3.2" Touch Screen 2 SIM 4-Band TV Mobile Cell Phone+ Java Bluetooth Camera FM Radio MSN Facebook P05-TVI8

Купил я этот телефон на Tinydeal полгода назад. Модель отличная, хотя и не лишена некоторых недостатков. В любом случае модель отличная для такой низкой цены.

Открыв коробку, внутри я увидел мобильный телефон, два аккумулятора Nokia BL-4C, стилус, наушники, зарядное устройство, кабель USB, и руководство пользователя на английском, — в общем-то все, что и должно быть в комплектности любого телефона.

]По дизайну TVI8 является практически точной копией знаменитого Apple iPhone 4. В корпусе даже имеется кнопка отключения звука (как у iPhone 4), однако на самом деле она используется для запуска камеры.

Взяв телефон в руки, я увидел, что задняя крышка поцарапана, как если бы телефоном пользовались около года. Я связался с их службой поддержки для замены, но оказалось, что поцарапана была поверхность пленки, которая была наклеена на заднюю панель). Отклеив пленку я увидел гладкую и чистую заднюю панель. Тем не менее, поскольку на ней оставались видны отпечатки пальцев, я купил новую пленку на панель и на экран.

Все основные функции телефона работают на ура… Сенсорный экран достаточно чувствителен, быстро реагирует на прикосновение и даже стилус не особо нужен. При входящем звонке голос собеседника слышен ясно и четко, без шумов, хотя уровень громкости можно бы было и поднять (кстати это можно сделать специальной программкой для китайских телефонов, которую можно скачать тут, что я и успешно сделал )

Русская виртуальная клавиатура достаточно удобная, хотя у меня толстоватые пальцы и я задеваю иногда соседние буквы; эту проблему можно решить, используя стилус при наборе смс… Кстати было бы лучше, если бы он был встроен в корпус телефона.

Интернет настроился нормально, Opera mini установить не удалось, т.к. у java маленький хэш, и запускаются только простые java игры и приложения, поэтому в интернете можно сидеть только через встроенный браузер. В телефоне нету Wi-Fi (хотя в характеристиках она и не заявлена :).

Поначалу я накопировал, видеофайлы и фото в одну папку на карту памяти, однако телефон их не видел, когда я пытался зайти в них через фото- и видеопросмотрщики через приложения на рабочем столе.

Оказалось, что музыкальные файлы, фотографии и видео должны быть помещены в конкретные папки с именами «My music», «Photo», и «Video», соответственно. После этого все файлы стали видны для плееров.

Камеры 2 – на передней и задней панелях. Изображение рассмотреть можно, хотя цвет блекловатый) (хотя для цены в 40$… пойдет). При съемке видео камера фиксирует объекты медленно, поэтому при съемке видео, телефон быстро лучше не двигать.

В телефоне есть встроенный телевизор и FM-радио функции, которые работают отлично, сигнал ТВ сильный, картинка хорошая. Bluetooth также работает, хотя передача файлов не очень быстрая. Телефон понимает формат TXT (электронные книги), что немаловажно, всегда в дороге можно что-нибудь почитать.

Звук при воспроизведении аудио и на радио порадовал – чистый звонкий и громкий. G-сенсора нет, хотя он нужен больше для понтов…)

Одним словом, P05-TVI8 хороший мобильный телефон с отличным дизайном на 2 симки, для его низкой цены баланс цена/качество соблюден.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +5
Я поздравляю Вас с первым обзором, но не могли бы Вы добавить больше информации о телефоне, качестве, производительности, поддержке стандартов, время работы и т.д ато к сожалению Вы рискуете тем что Ваш обзор заминусуют.
С Уважением.
  • GorBest
  • 15 октября 2011, 17:05
Был у меня похожий.Кроме вида айфона, полное *амно. Купите LG T300- гарантия, батарея, екран или из б.у КР500 -Gsensor,240x400.
  • 15 октября 2011, 18:26
Он же и еще раз пять был. Я не против многих обзоров по одному товару, но за то чтобы авторы добавляли перекрестные ссылки.
  • GDragon
  • 15 октября 2011, 21:31
в идеале бы автоматическое добавление при схожести названия…
  • 15 октября 2011, 21:36
Что-то вроде того вроде есть, только работает корректно не всегда :)
  • GDragon
  • 15 октября 2011, 22:18
В том и дело что не всегда! Нужно или допиливать механизм или добавлять спец поле под название продукта и сортировать по нему!
  • 15 октября 2011, 22:23
  • 15 октября 2011, 18:54
TV — SEKAM понимает (эфирные каналы в РФ идут в цвете)? Настройку на каналы помнит или каждый раз сканирует?
Вы как с луны упали, сейчас все китацы SEKAM идут, и запоминает каналы! По поводу телефона можно сказать одно, просто телефон и тв, за такую цену норм, но с wi-fi телефоны получше будут (экран, память, интернет и стабильность) на мой взгляд лучше доплатить и взять с5000, с8000, х10 ну и т.д в пределах 68-80$.
  • 16 октября 2011, 19:24
Полно телефонов с NTSC/PAL в описании…
  • Frank
  • 15 октября 2011, 22:46
ИМХО обзоры сенсорников без видео взаимодействия юзера с экраном бесполезны. То, что для одного «экран достаточно чувствителен, быстро реагирует на прикосновение», для другого может быть «тугой экран, медленный проц, интерфейс тормозит при скролле», хотя оба будут говорить об одном и том же экземпляре.
Есть подозрение что обзор заказной.
  • Johnpol
  • 16 октября 2011, 16:14
тогда бы хэш и кэш не перепутали :-)
Скорее рекламный, за поинты.
  • Monita
  • 28 января 2012, 19:25
А мне обзор понравился. И телефон, судя по отзывам на сайте и цене в 1200р, ничего, более-менее.
Вопрос к автору, если он тут появится. Пользуетесь с октября — и как оно теперь? Все работает?
Думаю такой купить в подарок человеку, у которого никогда не было сотового телефона)