Клон обслуживаемого атомайзера Кайфун Лайт+ и Russian 91% (тип B)

Приветствую!

Этот обзор не для всех. Во-первых, он не подойдёт тем, кому не исполнилось 18 лет. Во-вторых, тем, кто ни разу не попробовав, что такое электронная сигарета, страшно любит критиковать. Обзор для тех, у кого уже есть некоторое понимание об электронном курении и кто уже знает «что и зачем»

Это мой первый опыт покупки в данном магазине. Посылка была отправлена почтой Сингапура 17 марта и вот сегодня пришла.

Внешний вид:

Вместо поликарбонатного «окошечка» можно использовать металлическую секцию:

Комплектация несколько шире, чем описано на сайте. Добавили запасные О-ринги, шестигранник и даже запасные болтики:

В разобранном виде:

Кстати, все болтики «прилипают» к магниту, что может говорить о том, сто они НЕ из нержавейки:

Основание снизу и канавки «жижепровода» (затрудняюсь судить о «правильности» глубины их исполнения — оригинал Кайфуна не в руках не держал):

Вот такая намотка-недоразумение было прикручено китайцами:

Пока всё. В работе пока не пробовал — ещё не отмыл от китайских ручёнок. Да и аккумуляторный мод ещё в дороге. Если интересно, напишу и о нём, как приедет — ТАКОЙ — пишите в комментах, если надо.

UPD от 04.04.2014:
Не удержался и, недождавшись Немезиса, прикрутил к тому, что было — к аккму формата Ego — Elife от Biansi. Получилась такая себе граната (не смейтесь сильно):

Чтобы это дело парило, намотал на зубочистке кантал 0,2 4 или 5 витков (кстати, вопрос к знатокам: как правильно считать витки спирали? — при взгляде на сираль «сверху» насчитывается 4 витка, «снизу» — 5 витков...), сунул туда вату. По сравнению с моим Protank mini II (тот же кантал, 5 витков на сверло 1,5 мм, 4 тонких бамбуковых ниток) пара гораздо больше, вкус отчётливей. По ощущениям пар чуть более тёплый, но некритично. Та же бамбуковая нить на кайфуне (6 ниток) не понравилась: на грани гаррика.

И да! Специально оставил ночевать заправленный клон воздуховодом вниз на кусочке салфетки. Утром обнаружил на салфетке маленькое пятнышко около 2мм, «соплей» и течи в воздуховоде не было.

В общем — доволен! С ещё большим нетерпением ожидаю приезда Немезиса и нанокита!!!

UPD от 09.04.2014:
Добавлю пару фоток еще (Приехал Nemesis и нанокит! + мундштук от Protank mini II):

UPD от 22.04.2014:
  • mouse
  • 03 апреля 2014, 16:57
Юмор с олимпиадой оценил ))
  • SeO
  • 05 апреля 2014, 23:48
Блин, сразу увидели? Перематывал. Автор реально намекал? Плюсы всем расставил.
Таки реально! Сам удивился, как быстро заметили пасхалку!
что только не изобретут для укорачивания жизни.
Пожалуйста, приведите ссылки на научные исследования, из которых следует, что эта штуковина укорачивает жизнь.
но и исследований по поводу безвредности никто не проводил, т.ч. зря минус поставили.
  • alanzet
  • 03 апреля 2014, 17:24
Минус поставили за то, что, несмотря на предупреждение в начале поста, не ппрошли мимо, как попросили, а влезли внутрь высказать своё Очень Важное Для Всех Мнение. Как бабка у подъезда — кто мимо проходит, так обязательно надо что-то пердануть, недержание словесное.
  • Lerius
  • 03 апреля 2014, 19:30
а не надо никаких предупреждений писать, они только больше привлекут внимание людей.
человек написал свое мнение, никого не оскорбил, не унизил. а ваша реакция на это напоминает поведение наших либералов — если точка зрения с ним не совпадает, то оппонент будет вымазан словарным поносом. не обижайтесь, но перданули в этот раз вы и не по делу.
Если фраза ни на чём не основана и ничем не подкреплена, это не точка зрения.
  • 03 апреля 2014, 22:34
скажите это верующим
Хо, так вы не знаете верующих. Это вам нужны «доказательства». А им — нет.
  • HAPKO3
  • 04 апреля 2014, 21:27
Вы путаете утверждение как таковое, и его доказательство.

Доказательство или опровержение утверждения, никоим образом не влияет на существование самого утверждения. Они влияют на определение его как истинным или ложным.

Сама фраза «точка зрения» как бы намекает что это «мнение», или «взгляд на тот или иной вопрос», или «мировоззрение» ну или «точка зрения» – это точка, из которой вы воспринимаете.

Ещё раз повторю, существование ЛЮБОЙ «точки зрения» самодостаточно. Как только вы обращает внимание на что-то, у вас возникает «точка зрения» по этому вопросу.

Пример.
Точка зрения:
— Только надо еще шкаф пересунуть в другой угол.
Доказательство:
— Не знаю, точно, зачем, но чем-то задним чувствую, что надо. И без долгих базаров встает и упирается в шкаф плечом.

