4.0" Mobile Cell Phone - White P07-I9070

Расскажу ещё об одном приобретённом мной товаре.
Китайская копия Samsung Galaxy S Advance.
www.tinydeal.com/ru/40-wifi-google-android-v236-os-mobile-phone-white-p-63520.html?goto=customer_review_start&language=ru&reviews_sort=2

В комплекте с телефоном пришли 2 батареи, наушники, зарядное устройство (хорошо, что вилка на нашу розетку, а не на китайскую с переходником на нашу), usb-кабель, чехол и защитная плёнка. Многие писали на сайте, что им приходил ещё и стилус, который всё равно не подходит для этого экрана, мне не прислали, я и не расстроилась.

Пользуюсь пятый день. Телефон очень красивый (ха-ха, что ещё может быть главнее для женщин :-) ), задняя крышка прилегает плотно, щелей никаких не остаётся, не скрипит. В первые дни обратила внимание, что как-то не очень громкий динамик и при звонке так же собеседника слышно средне. Но потом стало всё нормально, громкость очень хорошая, даже чересчур иногда, наверно всё-таки в настройках наклацала то, что надо.
Наушники (разъем 3,5 мм), конечно, фуфло, заказала другие, этими не пользуюсь.

Телефон рассчитан на 2 сим-карты, поддерживает microSD. Дисплей 4'', ёмкостный, цвета яркие, изображение чёткое. Сенсор очень чувствительный, реагирует всегда с первого раза, не тупит и не тормозит. О батареях… написано на них, что 2000 mAh, а там кто их знает какие они, если активно не пользоваться телефоном, несколько раз позвонить, то суток 1,5 протянет, если музыка и интернет — здравствуй, зарядное… сядет через 6-8 часов, если не меньше.

Самая больная тема в отзывах об этом телефоне — это Wi-Fi. Тут мне повезло. У меня он работает на Ура! Наскачивала сразу всё необходимое, в том числе и русскую клавиатуру, т.к. в телефоне изначально была только английская. Из всех скаченных мной приложений не работает только приватбанковский Ipay и не пойму почему, даже не грузится оно, сразу выдаёт ошибку и ничего не могу с этим сделать, хоть Приват24 работает отлично.

Как телефон тянет всякие игры, понятия не имею, в игры я не играю, поэтому их себе не скачивала и не проверяла.
Стоит какой-то китайский антивирус, не могу его удалить, он в принципе и не мешает, я свой сразу нормально поставила, просто глаза мозолит.

На плёнке, изначально наклеенной на дисплей, написано было, что камера 5 Мп, а фронтальная 2 Мп. Это, конечно, смешно :) Основная максимум 2 Мп, а фронтальная так вообще. Фотки не очень получаются. Особо камерой не пользуюсь, для этих целей вообще-то фотоаппарат есть, так что для меня это не страшно.

В телефоне заявлено, что стоит Версия Android 4.03 — конечно же, это тоже вряд ли :)

На сайте в описании было написано, что есть радио, его почему-то не нашла.
Не нашла так же, как устанавливать на каждого абонента отдельную мелодию при вызове, ставится только одна общая на всех. Но когда установила себе приложение для нарезки мелодий, там это оказалось можно сделать. Так что всё норм.

В итоге могу сказать, что телефоном очень довольна, тем более за такую цену! У нас такие стоят в 4-5 раз дороже.

