Timex Expedition - мужские часы с вибробудильником

Здравствуй, дружок!
Если где-то очень далеко на безвестном складе в штате Орегон ты потихоньку накапливаешь очередную сборную посылочку, обрати внимание на героя этого обзора.

В двух словах, это качественные часы от известного производителя, да еще и с вибробудильником!

История вопроса
К сожалению, ничто не вечно. Вот и мои предыдущие часы — простенькие Casio, верой и правдой служившие хозяину не менее семи лет и сломавшиеся в месте крепления браслета — превратились в сугубо карманные. Такие дела. Ну а избалованному современному сапиенсу карманные часы уже не нужны, по всем понятной причине.

Но удобство наручных часов не заменит ничто, поэтому решено было купить что-нибудь хорошее, прочное и дешевое, а значит стоило заказывать предмет из-за бугра.

Муки выбора
Вчитавшись в отзывы на Amazon внезапно осознал, что некоторые часы научились будить человека не только противным писком, а инновационной вибрацией, что имеет следующие плюсы:
— часы будят только тебя, а не похитителя жену;
— бужение осуществляется в мягком режиме, см. пояснение ниже.

Почему листал именно Амазон? Потому что буржуи что попало покупать не будут и их отзывы сугубо полезны. Задача была — купить дешево и сердито, поэтому был применен следующий фильтр.

По ссылке остались только мужские часы ценой до 50 долларов, с вибробудильником и сортировкой по популярности.

Полистав и отобрав годный дизайн, решил брать именно Timex Men's T49851 от Timex Group USA — американского подразделения известной голландской фирмы.

Пользование
Долго ли коротко, а точнее месяца через два, герой обзора явился в голубом вертолете в веселой синей машине с надписью EMS.

После вскрытия маленькой красной коробочки оказалось, что часы укреплены на стильной подставке

и имеют в комплекте страшного вида инструкцию.

Сами часы
И еще:
осторожно, волосатые руки

Теперь о практике — будильников можно настроить аж три, так чтобы пытались будить тело каждый день, например на пробежку. Если тело поздно легло и слишком устало, то оно просто ничего не почуствует — в случае обычного будильника дело закончилось бы внезапной побудкой, выключением будильника и новым засыпанием с перематами. В случае, если организм наоборот, только и ждет, чтобы встать и бежать занимать очередь, часы его мягко разбудят легким подобием вибромассажа.

Достоинства
— дисплей с большими, ясно различимыми символами;
— хорошая вибрация с возможностью установить три будильника;
— низкая цена (цены у нас);
— не боятся воды (до 100 метров глубины);
— красивая подсветка Indiglo;
— крепкий резиновый браслет;
— брутальный дизайн;
— таймеры, хронографы, напоминатели дней рождений и водной недостаточности организма (для спорта);
— возможность скрыть из меню все эти таймеры, хронографы, напоминатели дней рождений и водной недостаточности организма;
— спортивный дизайн;
— известный бренд, хотя и с китайской сборкой.

Недостатки
— толстые (15 мм), а значит подойдут не для всех и не под всякую одежду;
— спортивный дизайн.

