Самая дешевая модель фитнес браслета Health Bracelet

Приветствую, дорогие муськовчане!
Однажды попалась мне рекламка данного девайса, и задался я идеей опробовать его.
Покупал я его вместе с Bluetooth колонкой X3, которую я уже обозревал.
«Мелкий пакет» дошел за 2 недели.

Распаковка

Фото устройства
Запакованный

Распакованный

Вытащенный из ремешка

Всего 3 кнопки управления устройством: «Возврат», «Выбор», «Переключение (короткое нажатие)/Выключение (длинное нажатие)»

Вскрытие (Добраться до внутренностей легко, при наличии соответствующей отвертки)

Батарейка без маркировки

Package size: Approx. 20 * 8.5 * 3.5cm / 7.9 * 3.3 * 1.4in
Package weight: Approx. 77g / 2.7oz

Комплектация:
1 * Healthy Bracelet
1 * Charging Cable(Black/White, sent by random)
1 * User Manual(English)

«Как бы тест аккумулятора»

Распаковав, я очень долго пытался его сконнектить с Lenovo P780, но все безуспешно. На помощь пришли устройства на ОС Android 4.0 (Malata l60, Lenovo A660). На них то все и заработало.
В коннекте с уже обновленным приложением

Bluetooth

Шагомер,

одно нажатие «выбор» обычный шагомер,

два нажатия интервальный шагомер

Сон (т.е. перед тем как лечь спать, нужно включить режим сна)

Спал я хорошо :)

Даже таймер есть

Потом приложение обновилось, и перестало работать на всех устройствах. В период с 18.09-10.10, я пользовался им исключительно как «интервальный шагомер», иными словами только при пробежках. В этом он себя показал очень хорошо, шаги засчитывал почти все, погрешность была, например на 100 шагов, возможная погрешность 2-4 шага. Спрашиваете откуда такая уверенность? А замерял все опытным путем, так как я бегаю по лестнице, в подъезде, ступеньки не сложно посчитать, соответственно и шаги.
И наконец настал он, день когда приложение обновили, и все стало работать корректно.
Браслет может работать без смартфона, он ему нужен только для выгрузки данных, которые уже обработает приложение. Так что можете смело ходить с ним без «обработчика данных», главное успейте выгрузить данные до разрядки браслета.
Обновленное меню, на 80-90% на русском, хотя в языках до сих пор стоит английский и китайский

Отчеты
С отчетами у него все просто, есть диаграмма, и есть цифры. По еженедельным, ежемесячным и ежегодным показывает общее усредненное значение. Все поймете из скринов.
Дневной отчет

Недельный отчет

Месячный отчет

Годовой отчет

Калории

Шаги

Сон

Однако при последующих соединений браслета со смартфоном/планшетом/тв приставкой, необходимо удалить из памяти Bluetooth соединений Health Bracelet и заново соединится, иными словами «переконнектиться». Это создает первое время некий дискофорт, но потом привыкаешь и перестает напрягать.

Выводы:
В целом устройством я доволен, особенно функцией «интервальный шагомер», которая интересна/полезна при беге.
Плюсы:
+ Цена
+ Браслет не сжимает, не создает чувство дискомфорта (кожа дышит), за счет того что браслет не прилегает слишком плотно
+ Небольшая погрешность
+ Легко читабельный дисплей
+ Показывает время, если потрясти руку
+ Интервальный шагомер
+ Показывает как спал
+ Русский язык
Минусы:
— Заряда хватает на 1,5-2 суток
— Влаго проницаемый
— Нет ударопрочности
— Разъем для зарядки не micro USB, а больше похож на зарядку от Nokia
— Браслет может отцепиться сам, при очень не осторожном обращении
Рефералка: Health Bracelet
Спасибо за внимание! Буду рад ответить на Ваши вопросы!
Del
Ушел смотреть «Ходячих мертвецов», отвечу на вопросы через час :)
  • Berezovy
  • 20 октября 2014, 19:08
Классно Вам, Вы 11 часов спите)
Пока что в поиске работы, поэтому и сплю по столько =)
На 4 бакса дешевле. Так же можно погасить 2.6$ поинтами www.tinydeal.com/ru/healthy-smart-bracelet-watch-anti-theft-bluetooth-21-f-android-p-129730.html
Для тех, у кого есть поинты на Эвере — туц
9,80$ — после скидки поинтами и шаманств с отменой оплаты трек-кода!

