Фитнес-браслет Xiaomi mi-band

1. Цена: $29.99-38.99(сразу в наличии), покупался за 27.08$ по предзаказу

Давно загорелся идеей умных часов, ещё в августе-сентябре 2013, хотел купить себе Pebble steel, именно стальную версию, так как они не плохо смотрелись.
Но госпожа жаба задавила меня и в итоге я задвинул эту тему на неопределённое время. Периодически посматривал на разные фитнес-браслеты, умные часы, но всё не решался. Главное задачей подобного устройства для меня, это оповещение о вызовах, так как зачастую в общественном транспорте я слушаю музыку на плеере и часто пропускаю звонки телефона, вибро на xiaomi m2s не очень сильное, его я тоже бывает не чувствую.
Увидев razer nabu, я ужасно его захотел, всё что нужно было, было в нём, оповещения, шагомер, умный будильник и заявленная стоимость до 100$. Но увы, анонс razer nabu состоялся ещё в январе-феврале 2014, а ещё до сих пор никакой информации о продажах, я устал ждать.

Являюсь владельцем xiaomi m2s уже больше года, не сказал бы что большой фанат, но продукция у них отличается хорошим качеством и поддержкой пользователя.
С анонсом xiaomi mi4, был представлен и умный браслет, стоимость всего 13$. Невероятно, аналоги с такими же функциями стоят в 5-20 раз дороже и выглядят, мягко говоря на любителя, а тут такой подарок судьбы.

Не долго думаю я начал шерстить рынок любимого али, конечно заявленная стоимость в 13$ была только для китайского рынка, но я был психологически готов к стоимости в 2-4 раза дороже, так как аналоги на локальном рынке с таким же функционалом действительно стоят дороже.

Нашел лот без отзывов, они все в то время были без отзывов за 27,08$, предзаказ и 5ого августа оплатил. К моему удивлению продавец моментально вышел на связь и написал что скорее всего браслеты будут в следующем месяце, чтобы я не волновался, их тяжело достать, но всё же они будут. Я ответил, что буду ждать, без проблем. Периодически от нетерпения я ему писал, что меня очень удивило, продавец всегда молниеносно отвечал. 15ого августа продавец написал, что если очень повезёт, то на следующей неделе, браслет будет у него, но увы, как оказалось, их распродают как горячие пирожки, и ему не повезло. 29ого августа продавец вышел на связь и сказал что их не реально достать по стоимости около 27 долларов, как я оплатил, что браслеты есть только по цене около 40$ у китайских барыг, но если я соглашусь написать хороший отзыв и обзор, то он отправит мне без всяких доплат браслет уже завтра. Конечно же я согласился, и вот он у меня на руке и мой первый обзор на mysku.

Браслет приехал за 10 дней до Днепропетровска, Украина.
Трек номер, кому интересно RF259153846SG.

Я сразу же побежал на почту и забрал заветную коробочку, на ходу от нетерпения её порвал, так что фото коробки не будет. Обычная стандартная коробочка от xiaomi из картона, нечего особенного, внутри лежал сам браслет, пару бумажечек на китайском и зарядное устройство.

Сам же браслет выглядит просто замечательно:

Без ремешка:

На маленькой руке:

Заявленные функции фитнес-браслета:

— Шагомер
— Количество пройденной дистанции
— Количество сожженных калорий
— Трекер сна
— Умный Будильник, будит в легкой фазе сна
— Разблокирование телефона с помощью браслета
— Установка достижений в виде количества пройденных шагов
— 30 дней автономной работы
— Влагозащита IP67

Требования:

— Android 4.4 (Устройства Xiaomi могут подключатся с Android 4.3 на примере Redmi 1S). Я использую в данный момент прошивку WIUI 4.4.4.
— Bluetooth 4.0

Сопряжение происходит средствами приложения xiaomi mi band app, которое есть в китайском xiaomi market. Ниже я приведу ссылки с 4пда на версии приложения на английском и русских языках.

Ниже примеры работы приложения:

Для того, чтобы включить разблокировку телефона браслетом, необходимо поставить на телефон графический ключ, при поднесении браслета в радиус действия, графический ключ вводить не надо.

Если браслета нет в радиусе действия, в статусной строке будет пустой значок браслета:

Подносим браслет в радиус действия, значок заполняется птичкой и графический ключ вводить не надо:

Изображение графического ключа, если браслет вне зоны действия:

Я установил в данный момент переведённую на русский язык версию программы, начальный экран выглядит так:

Вторая вкладка, сон:

График моего сна по дням, видны корявости перевода:

Можно поделиться в китайских социальных сетях, как вы спали:

Меню настроек, можно задать цвет диода, ежедневную цель для шагов (читал что нужно проходить не меньше 10 000 шагов в день), указать на каком запястье носим браслет, настроить разблокировку экрана. Так же настроить через сколько секунд браслет оповестит вас о входящем звонке вибрацией (минимум 3 секунды). Заметил так же, приложение всегда должно висеть в запущенных, иначе браслет не оповестит вас о звонке. Оповещений о других событиях пока нет. Так же в меню настроек можно увидеть заряд батареи, приехал он с 41%, за 2 дня ушло 4%, браслет не снимал вообще.

