Фонарь. Одновременно - зарядка.

По традиции коротко о главном. За эту цену устройство очень понравилось. Фонарь на T6-4C, зарядное на 2 usb, индикация заряда, три аккума внутри помещаются. Недостатков не нашел. Можно брать. Но есть нюанс — снято с продажи. Продавец сказал, что вернёт в продажу в скором будущем. Можно сей товар найти и на banggood, например (1700р). Но неизвестно с каким светодиодом. Лично я подожду возврата в продажу на intl-outdoor. Потому как продавец изготавливал с нужным светодиодом на выбор. Я заказал с T6-4C и мне очень понравился результат.

Подробнее:

В реальности всё такое же здоровское как на фото продавца.
Прошу обратить особое внимание на контакты на голове фонаря, и на блок батарей в целом. Это шедевр.
В комплекте запасные резинки (один комплект), и кольцо, позволяющее снять с фонаря голову, и сделать из безголовых останков зарядку. Также можно пользоваться фонарём, на заду которого зарядка, прикрытая колпаком на резьбе.
Зарядка кормится от микроусб, или от специального шнурка (вход виден на картинках рядом с микро-усб).

Фото с сайта продавца (много):

ещё 14 штук

Мои картинки после этого выглядят, как мусор… но — покажу.

Сравнительный вид с чем-то более привычным на 1х18650

Вес с тремя аккумуляторами на 3400 мА*ч каждый:

После выключенного состояния можно включить двумя способами: одиночное нажатие включает сразу в полную мощность, двойное — в стробоскоп на полной мощности.
Строб включается двойным кликом из любого режима яркости.
Режимов яркости всего четыре: High (2.6A) — Medium (750mA) — Low (150mA) — Candle (20mA).

Минимальный режим на фото:

Ещё одна картинка

Лицо железяки:

Ещё две картинки

Спина агрегата:

Ещё три картинки

это он уже в зарядку превращён

Вертикально
тоже зарядка — без головы

Горизонтально

Успешно заряжает телефоны через правый усб в режиме «телефон включен» и через левый усб в режиме «телефон выключен».
По описанию продавца — левый усб предназначен для яблочных устройств. Нету такого добра.
То есть «выключенный» смарт успешно заряжается через «яблочный» разъём. «Включенный» — в том же разъёме не заряжается (нет индикации зарядки, по крайней мере).

Фонарь — дальнобой по типу отражателя.
Оценить размер и границы пятна можете по этому фото — от фонаря до потолка — 2 метра.

Добавляю фото в тёмном коридоре. расстояние до двери - примерно 16 метров.
На гордое звание бимшотов это поделие не претендует. Возможно, с этими картинками будет немного понятнее, насколько узкий луч.
Обратите внимание, что камера «полосит» в любом случае :)
Режим «свечка».

Features
*Material: 6030 Aircraft Aluminum
*Smooth aluminum reflector
*Brightness: 850lumens
*Power supply( NOT included ): 3 x 18650 (Parallel)
*Modes: High (2.6A) — Medium (750mA) — Low (150mA) — Candle (20mA)
*Hidden strobe mode accessible by double tap
*Linear constant current driver (7*7135)
*Side switch
*Stainless steel bezel
*Tailstands
*Finish: Hard Anodize
*Dimension( mm ): 180( length ) x 45(body) x 58( head )
*Weight: 350grams (without batteries)

Special Functions:
*Two USB outputs, can simultaneous charge two devices
*Charging ICs: LTC1700, MAX1879
*On/Off button for Output
*Output current: 300-2500mA, automatic adaptation
*Over-discharge protection when the battery voltage is 3V (first 4 LEDs will be off)
*Overload protection
*Charger built in for 3*18650 batteries
*Overcharge protection
*Reverse polarity protection
*Charging takes approximately 8 hours for 3*18650
*Input connectors: Micro USB, DC 3.5mm*1.3mm jack
*When the batteries are almost full, the 4 red LEDs will flash, when the batteries are full the 4 red LEDs will turn to blue and stop charging.
*Tailcap cover for the input/output connection panel
*Charging/Backup Output unit be be used individually without the flashlight head.
Note: Protected batteries cannot be used.