Как-то так :)
Это называется — флуд.
zhora_na Извините, но вы ошибаетесь. Меня оскорбляет подобная глупость людей. Считаю, что если нет конкретных аргументов для подобных заключений, то надо либо помолчать, либо выразить свою точку зрения именно в качестве мнения. Тут же человек сам всё решил, сам поверил в это и вылил это на всеобщее обозрение, как аксиому. Вот и получил всеобщую реакцию.
Правильно, не проводили. Поэтому не стоит разбрасываться ничем не подкреплёнными заключениями о вреде/пользе для здоровья. Если бы был коммент про вред обычных сигарет, то я, хоть и сам курю, поставил бы 10 плюсов (при наличии такой возможности), так как он есть и он многократно подтверждён.
А на сигаретных пачках для особо талантливых красивые фото и русским языком — КУРЕНИЕ УБИВАЕТ)))
  • 03 апреля 2014, 19:28
Жить — вредно, это приводит к летальному исходу. А если серьёзно курю батарейки и очень рад что никогда в жизни уже не прикоснусь к табаку.
Симметрично, камрад)))
Люто плюсануть не удастся)))
  • 03 апреля 2014, 19:37
3 ГОДА без табака после 48 лет весьма активного курения, я почувствовал разницу между современной молодежью и нашим поколением. Хотите кто больше выпьет?
  • igor132
  • 03 апреля 2014, 23:29
Гы, смотря как пить… Не смеши.
  • igor132
  • 03 апреля 2014, 23:26
И что там написано — не факт. Коллега до сих пор курит (правда ему уже 75 лет, ещё он любитель утречком по росе пробежаться босым) и что? Мля, это индивидуально. Задрали эти срачи про курение. Тётю Таню вспомните (кто помнит передачу «В гостях у сказки»), та беломор смолила. В нашей жизни всё теперь убивает.
Тетю Валю, не?..
Исследований за 10 лет этой технологии проводилось тьма, гугл вам в помощь… Тами и переводные статьи есть, а то, что это не популяризировано, так всё просто — технология е-сигарет отбирает деньги у фармацеи и табачников, а это ОЧЕНЬ сильное лобби…
  • 04 апреля 2014, 03:41
Невозможно провести исследования, подтверждающие полную безопасность.
Да и вообще, даже водой можно отравиться, не бывает ничего безвредного.
gedem С чего вы решили, что это невозможно? Это ваше предположение или всё же данный вывод основан на чём-то?
  • 04 апреля 2014, 09:59
На основании научных принципов.
Иначе вы прям сейчас мне нахходите исследования, доказывающие полную безопасность воды. Именно полную безопасность, а не «ничего не выявившие».
А потом вы мне доказываете, что чайника Рассела не существует.

Есиги исследуются достаточно активно, компоненты жидкости есиг исследуются уже под сотню лет. Пока что не найдено ничего вредного. Уверю вас, если бы было что-то вредное, то лоббисты от табачников и продавцов пластырей кричали не о неизученности есиг, а указывали на конкретные факты.
Более того, количествах ниже передоза никотин полезен, положительно влияет на когнитивные функции в старости. Просто никотину сделали плохую репутацию остальные тысячи веществ, с которыми он традиционно употреблялся.
С такими аргументами не поспоришь. ))
  • stasgid
  • 03 апреля 2014, 19:13
  • stasgid
  • 03 апреля 2014, 19:15
stasgid Вы доктор или у вас есть друзья в реанимации или на руках официальная статистика, из которой видно, что процент людей с «прихваченным» сердцем, которые курят эл. сигареты больше, чем некурящих?
Вот признайтесь же… просветите нас… откуда вы всего этого набрались?
Вот интересно как она укорачивает жизнь?
  • 04 апреля 2014, 03:44
Я вчера 10 минут жижу мешал, например. А учиться генезис мотать — это вообще часы и сутки укорачивания жизни.
Нет, такое жизнь удлиняет! Это сосредоточенность, развитие моторики рук, счёт в уме. В общем дзен.)
  • 05 апреля 2014, 18:26
Непонятно кого хотел обозревавший надуть но, после беглого осмотра магазина выяснилось. Товар, на который дал обозревавший ссылку действительно есть www.fasttech.com/p/1612101, но обозревался товар в другой комплектации и по более высокой цене
www.fasttech.com/products/1411/10006473/1552300, а отверточка которая ненароком прописалась на фото

поставляется как отвертка/брелок к Kayfun v3.1 ES
www.fasttech.com/products/1411/10006473/1630300
Зачем мне надувать? Смысл? Читайте внимательней. В заголовке ясно указано: Тип В — т. е. тот кайфун, который по вашей ссылке. Отвёртка, что на этом фото куплена отельно. Комплектация указана на данном фото:
  • 06 апреля 2014, 06:43
Я ничего не утверждаю. Констатирую факт. Наверное не всем повезет, если они по вашей ссылке (в надежде на ЗиП) купят тип В, а им пришлют тип А. На целых 4.84 дороже.
  • 06 апреля 2014, 10:07
И наверное стоило упомянуть, что в магазине ошиблись и прислали тип А. И обозревается тип А, который стоит несколько дороже.
Не берусь уцтверждать, что прислали именно тип А. На фасте в комментах где-то встречал, кто копплектация расширена.
  • tiano
  • 03 апреля 2014, 17:13
так и не понял куда, зачем, для чего
Это испаритель для электронных сигарет. В него заливается «жижа», превращающаяся в пар, который затем вдыхается при курении.
  • tiano
  • 03 апреля 2014, 17:18
а вот теперь понятно, второй момент подходит для любой сигареты? они универсальны? автор чуть подробнее, а то мож в подарок кто хочет заказать, а с размером вдруг не лады
Тип коннектора — «CONNECTION THREADING — 510». Я других не встречал, но на всякий случай лучше свериться с инструкцией к своей сигарете.
  • 04 апреля 2014, 03:49
А как же EGO? Хотя на каждом его есть и 510-ая резьба… Но выглядень кайфун на егошке будет весьма странно.
Другие виды коннекторов были, но они немного умерли.
Хотя нет, джойтек eCom имеет нестандартный коннектор, чтобы влить новичку рекламного дерьма, а потом подсадить на свои неприлично дорогие расходники.
Для подарка, если начинающему, лучше взять набор попроще. Я бы рекомендовал аккумулятор формата Ego и клиромайзер Protank mini II — цена/качество/размеры/обслуживание/вкусопередача, считаю, будут сбалансированы. Бывают в продаже и готовые наборы Ego-C, Ego-T, Biansi — это не то. Они в обслуживании чуть дороже, могут протекать. Есть и миниатюрные — похожи на обычные сигареты — это вообще фигня, курить надо не отходя от зарядки.
  • 03 апреля 2014, 17:50
заказал себе его- www.buyincoins.com/item/21469.html
правда ли что течет клиромайзер?
встанет ли на него описанное тут устройство?
К течи способны танковые атомайзеры, те, которые с картриджами. Сигарета состоит из двух частей, грубо говоря: из аккумулятора и атомайзера (испаритель с ёмкостью для курительной жидкости). То, что я описал — и есть атомайзер, но он для «продвинутых» курильщиков. Начинающему такой лучше не дарить. Прикрутить его к указанному Вами аккуму можно (там аккум и атом в сборе), и даже будет работать, но напряжения может оказаться маловато.
Не скажи, коллега))) Я, допустим, нашёл свой дзен в 2х связках: Итака с Немезидой и София в Прайде с Хаморико) Всё остальное продал или раздал…
По поводу баков/танков — ерунда,,, простейшее устройство, там течь не откуда… А вот то, что используется в танке, хоть обычный богевский сингл, хоть терминатор/киллер, может сопливить… Но течи за почти 4 года не встречал)))
Например если моя Софья начинает сопливить — верный признак что пора прожигать)
  • 04 апреля 2014, 03:51
Итака — это же морока со спайками, нафиг такое счастье не надо.
А софия — это же обслуживаемый синтепон? Ещё меньше надо, чем итака.
Кому как) Я Итаку мотаю левой ногой не глядя. А что спайки? Спайки даже у нас 45р. за 10штук, это если не искать дешевле, а на Фаст Техе 90 рублей за 100 штук))) Надолго хватит))) Кроме того, Итака — устройство Хай-Энд класса… Ничего лучше за 4 года не пробовал…