• _Ti_
  • 15 декабря 2012, 16:30
Какой-то неинформативный обзор…
  • 15 декабря 2012, 16:39
Это не профессиональный обзор, это просто личный отзыв.
  • _Ti_
  • 15 декабря 2012, 16:51
Вы в курсе, что «неинформативный» и «не профессиональный» это совершенно разные понятия?)
Ваш личный отзыв неинформативен)
Зато «профессионально» отмечено, что «Android 4.03 — конечно же, это тоже вряд ли :)»
  • kartonka
  • 15 декабря 2012, 17:23
Отзывы на форуме оставляют.
  • tbnk
  • 15 декабря 2012, 16:35
Очередной «ТД-пойнт» обзор… судя по фоткам и тексту на ТД ...:(
Да, там явно не более 4.0295…
  • MasterX
  • 15 декабря 2012, 18:57
Для юмористов и любителей анекдотов про блондинок:
достаточно просто пойти по ссылке «Перейти в магазин», и все станет понятным.
Процессор: MTK6573 ARMv6, 1 ГГц
Оперативная память: 256 МБ
ЖК-дисплей: 800 х 480
Google Android 2.3.6
0.3MP фронтальная камера и 2-мегапиксельная камера заднего вида
4,0" TFT-LCD-чувствительный сенсорный емкостный экран
Аккумулятор: Аккумуляторная 2000mAh батарея
Всего навсего открыть и посмотреть.
И сразу все вопросы отпадут сами собой.
Если нужно, канешна.
  • Mc_Crack
  • 15 декабря 2012, 16:38
Обзор в стиле: «Купила себе беленький телефончик и он такой клевый».
  • 15 декабря 2012, 16:40
Да, он клёвый! И что?
  • Mc_Crack
  • 15 декабря 2012, 16:46
Да собственно и все… Более ничего из этого обзора узнать нельзя.
  • safokl
  • 15 декабря 2012, 16:46
Mc_Crack
Ну не каждому же дано писать информативные обзоры.
А как отзыв о товаре вполне пойдет
  • MrMbimba
  • 15 декабря 2012, 16:48
ЗАПЯТЫЕ.
будьте так добры.
как-то сленг не очень подходит для девушки.
  • 15 декабря 2012, 23:28
С запятыми у меня всё нормально и в моём тексте здесь нет ни одной ошибки.
Не согласны? Попробуйте доказать обратное!
И где вы увидели сленг?!
  • gedem
  • 16 декабря 2012, 09:53
а там кто их знает какие они
Вот сюда одну запятую (разберетесь, куда её поставить в сложноподчиненном предложении?). Да и вообще, предложение чересчур перегружено, надо разделить на несколько. Дальше не вычитывал, обзор написан очень грамотно по сравнению с общим уровнем.
  • 16 декабря 2012, 11:45
Да, вы правы, спасибо за указанную ошибку. Даже пришлось погуглить, чтобы повспоминать школьные правила ))) Вот так надо «а там — кто их знает, какие они».
  • tbnk
  • 15 декабря 2012, 17:02
Особенно радует отзыв с максимальным рейтингом на ТД — 31 и 31

Телефон на 5 часов (((
по Anatoliy ( Russia ) 2012-11-10 18:47:13 GMT

Итак, телефон дошел за 29 дней. Долго. Но радость его использования была не долгой, а если быть точным, то порядка 5 часов с момента первого включения. Потом сели батарейки, но успешно они только разрядились. При зарядке зарядное устройство не проработав и 10 минут издало едкий запах и задымилось, в следствии чего телефон вообще перестал воспринимать любую зарядку и стал сильно нагреваться. (можно использовать как электро грелку)
В общем хороший телефон, наверное, просто не успел понять за такой короткий срок его жизни, но пока из всего приобретенного работает только чехол для него.

