Внедорожник среди портативного аудио EARSON ER-151

Хочу рассказать о своем новом приобретении, пришедшей на смену колонке Sport Music, которая увы не выдержала первого незначительного знакомства с водой. Стерео колонка EARSON ER-151, во первых хочу заметить что колонка реально стерео, то есть динамика 2, поддерживает не только Bluetooth, хотя многим понадобится именно он, но и старый добрый кабель, так же содержит несколько различных видов защиты, а именно от пыли, влаги, царапин, грязи и падений, на мой взгляд, как туриста, отлично и идет в рюкзак.

Пришла колонка в коробченке, картон крепкий, транспортировку выдержал отлично.

На коробке много иероглифов и название бренда, так же адрес сайта производителя, что намекает что вещь фирменная, а сборка не полуподвальная. Посмотрим.

В комплект получили макулатуры немного… описание на английском.

И гарантийный талон на китайском.

Из картинок выясняем что устройство поддерживает Bluetooth 2.0, имеет встроенный аккумулятор 1500mAh по которому производитель обещает не менее 5 часов прослушивания музыки, но это видимо посредством Bluetooth, я подключил к ноуту через кабель и радовался звучанию не менее 10 часов непрерывно, после чего просто выключил и лег спать, разрядить полностью не удалось. В комплекте с ноутом динамик показал себя просто отлично. Bluetooth конечно круто, но кабелек как то привычнее и заряда меньше жрет и у плеера и у динамика. Колонку можно подключать к любому смартфону, планшету, PSP, mp3 плееру, ноутбуку, короче ко всему что имеет разъем 3,5 мм или Bluetooth.
Это не плеер, карточку в него всунуть увы не получится, кнопки громкости имеются, но на мой взгляд совершенно излишне, убрать громкость лучше на смартфоне или плеере.

Вот так выглядел аппарат запакованным. Что шло в комплекте.

Ремешок на руку, выбрасываем, кабель микро USB, заряжается от 5V 500mA, но успешно заряжаю и от 1000 mA. Кабелек соединяющий колонку с любым устройством на 3.5 мм. Честно говоря если б 3.5 мм не было то колонка была для меня не привлекательна так как в горах розетки встречаются как в городе медведи, даже слово «редко» не передает всей степени отсутствия.

Итак, сам красавец.

Реально красив, металлическая сетка довольно прочная, для пробы пару раз уронил, отлично, боковины прорезиненные, в рюкзаке если на него сесть или даже стать, все с колонкой будет отлично.

Данная перекладина наверно самая слабая часть устройства, хотя она скорее для устойчивости тем кто будет пользоваться исключительно на столе.

Кнопки громкости и Bluetooth, на мой взгляд совершенно лишние, так как пользовался устройством неделю ни разу не нажимая их. Два светодиода, один голубой для индикации что сейчас все происходит по Bluetooth и второй красный для индикации заряда.

По резиновой заглушкой, микро USB для зарядки, 3.5 мм для соединения и тумблер вкл-выкл, все просто как автомат.

Попробовал сфоткать, чтобы показать что динамика реально два, то есть 100% стерео.
Мощность динамиков 2 x 1.5W, довольно громко, и существенно качественнее чем пищалка на ноутбуке или смартфоне, от баса устройство не слабо вибрирует, басы прослушиваются, громкость достаточная.
— Размеры 56 * 56* 150 мм, вес 249 грамм.
— Соотношение шума ≥ 60 дБ.
— Частотный диапазон: 60 Гц-20 кГц.
— Емкость встроенной батареи: 1500mAh.
— Тип аккумулятора: Li-полимерный аккумулятор.
Устройство собрано так сказать «без гвоздей», по крайней мере я их не нашел, думаю все надежно склеено, по ощущениям в руке удобно, практично. Водой заливать не буду так как написано что влаго защита, но судя по всему с влагой справится, пыль грязь врятли, да и почистить будет сложновато, но для сурового испытания горными походами уверен аппарат весьма приспособлен.