Настройка умного будильника. Чтобы браслет оценил качество вашего сна, необходимо спать, не снимая его, для некоторых это может оказаться проблемой, меня не напрягает вообще. С помощью 3ох осевого гироскопа, браслет оценивает как вы ворочаетесь в постели во сне. Если сильно, то эта фаза легкого сна, если вы не подвижны, соответственно фаза глубокого сна. Браслет попытается разбудить вас чуть раньше заданного вами времени, во время легкого сна.

В меню вашего профиля, можно настроить вес, пол (мужской/женский), рост, эти настройки нужно будет ввести при первом запуске приложения:

В дальнейшем, компания xiaomi обещает отдельно выпускать различные ремешки для этого фитнес-трекера:

В итоге могу сказать, что вещь очень интересная и не такая дорогая, если сравнивать с аналогами. Приложение ещё довольно таки сырое, думаю в дальнейшем, будут появляться новые функции, обновления выходят каждую неделю.

приложения для браслета на русском и английских языках:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596501

Спасибо за внимание.
  • fokusov
  • 17 сентября 2014, 21:52
Везде андроид 4.3+
А я со своим 4.2 как из каменного века
Мтк6589 :(
Хороший браслет. Если бы поддерживался, то купил бы. А то в u8 шагомер нерабочий
  • Shvaba33
  • 17 сентября 2014, 22:02
У меня вообще Windows Phone. На которое никто приложения то и не выпускает :(
  • fokusov
  • 17 сентября 2014, 22:13
Ээх, знакомо. Одной из причин возвращения на андроид была работа с умными часами. Так 620 и лежит, не знаю, кому и продать.
  • Shvaba33
  • 18 сентября 2014, 21:59
У меня как раз 620. Нравится, но ни карт, ни приложений, ничего короче.
Скоро перейду на Xiaomi Mi3
То самое чувство, когда у меня Xiaomi mi2, а прошивка — офф. MIUI на основе 4.2(((
Поставил уже v6 на основе 4.4.4, всё устраивает. До этого ходил с WIUI 4.4.4, так что норм)
  • echelon
  • 07 ноября 2014, 17:54
А где брать V6 для М2S?
  • netkey
  • 18 сентября 2014, 07:34
Вскоре должна появится поддержка WP у браслетов Jawbone и Fitbit. Тоже сижу на WP и жду когда что нибудь измениться. Возвращаться на android или ios не вариант, после WP меня от них воротит…
  • lolopepe
  • 17 сентября 2014, 23:08
Да, не волнуйтесь, между ними разницы меньше чем нисколько.
У меня на Nexus 10 самый последний КитКат 4.4.4, а на MTK6589 — 4.2.2 и что-то я не вижу чем они отличаются кроме цвета индикаторов в панели задач.
  • CHE
  • 18 сентября 2014, 02:40
Вопрос в том, что большинство умных часов (например все на андроид wear которые) требуют 4.4 в телефоне, а это есть нехорошо, и не только для 6589, мой японец например, с топовым железом имеет 4.2.2 и никакого варианта не существует для его обновления, кроме как оператор разродится прошивкой на него, что маловероятно.
  • CHE
  • 18 сентября 2014, 04:32
4,3
Начиная с 4.3 в андроид добавлена поддержка Bluetooth smart 4.0. Но и чип должен уметь с ним работать.
Поэтому ради неё пришлось заменить P770 на Jiayu G4S на mtk6592.
Теперь пульсомер Alpha Mio заработал в полную силу)
разница между ними громадная, на 4.4.4 есть возможность включить ART, на 4.2.2 только Dalvik
  • 17 сентября 2014, 23:08
Вообще не понятна политика. Выпустить тонны карсного риса на 4.2 и без поддержки данного браслета. Обидно.
  • 17 сентября 2014, 23:13
Redmi 1S полностью поддерживается. Основная проблема в том, что для работы BT4.0 в режиме супер низком потреблении энергии требуется Android 4.3, именно в этой версии есть данный API для поддержки такой технологии.
  • 17 сентября 2014, 23:30
Так то 1с, а сколько до него просто 1 риса было продано? И вряд ли уже пользователи получат хотя бы 4.3.
  • yalexey
  • 18 сентября 2014, 18:31
А как ещё заставить людей сменить телефон через год?
У меня U watch U9, тоже проблема с шагомером, на Gsensor жалуется. Часы работают только 5 часов. Китаец меня винит, что тестирование не правильно делаю.
  • DIMbICH
  • 18 сентября 2014, 12:30
Интересно а в Андройд 4.2. можно блютуз 4.0. запилить? Я так понимаю, что дело только в нем!
а мне придётся видно iWatch брать, заряжать их каждую ночь и радоваться если день проработают))))
  • BestMC
  • 17 сентября 2014, 21:59
Да за такую цену грех не взять) Подожду пару месяцев и куплю вместе с mi3)
  • 17 сентября 2014, 23:12
через пару месяцев может будет распродажа на али и уже про ми4 можно подумать.
  • AnimeTo
  • 17 сентября 2014, 23:50
Сейчас есть воскресные скидки в 20$ при покупке через мобильное приложение — набрасываете в корзину на 159$(лучше не больше, скидку сильно размажет по дорогим заказам), пробуете не пробивая до конца сделать общий заказ всей корзины и когда скидка будет(11 часов воскресенья по МСК), то делаете заказ и в случае наличия персонального купона используете и его. Итого при наличии email-купона на 10/100 можно получить ~30$ скидки, выходит почти 18.9% — с учетом наличия групповой покупки по этому браслету получается цена в районе 24$. Оплачивать всю корзину необязательно — главное, чтобы заказы были в разных магазинах, скидка разделится по всем заказам, но лучше выбирать нужное и платить все.

