Водонепроницаемая сумка/мешок 70L

Так как это обычный мешок, правда с заявкой на водонепроницаемость, буду краток(всего 25 фото и 1 видео, внимание трафик!).

Посылка получена в обычном пакете

Сама сумка/мешок(далее мешок)

В разложенном состоянии, пустая

Ткань, на вид обычная «Болонья» (это капрон, обработанный акрилосодержащим полимерным составом, который придает ткани водоотталкивающие свойства, но одновременно делает ее и воздухонепроницаемой)

Швы, надо отдать должное, все швы качественные, нет торчащих ниток нигде

Из чего сделан и как за ним ухаживать

Засунул в него двухспальное одеяло

Откачал воздух пылесосом и закрыл, через пять минут мешок воздуха не набрал, пришлось открыть самому и запустить туда воздух

Тест на водонепроницаемость ткани, пять минут, изнутри ткань сухая, думаю выдержит очень долгое время и не впитается

Стал думать, чем набить сумку, чтобы проверить водонепроницаемость мешка, решение нашлось быстро, правда пришлось сходить до ближайшего магазина, где на стойках раздают бесплатный наполнитель для кошачьих и хомячковых туалетов

Набил мешок

Руки пришлось долго отмывать

Вешаем мешок в ванной

Контрольный замер до включения воды

Включаем воду

И оставляем все это дело на 30 минут.

Через тридцать минут и 194 литра воды идем выключать и проверять результат

Как видите, верхние газеты влажные, вода попала внутрь по конструкции замка, точно не через ткань

Вытащил из мешка все газеты

По мере возможности отделил мокрые газеты, их оказалось не более 10%(на переднем плане)

Пришло время подводить итоги:
Мешок мне понравился(за эти деньги что сейчас за него просят), но так как я диванный выживальщик, мне он без надобности, подарю шурину, он заядлый любитель походов и всяких рыбалок.
Мелкий дождь — мешок выдержит на ура сколько угодно времени, без страха бы засунул в него ценные вещи и электронику.
Сильный дождь — тоже должен выдержать, но с оговорками.
Ливень — не выдержит более 10-15 минут, но если его перевернуть замком вниз, то думаю и сильный дождь и ливень выдержит без проблем.

Отдельно хотел извиниться за качество фото, из Vernee Thor фотоаппарат, как из го*на пуля.
  • 04 октября 2017, 19:09
Использую похожий мешок для упаковки одежды в походах, полиэстеровые водонепроницаемые только условно… Спасает от мелкого дождя, росы, легких брызг. Для настоящей водонепроницаемости — только виниловые мешки. Вот его — кидаешь в байдарку и все, не страшны ни брызги воды с весел, ни переворот :-D

Кстати сам замок такого типа, правильно закрытый на 3+ оборота — полностью водонепроницаемый…

В магазине заявляют объем 70L — вы случайно не проверяли? Выглядит гораздо меньше на фото, чем 70 литров…
  • 04 октября 2017, 20:01
С удовольствием померил бы, только как?
  • 04 октября 2017, 20:11
Самый простой вариант — заливать воду литровой банкой :-)
Но если с водой возится не хочется — умножить площадь дна на высоту мешка, только учесть эффективную высоту, ведь часть используется для заворачивания — закрывания.
  • 04 октября 2017, 20:19
Завернул замок на пять оборотов, имеем:
Диаметр 39см.
Высота 55см.
  • 04 октября 2017, 20:34
Тест водой:
Запомнил показания водяного счетчика, начал наливать из под крана, на 35л. понял, что 70л. это весь объем этого мешка, если использовать его как бочку не закручивая. Налил 40л., завернул на три оборота, пустого места внутри осталось на 15-20л., подсветил фонарем, чтобы было видно границу воды на фото
  • 04 октября 2017, 20:35