Видео тест:

Небольшой видео обзор колонки:
  • DrMad
  • 27 июля 2014, 21:54
вот бы ему еще какое-нибудь крепление на вел…
интересно, долго от батарейки работать будет? потестите, если можно.
  • 28 июля 2014, 17:25
Крепление для фонарика на велкро-липучке. Не уверен насчет массы, у меня BoomBottle под рулем висит на двух. Эту, наверное, можно и на одном подвесить.

Главное — чтоб громкости хватало, так как динамики одновременно в лицо направить не получится, как у SportMusic, мощности нужно будет много.

Поддерживаю вопрос про время работы на максимальной громкости.
  • 28 июля 2014, 17:32
Хотя нет, можно динамики повернуть.

images.mysku.club/uploads/images/00/11/06/2013/10/28/b4a5d8.jpg

При таких раскладах идеально сверху на руль положить или снизу подвесить, параллельно перекладине.
  • lufton
  • 19 апреля 2016, 00:23
Я себе сделал из оргстекла. Вырезал загнул лопасти, прикрутил к раме вместо флягодержателя. В местах крепления добавил прокладки из резины чтобы пластик не лопнул. Уже второй сезон катаю.
Всё бы хорошо, но дорого для такого устройства
ну у меня их была тьма разных, в основном дешевые с бика, год ни одно не продержалось, последние Sport Music понравились больше всего, но почему то пронес их в мокром кульке (просто влажный) и все, испортились.
Во время зарядки колонка функционирует? Можно заряжать и слушать одновременно? (интересует подключение к павербанку с одновременной работой).
Хороший вопрос, проверил — работает.
спасибо!)
Если оно такое защищенное, то надо было его без коробки и пупырки по почте пересылать!
Краш-тест так скзать )
Так любит BIC слать :) все колонки от него максимум в пупырке были.
Ну за «ВСЕ» не надо говорить.
  • kaund
  • 27 июля 2014, 22:06
И звук напиши какой прогой обработал!!!
ничего не обрабатывал писал на камеру смартфона Xiaomi Red Rice 1S.
EARSON ЭР- 151 спикер за US $27.88 (с доставкой)
Но есть и подешевле.
  • tigar
  • 27 июля 2014, 22:10
Али рулит.
Однозначно.
  • Devion
  • 27 июля 2014, 22:56
ebay.com/itm/151323434924
$24.89 и это не считая вариантов с аукционом, где цена еще может быть ниже ;)
247 продаж.
  • Devion
  • 28 июля 2014, 11:59
Ну, если в расчет брать купоны, то
ebay.com/itm/151323434924 -15% купон от 20$(Prestigio)
$24.89 — 15% = 21,15$
Вот, оригинал колоночки, кому интересно(в 4 раза дороже стоит):
megaobzor.com/review-hercules-wae-btp04-outdoor.html
www.youtube.com/watch?v=zMUfitQtnMY
У меня такая же. Когда соединение по блупупу можно кнопками на колонке не только громче
и тише делать, но и треки переключать. Работает реально громко и басовито. Мне очень нравится.
  • esper
  • 27 июля 2014, 22:59
Год такой пользуюсь. До сих пор радует своим хорошим звучанием!
  • 27 июля 2014, 23:19
Экранчика нет, радио нет, моща так себе — Супра за те же деньги явно предпочтительней.
ахахах радио нет, хорошо что нет. Вещи должны быть функциональными, если нужна колонка должна быть колонка, это как почему нет про наушников с микрофоном? Любой звукарь ответит «потому что».
  • 27 июля 2014, 23:28
Вещи должны быть функциональными,
именно. Поэтому если вещь умеет больше, лучше и дешевле — то надо покупать ее а не это… А, да — забыл. Микрофон и запись в Супре тоже есть, ага.
Ну вашу супру в руках не держал, надо сравнивать вещи лицом, может у кого есть и то и то, интересно было бы послушать мнение.
Может это я таков, но стараюсь разделять девайсы, объединяющие и реально хорошие стоят дорого. А радио с его зомборекламой, зачем если можно закатать отличный сборник из mp3 или flac?
  • 27 июля 2014, 23:54
— так там есть и это :).SUPRA PAS-6255 — классика жанра. Есть и китайский аналог-первоисточник, но дороже чем в офлайне и на китайском. Обзор тут был. А про это на ситилинке-яндексе почитайте. Машинка супер.
глянул, для дома хорошо, но в поход такую хрупкую вещь не взять, не тот формат, тут говорится о не боящейся грязи, падения и ударов аккустике, супра не из таких, увы.
  • 28 июля 2014, 00:32
но в поход такую хрупкую вещь не взять,
— угу :). Второй год не вылазит с покатушек (но там Хундай -модель HYUNDAI H-PS1204 удобней, чехол, ДУ — жаль… но уже нет в продаже), пикников, дач. Неубиваемый и очень крепкий аппарат. Их у меня с пяток, включая друзей. Она не хрупкая, а очень крепко сбитая и монолитная.
А вот оригинал сего хенде (модель LV 950 торговой марки «See Me Here»): https://aliexpress.com/item/item/Lv950-edition-bluetooth-traveler-outside-sport-speaker-sound-card-usb-sound-card/1253675825.html
Старая модель (как на DX: www.dx.com/ru/p/see-me-here-lv950-0-8-lcd-portable-outdoor-bicycling-2-ch-speaker-w-sd-card-usb-aux-red-195729#.U9Vw5Pl_ugw) — без блютуса
Сам имею пару HYUNDAI H-PS1204 — доволен как слон, Использую с велосипедом вместо бутылки))
  • 28 июля 2014, 17:29
И хватает мощи при более-менее вменяемой скорости?

