Простенький и не дорогой эспандер для кистей рук.

Навеяло желание рассказать о покупке с dx.
Как-то пробило желание немного размять руки, чтоб на пример при просмотре очередной новинки с рутора не просто сидеть и смотреть, а что-то полезное делать.

Был выбран не дорогой и не сильный эспандер, нужный для развития кистей рук. Решил попробовать заказать, вроде и не дорого и вполне. Доставка заняла около 30 дней, 8 из которых отправлял дх.

Материал эспандера: губчатой формы насадки на пластиковые ручки, металлическая пружина.

Фото эспандера

По сравнению со стареньким резиновым.

В разобранном виде

Небольшое видео

Небольшое видео

Вывод: Эспандер по жесткости уступает моему старенькому, но вот руки удобнее с китайским, лучше обхват. Видел давно, когда покупал свой резиновый эспандеры побольше, примерно в то время по стоимости так же как и китайский. Поэтому возможно резиновый мне стал уже мал. За такие деньги я думаю вполне не плохой эспандер для обычного любительского уровня.
Все хорошо, только не экспандер, а эспандер
  • lukovsky
  • 02 августа 2014, 11:30
Неистово плюсую! Аж глаз резануло!
все все))) подправил. Сам не знаю, но почему то всегда называл через «к»
многие и в метро эскалаторы эКскалаторами называют ;) бывает…
  • Salunin
  • 02 августа 2014, 12:52
эскаваторами…
Несколько раз заказывал из Китая по купонам (считай бесплатно, так как за деньги покупать подобные «подделки» никогда бы не стал) похожие эспандеры — все они рассчитаны на детей или слаборазвитых в физическом плане взрослых, либо китайцы настолько немощны, что используют такие тренажеры. Максимум на что они способны — помочь восстанавливать подвижность кисти руки после травм, переломов и т.д.
В итоге пользуюсь тренажером купленным в оффлайне, вот его действительно с трудом сжимаешь. Раз 50 сжал и чувствуешь эффект от упражнения.
Может быть, конечно, описываемый в обзоре эспандер исключение…
Знакомые хирурги пользуются вот такими маленькими резиновыми как у меня, очень помогает. Возможно твой очень хороший, кинь ссылку если не сложно или сделай обзорчик, я думаю многим поможет
Я покупал в оффлайне, типа Спортмастера или подобного магазина, где можно еще пощупать и попробовать в живую. Из Китая заказывал раза три — все они были слишком слабые.
  • Adolf
  • 02 августа 2014, 11:58

Вот такой я купил за 10$ на ebay, весьма качественная штука, сила сжатия соответствует заявленным 250 lbs
Советую такой

https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-hand-grippers-heavy-grips-super-deal-IVANKO-AL-hand-muscle-developer-updated/746534035.html, сжатие регулируется в очень широких пределах.
Эта фигня продается в сети магазинов все по 39р. Ручки с пустотами и ломаются на ура.

Купил себе вот такой корейский из обзора на муське:

4 уровня, полгода — полет отличный

mysku.club/blog/ebay/15327.html
  • Mr_Alex
  • 02 августа 2014, 13:25
брал такой на EB за поинты www.everbuying.com/product67924.html (сейчас нет), лежит где-то, хорошо что напомнили :)
  • tav1971
  • 02 августа 2014, 18:14
Сегодня видел такой в магазине «ВСЁ по 37 рублей».
  • gnifa
  • 02 августа 2014, 18:51
у нас по 39 :)
  • tav1971
  • 02 августа 2014, 23:36
Ни фига себе, как у вас дорого!!!
  • alex323
  • 04 августа 2014, 12:20