На банггуде на похожем с виду фонаре специально выделено красным текстом:
Don't press the mobile phone charge switch when charging.

Буквы на драйвере похожи. На всякий случай имейте ввиду.

Тестирования тока зарядки, вскрытия, видов внутри — нет. Извиняйте уж.
Примерно: смартфон с включенным навигатором и экраном на полной яркости — разряжается почти начисто за 2 часа. Включенный же в эту зарядку, после любого времени работы в этом же режиме (навигатор плюс экран) — остаётся заряжен примерно на 50%. Проверено десятичасовой поездкой.

ПС: Прошу всех, кто может, отписаться о находящихся в пользовании, реально водонепроницаемых смартфонах под управлением о.с. андроид, с оперативкой не меньше гига (просто поделиться ссылками).
Если есть информация о качественных гибких солнечных батареях — тоже делитесь, пожалуйста.

Сказал продавцу, что покажу ему количество желающих купить :) Так что если не собираетесь приобретать — не обнадёживайте человека зря, не жмите кнопку :)
  • 25 сентября 2014, 22:35
Я испугался фотографий-и ничего не понял)))))))
  • 25 сентября 2014, 22:39
Прошу прощения.
Там ещё буквы есть, немножко.
  • 25 сентября 2014, 22:46
Наверно, хороший и фонарь, и повербанк, но $55 за такое ''чудо'' слишком?!!!
  • 25 сентября 2014, 22:53
Тогда, когда покупал — других вариантов не было.
Недавно поглядел обзор другого повербанка-фонаря. Этот, мой, повербанк нравится больше. И ценой в том числе. Но в основном — крышечкой, конечно. Потому и решил опубликовать устройство.
Допустим, на банггуде цена очень похожего с виду = 1700. это 40 долларов примерно. Сильно дешевле, чего уж там. Не в курсе, что именно там продают, но цена резко привлекательнее.
  • 26 сентября 2014, 00:43
Деньги Ваши, расходуйте по своему усмотрению. Я купил на ибее недавно за $100 с небольшим бинокуляры, обещал за скидку обозреть скоро и их и ещё один аппарат за 545$ обозрю!!!
  • 26 сентября 2014, 00:56
Без рекламы, а интереса ради…
Вы ведь наверное, много изучали разных вариантов перед такой покупкой, как бинокль за $100.
Этот магазин — тоже изучили?
  • 26 сентября 2014, 11:57
Нее, не эти, а такие www.transonic.ru/loupes.html
Что вас смутило? На Бангуде такой же фонарь.
  • 26 сентября 2014, 12:46
Хотя бы то, что не заявлен светодиод Т6-4С
Ну и то, что я фонарь с банггуда в руках не держу, а этот могу пощупать.
И то, что на банггуде «Don't press the mobile phone charge switch when charging.», а я делал press, и мне ничего за это не было.
Говорю, что не знаю, тот ли это аппарат. И всё :) Ничего более.
  • lysvaa
  • 25 сентября 2014, 22:56
Ну не знаю. На мой взгляд отдельно павербанк на 10400 за 23 бакса, плюс какой нить конвой, типа L4, было б предпочтительней.
  • 25 сентября 2014, 22:59
павербанк на 10400? может, 18650?
вы про павербанк, который алюминиевый и неразборный? от xiaomi?
он мне тоже очень понравился. но фонарь от него кормить — ещё и зарядник усб нужен.
  • vre
  • 25 сентября 2014, 23:22
del
На 10400mah имелось ввиду.
  • 25 сентября 2014, 23:41
спасибо.
Фонарь — дальнобой.
от фонаря до потолка — 2 метра.
Ого! Аж целых два метра!
  • 25 сентября 2014, 23:42
О.М.Г.
Для оценки размера пятна же.
Дополнил текстом, зачем запилено это фото.
За иронию — спасибо
Просто так оценить размеры пятна не очень-то легко. Для этого нужно делать фото на улице, а не писать «дальнобой» со словами «до потолка два метра»…
  • 25 сентября 2014, 23:53
Условия сейчас не позволяют запятнать улицу.
Будет понятнее, если я замерю, допустим, размер пятна на расстоянии 15 метров в узком коридоре и сделаю фото пятна на типовой двери на этом расстоянии?
Фото будет готово в течении 18 часов :)
  • ploop
  • 26 сентября 2014, 00:23
Фотки хорошие, за что вам плюс. Но бимшотов так и не нашел… (ну кроме потолка) Хотя фонарь интересный.
Ждём!
  • 26 сентября 2014, 13:57
Не то чтобы бимшоты, но помочь определиться с размером пятна — сможет.
Добавил спойлер после «фото потолка».
  • ploop
  • 27 сентября 2014, 21:41
Благодарю. Сейчас понятней.
  • detrin
  • 26 сентября 2014, 00:39
Фото будет готово в течении 18 часов :)
Долго же вы проявляете плёнку :)
  • flynx
  • 25 сентября 2014, 23:42
А на предмет чего отписаться по водонепроницаемым смартфонам?
Ну есть в пользовании Lenovo S750, реально водонепроницаемый. Брал с Али, их есть там. Недавно взял Huawei Honor 3, пока не эксплуатируется, в воду не макал.
  • 25 сентября 2014, 23:48
Спасибо.
Honor 3 непротекаем? Интересненько…
  • BestMC
  • 26 сентября 2014, 00:26
Приглянулся фонарик, спасибо за обзор, но себе не возьму…
А из телефонов посмотрите в сторону Samsung Galaxy Active или некоторые Sony Xperia, но это из А-брендов…
  • 26 сентября 2014, 00:35
Да, тяжеловат прожектор :)
Очень удобный строб. Наличие режима «свечка».
Очень понравилось качество изготовления. Латунное кольцо на драйвере.
Ещё б фокусировку не такую лютую, да диаметр головы ближе к диаметру тела.

