Блютус гарнитура QCY BH1. Наушники с отличным звуком и очень удобной формой для ношения под шапкой.

Приветствую уважаемых читателей! Представляю вашему вниманию блютус гарнитуру, которая стала идеальной по звучанию и даже превзошла моих фаворитов среди беспроводных 1More ibfree. Гарнитура с нашейным ношением, с отменным звуком, брызгозащитой, с уникальной формой, когда наушники не особо торчат и можно носить под шапкой без дискомфорта. Ну, или для тех, кто любит спать в наушниках на подушке. Кому интересно, добро пожаловать под кат!

Упаковка и комплектация

Поставляется гарнитура в привычной для QCY коробке из переработанного картона. На лицевой стороне блестящим шрифтом написано «Headphones»

Сзади еще немного символов спецификаций.
Открываем коробочку, внутри еще коробочка

Внутри мы найдем кабель зарядного.
пакетик с дополнительными силиконовыми амбюшурами.

Есть инструкция

Внешний вид

Наушники не выделяются особой оригинальностью, ко мне пришли наушники с красным ободком.

Блок управления находится на левой «дужке» крепления на шею. Нам предлагают управлять при помощи 3-х кнопок.
С края расположен разъем для зарядки microUSB

С обратной стороны подписан канал и нарисованы различные сертификаты.

На боку этой же «дужки» расположено отверстие микрофона.

А с обратной стороны на боку глазок светодиода.

Правую «дужку» немного обделили. Тут просто серый пластик

И с обратной стороны подписан канал

Интересным решением является наличие 2-х пластиковых клипс для фиксации проводков к ободу для регулировки длины.

Рассмотрим сами наушники. Наушники внутриканальные, с уже излюбленной мною изогнутой формой. Сколько ни пробовал наушников, такие наушники подходят многим, и не утруждают ушную раковину. Уже установлены средние амбюшуры.

Звуководы закрыты металлической сеткой.

Под звуководом видно компенсационное отверстие.Черная половинка наушника пластиковая, а вторая половинка металлическая.
На задней части наушника уже закреплены магнитики. И это те магнитики, при которых наушники сами притягиваются друг к другу, и самопроизвольно не отваливаются от любого движения. Это очень удобно, поверьте мне.
Есть еще одно отверстие закрытое сеточкой.

Эксплуатация

Для начала расскажу о том, как сидят наушники. А сидят они отлично. Прекрасно вошли в ухо при средних амбюшурах. И не выпадают при активных упражнениях. А нашейное крепление не дает возможности дернуть, допустим, за вечно свисающий микрофон и вырвать наушник из уха. Такая форма мне начинает нравиться все больше. Хотя это, конечно же, вкусовое.
Они очень мало «торчат из головы» поэтому это очень актуально в зимний период.

При включении наушники моргают поочередно синим и красным светодиодом
Когда связь установлена, реденько помаргивают синим. При выключении и зарядке красным.
Запас громкости не велик, комфортной (а я люблю погромче) считаю громкость 80-90 процентов.
Управление простое. Средняя кнопка — включение,
Она же имеет функции паузы/плей. Боковые кнопки ± управление громкостью. Если удерживать подольше, это переключение треков.
Наушники проиграли 11 часов, а заряжались около 2 часов. При этом залилось 128 мАч

Как гарнитура наушники понравились. Обычной бедой такого крепления (на шее), где микрофон находится в «дужке» а не у рта, является тихий микрофон, поэтому или держишь дужку или начинаешь громко говорить на «радость» окружающим. А еще приятной особенностью является наличие шумоподавление. Оно отлично справляется с порывами ветра и шумными помещениями.
Теперь перейдем к звуку.
Я всегда начинаю прослушивать на дефолтных настройках Jetaudio. Обожаю этот мультимедиа комбайн, он позволяет вытянуть все соки из многих наушников и настроить под любой вкус.
Тут же наушники сразу заиграли классно, без улучшений. Понимаю, что звучит как-то по 18типунктовски. Но, можете прочитать мои обзоры наушников по п18. Там где звук ничего особого, я так и пишу. Даже как-то мне выговаривали, что мол, наговариваю, а наушники-то славно звучат. Потому что не хочется потом краснеть за неправильно предоставленную информацию. До недавних пор фаворитом среди внутриканальных беспроводных наушников являлись 1more ibfree. Никак не мог найти более чистого звука, при отличной детализации. Перепробовал уже несколько разных наушников, Вот сейчас нашел звучание достойное моих любимчиков. Тут же сделаю оговорку, что 1more стали нехило так набрасывать цену на свои поделки. Сабж обладает очень хорошей детализацией за цену явно меньшую. Отлично выделяются инструменты, а басы насыщенные и бодрые. Вокал четкий, даже перегруженный вокал дает понимание текста. По сравнению с 1more, у сабжа уровень басов больше. Бас хорош, но все же, не для басхедов. Нет готичности и сабвуферности звучания низких частот, что дает чистое, не измененное представление в металлических композициях.
Вот фотографии, как наушники смотрятся в ушах, специально еще сфоткал сбоку, чтобы было понятно насколько мало они торчат.

