Мужские часы, 2 года спустя.

1. Цена: $8.57 на момент покупки $ 6,31

Доброго время суток! Сегодня хочу рассказать о часах после двух лет использования.

Часы были куплены в довесок к другим товарам для предоставления трек номера.
Всю сознательную жизнь я проходил без каких-либо часов. Всегда пользовался телефоном, для просмотра времени. Выбирал я не долго, повелся на то, что в описании было написано — водонепроницаемые (погружение до 20 метров, не более 30 минут).

Заказ был оплачен и отправлен. Т.к. часы были заказаны ради интереса, я о них напрочь забыл. Основной заказ состоял из «Приблуд» к моей новой на тот момент «зеркалке».
Забравши с почты бандероль и распаковав её, я с удивлением обнаружил героя обзора. Осмотрев часы, я их забросил в дальний ящик, где они пролежали около месяца. Наигравшись новым фотоаппаратом, вспомнил и о часах.

Первым делом решил проверить их водонепроницаемость. Опустил в стакан с водой на минут 15, то же самое я сделал спустя 2 года. Каково было мое удивление, когда часы остались работоспособными.
Купание

Одев их на руку, они мне приглянулись, я решил продолжить «тесное» общение с ними. Часы, как часы, подумал я. Но у же на первой вылазке к реке, они отработали свою стоимость с лихвой. Я поспорил с друзьями, что это китайское чудо (53,64 грн. -6,31 долл. по курсу 8,5), выдержит купание на протяжении всего дня. Если честно я сам не ожидал. Этот трюк я проделывал еще несколько раз в разных компаниях. Выдержали часы и поездку на море, 2 недели рандеву с морем оставили свой отпечаток только на ремешке, не много выступила соль.
Со временем я к ним очень прикипел. На циферблате с права есть календарь.
Повторюсь, ношу часы уже более двух лет. Очень доволен.
Из минусов только то, что календарь рассчитан на 31 календарный день, т.е. приходиться в конце месяца подводить ручками.

Фото

Хотел приобрести такие же отцу, но у вы, уже нет в продаже. Поискав на других ресурсах, так же не нашел, а жаль. Дорогие «Муськавчане», если Вы знаете где приобрести данный товар, прошу добавит ссылку в ЛС или в коменты, если разрешат модераторы.
Большое спасибо за внимание.
  • vldim
  • 07 октября 2014, 17:09
Зайдите на АЛИ и наберите там: Biaoqi men clock
Вы будете приятно удивлены! Внешний вид выпускаемых часов конечно стал другой!
А вот внутренности и качество то же самое.
Китайцы это не немцы — они не могут годами выпускать один и тот же товар. Как правило дизайн меняется каждые пол года.
Вы будете приятно удивлены!
Стеб принят =))
  • vlad5
  • 07 октября 2014, 17:17
а что с точностью?? сколько минут в день?
Явных отклонений нет
  • shaman
  • 07 октября 2014, 17:22
Такое ощущения по фото, что именно морская вода не пошла на пользу корпусу часов. Ремешок родной?
Да, Вы правы, морская вода их хорошенько «подъубила». Ремешок я поменял примерно пол года назад.
  • voron82
  • 07 октября 2014, 17:50
Вы не поверите, но часы Candino за 150$ тоже имеют 31 день, как в прочем и все остальные часы, не имеющие учета месяца
  • GOT
  • 07 октября 2014, 17:57
Вам будет ещё труднее поверить, что есть часы, которые дороже ваших на два порядка(!) и имеющие класс WR10, владельцы настоятельно не рекомендуют просто опускать в воду, типа "… ну это же не дайверы!"
  • Zoolog
  • 07 октября 2014, 19:28
Автор, Ваш обзор такой трогательно наивный, однозначно плюсую.
1. История покупки. Мало здесь на ресурсе найдете людей, забросивших покупку по приходу дальний ящик и не вспоминающих о ней.
2. Название, часов напомнило коммент из какого-то старого обзора, «всякие китайские Бяки, Каки, Яйки», рядом были названия часов латиницей, по памяти не приведу, разве Eyki.
3. Неплохо было бы поместить название фирмы в название обзора, а то на фото сделанных явно не упомянутой зеркалкой, название фирмы, я смог разглядеть только на задней крышке.
4. Удивительно, что механика с автоматом за 9$ смогла проработать 2 года, я боюсь прикупить очень симпатичные китайские часы с механикой и за 20 баксов.
5. Надпись Water Resistant на задней крышке означает, что в часах самое большее можно попасть под дождь. Эксперименты с купанием, однозначно очень смелые исходя из этого факта. Думаю, в первую очередь это было связано с ценой сабжа.
И у нас вроде эти Бяки продаются оффлайн, примерно за 15 долларов. Но мой Вам совет, для отца, а может для себя, лучше посмотрите бюджетные часы на английском Watchshop.com, многие модели на распродаже от 25$. Один купон на 5 фунтов в компенсацию пересыла, могу Вам прислать или поищите в инете. Доставка в Украину, обычно очень быстрая.
  • Zoolog
  • 07 октября 2014, 19:32
А, и попытайтесь поменять заглавное фото. Были комменты, можно разместить любое свое фото или из описания. А то пиксели бьют по глазам.
  • original
  • 07 октября 2014, 22:27
Фотографии делали на телефон, а до часов игрались с фотоаппаратом.
Почему бы фотографии часов не сделать на фотоаппарат?
Всё очень просто, фотик я давно продал, а вот часы. Да Вы видите сами… Можно один вопросик? Вы специально зарегистрировались для того что бы оставить мне комент?
original Автоопределение страны: CH / CH
Зарегистрирован: 07 октября 2014, 22:23
Последний визит: 07 октября 2014, 22:23
=))
  • original
  • 08 октября 2014, 22:07
Нет. Просто так получилось. На автоопределение смотреть не нужно. Сегодня одно, завтра другое.
заглянул только ради «после двух лет использования» и указания цены. И не зря!
Однозначно плюс.
я вот завязал китайские часы заказывать.как то раз купил жене касио на ебее mq-24 за 11 $ так она носит их уже два года, материал прекрасный, ремешок супер а все китайские(штуки 3) давно лежат без дела.у китайца то стрелка отвалиться, то просто перестанут работать как мои золотые скелетоны biaoq. В ремонт их нести при цене 10$?
тем более любые китай часы требуют нормального ремешка! CASIO the best из недорогих прекрасных часов.