Хорошо, что китайцы не очень хорошо понимают нашу мову :)
  • Kovalsky
  • 15 декабря 2012, 17:09
ну так не написано же что телефон плохой…
плохое зарядное устройство, так они у всех китайцев плохие…
  • 15 декабря 2012, 23:33
У этого отзыва максимальный рейтинг, потому что у нас народ такой — радуется, когда другим плохо. Думаете, ему кто-то посочувствовал, что человек деньги на ветер потратил? Да никто! Там большинство отзывов положительные, но их никто не оценивает.
И китайцы там всё понимают и ответ на этот отзыв написан ими, просто никакие отзывы не удаляются.
  • 16 декабря 2012, 12:47
Максимальный рейтинг у человека от того, что другие ему благодарны за то, что увидели правдивый отзыв и им это помогло.
  • 16 декабря 2012, 12:45
Хорошо, что китайцы не очень хорошо понимают нашу мову :)
Я всегда не понимал почему, на dx.com запрещают русскоязычные отзывы :))
Добавьте побольше информации, тестов, фото экрана с разных углов.
  • Barlow
  • 15 декабря 2012, 17:17
Мне кажется, что люди на сайте стали забывать, что это обзоры от обычных людей обычным людям. Зачем столько негатива, если заинтересовал товар, то попросите человека добавить тест, фото или просто задайте вопрос. У Вас иногда такие требования, как будто Вы зашли платный сайт журнала и не получили нужной информации. Больше позитива и если есть замечания, то по нормально подскажите, а не упрекайте.
  • dan5146
  • 15 декабря 2012, 17:25
Меня вот интересует экран, фраза «четкий» инфы не дает, IPS или TFT?
  • 15 декабря 2012, 21:40
IPS или TFT?
А разве есть IPS не TFT?
  • dan5146
  • 15 декабря 2012, 21:55
Нету. но ips лучше
  • 15 декабря 2012, 22:06
Это немного разные вещи, сейчас все крупные дисплеи — TFT (поправьте, если ошибаюсь, вдруг кто-нибудь выпустил тачфон с пассивной матрицей?).
  • sanki
  • 15 декабря 2012, 23:24
Встречал где-то видео с прототипом тачфона с eInk-дисплеем. И вот еще «российская» разработка с вторым eInk-дисплеем (не тач)
  • 16 декабря 2012, 12:08
eInk'и тоже бывают TFT:)
У нас такие стоят в 4-5 раз дороже
Так можно уже хороший смарт купить или я не туда пишу…
  • VanyaTIP
  • 15 декабря 2012, 21:05
Согласен. Девушка явно преувеличила. В наше время можно купить аналогичный телефон раза в 1,5 а конфигурация по лучше будет. Тот же ZTE Skate в DNS-е. С гарантией и шаговой доступности.
  • 15 декабря 2012, 23:35
Я писала, что в 4-5 раза больше стоит именно Samsung Galaxy S Advance, копия которого здесь рассматривается, по крайне мере у нас цена такая.
  • 16 декабря 2012, 01:09
так он же не такой. сравнивать нужно аналогичные по характеристикам аппараты, а не по внешнему виду.
  • 16 декабря 2012, 01:37
Не спорю. Но это вы мужчины сравниваете по характеристикам, а женская половина — по внешнему виду ))))))
Отнюдь, многие девушки смотрят именно на производительную часть техники, а не на внешний вид)
  • 16 декабря 2012, 12:49
$84*5 = 420 это больше чем nexus 4 с хорошей доставкой стоит.
  • Goodboy
  • 15 декабря 2012, 18:15
Убрать ссылку на товар в начале и добавить хотя бы характеристики) и получится хороший обзор! В остальном все хорошо!
  • Vredina
  • 15 декабря 2012, 19:30
  • Catdog
  • 15 декабря 2012, 21:08
Очень любопытно работает ли датчик приближения?
  • 15 декабря 2012, 23:55
Вот про это забыла написать. Не работает. Но я приспособилась )
Просто нажимаю в начале разговора на верхнюю кнопку на телефоне. Или экран сам тухнет через то количество секунд, на которое выставлено Автовыключение экрана.
  • 16 декабря 2012, 01:12
а его там просто нет
А почему в магазине у телефона под экраном 3 кнопки, а на вашем фото 1?
  • 15 декабря 2012, 23:37
потому что по бокам сенсорные кнопки, их видно только при нажатии, когда они загораются
  • Waldemar
  • 16 декабря 2012, 00:12
«У нас такие стоят в 4-5 раз дороже..» (автор)
… их многие покупают дороже, вряд ли они стоят ДОРОЖЕ!)
Но согласен с комментариями выше, сайт для обзоров обычных людей, нас ознакомили с товаром, пусть в виде личного отзыва, но на это потрачено время и труд!+
  • OlegTA
  • 16 декабря 2012, 13:05
А где кот?
  • 16 декабря 2012, 13:58
Какой кот?
  • 16 декабря 2012, 23:50
ват такой
  • 17 декабря 2012, 00:06
Что-то я вас не совсем поняла…
кота давайте иначе минусую!