София? Вот София: www.byleo.eu/_____/p2043631_10884641.aspx
Керамика со спайкой)))
  • 04 апреля 2014, 09:41
Всё-таки греки странные. София — это когда ты с одной стороны хочешь сэкономить и не покупать синтепоновые карты Boge/DCT, с другой стороны девайс стоит непомерную кучу денег. Серьезно, лучше кучу богешек купить.
Да течёт, конструктивная недоработка данного атома(CE4)
  • 03 апреля 2014, 22:35
я так понимаю, на этот же акк можно другие атомы аналогичные накрутить? что посоветуете? я на www.fasttech.com/products/1516301 смотрю
Да, можно! Вполне хороший атом. Схож с Protank mini II
не только данного
СЕ3, СE5, CE6 — текут все
Проверено лично
При парении, в месте намотки нихрома на супернить образовывается шлак. И нить в этом месте перегорает. На месте намотки нихрома образовывается такой шаровидный уголек. Портиться вкус, жидкость темнеет, начинает вонять, хуже испаряется и подтекать на плюсовой контакт. Пробовал по неопытности замачивать в спирту, перекиси водорода, но толку мало. Лучше всего прожигать. Моешь, сушишь атомайзер. Потом накручиваешь на батарею сухой и нажимаешь кнопку. Идет мерзко вонючий дым, жмешь еще раз и дуешь туда тихонько. Этот шлам и облетает. Похоже как подуть на горячий уголёк. Но так у тебя ёмкость неразобрная — то вся эта байда будет долго сохнуть. Конечно же даже и неразборную емкость можно разобрать, атомайзер — перемотать, но блин гемморно это. Если хочешь парить — бери чего-нибудь обслуживаемое и расходники к нему
Вот хороший готовый набор для подарка, на мой взгляд: две сигареты (пока одна на зарядке, другая в использовании) и 5 запасных испарителей в комплекте. Отличный набор, чтобы понять — а стОит ли переходить с аналога или нет.
Я бы не судил по T3S мне например пар выдаваемый им не оч, та же виви нова из клириков поинтереснее, можно за 4 бакса докупить…
Нужны испытания! Не подскажите, хорошие намотки где-то продают? Жду такой же мод с фасттека, с киком (вариватт) + жижи + аккумы 18350.
Мотать буду сам, жижи беру тут — они сами их замешивают — намного вкуснее заводских Декангов. Кик тоже купил. А вот аккум пришлось брать тут, а то в Украину не шлют.
  • Sator
  • 03 апреля 2014, 17:20
А в чем проблема намотать самому? Тут www.ecigtalk.ru можно найти ответы на все вопросы, купить нить и нихром или кантал.
  • WWG
  • 03 апреля 2014, 18:01
Я пользуюсь намотками с фасттека. Выполнены аккуратно, качественно. Очень доволен.
  • dim1390
  • 03 апреля 2014, 17:18
Какая прелесть: «атомайзер Кайфун „
Ну такие в России юморные токаря живут. Есть ещё Ё-БАК, до кайфуна был в почёте, очередь на изготовление была полтора месяца.
  • 04 апреля 2014, 03:55
Ну он хоть по-английски нормально произносится, как «кейфан», Kayfun. С названием производителя у англоговорящих совсем плохо, они никак не могут произнести SvoёMesto.
Вообще штука хорошая, оригинал признан лучшим атомайзером 2013 года по версии многих буржуйских блогов.
Да-да-да… Например у мутного нудного и немытого шотландца Тодда)))
Он у него, Кайфун этот, девайс «на каждый день»… По-крайней мере был, полгода назад когда с ним в Фейсбуке переписывался…
Но мне из подобных кипятильников Итака всё-же намного больше по душе…
  • alpmild
  • 03 апреля 2014, 17:22
Электронная сигарета — апофеоз зависимости. Вроде и безвредно, вроде и облегчает, а никакого удовлетворения. Ниасилил.
Я начал в декабре — с тех пор скурил 4,5 аналоговой сигареты (стаж 13 лет)
  • alanzet
  • 03 апреля 2014, 17:26
Ещё один диванный эксперт вылез. Или купил за 100 рублей понц и теперь вопит по углам «сигаретыэлектронныенипамагают»
Согласен, после изделий типа Понс сложно понять, что такое е-сигарета и как она безвредно может заменить то, что завёрнуто в бумажку и продается по нехилым ценам с крупными предупреждениями чёрным по белому…
  • 04 апреля 2014, 11:08
Это Вы тут все не «диванные» эксперты :) Взял да бросил курить в чём проблема? Я раз 5-6 пытался бросить (стаж 12 лет был), но бросил же, чего и всем курящим советую.
Ну бросил и молодец. Электроника вообще другое, а ты тут сравниваешь, лол.
  • 04 апреля 2014, 23:30
Чё? Какая электроника? Я даж такого слова не написал. Странные вы люди.
В каком смысле диванные эксперты? У меня не сосчитать, сколько было разного рода устройств на данную тему, я могу говорить об этом практически на уровне эксперта. Булькнул что-то ради булька?
Бросил — возьми с полки пирожок… Или медаль нужна за погоню за собственным здоровьем?)))
  • 04 апреля 2014, 23:33
Я комментил товарища alanzet. Это он высказывался про «диванных экспертов». При чём тут Ваши «устройства» не пойму, извините. Видимо уровень эксперта дает о себе знать.
вот действительно, прошел, насрал, обсудил, что не хорошо, и с умным видом почапал дальше! к чему высер был то хоть? я так понимаю, минусуют любители фонариков и раковых палочек?
Души в этом пластике нету :(
Свежую самокрутку никакой пластик не заменит никогда :)
к свежей самокрутке табак нужен, а не эта солома с пропиткой, по которой убиваются «знатоки», кончился табак, курите трипер с jtetobaco, там вся таблица мандюлеева
Такое чувство, будто электронная сигарета работает сама по себе, для нее ведь тоже нужна жижа.
А табака сейчас продают кучу разного, как ароматизированного, так и различные виды классического табака. Ну и электронная сигарета никогда не сравнится с обычной самокруткой, это как сравнивать живую женщину с резиновой куклой :)
Я знал, что боянский боян с резиновой куклой всплывёт рано или поздно.
И в чем заключается «боянский боян»?
не сравнится, потому, что обычные сигареты пахнут жженой травой и еще какой то хренью…
по крайне мере так теперь для меня — не курю обычные сигареты без 2-х недель уже год (19 апр 2013) два месяца курил и табак и «батарейки» с янв 2013
покупал на Новогодние праздники пачку Captain Black — Cherry, под действием алкоголя норм, а вот по трезвому даже полсигареты не смог выкурить — воняют жженой травой и ароматизатором
Я уже серийные сигареты не курю несколько лет, время даже не засекал. Капитан блек относится к сигарилам, при чем качество у них ниже среднего, да и любой табак на любителя. Мне больше всего нравится чистая вирджиния, смесь американ бленд мне не очень, а вы сейчас из-за своего, скорее всего очень маленького опыта, пытаетесь весь табак привести к одному знаменателю. Мир самокруток настолько велик, что даже один и тот же табак в разной бумаге будет иметь разный «вкус». С таким же успехом можно купить самую дешевую электронную сигарету за 1-2 бакса и заявить, что все электронные сигареты это конкретный фуфел :)
  • 03 апреля 2014, 22:37
немного напоминает разговор аудиофиллов о золотых проводах
А при чем здесь золотые провода, если здесь речь о 2х кардинально разных вещах? У них общее лишь то, что вдыхать в себя нужно.
в прошлом году я и сигары (и кубинские тоже) перепробовал по штучно с десятка полтора, но увы теперь для меня обычный табак пахнет приятно лишь пока сигара не прикурена, в противном случае я чувствую лишь запах горения схожий с запахом тлеющей травы
Наверное это индивидуально
ЗЫ: стажа курильщика у меня 17 лет, включая 90-е года, когда в ларьках были реально импортные сигареты и сигары
Сигары есть разные, одному сигара будет очень вкусной, другой скажет что это фуфел, а третий вообще скажет что все сигары полный отстой. Так что это все очень индивидуально.
Я тоже перепробовал много сигар, иногда дешевые попадались довольно таки хорошие, иногда и сигары по 15-20$ за штуку выбрасывал половину. Ну и я даже не представляю, как может табак, даже самый плохой, пахнуть жженой травой) Больше похоже на то, что вы просто не любите табак, тогда я не понимаю, зачем вы вообще курили 17 лет? :)
зачем вы вообще курили 17 лет? :)
сейчас я себя тоже спрашиваю об этом, а ведь раньше мне нравилось курить и даже вкусы сигарет отличались — по крайней мере первые года 3-4 курения, а затем курил потому, что курил — курил утром, курил после обеда, курил за рулем, курил во время перекуров, курил с друзьями, курил на природе, курил под алкоголь дымил и дымил…
сейчас «курю батарейки» утром с кофе и вечером на кухне, когда хочется посидеть в тишине — днем, уже с полгода, как то некогда и не тянет
Ну так вам нравится процесс затягивания, а не вкус курения :) Мне как раз нравится вкус курения, когда при затяжке видно тлеющий табак и бумагу, когда можно выбрать табак и бумагу под настроение :) Электронная сигарета мне не заменит ощущения сигареты и её вкуса. Если вам нравится просто вкусный дым/пар, то здесь конечно вкуснее будет электронная сигарета, но если вы хотите ароматный табак, то здесь трубка или самокрутка :)
