Дешевые аккумуляторы UltraFire с никакущей емкостью.

1. Цена: $ 3.59 за две штуки

Итак, сегодня у меня обзор дешевого лития. Как мы знаем дешевых и хороших аккумов не бывает. На чайне выбор очень скуден, поэтому взял пачку говна дешевых на пробу, надеясь что среди них могут попасться удачные экземпляры. Не попалось)) Подробности далее.

Пришли в таком пакете. Там еще мизинчики бти затесались — напишу и о них когда дойдут руки.

Три пары

Подготавливаем к работе

Поближе

ПРишли немного разряженные

Емкость заявлена фантастическая.

Но может хоть тысячу? А хренушки…

Первые четыре заряжал ампером, последние два — полтора.

Первый

Второй

Третий

Четвертый

Пятый еще хуже

Шестой

Пометил, на слабые фонарики может заюзаю.

Брать не стоит, конечно.

Я брал бесплатно, для обзора.

Спасибо за внимание.

UPD: по поводу проверки разрядом
в одном акке разница между залитым и отданным составила около 90mAh
в другом 41mAh
естественно в меньшую сторону.
разряд 1А

upd 2: Зарядка и разрядка 0.4 ампера. Залил 525, отдал 516.

Все, больше херней маяться не буду, хоть ты им по 0,1 ампера капай, лучше они от этого не станут.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +53
Хорошо что достались бесплатно, потому и обзор получился в добром тоне. Спасибо за предупреждение.
Да, за деньги я бы так экспериментировать не стал))
Пожалуйста.
Спасибо за предупреждение.
Я думаю, что уже все знают, что брать стоит только Саньйо. Остальное, несмотря на мизерную цену и её не отработает.