А так конечно на фестивалях да с купонами покупать самое то, но ждать их надоедает.
  • Ranok
  • 26 января 2015, 20:15
цена в обзоре ппц завышена, я у нас в Питере брал за 1790р в этой группе vk.com/xiaomibandspb, по ныненшнему курсу! Что касается самого браслета — интересная игрушка, благодаря уведомлениям о звонках, будильнике и долгой зарядке — вырастает из интересной игрушки в довольно полезный аксессуар к которому быстро привыкаешь) За свою цену очень интересное устройство)
  • uzopoza
  • 17 сентября 2014, 22:06
Владельцы риса в пролете чтоль получаются?
  • BestMC
  • 17 сентября 2014, 22:08
Нет. В обзоре об этом сказано…
всё зависит от xiaomi, я уже честно не верю в их поддержку, они в последнее время очень странно себя ведут. До сих пор нет официальной прошивки на прошлогодний xiaomi m2s, даже сейчас у него очень мощное железо, а прошивка официальная 4.1.1. Есть правда уже куча кастомов и в эту пятницу обещали представить нечто интересное, будем ждать…
  • 17 сентября 2014, 23:09
Вроде была новость про miui v6 и киткат для mi2s.
  • 17 сентября 2014, 22:07
Умный будильник работает, проверяли? Можно посмотреть более подробный график сна за ночь?
Если не сложно, узнайте у своего китайца когда будут другие цвета и без очереди. А то я нескольким написал, говорят плати, через недельку вышлем, а в итоге тишина…
Узнать у китайца можете сами, он очень оперативно отвечает на все вопросы.
Будильник работает, более детальный график:
  • 17 сентября 2014, 22:08
По групповым groupb.ru/actuall/gadget/miband.html стоит 28$ (чёрный/синий). Теперь тоже хочу взять.
Спасибо за обзор. :) А то не понятно было на что сей девайс способен.
  • Aleksii
  • 17 сентября 2014, 22:10
Обычный шагомер, ничего нового. Хотябы был пульсометр…
Лестницу, бег, ходьбу распознаёт? Хотя зря спросил. Хотя бы точность и ложняки?

За обзор: спасибо!

Я уже перепробовал кучку этих браслетов. Главное ПО. Не сталкивался ещё с ПО заточенным под русскую кухню, может кто нибудь встречал?
  • 17 сентября 2014, 22:14
Вибрация (звонок/будильник) для меня например тоже важны. Закинул телефон в сумку и можешь не услышать звонка. :(
  • Aleksii
  • 17 сентября 2014, 22:18
Тут с дисплеем надо брать ;)
Это только первый шаг, дальше будет хотеться поинформативнее и с датчиком на ноге :)
В кроссовках для огрызков идут датчики.
  • 17 сентября 2014, 22:25
Мне и такого вполне достаточно.)) Надеюсь на пролетарском Рисе сей девайс будет стабильно работать.))
бег ходьбу пока что, точность более и менее, погрешность конечно же есть, но думаю будут править с прошивками.
  • 17 сентября 2014, 22:18
Пульсометр не всегда нужен и не особо актуален если у браслета нету экрана. Mi Band делали с учетом дешевезны.
Браслет можно сравнить с Jawbone, возможности схожие, но цены абсолютно разные :)
я так же сравнивал с sony smartband, функционал практически идентичен, а цены реально в разы отличаются, не в положительную сторону для sony) Да и внешне мне больше браслетик от xiaomi нравится.
  • g0r
  • 17 сентября 2014, 23:04
Русскую кухню неплохо поддерживает MyFitnessPal.
  • 17 сентября 2014, 23:16
Кстати. В приложении есть счетчик калорий для блюд, но только в китайской версии. Я с какого-то перепугу перевел все продукты, а оказывается это лишь в китайской версии, в англ вырезали функцию. Может стоит переводить китайским режим работы :)
  • DimonX
  • 18 сентября 2014, 06:01
Полностью согласен. У меня Fitbit One, выходил из положения так. Привязал аккаунт Fitbit к Myfitnesspal. Понятно, что это костыль, но для подсчета калорий этого достаточно. А потом, со временем, сделал определенные наборы продуктов прямо в Fitbit и ими пользуюсь.
Яблофон тоже получается в пролете. Да, я себе купил бы если бы. Мне понравился. Плюсую.
Xiaomi обещали поддержку яблока, уже вроде бы пишут приложение под яблоко.
Буду ждать с нетерпением. Мне нравится еще, что батарейки на долго хватает.
А где посматривать, когда эта поддержка появится?
  • 17 сентября 2014, 22:37
Со-основатель Xiaomi сказал, что будет в течении пары месяцев.
Здравствуйте!
1. Теряет ли блютуз соединение телефоном? Если да то оповещает ли об этом вибрацией?
2. Если телефон разрядился или допустим оставляешь его дома, сохраняет ли Мибанд информацию в себя, с последующей передачей данных на телефон или же при потере связи не идет и учет данных?
  • 17 сентября 2014, 22:23
2. Да, браслет записывает у себя все данные. При запуске приложения, идет синхронизация.
Не оповещает о потере.
Браслет полностью автономен и пишет данные внутри себя, уходил уже не однократно гулять с собакой без телефона, только с браслетом, пришел, открыл приложение, автоматическая синхронизация, появились данные сколько я нагулял.
  • naymkazp
  • 17 сентября 2014, 22:43
Умный будильник тоже автономный? Если мне в основном он и нужен от браслета, смогу ли я его настроить разок при помощи приложения на андроиде, телефон положить дальше пылиться в стол, и по утрам будиться браслетом который не связан с телефоном?
Смысл в том что активно использую Windows Phone, есть смартфон на андроиде, но им не пользуюсь. Хотелось бы разок настроить будильник, а затем раз в неделю синхронизировать инфу и всё.