видимо Вы правы — мне действительно нравится лишь момент затяжки и ощущение горячего пара, в принципе и наблюдение за выдыхаемым «дымом/паром» тоже завораживает.
А вот процесс горения табака около моего носа мне теперь не сколько противен, а скорее не приятен
Каждому свое, здесь я с вами полностью согласен. Мне нравится именно аромат табака и его послевкусие, что мне не может дать ни одна электронная сигарета, ну и вечером нравится выйти на балкон с чашкой кофе и медленно покурить самокрутку, наблюдая за огненно красным табаком :) Как по мне то, электронная сигарета больше напоминает кальян, нежели сигареты. У меня есть знакомая, которая каждое утро курит кальян + на протяжении дня еще может 2-3 раза покурить его, дня без кальяна прожить не может, но абсолютно равнодушна к сигаретам/сигарилам/сигарам :)
kurmunke Вы просто не пробовали электронику во всей её красе, мой знакомый недавно попарил мою намотку на бамбуке и вате (микрокоил) с табачной аромой (она ещё с нотками вишни), так он обалдел, глаза на лоб вылезли от вкуса и от накурки, с тех пор только на электронике, он сэкономил тысячи рублей, сэкономил своё здоровье и получил волшебные ощущения, ну и получает волшебный вкус:)
Возможно я не пробовал её во всей красе, но по вкусу мне электронная сигарета тоже понравилась, но это совсем другое. Как я выше уже написал, есигарета мне больше напоминает все же кальян, а не классическую сигарету. Курю я довольно мало — в основном по 2-3 сигареты в день, так что сэкономить мне врядли выйдет с есигаретой. Ну и ощущения совсем не те. Если бы я курил обычные сигареты, то есигарета, конечно же, мне показалась бы просто чудом, но я уже перепробовал много различных сортов табака и бумаги, где определил своих фаворитов. Для меня курение это не только дым, это еще и тлеющий табак, аромат действительно натурального табака и даже запах рук после курения, которые имеют приятный запах табака, а не воняют, как от обычных сигарет. Естественно что люди все разные и вкусы у них тоже разные, кто-то курит для того, что-бы курить, проще говоря — пускать дым, а кто-то курит для того, что бы получать удовольствие от вкуса курения табака.
  • 04 апреля 2014, 11:19
Милай, ты когда в последний раз НАТУРАЛЬНЫЙ табак курил? И где его брал? Мне пару лет назад жена сигары из Доминиканы привозила, вот там реально ТАБАК и к тому, что продается у нас, он никакого отношения не имеет.
з.ы. Стаж курения >35 лет, как выглядит-курится табак, я помню.
Вчера курил, сегодня пока еще не курил :)
Натуральный табак продается в табачных магазинах, там его полно — в основном немецкий и датский.
Сигары с Доминиканской Республики я тоже регулярно курю, у них есть неплохие минисигары. У нас продается все тоже самое, просто вы не интересовались этой темой.
любителей нормальных фонариков здесь не бывает:)
а еще минусуют, когда мозг слаб понять что к чему, трусиков нет, колготок в сеточку на мужицкой ляжке тоже, про оригинальность наушников ничего не сказано, какой кварцевый механизм в часах не назван, короче не формат, важно пройти действительно серануть, включить умнягу, сказать что писька коротка, и всё, автору плюс, сам колебался между этим и латунным, остановился на латуни, типа попробывать, немезис что по ссылке у меня есть тока с киком, сделан качественно, а обзор лучше на есигтолке замутите, тут реально деградируют на фонариках, так сказать «дети подземелий» кроме своих заумных ИМХО и не по делу ничего не могут
  • 03 апреля 2014, 20:20
Я Вам больше скажу, года полтора назад здесь была оголтелая клика, не пускали ни кого с комментариями, учили всех правильному русскому языку и заклевывали с первых строк если ваше мнение отличалось от общеихпринятому.
  • 04 апреля 2014, 03:59
Ну обзор, надо сказать, ни о чем. Опыта использования оригинала нет, да и клон не настроен.
Если у человека есть опыт, ему от область ора нового ждать нечего. Новичкам, как я указал — скорее малопонятно. Моя цель была — ответы на вопросы, которые я сам себе задавал, когда терзался в муках выбора, т. к. в сети практически не нашёл ничего к именно этому клону с конкретным артикулом. О том, «чём надо» никто никогда не напишет. Всегда найдётся умник, который скажет «как вы можете жрать малину? она же мерзкая!» — ведь промолчать ох, как трудно!
  • 04 апреля 2014, 20:09
Так какие тут ответы на вопросы? Тут два вопроса — насколько хуже оригинала и можно ли нормально настроить. Бонус-уровень — как себя показывает спустя некоторое время работы. Но вместо обзора фактически отчет о получении, обзора нет.
  • asdfghj
  • 03 апреля 2014, 17:35
а куда косяк тут забивать? ;)
  • 04 апреля 2014, 04:01
Никуда. Органика горит и сразу забивает спираль, даже вытяжки из того самого нельзя заливать.
Для органики есть вапорайзеры, которые греют её до температуры, когда всё нужное испаряется, но горения ещё нет.
Не несите чушь. Нужно взять желаемое(табак) и сварить в пропилен гликоле, процедить и аромка готова. Но сомневаюсь что будет эффект, а вкус будет один в один.
  • 04 апреля 2014, 09:37
Вы пробовали? Спираль загаживает на раз.
Интересно, ТГК в каплях бывате в природе???
  • niked70
  • 03 апреля 2014, 17:50
а чож такие смелые не минусуете любителей «спорта» с анаболиками и стероидами? кои регулярно оборзевают здесь свои приобретения?
Встретились два одиночества, один не знает что такое электронные сигареты, другой спортпит равняет к стероидам и анаболикам. Может хватит показывать свою дремучесть, всёж не каменный век, за компьютерами сидите, гугл под рукой.
сие был такой же сарказм на противников электронных сигарет, погуглите, не дремучий!
  • Wowman
  • 03 апреля 2014, 18:04
26, не курил и не хочу, но если это кому-то помогает то это хорошо.
  • vitales
  • 03 апреля 2014, 18:24
помогает, выкачивать еще больше денег у хомячков.
ПС сам бывший курильщик, последние годы курил ~2 пачки в день.
Зачем говорить о том, что не пробовал но «где-то пацаны говорили вроде»? У меня по сравнению с сигаретами расходы упали в 4-5 раз. Первый стартовый набор окупится примерно за 2-3 месяца, в зависимости от того, за какую цену вы раковые палочки покупали. Понятно, если вы сразу к грекам полезете, так там можно набрать для старта и на 500 евро без расходников)))
  • 04 апреля 2014, 04:02
Пицот евро? Оригинальная каравела без звездочки может и дороже встать. До тысячи примерно.
Зачем же в крайности бросаться? При желании и еГошку с клиром можно за 887000$ найти
libymax.ru/?p=64554
  • 04 апреля 2014, 11:13
за какую цену вы раковые палочки покупали
А вы свою «раковою» водичку за сколько покупаете?
Жидкость можно купить в аптеке, это если без никотина, к сведению.
  • 07 апреля 2014, 09:23
Аптека не показатель.
Ещё один… Хотя… Даже комментировать не стану, тут по нику всё понятно…
kzndenis, точно, лови в репу… а даже и с никотином — никотин не канцероген)
Лично я себе второй год сам мешаю, даже готовую основу не покупаю давно. Вот на днях ароматизатор буду пробовать изладить себе любимому)
ТС, поменяйте название- это не «RUSSIAN»!!! фасттек, в отличие от вас, не написал это в названии товара, ну так и вы не выдумывайте!
… а клон лайта у производителя- Shenzhen Kebo Technology Co. Ltd называется «russian91»
Я ж написал — КЛОН лайта/рашн
russian- сам клон кайфуна, но у вас в обзоре другой клон, не вводите читателей в заблуждение, пожалуйста
какие тут читатели, критиканы, какие вообще не в теме, им вообще до пи… ды как это и что это, лижбы серануть да повонючей
Ваши другие аккаунты уже банили за хамство и манеру общения. Мало?
  • 04 апреля 2014, 04:04
Рашн из тех клонов, что стоят как оригинал и представляют собой доработанный оригинал. Это клон рашна.
  • 03 апреля 2014, 19:52
Не рекомендую брать у фастека, клон гадостный. Брал два комплекта егошные для людей. проблемы с резьбой. Следовательно, фастек продает очень левые курительные компрлектухи. В прочем нет гарантии что на али вы возьмете оригинал. В кабинке есть, но там беда с ценами на доставку. Есть еще ряд магазинов но…
сколько брал у фастеков, все пучком, и прежде чем брать, наверно отзывы покупателей не помешало почитать
  • 03 апреля 2014, 20:24
Пример, пожалуйста батарея с хорошей резьбой.
немезисклон, например
Клон отличный. Тяга нормальная. Не свистит. Резьбы нормальные. Сначала купил один — проверить. Потом взял и запасной. Чтоб было. Мотаю сам — 0,2 — 6-7 оборотов. Бамбук. Легко накручивается на Vamo. Заправка сверху.
  • 04 апреля 2014, 04:04
Егошки лучше оригинал брать. На ФТ ходят не за егошками.
я вижу это:

