не хочу, хотелось бы почитать обзор написанный кем-то другим.
  • 29 апреля 2015, 11:18
Еврей?
Просто ленивый
  • 30 апреля 2015, 09:04
Какой вообще смысл читать обзор на наушники которые у вас есть? Хочется мнений других пользователей ушей — сходите на head-fi.
  • lolipop
  • 28 апреля 2015, 22:53
для меня идеал наушники от последних айфонов, звук нормальный(и значительно лучше предыдущих айфононаушников), а в ушах идеально сидят.
Лучшего соотношения цены и качества не найти.
монопрайсы дешевле и звук отличный. так что на счет соотношения цены и т.д… реклама.
  • 28 апреля 2015, 22:11
сони дороже и звук тоже отличный. так что на счет соотношения цены и т.д… реклама. :)
какие именно? не EX450? xD
  • 9go
  • 02 мая 2015, 09:14
шютник Вы однако сравнивать уши за 12-17 и за 125-150
  • 04 мая 2015, 00:42
на докторхэде дешевле) Но смысл в том что вариантов нормальных ушей по сочетанию цена/качество много.
Выпустили кстати бюджетную версию с иным проводом…
del
Маленькая выпуклость на средней кнопке, что то вроде шрифта Брайля, облегчает тактильно найти кнопки
спасибо за обзор, уже заказал. жду
Интересно, никто не сравнивал Xiaomi Piston 3 vs Tennmak Dulcimer?
  • 30 апреля 2015, 11:25
белые пистоны 3 за 12.99

там и чёрные есть тоже по 12.99
правда они какие то-«Youth Edition», молодёжная версия :)
блин только оплатил недавно обычные III пистоны и на тебе другие уже более красивые и практичные в плане провода. в чем отличия.?
  • 30 апреля 2015, 11:51
провод плоский. может ещё что) На почту пришла рассылка, решил поделится)
если ссылка не открывается, ищите их тут promotion.geekbuying.com/promotion/1212_xiaomi_collection_sale?utm_source=promotion&utm_medium=TPB&utm_campaign=PM_TPB_Xiaomi_Center
и ещё эти из пластика, обычные из люминия)
и мне рассылка пришла. корпус из пластика у обычных III пистонов тоже нет там алюминия! вот автор обзора пишет
  • 30 апреля 2015, 12:03
ну китайцы они и в африке китайцы)
если они по звуку одинаковы лучше бы взял с плоским проводом (макароны) они лучше. наверное куплю еще и плоские пускай будут они и стоят все равно не дорого
тоже интересно, различаются ли по звуку версия за 12.99 и 17.99 $?