В целом, покупкой доволен, деньги потрачены не зря.
  • 17 июня 2013, 12:51
Фото подсветки.
— не боятся воды (до 100 метров глубины);
WR 100M — это не глубина, а скорее длина. Можешь проплыть 100 метров, а потом вылазь и суши часы.
WR100 – частое использование в воде. Часы выдерживают давление в водной среде равное 10 атм, что соответствует давлению на глубине 100м.
  • 17 июня 2013, 13:16
Часы имеют надпись «WATER RESISTANT 100M» или «100M» (или 10 bar). Это также означает, что часы выдерживают статическое давление 100-метрового водяного столба, но обратите внимание, что нырять на глубину 100 м в них нельзя. На практике эта водонепроницаемость допускает попадание воды на часы или даже погружение часов в воду, но не позволяет часам выдерживать давление воды при купании в бассейне или в море, где на часы могут попасть волны.
orientwatch-japan.ru/support/waterproof/
100 метров (100м) на крышке часов означают давление сто метрового столба pводы температуры 18-25 C или около 1атм или 1bar. Соответственно 100 заявленных метров = 10bar. Для примера давление воды в кране 5-7bar а некоторые душевые кабины дают струю больше 10 bar. Если резко войти в воду (прыгнуть упасть ) и давление превысит 100М даже если вам по колено. По этому часики где стоит 100м не для купания и уж тем более не дайвинга с аквалангом.
forum.watch.ru/showpost.php?p=995697&postcount=12
и к чему тут Ваше утверждение: WR 100M — Можешь проплыть 100 метров, а потом вылазь и суши часы.?
  • 17 июня 2013, 15:39
Шутка такая. Не обращайте внимания.
  • Luger
  • 17 июня 2013, 16:54
Вот такая картинка есть с водозащитой 10 bar вполне можно купаться, только для глубокого дайвинга они не подойдут. Я в своих CITIZEN с WR 100 м вполне успешно плавал, нырял с пирса и даже падал с банана.
В разных Casio, пластиковых и титановых с WR 50 многократно купался и нырял- все живы и работают не один год. Плавать и нырять или нет- личное дело каждого на свой страх и риск
Аналогично, но с дешевыми электронными Timex Marathon WR50 купаюсь второе лето, ныряю с трамплина метра на 3-4 в глубину и стекло ни разу не запотело, даже не сушил ни разу после купания.
Хотя, если б часы стоили не 20 фунтов, а 50+ и с такой же водозащитой, то наверное бы не решился плавать в них.
  • kuko3
  • 26 сентября 2013, 22:20
Точно. У меня Casio (раньше и не знал, что за модель, теперь вроде выяснил, что 91...) Купил лет 6 назад (батарею еще не менял)- купаюсь, плаваю, ныряю. 2 года назад на море с аквалангом нырял (глубоко правда не лазили, метров 15) им все не почем!
  • MGB
  • 17 июня 2013, 22:30
WR 10 bar — это недайверский стандарт, в частности предусматривающий выборочную проверку часов из партии в воде под давлением 12 атм (+20% от номинала) в течении часа с последующей проверкой на образование конденсата. Вдобавок, у этих часов нет ЗГ, так что и нырять (не дайвинг) можно вполне спокойно.
сколько за доставку отдали?
сколько за доставку отдали?
Там через посредника и скорей всего группированная посылка
Посылка сборная. Доставку часов оцениваю в 350-400 руб.
В топку EMS. Платишь такие бабки, сервис хавно, еще ждешь так же или больше.
Та же почта России и этим все сказано