По телефонам:
Сони — да, тоже приглянулась. Особенно аппаратной кнопкой фотоаппарата. Камера шикарная.
И не понравилась — несъёмной батареей. Да и симка всего одна.
Спасибо.
  • re-d
  • 26 сентября 2014, 09:19
Спасибо за обзор. Тоже присматриваюсь к похожему фонарю. Можете уточнить по режимам и по времени работы, не увидел в обзоре.
Пы.Сы. По поводу водонепроницаемых телефонов. Планирую стать обладателем Runbo Q5 или X6. Минус — цена
  • 02 октября 2014, 13:17
Вам интересно, в каком режиме сколько времени проработает от полного заряда?
Боюсь, я не дождусь разряда в режиме «свечка».
Как вариант — могу попробовать замерить ток в разных режимах…
  • Alex2013
  • 26 сентября 2014, 09:42
Зачем так много одинаковых фотографий зарядной части?… и ни одного фото с установленными аккум-ми
  • 26 сентября 2014, 10:48
Так получилось.
Фото продавца не отличаются от реальности.
Мои фотографии — хуже по качеству.
  • AlexZZZ
  • 26 сентября 2014, 10:08
Какой-то монстр неказистый. За эту цену можно было бы подобрать варианты получше. Или вообще комплект из хорошего повербанка и хорошего фонаря. И пользы от комплекта было бы куда больше, а веса меньше.
  • 26 сентября 2014, 10:51
Вполне возможно.
На тот момент, когда это заказывалось, xiaomi павербанков ещё не было, например.
Посмотрите на контактные группы аккумуляторного блока :) На тот момент это был лучший по виду сборки павербанк.
Возможно, сейчас есть лучше, но я про них не знаю.

Вы имеете что-либо предложить? Я думаю, это не будет рекламой.