Красненький городской рюкзак с отсеком для планшета/нетбука.

Стильный, но простенький городской рюкзак на каждый день или для 1-дневных поездок. Будет немного тестов и много фото

Старый рюкзак жены вполне добротно держится еще, хотя ему уже несколько лет эпизодического использования по необходимости или в поездках. Но возникло желание иметь альтернативный вариант. Среди критериев был нейтральный или не слишком аляпистый вид, но и не черный. Вместительный, но не большой. Надежный, но чтобы оставался хоть более-менее красивым и женским. Одним словом, выбор был непрост)
Но все таки остановились. Рюкзак этот позиционируется как унисекс — есть в цвете хаки, но красный с бежевым — вроде без вариантов женский.

Доставка заняла почти месяц в этот раз, но Новый Год, можно понять… Если кому охота удостовериться — вот трек — RS176940329NL

Но лучше сконцентрируемся на деталях поставки. Под внешней упаковкой рюкзак был в таком вот мешке

Немного корявенькие швы на типа брендовой нашивке

Внутри скомканный рюкзак.
Материал — красный «канвас/холст/брезенто-котон», бежевый — какой то прорезиненный этот канвас. Ну и типа кожа. Если в сумерках прищуриться так очень-очень — то точно кожа. А вот если критично посмотреть — то я бы засомневался и даже весьма. Но дальше будет много фото об этом и другом.

Размеры — 40 см высота спинки (нитки торчат с рулетки/метра)

Ширина спинки — 28-30 см

Твердой спинки нет — это не супер ок. Но с другой стороны — можно сложить вот так вот

Замочки я чуть неправильно изначально расстегивал. Они держаться на магнитах, а сама застежка — держит лишь магнит по сути. На одной из лямок отстегнул для наглядности

Немного спойлеров — тут он уже загружен и догадался перевернуть эти штуки и получилось даже на что то прикольное похоже

Но все эти неаккуратные манипуляции привели к следующим последствиям. Это к вопросу кожа/не кожа.
Первая лямка

Вторая лямка

Куча макулатуры. С одной стороны — и даром не нужно, в утиль же. Но с другой стороны — лучше, чем без нее.

Спинка дышащая, лямки — нет, но они ж не с глянцевой поверхностью. Концы лямок скреплены зачем то и фурнитура металлическая, что радует и является относительной редкостью.

Карманчик на «фасаде» — для очень мелких мелочей разве — приблизительно 15*10 см (ширина*глубина). Какие то нестандартно-габаритные вещи будут выделяться и портить весь вид.

Запорным механизмом основного отдела служит вот такая веревка

Внутри все просто, проще некуда. Два небольших кармашка на внутренней стороне «фасада» и средний — на спинке. Да и собственно основное отделение же!

Что важно — можно запихать 10" нетбук в большой карман и носить без чехла. Правда, аккуратно запихать и носить — от внешних повреждений защитит толстая спинка, а вот повреждения его или планшета на его месте от внутренного содержимого рюкзака — может быть. Если там с нетбуков гантелю вкинуть, например. И не закрывается с буком внутри, полсантиметра, но не хватает.

Крупно нашивка внутри

Еще один не маленький кармашек обнаружен в спинке — 20*15 см (ширина*глубина)

Пришло время потестить чуть. Собрал все, что рядом валялось из ненужного. Слева направо
1) зимний свитер мужской
2) 2 гантели в 1 кг, женские
3) джинсы, женские
4) фляжка на 200 мл, унисекс
5) 10" нетбук и компьютерная мишь
6) легкий свитер, мужской
7) просто футболка

Рандомный набор вещей, аналога которым хватит для 1-2 дневной поездки, например.
Все очень условно сложено или попросту скомкано.

еще немного места осталось

внизу он норм распрямился, наконец то

через то, что напихал качественно — он стал весьма выпуклым внизу.

Но когда я достал нетбук и гантели, неожиданного взаимодействия этих двух девайсов я опасался, после чего весьма вольготно разместил одежду — рюкзак стал обретать более-менее стильные формы.

Ну или хоть перестал мне быть похожим на всем известный советский рюкзак-комок-сидор

А уже на что то близкое к фото продавца

Но не будем спешить с выводами, оставим его на ночь в углу, а посмотрим, каким он нам покажется утром.

И вот пришло утро и с ним куча фото. В рюкзаке все также и та же одежда. Без нетбука и гантель.
Фото много, потому спрячу под спойлер.

Насчет моих мужских впечатлений… Мало карманов, нет поясного ремня, спинка лучше твердая даже для городского рюкзака, системы молли нет)
Но он же не для этого и не для меня. Он для жены. Он красненький. И все отлично)

Насчет цены — вроде и немало получается — почти 30 баксов за рюкзак. Тем более, когда заявленная кожа почему очень легко царапается при неаккуратном использовании.
Но мне товар предоставлен бесплатно за обзор, потому мои негодования не слишком громкие)

Кошка еще только что спала, а тут перед ней ВНЕЗАПНО рюкзак появился
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +16
А вы уверены, что он «красненький»???)))
Все же красненький преобладает и бросается в глаза)
Что-то сомневаюсь)))
Даже на фото при естественном освещении явно видно не красный цвет)))

А вот на фото продавца как раз таки преобладает красный, хотя я бы даже сказала коралловый )

• Frumas
  • 25 января 2015, 05:51
жуткий дизайн. ИМХО.
  • Kazybek
  • 28 января 2015, 19:46
Рюкзак женский? Увидел синий, вроде парню тоже можно использовать.
та вроде нет каких то явных половых признаков)
ну или может я чего не знаю о рюкзаках?