У меня BoomBottle на месте бутылки уже после 20 км/ч звук сдувает и ничего толком не слышно. Подвесил под руль, там нормально.
  • SCUM
  • 28 июля 2014, 17:36
батарейки то ААА по ходу? нигде не написано но на фотке разглядел… ну все равно в качестве дополнительных неплохо
у самого LV520-III… доволен, но эта по ходу круче… думаю может поменять
а с прошивками/русификацией у ней как?
о, радива нет, углядел… эт плохо… я хоть и на даче только слушаю но все равно, новости там иногда
Ссылку на девайс пожалуста, что за звереку?
Если Вы про супру, то вот: www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/audio/boomboxes/652772/
И таки да! Это тоже «See me here», только модель LV520. На али тоже есть, да на DX раньше видел. А, не, и щас есть: www.dx.com/ru/p/see-me-here-lv520-iii-portable-1-lcd-display-usb-rechargeable-stereo-speaker-red-black-silver-196187#.U9V1Qvl_ugw
LV 950 vs LV520: у первой модели два типа питания (от 4-х батареек ААА или 1 х BL-5C аккумулятор), не считая USB, а у второй модели только BL-5C. Плюс у первой — пульт, чехол. Минус — радио только моно, и в динамике, и в наушниках. Хотя, при плохом приеме — это только плюс. Обе модели имеют навигацию по папкам.
Сайтик прородителя: www.see-me-here.com/product.aspx?sid=9
Вот только Bluetooth нет и влагозащиты. И вообще супра это все таки немножко другое устройство. А радио там так-себе.
  • 28 июля 2014, 12:17
Вот только Bluetooth нет и влагозащиты
— блюпупа нет, да. Но он и не нужен для тех целей которые она выполняет. Влагозащиты? В моер ее не кидаем :)). А под дождем была — жива.
А радио там так-себе.
-ловит все что надо. Итог — в ней ней блюпупа, но во всем остальном она рвет обзорную колонку как тузик грелку.
  • 28 июля 2014, 17:30
Что-то терзают меня смутные сомнения, что на одной BL-5C она даст часов пять-шесть звучания на хорошей громкости…