• amakovey
  • 20 октября 2014, 19:47
Умного будильника нет?
присоединяюсь к вопросу, будильника с вибро нету?
Нету =(
  • 20 октября 2014, 20:23
Лучше уж Mi Band взять, если есть 4.3+ Android. Немного дороже выйдет. Это какая-то китайская поделка опять.
Жаль мибэнд без информативного дисплея
  • 20 октября 2014, 20:58
Согласен, хотя бы часы на e-ink дисплее показывал.
Тогда, правда, он бы уже не месяц работал без зарядки.
  • kurmunke
  • 20 октября 2014, 21:27
И цена была бы не такая)
А лучше проекционные какие нить придумали, вот это была бы бомба)
  • Snik0
  • 20 октября 2014, 22:38
а какое там приемущество кроме бренда и батареи? есть вибро, когда звонят?
  • 20 октября 2014, 22:55
Обзор тут недавно был.
Есть вибро, умный будильник, около месяца без подзарядки, защита от брызг, приложение лучше.
Сам видит, когда ты засыпаешь.
  • Vismark
  • 20 октября 2014, 20:25
Было бы вибро — «цены б ему не было»…
Полностью согласен.
Лучше 5$ добавить и взять xiaomi miband я вообще уже 3 недели пользуюсь и не разу не заряжал ещё как браслет с китая пришёл, сон он сам распознает ничего нажимать на нем не надо. с zte nubia z7 mini на постоянном конекте нет такого чтоб связь оборвало
  • G999
  • 20 октября 2014, 21:54
Вы обещали показать как на колонке антенна-шнурок коннектиться:)
А вот браслет, жаль мне не подходит.Надо обязательно выбру на звонок.Может кто подскажет за недорого и приятственно для глаза?
  • dadly
  • 20 октября 2014, 23:31
Необязательно каждый раз удалять устройства из списка в блютузе. У меня все нормально конектится и скидывает статистику.
И режим сна тоже каждый раз включать не обязательно, браслет сам знает когда у вас ночь наступает), время бодрствования задается в настройках.
неплохо за $10-15, но время работы удручает.
  • Jimny
  • 21 октября 2014, 15:00
Считаю этот браслет выкидыванием денег, лучше добавить и взять нормальный, например Xiaomi mi-band
  • Arthur
  • 22 октября 2014, 12:50
Вы пишите:
В коннекте с уже обновленным приложением

в выделенном тексте мне показалось ошибка и/или опечатка, дело в том что все три аппарата работают на 4.Х, но блютуз у них обычный, а не новый (3или4 версия) посему мне очень интересно как вам удалось на схожих аппаратах подружится с браслетом, тогда как производители заявляют его работоспособность и гарантируют на Киткате и новеньком блютусе?

Автономия браслета нечто, впервые вижу из многочисленных обзоров 1-2 суток, неужели браслеты сильно разнятся между собой?
Написал как было, с моим Леновво п780 на андроиде 4.2., коннектиться не захотел браслет. А на этих двух аппаратх без проблем.
Да, совершенно верно, браслет по батарейке слабоват, по сравнению с конкурентами.
можно ли использовать его в таких приложениях как Sleep as android?
Попробую проверить
Спс. прога великолепная но обламывает тел рядом держать
  • JELENA
  • 11 февраля 2015, 22:08
Dobrij ve4er.u menja vopros.u menja samsung s5.i programma ska4anaja ne nahodit braslet.ne mozete podskazat po4emu?