У меня получилось 65.6 литов. Достаточно близко к заявленному. Продавцы обычно указывают объём до краев.
не врут узкоглазые
у меня такой же гермомешок. его плюс, что он очень легкий и компактный, но пропускает воду через тканевый ремень.
  • scepsis
  • 04 октября 2017, 19:16
Вместо фотографии почтового пакета и мятых газет — лучше бы написали объем сумки. Одна из главных характеристик подобных баулов. 70% фоток в корзину — не несут никакой информации. Пролистал весь обзор — так и не нашел объема — пришлось идти по ссылке в магазин. Вот там все как нужно — объем в заголовке
Голосовать не могу — поставил бы минус.
  • 04 октября 2017, 20:00
Голосовать не могу — поставил бы минус.
  • 04 октября 2017, 20:03
пришлось идти по ссылке в магазин
Извините, что заставил Вас так далеко ходить, исправлюсь…
  • NewbY
  • 04 октября 2017, 19:18
Плюсанул. Оч серьёзный подход к обзору!
есть такой. носил в походы. спал на нем вместо подушки (внутри одежда) в итоге начал облазить внутренний слой. в общем на сезон как подушка сойдет, или на два, если не использовать не по назначению :)
  • jurapik
  • 04 октября 2017, 20:22
Пакет или сумку для мокрых вещей для бассейна не посоветуйте, сейчас заказал на taobao такой , но ещё не пришёл.
  • 04 октября 2017, 20:37
Виниловый гермомешок Trump на 10 литров.
Nature hike кстати тоже годные мешки, мне как то давно dx прислал за поинты на 2l, маленький но крепкий. На али есть официальный магазин.
  • Horzey
  • 04 октября 2017, 20:37
А можно ссылочку на товар с таобао? Сколько стоит?
  • jurapik
  • 04 октября 2017, 20:44
Если вопрос ко мне то ¥ 49,00 ссылка :
её вырезал админ.
  • denM
  • 04 октября 2017, 20:23
эмм, за гусик не боязно? а если бы воды набрал?
  • denM
  • 04 октября 2017, 20:24
не хватает ведёрных тестов ;)
  • Argor
  • 04 октября 2017, 20:49
Был такой, правда на 40 литров. Один водный поход на две недели — и проклейка швов отошла. Одноразовые они, зато не дорого.
дно

место закрутки
Ну как сказать, недорого… У меня и друзей такие 40-литровики: terraincognita.ua/catalog/hermobags/drylite.html
Это чуть меньше 10 долл, для меня — 7,5 долл. Используем пару лет — водные (байды, каты), вело, пешие. У некоторых по десятку походов в сезон, не считая еженедельных снежных и серферских каталок (берут под вещи по привычке). Полет нормальный, я сам выжидал больше года, глядя на товарищей — думал, через пару походов начнут пропитываться, и позлорадствую… Но в результате купил и себе, с удовольствием расставшись с вечно шуршащими и неожиданно текущими мусорными пакетами (кучу лет страдал!). Китайские недорогие до 2 долл за 8л — пробовал, кокашка :) Макет, скорее… Швы паяют со складками, пропуская участки, ткань — до первой потертости, а в особо запущенных случаях — пока пропитка держится.
  • beneth
  • 05 октября 2017, 10:10
Протекает эта герма, причем очень быстро, если трется о мокрую поверхность рюкзака и т.д. Проще мусорные пакеты носить, если не хватает на нормальную ПВХ.
  • lohness
  • 05 октября 2017, 10:39
напомнило биван порезаный на три части по длине, так биван погерметичнее будет (по идее даже воздух не пропускает)
  • red-hat
  • 05 октября 2017, 11:29
Выводы полностью неверные.
Протекает он со временем под любой водой. И мелкой и средней и крупной.
Как защита от брызг вполне, для защиты от воды нужно из пвх покупать.
Поддерживаю, выше отписался по поводу китайских, «местного» бренда и стоимости. Методика тестирования неплоха только без учета того, что эта герма соприкоснется с какой-нибудь мокрой поверхностью. Также стоит учесть, что даже простая пропитка ткани весь этот дождик отбивает до поры. А там — потечет как миленькая. Для примера — в прежние времена старые истертые палатки вполне могли спасать от дождя, но только если их очень хорошо растянуть, и до первого тычка пальцем изнутри :)
  • hugin
  • 08 октября 2017, 12:11
Подтверждаю: воду не держит. Но держит запах. Поэтому более технологичная (и чуть более прочная) альтернатива пакетам. Есть в наличии от 5 до 70 литров. В длинных походах сортирую грязные шмотки. У русских производителей большие есть с пластиковой (плотный целлофан) по всей высоте. Удобно. Это смотровое окошко позволяет смотреть, что в мешке не копаясь в нём.
Взял себе такие же мешки вместо целлофанового шуршащего и вечно рвущегося в самый неподходящий момент вкладыша в рюкзак. Думаю, как защита шмоток в рюкзаке от росы, конденсата и прочей влаги, пойдёт. У меня три мешка вышло в сумму 1050 с доставкой (брал на распродаже в конце марта), искал самые дешёвые, naturehike брать не стал — ценник у них очень негуманный.