Russian 91% Styled Rebuildable Atomizer (4.5mL)
и кстати этот бак у меня есть, очень даже ничего.
  • KOLYA
  • 03 апреля 2014, 18:59
Парильщики! Как найти атомайзер без кримнизема? Я слышал что есть новые атомайзеры с железной сеточкой в качестве «выпаревателя» без ниточек
Хех! Что намотаете — то и будет. Хоть кремнезём, хоть сетку, хоть органику (бамбук, бинт, вата)
  • 04 апреля 2014, 11:31
Хе… хотел-бы я глянуть на «Кайфун» с сеткой. :) А вот «бамбук» реально рУлит.
Ага, он тебе «зарулит» Гарри в полный рост, если ненароком жижу проморгаешь)))
  • lafredo
  • 18 августа 2014, 18:38
Возьмите Тайфун ГТ клон. Хорош как Кайфун (может даже лучше), сетку можно запилить :)
Мотай бамбук или бинт, а с генезисами(сетка) не связывайся, они сложны в настройке, для новичка не подходят.
  • 04 апреля 2014, 04:05
Было бы желание, на самом деле. Сразу не получится, но научиться не так сложно.
  • 04 апреля 2014, 04:55
С генезисом стоит заморочится, да настроить сложно, но когда заработают все витки это лучше любого бамбука.
  • Baton72
  • 04 апреля 2014, 07:05
Я себе Cobra Genesis приобрёл. Ну, точнее, клон. Мне очень сильно нравится — постороннего привкуса нет. Появилось что-то лишнее — вынул фитиль из сетки, прожёг сетку форсированной зажигалкой, а спираль просто нажав кннопку.