---> Изображение по теме
  • 17 июня 2013, 13:17
Амазон для меня сейчас площадка №1. Особенно, если попадаешь на халявную доставку. Не быкую по поводу неамериканской карты. Сейчас стараюсь все заказывать там. Еще плюс, когда левый магазин (например www.wwstereo.com/ где я брал www.wwstereo.com/Sennheiser/CX-280 за $16 по купону) позволяет делать чекаут через Амазон. Это ж вообще песня
Угу. Вчера перепугался с этим мазоном. Доставка в треть цены. А была написана — фри. Ну, нах. Из-за них, вдобавок, сейчас введут пошлину на покупки за рупь-ежом. Они сюда вползли, теперь будут лоббировать.
  • 17 июня 2013, 16:08
А почему из-за них? Может это кто-то лобирует продавать низкокачественное гуано втридорога и пытается таким образом прикрыть международную интернет торговлю. Плюс почту заспамили явно не амазоновскими посылками.
Вчера перепугался с этим мазоном. Доставка в треть цены.
Почти всегда если товар дороже $25, то получаешь фришип. Так же можно подписаться на триал Амазон Прайма, и получать какое-то время доставку на халяву. Иногда можно и за доставку заплатить. Зависит от финальной суммы и сбереженных вами денег, а не от стоимости доставки
Товар был 330$. В настройках стояла страна — Россия, в описании товара — фришип. А на выхлопе, «внезапно», получилось 15,5 тыр. С какого, спрашивается?
  • 17 июня 2013, 17:33
А Амазон разве что-то кроме своих электронных книг/планшетов доставляет в СНГовию?
  • JVS
  • 17 июня 2013, 23:18
Ну как дети, ей-богу! Фри шип для америкосов по Америке.
  • Sanyh
  • 17 июня 2013, 13:25
так амазон.com большинство товаров не шлет в Россию
  • 17 июня 2013, 13:27
Так Шипито. В чем проблема то? Амазон на любые американсике адреса отсылает. Я с Амазона уже десяток товаров заказал.
  • Lerius
  • 17 июня 2013, 14:10
для кого-то это еще проблема? о_О
  • 17 июня 2013, 13:28
А сильно руку откидывает при бужении? Силу вибрации выставить можно? Я бы как раз как будильник что-то такое купил.
Руку не откидывает, вибрация не регулируется. Но будить — будит.
  • Sanyh
  • 17 июня 2013, 13:36
мда наши барыги навариваются на яндекс маркете средняя ценя 4000 руб
Я уже неудевляюсь.
Ага, доставка же бесплатная, бешеные налоги платить не надо, за аренду платить не надо, за свет тоже, продавец бесплатно стоит, и т.д. Ну и конечно самому с этого нечего зарабатывать не надо.
  • 17 июня 2013, 14:53
По секрету скажу, что за бугром продавцы все тоже самое платят.
А еще и с возвратом у них — не сравнить с нашими. И как-то умудряются процветать.
  • 17 июня 2013, 16:19
Это вообще больная тема. Я как отошел от покупок китайского хлама в пользу Европы и США, тоже оценил разницу ведения бизнеса там и здесь. И пока народ будет покупать по завышенным ценам то, что доставляют напрямую из-за бугра, этот народ не победить. Я дошел до того, что покупаю на американском амазоне картриджи Gillete Fusion большими пачками. Даже с учетом доставки и оплаты посредника все равно получается качественно и дешевле в половину. И как всегда больше ненависти и срываний покровов в блоге Титаниума
  • 17 июня 2013, 16:20
И как-то умудряются процветать
Все взятки и поборы заложены в конечную стоимость. Плюс желания срубить бабла по-быстрому.
да ладно? тоже самое? серьезно?
  • 17 июня 2013, 21:33
Все магазины содержат штат сотрудников, помещение офиса и склады, оплачивают электроэнергию, газ и все такое. Естественно платят налоги, иначе возьмут за яйца как Аль Капоне. Что не так?
  • MGB
  • 17 июня 2013, 22:11
На взятках экономят :)
  • 18 июня 2013, 01:36
Верно
  • 18 июня 2013, 02:39
Серега сегодня дело сказал, как раз в струю:
  • vojn
статистика по таймексу улыбает, 800 просмотров +8 рейтинг
  • Pumpme
  • slovo
  • 17 июня 2013, 15:22
хорошие часики…
На ебее с прямой доставкой, по-идее, примерно в те же деньги обойдется ebay.com/itm/271222850609
или вот с другим ремешком подешевле
ebay.com/itm/271224005464
Отмечу, что по первой ссылке часы без оригинальной упаковки
  • 17 июня 2013, 16:08
Перепродаете ее?
Все проще — прочитал описание лота, часы там без упаковки, отсюда и цена ниже чем в амазоне.
  • Neptun
  • 18 июня 2013, 15:08
radzha19, вы через какого посредника заказывали?

Была новость, что Amazon вроде начал отсылать в Украину, а украинский zip code не принимает… Кто-то владеет информацией?
Shipito
  • slovo
  • 18 июня 2013, 22:53
ну если себе любимому часы покупать, то коробочка от часиков как-то не сильно важна…
  • 19 июня 2013, 17:44
Спасибо, сделал заказ. Лет десять не ношу уже часы, но вибробудильник возродил наручные часы для меня :)
  • 19 июня 2013, 16:33
Будильник можно настроить на рабочие дни, чтоб по выходным не подрывал?
Да
  • zosim
  • 09 августа 2013, 12:15
Ребята, кто знает — в этих часах есть секундомер и таймер обратного отсчета? (нужны для пробежек)
  • radzha19
  • 09 августа 2013, 15:27
Имеется и то и другое
Если будильником каждый день пользоваться, насколько батарейки хватит? Вчера получил такие, классные! Инструкцию на русском бы. Как настроить будильник на дни недели?
  • 22 апреля 2014, 08:10
Будильник можно настроить на каждый день, либо на выходные, либо на будничные дни. Конкретно по дням не настраивается. Выходными считаются суббота и воскресенье.
Батарейки на год думаю хватает. По крайней мере ещё не села :)
  • 18 мая 2017, 11:50
Сейчас, спустя четыре года, экран стал тускнеть при включении подсветки. Пора менять батарейку :)
  • 02 сентября 2017, 03:25
У меня около двух лет получилось с ежедневным вибробудильником, потом вибрация стала заметно слабее… Подсветка работала еще нормально
  • 22 апреля 2014, 08:11
К сожалению лопнул ремешок…
  • 23 апреля 2014, 09:56
Как он лопнул? Сам по себе?
Советуете ли их?