И как работает будильник, в плане: он вибрирует какоето время или пока не выключить как то?
  • 17 сентября 2014, 22:48
Да, настроил будильник и забыл. По будням поставил одно время, по выходным другое и все, он будет тебя будить постоянно без потребности перенастройки.
  • B16
  • 20 сентября 2014, 21:29
А как происходит выключение будильника?
как я понял нужно либо постучать по браслету, либо сильно заворочаться, но я как то вставал и он сам вырубался.
  • khot
  • 17 сентября 2014, 22:20
сильная ли вибрация?
сможет ли разбудить любителя поспать?

сильно ли мешает при движении рукой, махании и т.д.?

какая погрешность шагомера по сравнению с другими программами /часами и т.д?
Приличная вибрация, на порядок сильнее, чем у моего xiaomi m2s.
Меня будит, мне кажется, это лучше, чем обычный громкий будильник.
Вообще не мешает, иногда забываю, что он на руке.
Погрешность почти такая же, как во всех подобных девайсах на основе 3ох осевого гироскопа, но думаю с обновлениями приложения, будет улучшаться и погрешность.
  • 17 сентября 2014, 22:26
Если ведешь активный образ жизни и хочешь следить за своими результатами — вещь нужная. Если нет — то нет :D
С фишкой вызовов все иначе. Я часто не замечаю когда звонят на телефон, особенно в толпе. А браслет во время звонка будет вибрировать на руке.
  • 17 сентября 2014, 22:38
Вам не нужная, а кому то нужная…
Собственно кому то даже один умный будильник оправдывает приобретение девайса за данную цену, а шагомер и прочие функции просто бонусом.
Да и про пропущенные вызовы тоже все не так однозначно. Бывает что и звонки важные и телефон в руках держать и караулить нет возможности…
  • f1203
  • 18 сентября 2014, 08:13
Я как раз из таких. Интересует только умный будильник, но смартфона у меня нет и не планируется. Есть ли возможность пользоваться будильником без смартфона?
Приложения для компьютера нет и скорее всего не будет (т.к. не было анонсировано). Для iOS обещали, а для компа — нет.
Xiaomi не делится своими разработками, так что скорее всего сторонние программисты не смогут запилить версию для PC.
Как вариант — настроить со смартфона друга «один раз и насовсем».
Есть вариант, запустить на компьютере Android с флешки: www.android-x86.org/. Тут все упирается в наличие блютуза необходимой версии и подхватит ли его драйвер андроид.
  • 20 сентября 2014, 19:14
А в чём прикол, если наручные часы с вибробудильником стоят примерно столько же? :)
  • 20 сентября 2014, 19:19
А наручные часы с вибробудильником тоже «умные»?
  • 20 сентября 2014, 22:17
Нет, зато время показывают =)
  • 20 сентября 2014, 22:50
Ну так даже настенные часы показывают время…
Только почему то когда человеку нужен будильник он не покупает настенные часы.
Так почему же когда человеку нужен «умный» будильник он должен покупать простые часы? Может быть пусть лучше часы покупают те кому нужны часы? Кстати есть еще много вещей с вибрацией которые стоят примерно столько же. Почему же вы не предложили их купить?
  • 21 сентября 2014, 13:01
Я не доверяю этим «умным» будильникам. Мне кажется это эффект плацебо, выраженный в другой форме :) И когда через пол года выяснится, что нет разницы между пробудкой обычным будильником и умным, что человек будет делать с умным будильником, который не умеет показывать время? А обычные часы с вибробудильником можно носить круглый день и не отвечать на «дурацкие вопросы» (- А что это у тебя за браслет такой странный? — Будильник...)
P.S. На правах ИМХО :) Если кто-то нашёл что ему таки легче подниматься от «умного будильника» — наздоровье. В конце концов, и плацебо действительно иногда помогает :D
не представляю, как можно спать в часах, браслет же не даёт никакого дискомфорта, для меня легче проснуться от вибро на руке, чем от звонка на телефоне.
  • 20 сентября 2014, 19:32
а можно посмотреть на, хотя бы, симпатичные наручные часы с вибробудильником, не говоря уж о красивых?
тоже бы хотел увидеть сие чудо, со стоимостью около 30$ хотя бы.
  • 20 сентября 2014, 20:18
Вопросы внешнего вида слишком персональны :) Я хожу с Timex Expedition T49851.
  • iyuras
  • 18 сентября 2014, 00:25
