Cool Black Binary Display PU Leather Band LED Watch (Black)

Светодиодные часы с двоичной индикацией.
Оригинальный недорогой аксессуар. Производит сильное впечатление на девушек (да и на мужиков тоже, чё уж там ;).
Типовая схема применения:
— Сколько времени?
— На, сам(а) считай, мне некогда! ;)
— >8-[O]

Хотите знать больше? ©

Часы эти просты как валенок: могут показывать только время (часы и минуты) и дату (месяц и день). На минуты и дни отведено 6 бит (светодиодов), на часы и месяцы — 4 бита, поэтому формат часов только 12-часовой, есть индикатор AM/PM.
Сами часы выглядят хорошо. Корпус хромированный, полированный. Нижняя крышка из нержавейки. Стекло кажется стеклянное (самому не верится, но поцарапать пока не удалось и при постукивании металлической ручкой по стеклу звук совсем не пластиковый раздаётся). Вот ремешок ни в борщ ни в армию: коротковатый (я только на крайнюю дырочку могу застегнуть и то чуть ли не внатяг), через неделю нОски с краёв начала облазить полимерная плёнка. Ладно хоть китайцы не выдают этот ремешок за кожаный. ;)
Как пользоваться часами (если кто не в курсе что такое двоичная система счисления): при нажатии на верхнюю кнопку сначала по экрану пробегает нехитрый спецэффект (секунду примерно), потом 5 секунд показывается время. Вот тут надо успеть сложить весА горящих светодиодов часов (отдельно) и минут; весА подписаны. Я успеваю! ;) Повторное нажатие верхней кнопки — показ даты, там принцип тот же. Нижняя кнопка для настройки.
Индивидуальные особенности моего экземпляра часов: приехали с совсем дохлой батарейкой и мелкой, некритичной вмятинкой на нижней крышке. С магазином ругаться не стал, батарейку (CR2032) заменил сам. Часы бегут на секунду-две в сутки, для меня нормально (терпеть не могу отстающих часов ;).
Вообще, я этой покупкой доволен: оригинальные часы, к тому же смотрятся они явно дороже чем на 200 рублей. (пока ремешок не облез совсем ;)
Традиционное уже фото:
  • loly
  • 03 октября 2011, 20:46
Типовая схема применения:
— Сколько времени?
— На, сам(а) считай, мне некогда! ;)
— >8-[O]
с 1 взгляда ну никак не получится разобраться…
  • 03 октября 2011, 21:05
1 взгляда обычно хватает только на вопрос «Что это?!» ;)
  • Kasatich
  • 03 октября 2011, 21:26
Прикольно. По дизайну — прямо ПипБой какой-то :D.
  • 03 октября 2011, 22:00
Бывают ещё в винтажном дизайне типа таких. Стиль ар-деко прямо. ;)
  • Kasatich
  • 03 октября 2011, 22:36
Нее, те что в сабже — намного лучше. По ссылке нечто похожее на кассио, только в их корпус вставили какой-то металлолом О_О
  • KOL
  • 04 октября 2011, 00:52
Я правильно понял. Сейчас на часах на фотке 12:27?
судя по нормальных 0:27 =) хотя горит АМ
  • 04 октября 2011, 05:37
Дак так и надо. АМ — с 00:00 до 11:59, РМ — с 12:00 до 23:59.
  • 04 октября 2011, 05:36
Да, 12:27АМ, т.е. 0:27 на наши деньги. ;)
  • danver
  • 04 октября 2011, 00:57
Клёвые часы! Уже 2 недели их ношу))
  • tbnk
  • 04 октября 2011, 16:36
  • 04 октября 2011, 18:47
На самом деле есть 3 типа людей: те кто умеет считать и те кто не умеет. ;)