Кроссовки - середнячки

Сделал небольшой обзорчик, заходи и смотрим)

Предыстория: как-то зайдя на dx.com, я увидел баннер, на какой-то dxmall.com, зашел на него и подумал ну вроде обычный выбор как на Али. Спустя 2 недели мои кроссовки совсем износились, в «магаз» было идти как не охото, жарко очень) и решил я сделать то. что считал, что никогда не сделаю- купить обувь в Китае по почте. Решил попробовать обкатать новый сайт, благо и «палка» работает. Процесс доставки и отгрузки под топиком

Отгрузка, доставка
Как обычно в стиле dx товар мне отгружали 1 неделю, да, они все не изменились(

С почтой я мутыжиться не стал, выбрал сразу ЕМС.

Как я выбирал размер

Я долго определялся с размером, сам хожу в 42, но много где встречал, что у китайцев нужно брать на размер больше. Списался я с тех поддержкой, измерил стопу, 26 см и они мне подобрали размер 8,5.

На пришедших кроссовках на языке стоит размер 42, но 26, 5 см.

Фото языка

Еще хочу заметить очень неприятное обстоятельство. Кроссовки очень узкие, но мне они подошли прям в притык, так как у меня узкая нога. Как сделать правильны замер ширины я не знаю, просто тупо измерил ширину как обычной вещи, получилось 8,5 см примерно.

По качеству кроссовок придраться не к чему. Посмотрите фото.
Немного фото

Вывод.
Конечно же, я испытал кроссовки и в городе и по пересеченке в деревне. В носке они приятные, как мои старые reebok. Columbus да же немного амортизируют, что то же приятно. По поводу дизайна, ну честно мне показалось это середнячком, видимо это копия с кроссовок Columbia. По весу они не тяжелые, но и не легкие, как обычные средние кроссы в магазине.

Теперь к недостаткам: кто-то скажет, что EMC здесь неуместна и дорога, но я покупал для теста. было интересно, а ждать месяц или бывает и 2 то же не хочется, уже ведь июль!!! Сама стоимость кроссовок я думаю адекватная.
Еще одна из серьезных проблем- это узкость. Из-за этого очень многим эта обувь не подойдет и реккомендовать я ее не могу.
Вообщем еще раз я убедился, покупать обувь из Китая очень большой риск!
Спасибо за обзор. Жду вопросы и комментарии.
  • 17 июля 2014, 09:41
только я заметил свастику в логотипе??
да да, сначала то же что-то было подобное))
  • pzBat
  • 17 июля 2014, 09:50
слегка видоизменённый логотип Columbia...))
columbus по цене columbia… это надо сильно любить китайцев.
  • 17 июля 2014, 09:51
зато тут расцветка повеселее
1610 руб они стоят без емс, есть ли columbia за такие деньги? Да, согласен, емс если брать, то так же как и в наших магазинах. Но, повторяю, это был эксперимент.
  • 17 июля 2014, 10:07
www.6pm.com/columbia-woodburn-shale-hot-coral
но за обзор спасибо
спасибо, порадовало)
  • krysa
  • 17 июля 2014, 13:29
на 6pm -10% может кому надо (только не пойму, сегодня или вчера было)
slickdeals.net/f/7067302-today-only-6pm-com-coupon-sale-clearance-additional-10-off-free-shipping?v=1
6pm это американский магазин? free ship только по США?
  • 17 июля 2014, 22:56
да, но полно посредников, доставку можно в 15 вписать
Скажите, в чём суть эксперимента? Что значит обкатать сайт? — Это швырнуть деньги на ветер, купить Абидос, Рибонс или Колумбус, а далее восхищатся тем, что хороший магазин, высылает быстро, но качество г-но !?
Вообще не понимаю!!!
  • rnd0
  • 17 июля 2014, 14:43
Даже не columbus — coubmlus!
  • 17 июля 2014, 10:09
неплохо было бы прикрутить еще кнопку «покупать даже не планирую» :-)
солидарен)
  • 17 июля 2014, 10:18
подправил карму, а то тут минусаторы возбудились.
спасибо)
За такую цену можно неплохие беговые Асиксы взять. Но за обзор конечно спасибо, еще раз убедился, что обувь в и-нет магазине, тем более китайском заказывать не стоит.
  • 17 июля 2014, 10:29
заказывать стоит, но всегда с оглядкой на оффлайн.
под свои требования я бы катепиллеры взял. вышли бы в оффлайне не намного дороже. зато сразу одел и пошёл
  • 17 июля 2014, 10:36
я бы катепиллеры взял
с металлическими носками?
  • 17 июля 2014, 12:07
нет конечно! у них кроме сугубо рабочей — много другой обуви. посмотри на тот же спортмастер (официалы от катепиллера в России).
Ссылочку на катерпиллеры могли бы запостить?
  • 17 июля 2014, 12:41
вот то, что есть в спортмастере:
www.sportmaster.ru/search/index.php?q=caterpillar&s.x=0&s.y=0

