MicroSD карта памяти на 32GB 10-го класса SanDisk ULTRA

Привет! Мини-заметка про карточку Sandisk Ultra, будет интересен в первую очередь людям из небольших городков, или лентяям как я, которым проще обормить заказа в Китае, не выходя из дому, чем шариться по магазинам и искать карту по подходящей цене и с подходящими характеристиками.

Да-да, сейчас налетят господа из крупных городов, которые скажут, что у нас в любом торговом центре карточки практически за такую же цену да с гарантией, и ждать не надо и т.д. и т.п.

Суум куиквэ – (лат. suum cuique) — ка́ждому своё. В моём городке, MicroSD карточки по-прежнему дешевле взять в Китае.

Хотя эту карточку я купил с 8% купоном (за 26$), даже без него, в Китае по-прежнему немного дешевле, к тому же карточка 10-го класса и ультра.

Итак, тесты карты показали, что никакого подвоха нет. Карта действительно 10-го класса, т.е. скорость записи на нее в районе 10мб/сек, а скорость чтения/копирования с нее 19мб/сек.
В общем-то это вся информация, которая нужна, если кто-то решит заказать себе карточку).

Пробовал тестировать на четырёх разных картридерах, результаты скорости отличаются незначительно.

Вот тут уже позже нашел похожую карточку с USB картридером чуть дешевле, в отзыве о товаре пишут, что скорость чтения этой карточке 30мб/сек, не проверял, не знаю, можете рискнуть.

В общем, на этом закругляюсь. Аревуар.

Котэ

• stasgid
  • 09 апреля 2014, 10:43
КОТЭ карточку вставляет)))
  • 09 апреля 2014, 10:49
Я в корзине такую держу. Придет новый телефон — наверное возьму. С фокала брал штук 5 16-гиговых за какие-то купоны и скидки. До сих пор живы — года 2 уже.
  • 09 апреля 2014, 10:57
Каждому конечно своё, но лично я зарёкся карточки в китае брать. Не тот это товар на котором можно реально съэкономить, скорее наоборот.
  • RAT
  • 09 апреля 2014, 10:57
Котэ то в Японии живет?

• 09 апреля 2014, 11:06
ну всё логично :) как сказано в обзоре жителям японии проще заказать в китае :)
Отличная наблюдательность
  • vanenzo
  • 09 апреля 2014, 12:26
Я чегой-та подумал, что в Америке все же…
  • Yaha
  • 09 апреля 2014, 11:04
Дорого!, и китайская лотерея.
  • 09 апреля 2014, 11:07
Мало того что SanDisk еще то распиареное га***цо, так еще здесь без гарантии и дороже чем в местных магазинах…
В топку!
  • 09 апреля 2014, 11:09
ну нету в японии эльдорадо!
  • 09 апреля 2014, 11:47
Оно и того не стоит… я еще полгода назад купил Transcend 32 GB microSDHC UHS-I Premium TS32GUSDCU1 за 20уе в местном магазине и живу спокойно. Скорость на смартфоне без UHS-I — r19,7/w9.6MB.
Всякое SanDisk, что из Китая, что из «эльдорадо», мне за 30уе не нужно не при каких условиях.
  • Fawkes
  • 09 апреля 2014, 12:21
Чем она лучше этой за 600руб.? www.eldorado.ru/cat/detail/71083019
  • 09 апреля 2014, 14:16
Как минимум надежностью… ну и цена, у нас SANDISK Ultra MicroSDHC 32Gb дороже Transcend 32 GB microSDHC UHS-I Premium на 50%, соотношение — 230/320.
  • boro40
  • 09 апреля 2014, 16:09
Странно в Эль-до цены стали адекватными чо-то странно.
  • Fawkes
  • 09 апреля 2014, 17:28
Розничный и электронный — это разные магазины. В интернет-магазине низкие цены.
ну нету в японии автора обзора!!!
Ну вот, хоть один честно сразу в обзоре написал, что нет в продаже в его городе дешевле.