Обзор хороший. Но согласен, что вещь бесполезная, поиграться и забыть. Шагомеров и других фитнес программ в Play Market очень много и со значительно большим функционалом (и шаги меряют и для бега и для велосипеда, карты прокладывают, калории считают, скорость меряют, тренеровки планируют) и все без браслета. Так что только одна полезная функция — оповещение о звонке и то только для тех у кого на телефоне не слышно. А про сон — это все субъективно, уже и световые будильники выпускали, которые мягко готовят организм к пробуждению в последние полчаса сна, там ещё какое-то вещество в организме прекращает вырабатываться при свете, и пробуждение легким получается. Но что-то не получили распространения они. Чего только не придумают за наши деньги.
  • amakovey
  • 18 сентября 2014, 07:34
Где можно посмотреть световые будильники?
  • 18 сентября 2014, 09:34
например Philips Wake-up Light
  • 18 сентября 2014, 19:01
А про сон — это все субъективно
В нашей жизни все субъективно…
Но на мой взгляд будильники эти реально работают. Я еще во времена слиптрекера (когда этот будильник был единственным) испытал и по ощущениям пробуждение реально легче.
  • baksser
  • 17 сентября 2014, 22:29
Сразу захотелось поменять свой старенький THLW3 на Xiaomi Red Rice 1S и браслет ))))
  • 17 сентября 2014, 22:38
Та же беда. ZOPO C2, андюша 4.2 :( Плюнул на все и купил Xiaomi Mi3, теперь жду браслет.
  • baksser
  • 17 сентября 2014, 23:02
а не андроид 4.2 на Xiaomi Mi3?
uberdeal.ru/deals/xiaomi_mi3n
и там одна симка
  • 17 сентября 2014, 23:05
1 симка, но две мне не нужны :) Xiaomi Mi3 на 4.4.4. На miui.su есть последние прошивки. Там же MIUI v6. Да и браслет делался под Mi3/Mi4
  • Jealous
  • 17 сентября 2014, 22:36
Чёрт, хорош!
Беру!
  • magnat
  • 17 сентября 2014, 23:11
а что с телефонами на андрюше но не mi-шные
будет работать?
  • magnat
  • 17 сентября 2014, 23:13
Внимание!
Продажи браслета начались 18 августа. Есть заявление Бин Лина что будет поддержка всех девайсов на андроид старше 4.3 и дополнительные функции по разблокировке гаджета для 4.4.х, так же ведется разработка iOS приложения. Посмотреть заявление можно здесь с 3 минуты.
  • ustmisha
  • 17 сентября 2014, 23:14
Спасибо огромное за отличный обзор! Планирую купить. Подскажите, а серебристый овал на верхней части сделан из металла?
Заявлен магниевый сплав, выглядит эффектно и на ощупь приятен. Так что да, металл.
  • 17 сентября 2014, 23:34
Ну на счет отличного вида я бы поспорил, имхо соньковский браслет выглядит гораздо привлекательнее, хотя этот на него оч похож.
Что с заявленным временем работы? реально 30 дней?
  • 17 сентября 2014, 23:40
Сони хорош, да. Но лично мне больше всего нравится jawbone. Все в нем хорошо, но хватило его всего на два месяца…
  • 17 сентября 2014, 23:43
jawbone в свое время тоже быстро приказал долго жить, 4ый месяц с смартбэндом — просто прелесть.
  • 18 сентября 2014, 00:07
Меня остановило отсутствие ios версии. Я хотел новый айфончик, но он оказался каким-то странным, видимо нужно брать сони.
На сколько хватает заряда?
  • 18 сентября 2014, 00:46
Можно не отвечать, купил зеленый :)
  • 18 сентября 2014, 09:18
У меня живет как и заявлено в районе 5 дней, при этом включена вибрация на все подряд и более-менее постоянно использую его для управления плеером.
Забрал его в субботу, в приложении писало 41%, прошел 41 день с последней зарядки. Пользуюсь 6 дней, уже 36% заряда. Так что думаю около 30 дней вполне реально.
  • makguru
  • 18 сентября 2014, 00:02
И опять iOS летиииииит)
  • 18 сентября 2014, 00:37
...))) и это есть хорошо!
  • 18 сентября 2014, 00:34
Субъективно, действительно просыпаешься выспавшись? Вы в 6 утра козу вставали доить(шутка конечно) или вас гаджет сам разбудил?
На работу, с утра надо ещё с собакой погулять. Будильник выставлен на 6, будил он меня в 5:35-5:50. Насчёт выспавшегося, пока не сильно замечаю, но сегодня вот разбудил мне в 5:55 и я бодрячком.
  • caliban
  • 18 сентября 2014, 00:49
девайс отличный, обзору плюс, но-в самом начале поднята очень интересная тема о том что браслет нужен для оповещения виброй о входящих звонках-и никаких подробностей…
я так понял что при звонках просто по умолчанию жужжит?
а смс, почта, етс?
я кстати тоже на набу глаз положил, официальный выход в октябре, но недавно натыкался на инфу что цена уже не сто баксов, а сто евро.пока конечно вилами по воде это все, но ждать уже вроде недолго.
  • 18 сентября 2014, 00:51
Только звонки. Не реагирует на почту и смс, возможно добавят поддержку в будущих прошивках (поднимался вопрос на форумах).
Загорается 1 диод и вибра, диоду можно выбрать цвет. Браслет начинает вибрировать после 3ох секунд(минимум) звонка, можно выставить больше.
Внутрянка:
  • goutm
  • 18 сентября 2014, 06:18
У меня, собственно, три вопроса.
1. Считает ли он подъем/спуск в дополнение к количеству шагов?