В итоге мы имеем классную гарнитуру, с качественным звуком. Проверить на устройстве с AptX у меня возможности сейчас нет, но они и без играют отменно. Они понравятся многим, удобно сидят, уверенно сидят в ушах. Разве что нашейное расположение может кому-то не нравится. В данном случае у компании QCY получилось за небольшие деньги достигнуть качественного звука и продуманной эргономичности.
Спасибо за внимание!

Сейчас наушники стоят 19,99$ а если вы напишите продавцу в сообщениях, что прочитали мой обзор на Mysku, Он вам даст скидку еще 3$ и цена составит 16,99$
Upd: вопрос с AptX под большим вопросом. В связи с информацией со страницы товара о используемым чипе. Спасибо okan_vitaliy.
AptX — это все таки одна из фишек стереогарнитур. Проверьте обязательно. спасибо за обзор.
  • 16 января 2018, 09:41
Чтото я не видел чипов csr с поддержкой aptx и при этом без стереозвука…
Немного ниже.
Мдя, зачем эти дужки… На улице колом?
  • 16 января 2018, 09:43
у меня было множество ушей подобного «формфактора» и ни одни колом не вставали на морозе (возможно потому что их в основном ношу внутри куртки в районе воротника, как это и задумывается в принципе :) ).
Мдя, зачем эти дужки… На улице колом?
11часов для 128 Mah? Как-то много обычно в районе 4-5 часов.
  • uweroy
  • 16 января 2018, 09:16
А почему нигде лейбла нет, что это QCY?
Кроме маде ин чина ничего не написано…
  • leonid
  • 16 января 2018, 09:20
тоже это заметил)
И меня смутило. Но ведь послали на обзор.

Списался с менеджером, он заявляет что это новинка, и в новых партиях появится лого.
  • Herts
  • 16 января 2018, 22:21
явный фейк. да и качество изготовления… в общем дырка для микрофона выглядит не ровно.
плюс на офф сайте такой модели нет. у официалов есть QCY QY25. Но она несколько отличается функционалом. Вроде как есть виброуведомление (судя по описанию если я правильно понял). Приедет, если сильно лень не будет — запилю обзор.
На али подделок много, 25 наушники qy25 на оффсайте сильно отличаются по внешнему виду от того, что продают на али
  • Herts
  • 16 января 2018, 22:15
И на сайте таких нет.
  • 16 января 2018, 09:41
Можно было бы глянуть спеки на csr8635 и убедиться, что aptx в нем нет :)
Для меня идеальный вариант QCY 7 минимум проводов, легкие удобное управление на ухе, кинул в карман их и не заметно. Тем более далеко не всякое устройство понимает APTX.
А никто не пробовал заходить по ссылке магазин. Там четко написано что aptx на чипе CSR8635. А я то точно знаю, что этот чип стопудово не aptx. Поэтому прошу автора сфоткать чип в этих наушниках. И тогда вопрос решиться само собой.
Для этого надо разломать дужки. А я этого делать не хочу.
  • 13 февраля 2018, 10:50

… указана поддержка АПТикс
Открыл уши, срисовал маркировку. CSR 8635 804U 7284YK
тут 740 р без шаманства с письмами продавцу
Спать в ЭТОМ на подушке: о
Ну или лежать в поезде и слушать как вариант
  • zogar
  • 16 января 2018, 11:00
Уподобляться лошади/собаке, с хомутом/ошейником, как то западло — мне больше подошло решение от EAMEY