Все говорят, что девайс сложен в настройке — я никаких сложностей не заметил, спираль сменил уже раз пять или шесть. просто нужно делать всё обстоятельно, не торопясь, посмотрев пару видеомануалов.
  • 03 апреля 2014, 19:02
ну вот и наши все пришли ))) привет всем камрадам!
данный клон имеется, действительно все сделано супер, зазоры подогнаны да и люфтов нет, вот только винтики…
винты крепления спирали — не нержа, у меня со временем начали ржаветь.
винт регулировки тяги воздуха болтается…
хотел на фасте заказать комплект винтов (был такой специально для китайфуна), но не успел…
  • 03 апреля 2014, 19:12
а за что минусы то?
какой-то курильщик резвится:)
  • 03 апреля 2014, 20:56
Заинтересовался. Винтики какого диаметра? В HDD есть нержавеющие разных диаметров.
  • 04 апреля 2014, 04:06
Винтики и плюсовую стойку можно заказать оригинальные. Они подходят.
Плюсовую стойку потому что они на клонах часто ломаются.
  • 04 апреля 2014, 07:49
тоже думаю заказать и не парится: shop.svoemesto.ru/index.php?productID=1140
  • Giorgio
  • 03 апреля 2014, 19:05
молодец автор…
как иногда хочется послать всех «критиков»…
Пиши ещё…
  • kipbmk
  • 03 апреля 2014, 19:22

