Герметичный мешочек

Наверно многие из тех кто ходили на природу или в походы сталкивались с ситуацией когда неожиданный дождь или форсирование водной преграды чревато повреждением электронных устройств и намоканием документов. Конечно для защиты от воды можно использовать обычные целлофановые пакеты или же приобрести более продуманный и надежный вариант.

Упаковка картонная внутри сам мешочек. Внутри сложенный мешочек – его размеры — 18х6х2 см. Развернув его получаем вот такой мешок

В раскрытом виде 28х18 см. Материал прорезиненная ткань. Мешок имеет 2 клееных шва (они не прошиты нитками – я не вижу следов). Один шов вертикальный а второй по охвату дна.

Сверху на мешоче пришита стропа

Материал мешка позволяет сделать его герметичным. Объем заявлен как 3 литра.
Закрывается мешочек просто — надо сложить горловину вдоль строп и несколько раз обернуть ее вокруг себя, после чего соединить карабин части которого разнесены на разные стороны мешка.

Фурнитура здесь марки Duraflex. Фастексы и карабинчик.
Качество швов нормальное – ровные и однородные, трещин в пропитке ткани нигде нету. На местах перегиба покрытие ткани не трескается и не слазит

Объем мешочка вполне позволяет сложить в него документы, телефон, навигатор, зарядку, батарейки для фонарика. Даже загруженным мешочек сохраняет положительную плавучесть. А его яркая расцветка должна помочь его обнаружению если он оторвется.
Тесты на герметичнось в ванной он прошел успешно – ни полное погружение и удерживание под водой ни сильный напор из душа не дали протечек внутрь.
Преимущества перед обычными кульками – большая надежность в герметичности (за счет герметичного заркывания), и большая стойкость к проколам и разрывам.
К минусам – цена выше чем у обычного кулька

• IUV
  • 28 февраля 2015, 22:07
Спасибо за обзор, товар куплю.
Я нашёл ему ещё одно применение. Вдруг кто тонуть будет, бросаешь этот пуфик и он за него хватается.
  • 28 февраля 2015, 23:00
кто в курсе, сабж выдержит долгое нахождение под солнцем? как у него вообще с термостойкостью?
я думаю что выдержит, материал как видно не тонкий, такой используют в навесных крышах вроде
  • serj_32
  • 28 февраля 2015, 23:14
Ткань с 2х сторон обработана, при износе с одной стороны еще 2я внутренняя будет. Но это будет сигнал что надо менять
  • 28 февраля 2015, 23:19
но как он себя поведет после нагрева? что будет со швами, будет ли прилипать песок или произойдет деформация ткани?
зимой тоже непонятно: -10..-20..-30 выдержит? хотя мешок явно для лета, но все же. какой температурный диапазон для него не критичный?
  • postman
  • 01 марта 2015, 00:52
Вот тоже интересно.
Не слипнется ли на жаре так, что потом хрен раскроешь,… или откроешь, но безвозвратно повредив?
В Таиланде такие продают на каждом углу — и используют там же на песке.
Себе купил продвинутую версию — под рюкзак. Отходил там две недели и еще весь велосезон откатал — кроме потертостей и грязи (он у меня белого цвета) ничего с ним не приключилось
Прежде, чем покупать, посмотрите цены на такое оффлайн.Сегодня специально в Гала-Центр заеду посмотреть.Недавно там такие по 190рублей были
Большой бы такой, гидрокостюм после нырялки сложить, чтобы в багажник не натекло.
  • vic197
  • 01 марта 2015, 11:32
Целую герму для этого? Один-два плотных пакета для мусора из ближайшего магазина помогут измеченному дайверу.
На самом деле сумки для первого комплекта есть, но довольно дорогие. т.ч. пока с пакетом, да :)
вот ни то, ни се… у меня подобная хренька с ДХ, только десятка и с лямкой. очень удобная штука в качестве мелкого рюкзачка, особенно в лодке.
  • 02 марта 2015, 23:05
а что не понравилось? )
я когда подбирал себе мелкую герму в лодку, тоже смотрел эти пупырки. Но для ксивника этот кулек великоват, и главное — толстоват. А ничего толкового туда уже не засунешь. Даже пятилитровка — непонятно для чего. Но как говорится — на вкус и цвет, все фломастеры разные. Может кому и такой пригодится.