Мне нужны часы с вибробудильником, долго выбирал между ними и Casio W-735H. Почитал, что в сравнение с касио, у таймексов лучше вибрация и да и сама функциональность выше.
Да и еще, всё-таки нормально с ними спать и просыпаться под будильник с вибрацией? Мне достаточно критично, чтобы не будить домашних…
  • 23 апреля 2014, 11:16
Фиг его знает как :) Сначала лопнул «фиксатор» свободного конца ремешка. При осмотре обнаружилось что часть в уголке вообще отсутствует. Возможно что я зацепился где-то за что-то, может быть в спортзале даже. А через несколько дней обнаружил поперечную трещину на ремешке. Ремешок сам по себе вроде бы прочный, но как только получает прокол или надрез — расползается как целофанка. Пока склеил суперклеем и степлером :) Но надо присматривать нормальную замену…

Сами часы нравятся, пользуюсь вибробудильником. Срабатывает и «дёргает» за руку 7 раз. Через 5 минут снова дёргает, но как-то странно, такое ощущение что в нём какой-то датчик стоит — бывает снова 7 раз, а бывает и пару раз только, как будто чувствует, что я не сплю :)
Иногда правда (действительно нечасто) сплю так крепко, что не чувствую вибрацию… Так что для подстраховки, пожалуй, следует настроить второй будильник на минут 15 после первого.
Следует так же не забывать, что стекло — плексиглас (оргстекло), оно крепкое, но относительно легко царапается. Ну и часы толстые, не всякому такая высота по нраву… Я бы хотел поменьше :)
  • 13 мая 2014, 21:19
Мне тоже наконец-то пришли часы :)
Хотел спросить — а у вас тоже при включении подсветки часы издают тонкий высокочастотный звук (писк)?
  • 14 мая 2014, 08:02
Правое ухо, приложенное к часам, его не услышало. Левое что-то различило. Если бы не ваш вопрос — и не знал бы о писке :) Правда у меня всегда ноутбук работает в комнате…
  • 14 мая 2014, 10:21
Да я тоже в начале не услышал или не обратил внимание, но этой же ночью (а часы покупались в основном для того чтобы вибрацией меня будить) включив подсветку услышал этот писк, а в тишине он прям на всю комнату
  • 10 июля 2014, 10:18
То, что я воспринимал как «обнаружение просыпания» — когда вибро тыркает не полный цикл — оказалось не фичей, а багом, т.е. дефектом. Сейчас вибро может вообще не сработать. Придётся искать толкового часовщика или набираться смелости самому вскрывать и смотреть.
  • 31 августа 2017, 12:46
Надо батарейку менять, вибро уже не вытягивает. Аккуратней с винтами, легко сорвать резьбу
  • 01 сентября 2017, 18:45
Да я уже поменял, легко и просто, никаких проблем. Вибромоторчик припаянный, я думал что контакт отошёл или окислился, но видимо просто его чем-то клинило. Собрал часы обратно, всё работает как на новых.
  • 02 сентября 2017, 03:15
Понятно, а я умудрился один винт сорвать… в отверстие потом кусочек спички с клеем-герметиком на резьбу положил, винт вроде закрутился, но в воду уже рискованно в таких часах лезть. Теперь жена как бесшумный будильник использует :)
И да, время от времени вибро все-таки глючит даже на новой батарее, может и вправду что-нибудь задевает, или уже сам мотор «подустал» от частого использования.
  • 27 сентября 2017, 14:35
Таки да, один раз (пока) вибра «заглохла» после двух рывков. Тряхнув рукой, запустил её снова, но это печально.
  • steech
  • 06 апреля 2016, 15:54
Кто-нибудь знает где можно найти ремешок для этих часов?
  • 18 мая 2017, 11:53
После того как и второй ремешок (неродной, от других часов) тоже лопнул — плюнул и поставил стальной браслет, с тех пор нет проблем.
  • 31 августа 2017, 12:53
Я заказывал с родным тряпичным, если только на ночь одевать, то это самый лучший вариант. Только, его надо с мылом стирать время от времени, можно не снимая с часов ;)
Думаю, всякие НАТО ремешки подходящей ширины подойдут. Оригинальных не видел, да и не искал.
Еще, автор обзора забыл упомянуть вес часов, с тряпичным браслетом они почти невесомы для такого размера, граммов 40-60 весят
Здравствуйте, нашли ремешок? А то и у меня лопнул (причем носил я их года два от силы и два валяются с лопнувшим ремешком). Родной находил-но по цене часов почти…