Но за обзор спасибо. Неплохой аппарат для измерения ёмкости :)
Самсунг, панасоник тоже можно. Но саньо рулит, конечно.
Да, тоже неплохие.
  • 14 июня 2014, 08:44
А как же LG?
Вот лежат 4 упаковки Sanyo 2700мАч. 3 дня вытаскиваю на заявленную мощность. Брал у проверенного поставщика, отличий от предыдущих нет, цена не дешевая, НО… емкость выше 1500 мАч не подымается… Хуже того, разряжать приходится током 200-300 мА (т.е. дооолго), иначе просадка напруги очень быстро достигает отсечки в 1В (возвращается после снятия нагрузки) и не удается разрядить нормально. Прогнал уже 6 батарей по 5 циклов. Нет результата. Походу придется разбираться с продом. Так что не все Sanyo одинаково полезны.
  • katran
  • 14 июня 2014, 16:04
иначе просадка напруги очень быстро достигает отсечки в 1В
литий разряжаешь до 1 вольта ??
ты их уже угробил
P.S.
ты там случаем не зарядкой для никиль кадмия используешь: ))
  • 14 июня 2014, 18:18
Sanyo 2700 никель скорее всего. При чём не лучший.
Лития с такой ёмкостью у Sanyo вроде не было.
NiMH конечно. Зарядник профессиональный.
  • katran
  • 15 июня 2014, 00:23
тема кабы про литий
Заява была, что Sanyo рулит :-). В моей практике — не всегда. KING KONG тоже не плохой литий делает.
  • 14 июня 2014, 01:43
такие же, только защищенные, по старой акции от динодиректа(разбивали яйца, получали купоны по 1-2 бакса) брал по 1 баксу, замерял I-Max B6, ёмкость у всех 1000-1200 махов. Пришло штук 10. Надоело на почту за ними ходить(с одного аккаунта по 1 баксу купон, по 1 аккуму. Соответсвенно по аккуму в посылке)
по паре-тройке вставил в китайские Music Боксы, благо места внутри много. Понравилось, что они с защитой
14500 с небольшой ёмкостью еще можно применить(переделал несолько мышек, которые на 1 батарейке пальчиковой, научил работать под 14500 литий. врезал microUSB разъём, поставил контроллер LTC4054, так же поставил защиту от вздувшихся старых акб от мобильников, ну и убрал повышающий DC-DC преобразователь, вся начинка работает от лития напрямую прекрасно). Вставил туда TrustFire 900mAh(реальных 300), работают чуть меньше, чем от пальчиковой Duracell, заряжается от USB обычным шнурком за час-полтора(в мышках оказалось место под светодиод. Контроллер поддерживает сигнализацию окончания заряда через светодиод. Горит-заряжается. Тухнет-заряд окончен)
динодиректа
Может BIC?
  • 14 июня 2014, 02:04
нет, динодирект, дело было в прошлом году. А то и пару лет назад
А, ясно. В этом году похожая акция была, хотел набрать дешевые аккумуляторы, но не отправляют в Украину (BIC). Я заказал один, но по сравнению с другими товарами так и не приехал, наверное и не приедет.
  • vadik
  • 15 июня 2014, 01:02
Отлично доходят, если страну указать Россию, а в самом адресе — Украина.
А то что не приехал, так это на складе не положили из-за запрета. Должны сделать возврат — такое тоже проходили.
Вот и я на тысячу надеялся.
А с мышкой затейник, однако))
  • 14 июня 2014, 02:05
иногда руки чешутся
Я понимаю, что эти акумы не очень. Но может вы померяете ёмкость при РАЗРЯДЕ (DSC)? :)
А то вы померяли сколько в них вкачало при ЗАРЯДЕ (CHG на заряднике видно), при этом они уже были немного предзаряжены.
Зарядите полностью и тогда уже током например 0.5А поставьте на разряд — вот это и будет их рабочая ёмкость.
Разрядил полностью, потом уже заряжал. Один для эксперимента разрядил сразу же — примерно на 90 mAh показал меньше чем после заряда. Поэтому я решил не запариваться тестируя по несколько часов говноаккумы, ибо разница несущественна.
Тестируют емкость исключительно на разряде!!!
Причем уже давно даже есть токовая линейка по которой тестируют.
И зачем кричать?))
Я же написал — разрядил, потом влил, потом разрядил. Разница 90mAh. Нафига мне еще пять раз так делать?
  • 14 июня 2014, 03:06
Тестируют емкость исключительно на разряде!!!
— ну так тестируйте себе на разряде :). Для ОЦЕНКИ вполен хватит залитой емкости. Разница в 5-10% от фактической абсолютно некритична и укладывается в погрешности.
Если вы технически неграмотны не надо тут это афишировать!
(пример) АКБ при токе разряда 350мА будет иметь емкость 2000
А при токе в 1А может и 1950 мА, а может и 500 мА.
Если делают обоснованное замечание на него нужно отреагировать!
Если вы этого не знали то не минус надо было лепить, а спросить почему!?
  • 14 июня 2014, 03:39
Если вы технически неграмотны не надо тут это афишировать!
— хороший вопрос :), Зачем Вы тут афишируете свою неграмотность :)?
АКБ при токе разряда 350мА будет иметь емкость 2000А при токе в 1А может и 1950 мА, а может и 500 мА.
— ну конечно :). Можно я чуток встряну в Вашу несомненно эмоциональную не абсолютно безграмотную технически речь :)? Видите ли… емкость акума меряется в махах. Т.е. отданный ток за промежуток времени при определенном напряжении. Так вот — если в батарею залили 2 АЧ, то хоть 100 ма, хоть 2 а — выше этого порога не прыгнешь. Учите матчасть, уважаемый :).
Если вы этого не знали то не минус надо было лепить, а спросить почему!?
— да я то знаю, поэтому распишитесь за еще один минусик, за незнание основ :).
Нормальные люди мерят в Джоулях — именно это и есть истинная энергия.
Учите матчасть!
А уже если мерите в Ваттах, то будьте любезны мерить разрядом на определенном токе. Именно тогда будет понятно на что способна АКБ за единицу времени.
Залили 2АЧ ))) вам бы в школу, а не инженеров поучать. Пойду поплачу немного.
А незнание химический процессов в АКБ вызвало вторую волну слез…
Процитирую себя
Зачем вам два ника? Плюсики себе ставить?
Кому адресован вопрос?
  • 14 июня 2014, 04:40
Кому адресован вопрос?
— ну как кому… адекватным людям :). До feeman_net не дойдет никак, что он неправ во всем и везде, вот и взывает к Космосу :).
  • 14 июня 2014, 04:38
Зачем вам два ника?
— а что… весеннее обострение разве прошло… и всех выпустили из психушки? Уважаемый… вопрос о чем? Давайте уж о Джоулях и чакрах :))
  • 14 июня 2014, 04:36
525, при разряде ампером до трех вольт выдал 484mAh.
-что и требовалось показать господам инженерам. Погрешность 10 %. И где таких дилетантов то понабрали, господя :)). А уж поорать… Джоули… Разряд… Нусс… господа — ваши возражения :))?
  • 14 июня 2014, 04:33
Нормальные люди мерят в Джоулях — именно это и есть истинная энергия.
— плакалЪ :). Что я не познал Истину :). Ну да ладно, меряйте в джоулях. Мы уж по старинке. емкость мерить будем а махах :). Как и все непросветленные Вами люди :).
А уже если мерите в Ваттах,
— я не меряю в ваттах, это Ваш очередной изыск :). В махах меряют, в махах!
Залили 2АЧ ))) вам бы в школу, а не инженеров поучать.
— извините, завтра схожу :). Всегда думал — что если акум берет ток 1 А в течении 2 часов то залили ему 2000 махов. Но, вот свят человек. прсвЕтил :)).
Пойду поплачу немного.
— не плайте дяденька, а почитайте чуток про кумуляторы :).
А незнание химический процессов в АКБ
— ой, да — раскажите? Не знал, не знаю и знать не хочу, зачем мне оно?
  • stasv
  • 14 июня 2014, 10:13
Плачьте An ampere-hour or amp-hour (SI symbol A·h or A h; also denoted Ah) is a unit of electric charge, equal to the charge transferred by a steady current of one ampere flowing for one hour, or 3600 coulombs.
  • stasv
  • 14 июня 2014, 10:04
Не могли бы вы подсказать, откуда вы это почерпнули? Ссылочку плиз. Спасибо заранее.
Я бы добавил…
Для полноты теста разряжать надо бы
0,5 А
1 А
2 А
Картинка резко изменится.
  • 14 июня 2014, 04:41
Картинка резко изменится.
-скажите, Инженер, что больше — 0.5*4, 1*2, или 2*1? И насколько?
  • 0lympy
  • 14 июня 2014, 12:42
На самом деле время разряда не будет обратно пропорционально току. Соответственно на одном аккуме не получится «0.5*4, 1*2, или 2*1».