Сколько на максимуме тянет?
  • 28 июля 2014, 23:04
«на одной BL-5C она даст часов пять-шесть звучания на хорошей громкости…» — именно так :). Я поражен, как от такой мелкой батарейки можно так долго орать. Но если кому надо дольше — повербанк наше все.
  • chaloc
  • 28 июля 2014, 10:01
Супра хороша и звучит отлично(есть в пользовании), но это скорее портативный плеер. А это защищенная колонка с BT. Они не лучше/хуже друг-друга… они просто разные.
Что за Супра? Можно ссылку?
К сожалению есть мелкие, недостатки:
— Bluetooth 2.0, а не 3.0;
— Гдездо зарядки mini USB, а не micro USB (зарядка от сматофона не подйдет, нужен переходник)
Микро, подойдет от телефона.
В чем минус Bluetooth 2.0?
А как у неё с ватерпруфом? Вроде как заявлен, но берут сомнения.
  • chaloc
  • 28 июля 2014, 10:06
Нормальный ватерпруф, я бы сказал IP55. По возвращении из похода можно сполоснуть из под крана.
В предыдущем обзоре видно как там все устроено.
Дарил человеку, который занимается отделкой. Пыль, влага и все дела. Пока полет нормальный, говорит даже искупал разок.
Я уже 3 таких колонки купил в подарок. Самая первая пришла с неудобной заглушкой, которая не вставлялась в паз, а накладывалась сверху и плотно не прилегала (брал на али). Вот недавно и себе на такую отжалел.
Заказывал здесь:: gearbest.com/speakers/pp_24548.html и гораздо дешевле (можно попробовать купон GBUSBGEAR, если еще работает). Говорят, что магазин клон эвербаинг, но тем не менее отправляют быстро, почтой нидерландов. Мне посылка за 25 дней пришла.
  • Waver
  • 28 июля 2014, 18:00
Недавно получил такую в подарок для катания на веле.
Что не понравилось, в звуке присутствовали дефекты не высоких частотах. То есть если даже отрабатывали только низкие частоты, то на высоких частотах появлялись довольно неприятные, громкие призвуки. Создалось ощущение что шли от пластиковой серединки диффузора, как будто она дребезжала. Пришлось разбирать и дорабатывать…
У вас такой проблемы не наблюдается?

В остальном: используется около месяца. Звук достаточно громкий. Батареи на громкости более средней — хватает точно на 6-7 часов, более не проверялось. Соединение держит нормально.

И остальных недостатком можно отметить крайнее неудобство управления громкостью на колонке. И большие сомнения в водоустойчивости.
1. Швы склейки проклеены не надежно.
2. Диффузор бумажно-пластиковый, есть подозрение что он долгого контакта с влагой — размокнет.
  • Metd
  • 28 декабря 2015, 23:17
В чём заключалась доработка? Удалось решить проблему с «призвуками»?
  • Waver
  • 13 марта 2016, 14:30
Аккуратно срезал центральную часть диффузора, и вместо нее приклеил два пластиковых кружка 0.8-1 мм толщиной, вырезанных из какой то скидочной пластиковой карточки. Посажены были на момент, с контролем чтобы не осталось зазором между диском и остальным диффузором, иначе проблема бы осталась.
Вообще изначально было ощущение что плохо проклеен шов между диффузором и центральной частью, но после проклейки ситуация сильно не поменялась, а вот после замены на пластик, динамики перестали скрипеть.
  • xavier
  • 09 августа 2015, 22:27
кто-нибудь пробивал на ней слушать аудиокнигу?
У меня вырубается на паузах между словами!
Выглядит так как бы энергосбережение при малейшей паузе отключает усилитель…