магнитность -немагнитность нержавейки зависит от содержания никеля в ее составе. Классическая нержа — 12х18н10т, в ней десять процентов никеля.Если процент никеля снизить до 9 и ниже то нержа начнент магнитить.Очень много нержавеек с содержанием никеля 13 и более процентов.Вот это хорошие нержавейки.Их структура состоит из чистого аустенита, имеющего ГЦК решетку который полностью немагнитит.Таике именнно немагнитные нержавейки обладают высокой коррозион. стойкостью.

Однако есть и магнитные нержавейки типа аустенитного класса.Например 06Х22Н6Т.В ней всего 6 проц. никеля -она магнитит.И структура ее состоит не из чистого аустенита, а из смеси аустенита с феррритом(который магнитит).Естесственно такая сталь обладает худшей корроз. стойкостью, но где то она видимо востребована.

Также есть стали аустенито -мартенситного класса, которые тоже магнитят.
Хорошо, если так! Хотелось бы, чтобы нержа была.
  • 03 апреля 2014, 20:08
Если речь о генезисе, то болтики, как и в другом моде, не играют ни какой роли если не касаются нагревательной системы… Сетка — нержавейка в роли подающего капилляра к испарительной системе правильно сформированная приносит кучу пара, но недолго. Приглашаю желающих бросить курить на соответствующие форумы.
  • 04 апреля 2014, 04:08
Что значит недолго? Если недолго, то вы не научились мотать генезисы. Сетка работает дольше других видом фитилей.
  • Baton72
  • 04 апреля 2014, 07:07
Видимо, имеется в виду тот факт, что при парении сетка не успевает смачиваться жижей и появляется гарри. Вариантов немного — либо перетянута спираль, либо сетка уже забита или неверно скручена, либо сетка слишком мелкая…
  • kipbmk
  • 03 апреля 2014, 23:56
у меня нож из 65x13 — магнитится толь в путь
сталь65Х13. Х – нержавеющая сталь, содержащая хром. Данную сталь называют медицинской или хирургической, из нее производят медицинские скальпели и инструменты.
  • 04 апреля 2014, 04:07
Болтики — больная тема всех китайских клонов атомайзеров. Они действительно не из нержи. Заменить — проблема.
  • ROMAN81
  • 04 апреля 2014, 04:25
Для примера магнитной нержавейки мне кажется лучше взять 20х13.
Мне кажется это самая низколегированная нержавейка, магнитится отлично.
В ней 84% железа и нержавеет.
metallicheckiy-portal.ru/marki_metallov/stn/20X13
Встречается очень часто — цена у неё хорошая, примерно 60руб/кг против 28-32руб/кг чёрного проката (уголок, швеллер...)
P.S. Чистое железо тоже не ржавеет.
ru.wikipedia.org/wiki/Железная_колонна_в_Дели
а ещё заметил, как появляется обзор с фастека, так сразу море критики, чем магазин не угодил? тем что разносторонней направленности? или фонарики не той системы? человек сделал обзор, мне лично был чрезвычайно полезен, спасибо автору, и плевать на мнение на радетелей за здоровье нации, раньше надо было думать, а не на болотной умничать, парю уже год, пропала отдышка, перестало прыгать давление, так что по сравнению с аналогом минусов не вижу, да и зависимости не ощущаю, чисто раслабляюсь после работы, как кальян, думаю что каждый сходит с ума посвоему, кто пивом ужирается, кто фонариком альфа центавру высвечивает
  • 03 апреля 2014, 20:43
Тоже бросил табак три года назад благодаря батарейной сигарете. С фастека получил много полезных товаров, но два комплекта ЕГО с конченной резьбой не способствовали к совершению покупок данной категории товаров в этом магазине (во чё отчебучил)
  • Bladder
  • 03 апреля 2014, 20:51
Фонарики на фасте той системы что надо. Как минимум Convoy — няшный :-)
а где нибудь зарубежом можно купить жидкости типо пробников? Малые флаконы разных вкусов. Просто решил впервые использовать электронные сигареты. А платить по много за кота в мешке не хочу.
А чем Россия не угодила?
Ну у нас пробники вроде дорогие. В том же китае Один флакон 10 мл до бакса стоит.
вот тут совсем недорого, кмк
Ага, и жидкость качественнее китайской.
ага посмотрю. Спасибо. А какой самый хороший производитель? Или у всех отдельные вкусы хороши?
А какой самый хороший производитель?
тут Вам никто не поможет — вкусы очень индивидуально, я не рекомендовал бы с высоким содержанием никотина — горчат даже сладкие вкусы
попробуйте пару фрутовых, пару табачных, для начала, кстати — жидкости можно смешивать
ЗЫ: я покупал жидкости и на fasttech.com и на TinyDeal.com раньше
фломастеры:)
Лично я готовлю жижу для себя сам- самый дешевый вариант(1500-1700р литр жидкости). Очень вкусно готовит мой земляк ссылка на его тему, цена адекватная, пересылка по России есть. Да и в целом на форуме ecigtalk в разделе «Куплю, продам» можно выбрать магазинчик с хорошим ассортиментом и приемлемыми ценами. Удачного пара!
  • 04 апреля 2014, 04:10
Лучший производитель жидкостей — Merck. А если точнее, никотина. Есть еще немецкие производители пропиленгликоля и глицерина.
То есть лучшие жидкости лучше мешать самому.
Да, аромы от Inawera хороши. Из табачки 7Leaves Ultimate хороша. Сейчас парю Black Cherry.
  • 03 апреля 2014, 21:55
Зарубеж это Китай? В России можно купить любые жидкости, только Вам зачем это? Нужна хорошая электронная сигарета. Если Вы курили обычные сигареты и решили бросить эту гадость, то Вам прямой путь на форум есигталк. Там ребята со стажем и опытом, дадут рекомендации по всем Вашим запросам. Главный вопрос, хотите-ли Вы бросить курить окончательно и бесповоротно?
  • kir2520
  • 03 апреля 2014, 21:52
Помогите, пожалуйста, советом новичку. Уже достаточно долгое время парю с начальным клиром Т4. Хочется чего-то большего. В идеале- чтобы было как можно больше пара и вкуса. Подскажите, что можно взять, опираясь на эти критерии?(и атом, и батарейка)
Спасибо
Атом из обзора должен подойти, кайфун считается самым вкусным баком. Ну а тушку, любой вариватт на аккумуляторе 18650. Тот же SID меня вполне устраивает(лучше моей eVic). Всё что выше- это уже премиум, там дело в стиле, супернадёжности и тд.
  • 03 апреля 2014, 22:17
Самое большое заблуждение бросающих курильщиков это адекватное курение электронных сигарет. Если Вы начали использовать электронную сигарету то наверняка Вы решили бросить курить табак. Вы поняли вред приносимый табачными изделиями Вашему организму
и готовы к некоторым изменениям в этом самом курении. Ощущения будут несколько иными, но уверяю, если Вы решили бросить курить, это будет как будто не бросали. Лично я три года назад из заядлого курильщика, выкуривавшего до двух пачек не очень качественных сигарет могу спокойно сказать, я НЕ КУРЮ.
  • 03 апреля 2014, 22:23
Возьмите обслуживаемый атомайзер. К нему -бы неплохо иметь варивольт или вариватт,
вот и я дошел до фазы 2. для себя подобрал клир и батарейку. захотелось регулировки и не зависеть от падения напряжения.
клир нравится. капризный правда, сопливит иногда и доработки потребовал, но вкус и пар меня пока устраивают. батарейку жду. еще заказал NR-R-NR проволоку и кремнезем. лишние испарители есть. буду учиться мотать.
  • dts
  • 03 апреля 2014, 22:33
скорее бы уже все на эти парилки переходили, хоть дышать чужим дымом не придется.
Как я теперь вас понимаю!
Ага, пошел недавно в курилку, меня сигареткой угостили… И тут я понял чего так некурящие визжат ;)
  • Sheldor
  • 04 апреля 2014, 19:33
а в выдыхаемом паре никотина нету?
  • dts
  • 04 апреля 2014, 19:41
никотин практически безвреден, а вот дым…
  • 04 апреля 2014, 20:04
В выдыхаемом паре он практически мгновенно окисляется.
del
Все это суета сует.
Берите классику — Мегапатриот.
Сим атомом пользуюсь 2 года, работает безупречно, ржаветь и ломаться нечему.