А то некоторые кричат, что супердёшево купили, а сами рядом с комп супермаркетом живут в обл.центре каком.
зы:
Автоопределение страны: DE/DE
явно автор не местный.DE-это случайно не Китай? )))
  • regmail
  • 09 апреля 2014, 11:17
Германия.
Прокси
у Вас китайские розетки?
  • kipbmk
  • 09 апреля 2014, 11:29
китайский троль. мы тебя раскусили.
Вброшу и я «на вентилятор»… Может кто у себя в городе не знает где взять, а оно вон: www.ulmart.ru/goods/621966
И ещё: www.ulmart.ru/goods/328710 и вот на той же странице: www.ulmart.ru/goods/239204
Юлмарты, небось, везде есть… Я тоже не в Массквах и Питерах проживаю)))

Тем более, что скоро выйдет WP 8.1, а новая система требует карты памяти не ниже 6 класса, а то не станет разговаривать)))
  • 09 апреля 2014, 11:49
специально ехать в магазин за карточкой?
Проще в китае заказать и забрать на почте в соседнем здании.
  • katran
  • 09 апреля 2014, 13:15
после выхода карты из строя ты в китай её повезёшь?
в течение года у нас в городе карточки бесплатно по гарантии магазин меняют
(конечно жалко данные если она умерла, но это лучше чем просто в ведро выкинуть )
Если выйдет из строя, фокал деньги вернет без всякой отсылки.
  • detrin
  • 09 апреля 2014, 13:28
И много у вас карточек вышедших со строя?
  • 09 апреля 2014, 13:28
во-первых они ломаются у крайне редко. Настолько редко, что когда она сломается, объем этой карточки будет уже не актуален и мне лень будет снова ехать в магазин, чтобы её менять.
  • boro40
  • 09 апреля 2014, 16:14
Если очередь на почте отсутствует.
  • Cy_RUS
  • 09 апреля 2014, 12:03
В Уфе нету Юлмартов, хоть и миллионник. Хотя на днях купил Transcend 32 GB microSDHC UHS-I Premium за 750 рублей, вроде тоже неплохо
Адрес магазина пожалуйста, т.к нет времени искать по Уфе.
  • katran
  • 09 апреля 2014, 17:50
ищи тогда в гугле «Юлмарт».а в магазине выбери свой город
там будет и адрес
т.е. конкретно не в юлмарте дело. и в уфе можно избежать излишних контактов с почтой россии. :-)
  • ushtala
  • 10 апреля 2014, 08:31
Где взяли? Подскажите адрес
  • astra
  • 09 апреля 2014, 13:06
в Иркутске нет Юлмарта, но есть DNS.
А китайские карты памяти я недолюбливаю после того как бесследно исчезли с карты, купленной в Пекине в офлайне, китайские же отпускные фотки, отснятые в парке сафари и прочих интересных местах, куда я больше не планирую ехать. Карта погибла без всяких веских причин, подождав когда на нее отснимут самое интересное. Восстановить что-либо тогда не удалось.
Люди из центра России, вы задрали своими глупыми советами. Я живу на Дальнем Востоке, а точнее на Нижнем Амуре и до ваших магазинов мне как до луны пешком, поэтому будьте, милосердны оставите свое мнение при себе.
  • 09 апреля 2014, 17:44
вот то же самое хочется сказать людям, которые советуют провести полдня в дороге до магазина с копеечным товаром.
я из Воркуты. и тоже не советую.
  • djkrava
  • 09 апреля 2014, 11:37
Чуть голову не сломал читая первый абзац. Вы хоть ошибки исправьте…
Цена флэшки фэйл какой-то. Ан ebay, а тем более на Amazon цена ниже…
  • 09 апреля 2014, 12:05
А-дата — нормальная фирма, лет 8 их флешками пользуюсь, все отлично.
Рекомендую из microsdhc карт серебряную или золотую.
Серебряная на 32 гига стоит всего 18 баксов, уже 3 штуки таких использую.
Замер скорости в смартфоне:

Про то что никса (и других магазинов) много где нет — я в курсе.
Просто хотел на примере показать, что а-дата — вполне приличная фирма за адекватные деньги.
Сандиск цены задирает. SSD у них ничего, а карточки — обычные, при этом цена выше.
  • 09 апреля 2014, 13:00
Что за програмка? Нашел.
И всё-таки. Что за програмка?
  • 09 апреля 2014, 21:05
та вот она
Чё-то медленно. Кард-ридеры USB 2.0?
  • 09 апреля 2014, 12:44
Просто оставлю это здесь. Может кому пригодится.
  • 09 апреля 2014, 12:51
Пригодится для получения 8-гиговой (если повезет) карты на халяву?
Да, тут есть такие любители :)
  • 09 апреля 2014, 15:17
Я спортивного интереса ради заказал.
Посмотрим что придет. Диспут никто не отменял.;)
Кстати на 32гб и 64гб у продавана несколько отзывов и все хорошие.
  • 09 апреля 2014, 15:36
Так уж все хорошие?

«defective product — avoid seller»

«Card was fake. only 8 or 16 GB on it. Seller asked to prove it. I did with a screenshot of h2testw software. Did get a refund.
Still hate it when people try to frame you.»