2. Нужно ли его вручную переводить в специальные режимы: типа сон, поездка на авто и т.д.
3. Работает ли он с Samsung, которая очень любит выпиливать из стандартного андроида под свои нужды.
Спасибо.
1. Подъемы/спуски пока нет, только бег/прогулка пешком.
2. Нет, не нужно, в общественном транспорте шаги не считает, хотя 1 раз заметил, что после поездке в маршрутке посчитало мне +100 шагов, ну погрешность, что тут сказать. После сна, можно самому ввести время, когда вы легли спать и когда встали.
3. Работать будет с любым девайсом с андроидом 4.3+ и блютусом 4.0
  • goutm
  • 18 сентября 2014, 11:27
Подъемы/спуски пока нет, только бег/прогулка пешком.
ээ… что значит «пока»? Разве это не на железном уровне должно поддерживаться?
набор необходимых датчиков есть, осталось реализовать весь потенциал на программном уровне.
  • oliver
  • 19 сентября 2014, 05:29
а когда баранку крутишь считает? А когда на клавиатуре печатаешь, мышку двигаешь?
баранку проверить нет возможности, а в от клава/мышка не считает.
  • utya1988
  • 22 сентября 2014, 16:26
Там насколько я понял стоит акселерометр фирмы Analog device, линейка ADI. Одним акселерометром малова-то опередить физ нагрузки, но можно. Отсюда вопрос топик-писателю, есть какая-то инфа о API, готов написать софт который будет определять тип упражнения и логировать.
К сожалению китайские друзья из xiaomi крайне жадные ребята и редко делятся исходниками, можно конечно попробовать написать им. Dezmen3 вроде бы уже писал им, посмотрим ответят ли.
  • utya1988
  • 22 сентября 2014, 16:56
Заказал себе, приедет разберу посмотрю что внутри у него там.
ждём обзора внутренностей)
  • 23 сентября 2014, 10:28
Батарейка на 41mAh, модуль блютуз 4.0, 3-х осевой акселерометр ADXL362 :)
  • neskey
  • 18 сентября 2014, 07:01
Эх, ему бы еще экранчик — под часы. Цены б ему не было!
  • rbast
  • 18 сентября 2014, 07:04
Бегаю по утрам :) Как по мне, так вещь ненужная. Для расстояний, калорий, скорости и тп поставил себе приложение на смарт — очень удобно. Плюс можно еще и пульс фиксировать, вот такие бы часики я бы купил, но они от разных производителей пока врут. Так что для пульса надо на грудь датчик. А шагомер я покупал лет 6 назад, валяется сейчас без дела.
  • 18 сентября 2014, 09:32
Да черт знает, ни соньковский браслет, ни этот нельзя рассматривать как фитнес-браслеты. Это немного другое направление носимых гаджетов — есть часы, есть фитнес-браслеты, а есть вот такие вот штуки.
мало функций
А шаги и сам телефон неплохо считает.
Noom Walk — рекомендую. Бережен к батарее.
стесняюсь спросить, а зачем такие огромные скрины?
чтобы лучше было видно, для слабовидящих)
Получается я со своим Xiaomi Note тоже в пролёте… :(
  • Akip
  • 18 сентября 2014, 19:04
Откуда информация про несовместимость с Xiaomi Note?
Так андройд 4.2.2, а на нём не работает программа.
  • maggg
  • 18 сентября 2014, 11:12
будильник как работает? можно услышать его?) вибро? звонок? будит до победного или пару раз поработал и все?)
у браслета нет динамика, т.е. только вибро, я точно не заметил, но я так понял, что до победного, пока вы не начнёте ворочаться, потом отключается.
Как бы на подделку не нарваться, учитывая опыт с наушниками от сяоми. Хотя заманчивое предложение по ссылке. но прождать месяца 2, потом бадаться с возвратом денег в случае фейка, не знаю даже…
по отзывам, этот продавец бывает высылает фейки
так что я бы не стал рисковать
Я бы брал уже у проверенного продавца, знаю по личному опыту, что на xiaomi делают очень много подделок. В самом обзоре, продавец вроде хороший, меня реально удивило, что он очень быстро отвечает на все вопросы.
  • Elijah
  • 31 марта 2015, 14:10
Как определить подделку? она не будет работать с оригинальным приложением?
очень интересная ВЕЩЬ! но не кто не знает аналог но с замерами пульса?
  • zaltic
  • 18 сентября 2014, 13:46
CarbonLex а можешь проверить работает ли с софтиной «Sleep as android» play.google.com/store/apps/details?id=com.urbandroid.sleep
волнует вопрос работы с альтернативными программами или он видится только своим софтом?
очень давно хочу привязать к этй программке работающий недорогой браслет.
не могу найти в настройках этой програмули, как вообще подцепить что либо, но думаю что совместимость будет только с официальным приложением, так как блютус не видит нечего, а приложение подхватывает браслет.
  • 18 сентября 2014, 14:40
Нет, браслет работает только со своей программой и не подключается к другим приложениям/устройства. Не забывайте цену устройства :)
