Переходник с микро-юсб на юсб в формате ключа

Небольшой обзорчик о ключе, который теперь будет всегда со мной.

Есть у меня едц-шная слабость нацеплять всякой ерунды на связку ключей, как то например вот, но эта штука имеет шанс стать более полезной, чем тот универсальный ключ. Отвертки также не пригодились НИ РАЗУ, потому о них отдельного рассказа не будет.

Еще тем более, что не так давно сменил телефон на модель с более слабой батареей, что описывал в прошлых обзорах и теперь приходиться заряжать телефон не раз в неделю, а таки пару или даже тройку раз на неделю.
Потому увидел и захотел себе. Заказ чего то отправили безтреком и шел он ко мне порядка 3 недель. Хотя и странно — товар же не за 1 доллар, чего ж безтрек то?
Поэтому по срокам придется поверить мне на слово.

Получил, распаковал и начал тестить почти неделю назад — ниже будет размещенное пару дней назад видео распаковки. А давайте и посмотрим его!

Распаковка и первое впечатление

Немного фото
Коробка — обращаем внимание на низ парящего в воздухе телефона — дальше упомяну об этом

надписи. отдельно удивило несколько крупно внизу о стране производителе

Размеры «ключа»

внутри обыкновенный микро-юсб, который является и креплением самого переходника к этой ключеподобной головке

Длина кабеля — косячек видно невооруженным взглядом

Хотя отдельный момент в том, что этот же выступ видно и на рекламном фото, которое у меня сверху и из магазина — наверное, китайцы решили, что это и норм.

Пришло время тестировать. В стоящий рядом нетбук — вставилось без проблем

Но телефон получится будет либо «висеть» в воздухе — как на упаковке указано, что не ок для портов. Или же нужно подкладывать чет. В моем случае — тетрадь на 96 листов

Решил постетить вместе с своим тестером (здесь видео распаковки его и линк на него) для павербанков. Правда, пришлось перевернуть нетбук вверх тормашками.
Получилось немного, но тут дело в нетбуке — он на большее то и не способен.

Берем нашу схему и несем в 1А зарядке

Почти имеется.
Уже с ту же недельку ключ у меня на связке живет

И 1 раз он меня выручал очень даже. Тем более, что хоть и снял тот универсальный крестовидный ключ, но связка все равно носится в рюкзаке. И туда +1 нужный ключ — меня не особо напрягает.
Что могу выделить из недостатков — это цена! Ключ, конечно, имеет стальную головку, неплохие показатели характеристик, но больше 10 у.е. — это дороговато для него. У меня этот недостаток устранен бесплатностью предоставленного товара.

Коте все куда то разбежались, но еще недавно он валялся рядом со мною, набирающим этот пост
  • Badriev
  • 24 декабря 2014, 23:14
Судя по книгам у вас вся семья очень любит вкусно поесть :))
  • 24 декабря 2014, 23:20
они просто по жанрам стоят. вот коте облюбовал полку с кулинарной литературой)
  • lexx
  • 24 декабря 2014, 23:16
У меня тоже есть такой брелок в виде шарика бильярда из фикс прайса!
  • 24 декабря 2014, 23:19
8-ка у меня. и несмотря на копеечную цену — лет 7 уже ношу, не разваливается.
  • vad-lo
  • 24 декабря 2014, 23:27
котэ — не дурак, знает на какой литературе лежать))
простите за оффтоп, но как можно делать съемку сверху? точнее, что для этого требуется
  • Fawkes
  • 25 декабря 2014, 13:19
Штатив, не?!
  • nevsky
  • 25 декабря 2014, 16:29
Или старый дедушкин фотоувеличитель переделать модернизировать.
Как то так:

или так:
уже 4,99
  • Fawkes
  • 25 декабря 2014, 21:33
-2$ при регистраци = 3$
  • Sylpheed
  • 25 декабря 2014, 17:37
Единственное что прижилось у меня на ключах, это Utili-Key 6-In-1 иногда выручает, когда под рукой ни чего нет, есть так же на ебей, но в качестве не уверен.
  • makler
  • 27 декабря 2014, 03:06
Брал с ebay, металл вроде норм)
  • klop
  • 25 декабря 2014, 19:10
Более идиотскую конструкцию трудно придумать. Но китайцы — они такие китайцы…
  • 26 декабря 2014, 11:41
а почему идиотскую?
  • klop
  • 27 декабря 2014, 11:49
Инженеру понятно. А для остальных поясняю: Воткнуть смарт на зарядку, например, в USB порт компа через жесткую конструкцию можно только идеально подобрав высоту подставки для смарта. Чтобы не было изгибающих моментов, т.к. смарт не флэшка, он тяжелый. Теоретически это нереально. Значит порты будут деформироваться. Чтобы максимально расширить диапазон допуска по высоте, связка комп-смарт должна быть гибкой.
  • Eni
  • 26 декабря 2014, 01:40
Хотел себе такой, но китаец с али прислал для эпла((