Если хотите, сами проверьте на практике, благо имакс у вас имеется. При разряде бОльшим током получается меньшая емкость, т.к. при увеличении тока в два раза, время разряда может падать, к примеру, в три (цифры могут отличаться, приведенные от балды, просто чтобы продемонстрировать
закономерность).
Ну я почитал его и даже комментировать не хочу.
Чел из разряда выскочка. Поверхностно прочитал чего то, но не понимая сути процесса протекающего в хим элементах пытается умничать.
Так что я думаю пояснять ему, что либо смысла нет — он же «все знает».
А судя по плюсикам в его глупостях это вообще не имеет смысла.
Пусть думают, что так и есть.
Бегает минусы тычит как ребенок.
Там ниже ему даже графики дали. Но не думаю, что поможет.
  • 14 июня 2014, 18:26
Откройте учебник физики и почитайте, что такое внутреннее сопротивление источника питания.
  • Egor47
  • 14 июня 2014, 02:24
Может там тысяча и есть.
Первые четыре заряжал ампером, последние два — полтора.
и на фото, на зарядке «FULL».
Ёмкость замеряется разрядом, обычно 1 Ампером до 3 Вольт.

upd: не успел )
Ответил выше.
  • 14 июня 2014, 03:08
Ёмкость замеряется разрядом,
— емкость определяется параметрами аккума, мне думается. И залитая будет априори выше чем замерянная по разряду.
  • Egor47
  • 14 июня 2014, 03:40
залитая будет априори выше чем замерянная по разряду
согласен, просто подумалось, что зарядили их, как они были из посылки, профиль пользователя не посмотрел )
Всё же правильно будет мерять именно разряд, спешка тут не нужна, если хотите узнать реальную ёмкость. И вообще заряжать Li-ion рекомендуется током не более 1С (1 ёмкости), то есть если ёмкость акума 1000мАч (1Ач), то заряжать током не более 1А, а вы сразу лупанули в них 1 и 1.5А подозревая даже, что они слабенькие. Я малознакомые акумы заряжаю током 0.5А, ну максимум 0.7А, и то если время поджимает.
Будет время — прогоните их правильно, благо зарядка умная, сама остановиться когда нужно и результат покажет, не нужно возле неё думы думать )
Поставил на разряд еще один — посмотрим что выдаст.
Ну что ж. Поставил акк забравший в себя 525, при разряде ампером до трех вольт выдал 484mAh. О чем я и говорил. Согласен, при бOльших емкостях разница будет выше, и действительно стоит тестировать на разряде. Но в моем случае разница несущественна.
  • 14 июня 2014, 04:44
при бOльших емкостях разница будет выше
разница будет в пределах 10%, и только потому что ты не выкачивал всю энергию. Для оценки емкости твоего метода более чем достаточно, тем более он дает возможную максималку.
В емких между залитым и отданным может получится приличная разница. Хотя да, скорее всего в пределах погрешности, которую можно учитывать, не гоняя разряд-заряд-разряд.
А вообще что-то я неприлично много времени потратил на этот обзор, включая комментарии.
Лучше б спать лег пораньше))
Как правильно пишут, для оценки емкости нужен именно разряд, а не заряд. И разряд нужен правильным током. Если учесть что реальная емкость ваших АКБ врятли превышает 1Ач, то разряжать их током 1А неправильно.
Вот посмотрите характеристику разряда нормальных АКБ