А учитывая, что это универсальная железяка (плеер MP3, FM-радио, слот для SD-карты, шагомер — всё в одном флаконе!) и благодаря большим драйверам звучок неплохой (при цене менее 24$), то EAMEY Primo 3 самэ то. Правда, Bluetooth 4.0 без Apt-X…

Вот ссылка, цена в рублях (1358 р.) — ebaysocial.ru/item/lary-intel-eamey-primo-3-wireless-bluetooth-4-0-sport-running/183006826007.
На Banggood подороже ($26.96), зато доставка бесплатная — https://www.banggood.com/ru/EAMEY-Primo-3-Wireless-Bluetooth-4_0-Sport-Running-Pedometer-Earphone-Headset-Stereo-Headphone-p-1000117.html
  • Solteks
  • 16 января 2018, 13:52
Вы не особо правы про ошейник и.т.п., такой гибкий тип очень удобно прятать под воротник одежды(наушники вроде есть и в тоже время их нет), у брендов это всегда упоминается как плюс.

Брал отцу на ДР похожий тип, «Sony MDR-XB70BT», они конечно стоят совершенно других денег, как и выглядят, но удобства в этом не отменишь. Звук хороший для ВТ, басс — можно устраивать массаж ушным раковинам, середина и высокие на месте, как гарнитура тоже отлично хоть микрофон и в дужке, полностью резиновые и с защитой.
Играют около 8-9часов, может кому пригодится.
  • Bober
  • 21 января 2019, 20:05
По наводке одного камрада с Муси взял Сони WI-C400. Удобные, автономность сумасшедшая — до 20 часов разговоров и музыки, как гарнитура — отлично!
  • since88
  • 16 января 2018, 12:12
Выбираю сейчас для занятий в спортзале(тренажеры+ дорожка). Выбираю между QCY Q29, X2T, OVEVO Q62. Кто какими пользовался пока склоняюсь к qcy но размер немного не нравиться, ovevo крутой кейс но цена дороже, по х2е батарея в кейсе большая но пишут про отвалы связи. Может кто еще что посоветует именно без проводов душек и тд.
Для зала берите syllable d9 (без х), отлично сидят в ушах, работают часа 3 точно, не теряют друг друга даже на улице, цена 1350 на ибей, на Али дороже.
Ну или bragi the headphones, выйдет 60$ с доставкой
Есть ещё jabra elite sport за 10000р из США, но оно того не стоит, перешёл на bragi, хоть там и кейс без аккумулятора.
Ну или Samsung icon x 2016 (80$) но там кот в мешке, они могут прийти бракованными и разряжаться в кейсе. Звук на уровне китайских поделок, автономность 2 часа.
qcy q29 ни в коем случае, у них на нуле как эргономика, так и техническая реализация (распариваются, при работе на улице теряют друг друга, в ушах не держатся, звук как из бочки). Это тот самый первый блин, который комом.
Вот все, что покупал/ использовал, вообще брать китайские уши без проводов, анонсированные раньше лета 2017 смысла нет, они все глючные
  • since88
  • 16 января 2018, 13:50
Спасибо, что то цены на али от 1700 с малым количеством продаж а так 2300 ебей стартует от 32$. Сильно громоздко смотриться в ухе, за счет ответвления?
А как они по качеству, эти syllable d9? В обзорах не нашел…
вот оно жеж? kaload b-h1
там и картинок, и спеков — поболе
А как управлять сейчас, когда все в зимней одежде? Носить хомут сверху пуховика? :) Как ТС носит?
Расстегиваешь молнию сверху, переключаешь. Застегиваешь. ну это зима господа. Просто я включаю музыку и пошёл. Не тыркаю туда сюда. Иногда отвечаю на звонок.
  • G99999
  • 17 января 2018, 00:20
  • G99999
  • 17 января 2018, 00:21
Какое то странное решение-тонкие проводки и магниты.А проводки если из ушей вытащить и повесить на груди на изломе будут.Или их надо на затылке магнитить? Бребятина.
Отключаются они от магнитов хоть?
И как то странно в магазине те же наушники за 35 продают.Непонитки.
  • 17 января 2018, 07:47
… получил вчера такие наушники, от этого же продавца…
Печаль!.. Пищит правый канал. Греется блок управления.
Ещё. У автора запас проводов — судя по фото. У меня с натягом.
Из положительного и не отмеченного автором — на телефоне (Андроид 7.0.) рядом со значком блютуз появляется уровень заряда девайса…
На андроид 6.0 такого нет. Какие то мутные наушники. Бренда нет, качество гуляет… Странно
  • 17 января 2018, 08:20
… в отзывах у продавца есть похожий на мой случай… )))
Ваш? :D
  • 13 февраля 2018, 10:03
… есть, но из добавленных после.
Пытался с продавцом договориться на предмет отправки в мой адрес вторых, но исправных. Конечно отказал. Затеял спор на возврат средств. Предложили вернуть товар, взамен с них вся сумма. Отказался. Вмешался Али. Итого вернули лишь 480 из 1200… Но… Вскрыл. Переложил проводочки аккуратнее и всё наладилось. )