Жена сейчас такие носит
www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/obuv_dlya_aktivnogo_otdykha/zhenskaya_obuv/polubotinki/1374323/
Нет, не для бега. но когда много ходишь — лучше иметь удобную хорошую обувь.
для бега катепиллеровская обувь подходит 9мне по крайне мере сравнить не с чем, но бежать удобно)
ссылку на те, которые сам ношу давать не буду, потому что модельки архивные (что очень жаль — не могу найти замену).
так же стоит смотреть в спортландии (не везде она есть, да и сайт пустой увы(
в плане носкости катэпиллер хороши. крепкие. материалы износостойкие
Да они почти бессмертны, особенно, если таки рабочие брать :)
  • 17 июля 2014, 15:56
мои любимые добивает именно хождение: тонкая рефлёная подошва и толстая упругая стелька с рельефом под подошву (друг в друга входят как шип-паз). стелька уже просто стопталась и стала тонкой — стали уставать ноги.(
но им и сроку уже года суровой носки (город, лес). километры идут на тысячи наверное
сегодня кроссовки смотрел в магазине по 799р.с виду супер, но так и не смог подобрать удобные www.profmax.pro/catalog/shoes_all/men_s_shoes/krossovki_muzhskie/956308/ Одни норм, но задник на резинке.у других всё открыто, а самое место, где нужна вентиляция-будто ваты напихали… Так и не купил ничего (((
я с Вами согласен, но для эксперимента ради можно разок купит в Китае
если постишь такой коментарий, думаю требуется ссылка, с неплохими беговыми асиксами за 46 баксов с учетом доставки. Иначе это пустословие какоето
Мой опыт говорит, что хорошо подходит примерно одна пара из трёх.
Так что выгоднее оказывается взять одну качественную пару кроссовок за 2.5 тыс. рублей в оффлайн магазине, чем 3 неплохие пары по 1500 руб. у китайцев, из которых подойдёт только одна…
не могу не согласиться
  • rvr339
  • 17 июля 2014, 11:11
на стартфитнесе или спортдиректе купил бы нормальные фирменные кросы за те же деньги
не знал о них
В оффлайне почти за такие деньги можно брать фирменные кроссы, а если ещё за акциями следить, то и дешевле. Брал в Арене в начале лета похожие Saucony www.saucony.kiev.ua/goods/grid-lexicon--25172-2.htm менее $30.
Я из России, город маленький, пару магазов спортивных
  • Advoot
  • 17 июля 2014, 16:22
Даа, китайские кроссы за 40$ — это перебор.
Да, согласен, перебор.
  • yalas
  • 18 июля 2014, 00:29
эт точно. я в прошлом месяце взял оригинальные Nike Lunar за 50 включая доставку… само собой, купон был заюзан.
гы. адская помесь columbia и jack wolfskin