«not possible to copy to the memory card.
However, refunded immediately!»

«The cards — upgrade! Only 8 GB each.
Separate frame before ordering to upgrade do not send cards.
He promised and guaranteed real-capacity cards.
Nevertheless, sent the shoddy upgrade cards. „

Кто написал хорошие отзывы — просто еще не в курсе, что будет когда туда запишется больше 8 гиг… а уже поздно — хороший отзыв оставлен.

Можешь открывать диспут прямо сейчас :)
  • 09 апреля 2014, 17:13
Я серебряный вип на али. Так что меня особо изворотливый китайский ум не пугает. У него на странице указана не только конкретная емкость карты но и сам факт что бренд именно самсунг. Ну а дальше отсудить свои кровные дело техники. Что называется ничего лишнего. Only business ))
  • wojda
  • 10 апреля 2014, 10:38
Последую за Вами и тоже закажу. Если че спишемся, с серебром нужно дружить )
Спасибо, но продавцов, желающих продать за 11-13 баксов или подарить 4 или 8 -гиговые флешки с гордой надписью 64GB полно.
  • vmr
  • 09 апреля 2014, 14:01
хорошо если там 8 гб будет, а не 4гб.))))такая карточка для тех кто не в теме.на муське народ не глупый сидит
  • 11 апреля 2014, 11:24
реально 64GB MicroSD Class 10?
  • 13 апреля 2014, 16:11
Отвечу вам так. Падение цен на флеш реально имеет место быть. Это факт. В ближайший сезон врядли это донесется до наших ретейлоров.
По сему таки есть смысл смотреть флеш за границей. Осторожно и уж явно не рисковать последними сбережениями.
Однако зная страсть Китайцев к фантазиям на тему нарисуем 64 гига а внутрь положим 4гб у них заказывать в общем то страшновато. Но у них есть честные продавцы. И есть причина попробовать это сделать.
Ну а в случае если придет что то не то, вы знаете что делать. Либо масса людей даже здесь в теме вас проинструктируют.
Резюмируя — платить только через эскроу или пей пал. На тест иметь утилиту типа h2testw.
  • 13 апреля 2014, 22:09
заплатил через Палку на ебей и остался без денег.послал им тест h2testw, прод в ответ -высылай обратно.я ему ты мошенник и т.д. тут же Палка ему деньги перечислила…
  • 14 апреля 2014, 10:26
Ну во первых никого не агитирую покупать.
Во вторых вы что то очевидно недоговариваете. Сколько споров было никогда служба разбора не была НЕ адекватной.
  • 14 апреля 2014, 11:28
я при открытии спора на Пайпел показал результат проверки теста h2testw, скинул скриншот. прод написал, что хочет возврат. я ему в ответ, что ты мошенник и обманщик, ему не место на ебей.и пайпел тут же переводит мне деньги.всё…
да сейчас и на Али спорить сложнее.так, например, у меня не рассматривают спор с 02.02.14.-более 70 дней. и что делать не понятно…
я совершенно не спорю с вами, я просто обрисовал свою ситуацию.
  • 14 апреля 2014, 21:09
А… Все я уловил.
Нутк попробовали — не получилось. Деньги вернули. Собсно покупки онлайн это лотерея. Не вижу здесь ни предмета спора ни предмета разговора.
Собсно надеюсь все знают что могут обманывать по емкости или скорости флешки. Пробовать или нет заказывать флеш дело каждого…
  • 09 апреля 2014, 15:47
в олдях 32гига leef UHS-I 970р
  • 09 апреля 2014, 17:46
в москве 10 магазинов олди на 10 станциях метро. Всего станций 194.
  • 09 апреля 2014, 17:58
отлично, почти в любом наверно есть. я к тому что за эти деньги полно предложений и тут
  • 09 апреля 2014, 18:11
мне лень было бы даже пол станции пройти ради карточки. А так до ближайшего олди — минут 40 по пробкам. И это только в одну сторону. Вы правда готовы тратить столько времени?
Если взять мелкие палатки в переходах — там все в 2-3 раза дороже.
  • 09 апреля 2014, 18:18
ищите лучше, думаю это не единственное предложение
  • 09 апреля 2014, 18:31
я похожую мелочь заказываю или курьером с другим крупным заказом, или из китая.
  • aston4
  • 09 апреля 2014, 21:28
в магазине подобная 700р
смысл тащщить оттуда???
market.yandex.ru/model.xml?modelid=8457673
это еще средняя цена, если в городе нет — то в наших же инет магазинах заказать, и то — дешевле будет