… на микросхеме надпись: CSR 8635 804U 7284YK www.electrodragon.com/w/CSR8635
  • Iogoos
  • 13 февраля 2018, 10:33
Автор — спасибо за обзор. Благодаря ему я решил все-таки взять нашники)
Блдаго на тот момент они стоили около 780 руб
Вот мое мнение:
Первое — неискоренимым оптимистам-перфекционистам большая просьба не читать! Ну и так же не читать просто людям, которые верят, что за 1000 рублей они получат качество звучания примерно уровня нашуников за 439 000 руб ( я вот не поленился, залез в яндекс маркет и нашел самые дорогие).

Всем остальным — берите и не пожалеете! Я брал по акции за 780 руб, но и за 1100 руб я бы с удовольствимем взял.

По качеству звука и громкости — претензии у меня отсутвуют. Chilllout, Linkin Park — слушаю и кайфую как и с обычными проводными наушникам. Хотя, признаю, что в проводных звук сочнее, однако когда вы занимаетесь физической активность, разницу не заметите.

Я подключал эти наушники к телевизору. Огонь-огонь!!! Наконец-то смогу по ночам смотреть спорт и никому не мешать!

Ну и самое главное. Я давно хотел себе hands free в машину. Для меня это удовольствие стоило бы около 7 000 руб. При этом микорфон вверху добавлял бы достаточно много шума. Сегодня с утра я 30 минут разговаривал с бабушкой через них. Она слышала меня идельно, как и я ее.

Все, мои потребности закрыты! )
  • 13 февраля 2018, 11:00
Слишком восторжено… )))
Сижу в данный момент в них. Да некоторые композиции им удаются. Особенно инструментал простенький понравился. Чуть сложнее и «пошла» каша…

Тут начало — класс! Дальше — скорее бы уже закончилась композиция…
256кбит MP3… ну… хз… :) А пройдя через «не apt-x» кодек bluetooth так там вообще все в кашу сольется, каким бы не был начальный формат.
  • 22 февраля 2018, 22:50
Хз, не хз, а простые вещички им по силам…
Без поддержки APT-X — ну только если ооочень простые вещички :) И очень многое зависит от стиля прослушиваемой музыки и притязательности слушателя.
Но и тут все относительно. 90% слушателей не услышат разницу между mp3 и lossless :)
  • 22 февраля 2018, 23:09
АптИкс — поддерживается…
Но это не доказано :)
Звук вещь не благодарнaя. Кому то это Вау. А кому то каша. Многое зависит от опыта владения более дорогими устройствами…
На вкус и цвет все фломастеры разные. :)
  • 22 февраля 2018, 23:19
Вот только это не означает поддержку кодека конечным устройством.
Надеюсь, что она есть. Но нужны «какие ваши доказательства» ))
  • 22 февраля 2018, 23:48
В конечном установлена сия МС с поддержкой АпчхИкс…
Ну если так — то вполне неплохо.
З.Ы. у меня QCY 19 и QCY 8 есть. 19е больше нравятся по звуку.
Владельцы, подскажите реальное время работы сабжа, не уж то и в правду способны 10 часов непрерывно играть?
  • 22 февраля 2018, 22:49
Буквально вчера засёк — 9 часов подряд, без остановки…
ЗдОрово, значит можно брать, тем более, что цена появилась интересная https://aliexpress.com/item/item/Qcy-BH1-Bluetooth-IPX5/32846564471.html
  • MrZzzio
  • 24 февраля 2018, 12:04
Подскажите пожалуйста, как они в качестве именно гарнитуры. При таком расположении микрофона, как собеседник будет меня слышать?