Думаю, что если вы поставите ток разряда 0,5А или 0,2А то результаты будут другие.
Кстати заряжать ваши АКБ током 1А тоже не рекомендую. Для них и 0,5А будет многовато.
Карму поправил.
Ок, попробую. Потом напишу. Но вряд ли разница будет существенной.
Значит так. Зарядка и разрядка 0.4 ампера. Залил 525, отдал 516.
Тоже были у меня по внешнему виду пара точно таких же UltraFire 18650, только с защитой, и купленные года три назад — тогда еще на них стеснялись больше 3000 mAh писать. В общем, я их не использовал, просто хранил до лучших времен и периодически подзаряжал. А относительно недавно купил новую зарядку с возможностью тестировать емкость Li-Ion, померял их, а там 550 и 600 mAh. Был в шоке. Понял, что отныне только Sanyo, в проверенном месте. Про LG и Samsung знаю, но IMHO они дороже Sanyo обходятся.
  • SAN29
  • 14 июня 2014, 11:38
Интересно, как может Sanyo обходится дешевле чем LG и Samsung? В проверенных местах пара Sanyo $9.94, а аналогичный Samsung $7,86 за пару. При этом наблюдаю странную картину, проверенная ёмкость Samsung на 30-50мА/ч выше чем у нахваленых Sanyo. www.fasttech.com/products/1420/10002357/1170800-authentic-samsung-icr18650-26f-18650-3-7v-2600mah www.fasttech.com/products/1420/10001901/1136603-authentic-sanyo-ur18650fm-18650-2600mah-3-7v
Ответ в слове «IMHO» в моем сообщении. Просто я не знаю таких мест.

Нужно будет купить парочку Самсунгов по ссылке, померять емкость.
А нормальные аккумы где заказать? Сколько ни пробовал заказывать — всё диспуты, да возвраты…
  • hatul
  • 14 июня 2014, 08:44
ru.nkon.nl/ проверенный продавец.Несколько раз заказывал у него Энелопы, отличные ак-ры.
По нормальным ценам заказывали или халявные, по цене батареек?
  • 14 июня 2014, 09:31
Я беру на фасттеке, пока все устраивали. Самые выгодные для меня — Samsung As Is (б/у). Пока проблем не было, идут почтой Малайзии, достаточно быстро
Я беру на фасттеке...
Странно, вчера хотел купить на фасттеке литий и металлогидрит, но не получилось — выбор способа доставки не доступен!!! Они в Россию акумы не отправляют что ли?
  • 14 июня 2014, 11:42
Действительно, сейчас проверил. Все способы отправки недоступны. Почта Малайзии — временно, остальными вообще не отправляют. Наверно, какие-то временные сложности
  • 14 июня 2014, 18:33
В связи с проблемами с пересылкой лития, можно заказать у нас, на тематических форумах в разделах купли-продажи. (forum.fonarevka.ru, ecigtalk.ru/forum). Переплатите не сильно, но качественные возьмёте (темы предварительно почитать надо на счёт отзывов покупателей)
  • Nobody
  • 14 июня 2014, 10:11
Аккумуляторы сделаны из отходов, оставшихся после переработки отходов производства отходов. :)
  • shkid
  • 14 июня 2014, 11:46
Аккумуляторы действительно полное г… о. Не буду вдаваться в расчеты, а просто раскажу о практике использования. Пришли мне два таких с фонариком. На них красовалось что они с защитой и аж 4000 мАч:-) при сдирании пленки выяснилось, что платы нет, на ее месте прокатанный ободок прямо на банке (хитрые с...), а емкость на зарядке ( mysku.club/blog/aliexpress/23640.html ) не поднималась выше 1 Ач. По сравнению с б/у аккумуляторами самсунг от старого ноута (честные банки по 2 Ач) работают в фонаре при переодическом включении/выключени не более чем на 10-15 минут за раз, суммарно сотавила не более 30-40 минут, самсунга при тех же условиях хватает на пару часов.
А бывают у китайцев недорогие и качественные аккумуляторы? Если кто покупал и знает, можете ссылку кинуть?
  • 0lympy
  • 14 июня 2014, 12:47
Бывают. Вот старый хороший обзор mysku.club/blog/others/9018.html. Себе брал sanyo 2600 mAh, с новых imax b6 снимал около 2300 при разряде током 1А, ЕМНИП.
Спасибо!
  • Dimm
  • 14 июня 2014, 13:14
Запомните все эту торговую марку, и даже в страшном сне не покупайте, мизинчики такими же кстати будут, для меня BTY и UltraFire — деньги на ветер.
BTY EneSuper — вполне хорошие аккумуляторы
Подтверждаю.