заказал, посмотрим, что за хрень.
  • 18 сентября 2014, 15:52
CarbonLex, за эти дни браслет както помог со сном?) лучше себя чувствуешь после подъема? точно ли определяет фазу и пробуждает как нужно?
Сегодня было хорошо и чувствовал себя бодрячком, а до этого точно сказать не могу, так как простудился и болел, температура была, так что вставать было сложно, что так, что так)
  • 19 сентября 2014, 00:08
спасибо. чуть позже, если не забудешь, то отпиши сильно ли изменилась ситуация со сном, после приобретения) хотя может у тебя не было проблем в пробуждением)
  • 18 февраля 2015, 00:14
ну как там ситуация со сном?)
Подскажите пожалуйста. Если на телефоне андроид 4.4 но блутуз 3.0, работать будет?
к сожалению не будет :( проверял на nexus 7 2012, там блютус 3.0, но андроид 4.4.4, приложение не видит браслет :(
Печаль(( Спасибо за ответ.
  • Lidgik
  • 12 декабря 2014, 18:10
пробовали первые версии приложения?
>>Вы фапали 17 минут 56 секунд
Хэлл еееааа
  • vitovt
  • 18 сентября 2014, 17:28
Кроме как на телефон никак данные из него не вытащить? С компом или веб-сервисом каким-то синхронизируется?
  • 18 сентября 2014, 17:31
Только телефон.
  • DIMbICH
  • 18 сентября 2014, 20:24
а как же планшет на андройд 4.4 с поддержкой блютуз 4.0? Разве не пойдет?
  • 18 сентября 2014, 20:28
Подойдет любое устройство на Андроид 4.4 и бт4.0 :) Телефон/планшет
Радиус действия для разблокировки экрана, это есть радиус действия блютуза?
  • doOb
  • 18 сентября 2014, 19:52
Спасибо за обзор! Теперь обязательно в ближайшее время куплю! Думаю в паре с HTC One (M7) проблем в работе не возникнет)
  • rainsta
  • 18 сентября 2014, 20:33
Расскажите про график сна подробней
1) Что за оранжевые полоски?
2) Время во сколько лег и встал, сам определяет, а потом корректируете? какая погрешность бывает? или как?
3) Время в течении которого будить любой интервал можно задать? ну то есть например хочешь встать не позднее 7 но и не раньше 6:40? Или 30 минут диапазон?
Спасибо!
1) Бодрствование
2) Он сам определяет, почему то пока утро всегда корректирую, встаю с его будильником, бегаю, прихожу, а он мне показывает что я спал, хотя шаги уже показал и показал пробежку. Думаю это временные косяки.
3) Выставляете только во сколько надо проснуться, в диапазоне на пол часа раньше он попытается вас разбудить в лучшее время, т.е. если стоит 6 утра, он будет стараться разбудить вас в промежутке 5:30-6:00.
  • rainsta
  • 18 сентября 2014, 21:11
Спасибо большое
  • nemoi13
  • 18 сентября 2014, 21:56
Пока цена дороговата.
Подожду с месяц, а потом обязательно куплю.
Когда будет стоить баксов 20.
За такую цену игрушка вполне нужная. И калории посчитать и будильник.
так вот заказывай 20,40 выходит с купоном от продавца
так вот заказывай 20,40 выходит с купоном от продавца
так что бери на здоровье и на тугезо вроде акция за 3 шт. сразу.
  • chilecat
  • 19 сентября 2014, 16:40
это предзаказ и еще небыло информации о цветных браслетах, то есть неизвестно когда их начнут производить, не то что продавать, так что разводилово походу это все
  • 19 сентября 2014, 20:14
А смысл развода? Все равно если не дойдет фитнес-трекер — продавец не получает деньги.
  • 20 сентября 2014, 20:00
Во-первых это pre-sale, так что отправку сразу и не обещают. Во-вторых, если 10 человек закажет и не получит, то есть вероятность что один из них забудет/уедет/чтотоещё и не откроет диспут, и это будет прибыль :)))
  • 20 сентября 2014, 22:45
Да, пресейл. А вообще у нас два варианта действий:
— ждать когда можно будет купить товар из наличия
— получить как только он появится у продавана и получить его быстрее первого варианта.
Но надо держать на контроле, да! )
  • arhimed
  • 19 сентября 2014, 18:50
а с Redrice или RedRice 1S будет работать если на него КитКэт поставить?
  • 19 сентября 2014, 19:15
Товарищи! Перестаньте задавать подобные вопросы!
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для подобных устройств (с длительным временем работы) по-мимо КитКата — наличие энергосберегающего блютуса на телефоне, т.е. версии 4.0 (Bluetooth Low Energy aka BLE). Если это все есть на вашем телефоне, то с большой вероятностью у вас все заработает!!!
  • arhimed
  • 19 сентября 2014, 20:00
то есть можно, при условии установки 4.3 и выше?
если есть блютус 4.0, а у вас сейчас допустим прошивка 4.2, но вы уверены, что будет 4.3+, то можно брать.
  • 19 сентября 2014, 20:24
Совершенно точно.
Вот выдержка из википедии о Андроиде 4.3:

Smart или Bluetooth 4.0 LowEnergy включен в новую прошивку, что повышает энергоэффективность устройства при работе по данному протоколу.
  • B16
  • 20 сентября 2014, 22:23
Осталось телефон поменять. Мой Lenovo A820 уже не подходит. А жаль.
очень плохо реализовано подключение в ограничении блютус 4.0 он же есть не во всех телефонах и в системе андрюши 4.3. эти пользователи в пролете но я понимаю в андрюше но зачем в блютусе 4.0? вообще функции не богаты я бы его назвал виброремешок и не более да и цена явно завышена для него.
  • 22 сентября 2014, 03:12
Изучи, что такое Bluetooth 4.0, для начала :)
а мне изучать нечего! я и так знаю что это ты что учитель? и еще интересно что за датчики есть в этом браслете что потребовался синий зуб 4 там вроде ничего и нет
  • 22 сентября 2014, 14:17
Если задаешь такие вопросы, значит о спецификациях и принципах работы BT 4.0 ничего не знаешь.
  • Hedge
  • 22 сентября 2014, 09:29
А если несколько устройство на блютус висит? (браслет и беспроводные уши) Нормально работают, никто не пробовал?
да, всё норм, в любом случае браслету не нужно постоянное соединение.
  • Hedge
  • 22 сентября 2014, 10:09
Нужно, если хочется получать вибро на звонки. А это одно из основных, ради чего он мне нужен. Спасибо за ответ )
  • ppp
  • 22 сентября 2014, 11:05
Уважаемый автор обзора CarbonLex, у того продавца, где вы покупали — сколько примерно придется ждать «presale black»? Не совсем понял какая там система. Просто чтобы сориентироваться.
Спросил его, он отписал:
My presale 29.99$ ship out in 5 days
В стоке отправит сразу, 1-2 дня как я понимаю.
  • ppp
  • 22 сентября 2014, 11:44
Спасибо. Кстати тоже потом написал самому продавцу — он ответил «In 10-15 days». И спасибо за обзор. А насчет браслета вопрос — диоды каким цветом светятся? Можно выбрать?
Можно, синий(стандарт)/оранжевый/зеленый/красный.
  • OlegOrk
  • 25 сентября 2014, 12:57
Во время переписки с продавцом он сознался мне, что он покупает их за 140 юаней (22.78$) + 35 юаней доставка (5.69$) = 28,5$.
Так что ему не очень выгодно работать по предзаказу (сам покупал за 30$). Поэтому говорит что навар у него небольшой и просит поставить хороший отзыв! Говорит: Напрямую с веб-сайта производителя — не купишь, у всех поставщиков это пока дефицитный товар. Отправил по предзаказу на 8 день!
  • 28 сентября 2014, 18:29
1112 руб. И пусть вам продавец не бздит.
это тоже самое что и FITBIT FLEX
  • Nomov
  • 07 октября 2014, 15:46
По характеристикам похож. На беглый взгляд разница в цене, времени работы и наверное софт.
  • Nomov
  • 07 октября 2014, 15:40
Отличный обзор. Мне вчера такой пришёл. Брал за 27$. До этого ходил с Vidonn X5.
На данный момент разница в показаниях +10% больше у MiBand. (ношу на одной руке)
По хорошему надо попробовать с трекером пройтись от метро и сверить померенное расстояние.
Софт намного интереснее чем у Vidonn, как и стабильность его работы. С Mi3 отлично сочетается.
За столь небольшое время из минусов только то, что вибро оповещение только на звонок и только один раз (зимой можно и не почуять звонок на телефоне).
Ждем появление заявленных красивых браслетиков под MiBand/
P.S.: Где-то прочитал, что такие браслеты надо носить на менее активной руке т.е. правша на левой, левша на правой. ( на фото у автора он на правой).
Ну и ребята не понимающие «в чем прикол» такой штуки, ну зачем писать, что это всё фуфло? Ну каждый развлекается по своему. Кому-то зеленый чаёк из поднебесной, кому-то финтифлюшки электрические.)))
это все хорошо но я на левой руке часы ношу так что только на правую
каков вес посылки?
Вопрос: если у меня телефон 4.0 и блютус 3.0 — я им пользоваться не смогу… а если синхронизировать с компа? Браслет нравится очень )
  • kpm
  • 22 марта 2015, 00:18