Модель бетономешалки 1:50 от Kaidiwei

Представляю обзор качественной модели от китайской фирмы Kaidiwei. Хорошая, детализированная модель. Подробности, фото и видео далее.

Прототип машины я не нашел — возможно китайская марка или это просто собирательный образ, без лицензирования. В общем не важно.

Интересная и информативная картинка с оф. сайта

Пришла в пупырке. Коробка быть должна, но походу выбрасывают для экономии места.

Убираем все пакеты
Машинка довольно увесистая

Длина 17.5 см

Высота 6.5 см до крыши кабины
8.5 до воронки

Фото для оценки размера

Пластиковых деталей минимум. Покраска хорошая, детализация отличная, особенно учитывая масштаб.

Фото со всех сторон

Вид кабины спереди

С боков
Зеркала не забыли покрасить

Кабину можно поднять

В опущенном состоянии фиксируется и не болтается.

Лестница

Желоб ворочается

Миксер вращается при помощи этой ручки (в видео покажу)

Посмотрим днище

Видите два винтика?
Зачем они, ведь все на клепках?

Показываю

Всю платформу с миксером можно снять

Машинка — типовая модель и на ее базе есть самосвал, кран, эвакуатор (может что еще, сильно не искал)

Небольшое видео

Это уже вторая модель от Kaidiwei
обзор первой машинки
mysku.club/blog/china-stores/22141.html

Качество отличное — модель просто приятно держать в руках!
А сын вообще в восторге! Ему конечно еще рановато играть с подобными моделями, но относится бережно и играет аккуратно.
Ценник может показаться высоким, но я за пятьсот рублей покупал в оффлайне такую хрень, что с сабжем сравнивать просто нельзя.

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
Однозначно хорошая модель. Обязательно куплю, так как увлекаюсь моделями. Спасибо!
А мне у них экскаваторы приглянулись.
  • EKrava
  • 24 мая 2014, 09:39
красивые модельки, но имхо такие вещи можно поискать и на али, там если что «дороге повредилось», можно с продавцом пободаться.
Есть положительный опыт бодания с фокалом (практически без проблем), тини (упираются, но можно доколебать), Dx — тоже бабки возвращали без проблем. На али с одним упертым (с брюликами, причем) продом переписывался месяц, требуя вернуть бабки за не высланные аксессуары к планшету. Но тут сам виноват — при распаковке посылки сел акк в фотике, в ескроу соваться было не с чем. Это я к чему — практически везде можно добиться своего, если делать все с умом.
  • EKrava
  • 25 мая 2014, 18:50
просто через paypal иногда злую шутку играет именно ограничение в 45 дней,
в течении которых посылка не успеет дойти
Это да, главное не забывать открывать диспут.
Обзор то, конечно, хороший, но за такую цену моделька уже с радиоуправлением должна идти.ИМХО-с такой ценой это покупка только для фанатов(коллекционеров).В одном известном сетевом продовольственном магазине подобное по 150р видел всяких разных моделей от классики ВАЗ до иномарок последних лет выпуска
LEGO и Brick тоже вроде бы одно и то же, но цена отличается в разы. Тут, наверное, та же ситуация.
Разные весовые категории все ж)) Я так понимаю имеются в виду модели Auto Time? Знаю, знаю. Очень не ровное качество, когда продавали модели Welly было еще ничего, а сейчас все чаще попадается хрень неизвестного производителя с неровным качеством. Вот для примера первый попавшийся русский онлайн магаз topmodelrc.ru/magazin-2/product/traktor-ekskavator-kaidiwei-150 не очень то и дешево, как видите.
В «Дочках&Сыночках» или «Детском мире» за 600-700 рублей можно взять металлическую модель 1:25 с инерционным механизмом и открывающимися дверьми, багажником, с зеркалами (боковыми и заднего вида), производства как Китая, так и России.
Какая же это модель? Разве у прототипа есть «Миксер вращается при помощи этой ручки»? Это просто игрушка…
  • hronny
  • 24 мая 2014, 11:25
Вот никогда не понимал, как бетономешалка сливает бетон. Бочка-то у них не откидывается, и бетононасоса вроде внутри не стоит…
По материалам википедии:
Сохранность и однородность бетонной смеси при транспортировке обеспечивается вращением барабана.[1] Внутри барабана находятся спиральные лезвия. При вращении в одном направлении (при загрузке и транспортировке) лезвия загоняют смесь глубже в барабан. При вращении в другом направлении (при разгрузке) используется механизм Винт Архимеда, с помощью которого смесь выгружается.
  • andgon
  • 24 мая 2014, 11:51
вообще-то правильно называется — автобетоносмеситель.

бетономешалка -
  • scuaed
  • 24 мая 2014, 14:15
в описании не нашел на сколько кубов бетона этот четырехосный автобетоносмеситель.
Эх, было бы в моем детстве такое разнообразие моделек! (или хотя-бы сын, а не дочка :-))
  • hronny
  • 25 мая 2014, 09:52
У дяди дочь — моя двоюродная сестрень. С детства дядя развлекался с ней и с мальчиковыми игрушками (конструктор, р/у машинки, модели). Не по умыслу и, ей самой понравилось. Вырос из нее крутой программист. И девушка очень видная, скоро свадьба) Так что никогда не поздно купить мальчуковую игрушку дочери.
  • N1ko
  • 24 мая 2014, 19:16
Это не модель, а всего лишь, видимо, хорошо сделанная игрушка.
Да ладно. Почему же не модель?
  • itask
  • 26 мая 2014, 14:26
Покупал ребенку каток этой же фирмы. Это, ребята, жесть! Он почти весь металлический тяжеленный. У ребенка забрал пока не разнес все в квартире. Не знаю даже когда вернуть, 3 года — рановато.
Посмотреть каток можно тут, но уже не продают
Моему 4.5, вроде аккуратно играет, а раньше, да, любил устраивать аварии)) Каток тоже клевый, может потихоньку соберем коллекцию.
Это не модель а игрушка. Модель подразумевает наличие прототипа и масштабное соответствие этому прототипу. Если хотите дешевых моделей (именно моделей) этого масштаба у китайцев то это Norscot и UH, если хотите качественных (действительно) то это NZG, WSI, Sword но на них ценник начинается от 70$ (хотя делаются в китае) Качественная модель миксера выглядит примерно вот так www.nzg.de/man-tgs-8x4-6683.html
За обзор в любом случае спасибо.
Ну да, у Norscot детализация повыше, эта модель выглядит поинтересней чем у меня кайдивей, но и ценник тоже отличается.
По сравнению с перечисленными вами производителями у меня игрушки, да)) Но по сравнению с большинством поделок продающихся в доступном мне оффлайне — модели))