Касаемо же товаров с фастека, категорически рекомендую мехмод www.fasttech.com/products/1500503
Также неубиваемая штука. Слабое место дешевых мехов — кнопка с дрянными китайскими проводками — отсутствует как класс.
категорически рекомендую мехмод www.fasttech.com/products/1500503
алюминий? — через полгода эксплуатации резьбовые соединения сотрутся
Возможно (хотя у меня пока не стерлись — почти полгода и пользуюсь)
Однако разве полгода плохо для недорогого мода? Предыдущие у меня жили не более 2 месяцев — потом кнопке приходил каюк. Или они просто разваливались.
  • 04 апреля 2014, 09:50
Вот только алюминивый ЖМ появился не так давно, если вы пользуетесь почти полгода, то у вас стальной. А на алюминиевых модах резьба стирается за пару недель.

Хороши немезисы, м16. Может быть Stingray, но он ко мне еще не пришел.
Именно алюминиевый. Именно этот.
Корпус из алюминия, а кнопка, которая навинчивается — стальная.
Посмотрел — покупал в ноябре. Значит не полгода, но больше 3 месяцев.
Сейчас купил на пробу вариовольт Vamo V4, но увы, варио мрут еще быстрее. Но вдруг повезет…
  • 04 апреля 2014, 11:08
При чем здесь кнопка? Проблема алюминия в коннекторе.
да, в этом коннектор с одной стороны алюминий, но с другой — сталь.
Что смягчает ситуацию.
  • 04 апреля 2014, 20:04
Что значит «с одной стороны алюминий, но с другой — сталь»? Важна резьба на 510-м коннекторе. Если она алюминий — ну не верю я, что она выдержит полгода нормального использования. Либо «один раз накрутил и юзаешь», либо «третий запасной девайс, юзал два раза». Тут у латунных коннекторов основные проблемы — с резьбой, а у алюминиевых вообще всё печально. По просьбам покупателей фасттек даже завезли в продажу алюминиевые топкапы для M16. Потому что работают крайне недолго.
А, на коннекторе к атому?
Там сталь, конечно.
Я имел в виду соединение между корпусом и нижней частью — которую откручиваешь для замена акка…

вот, добавил фотки
  • 04 апреля 2014, 20:23
Я почитал повнимательнее.
Chromed Brass + Anodized Aluminum(Sleeve)
Не сталь там. Латунь. Это лучше алюминия, но падение девайс не переживет.
а это снизу

кнопка лежит справа. Ломаться — нечему. Однако и защиты от КЗ нет.
  • 04 апреля 2014, 20:27
Что значит т защиты от КЗ? Я уже вижу блокировочное кольцо с засечками.
Система, похоже, повторяет немезис. Его и посоветую.
Или Stingray. Я заказал один, пока в пути. Выглядит как улучшенный немезис, у оригинала стингрея просадки еще ниже, чем у оригинала немезиса.
да, вы правы. То же самое, то бишь клон. Но работает нормально, стоит меньше, так что…
  • 04 апреля 2014, 21:10
Тут всё сложнее. Оригинал конструкции — немезис. Я дал ссылку на клон немезиса (хороший клон, 1 к 1).
Есть оригинал JM Mod, который творчески заимствует идею немезиса. А у вас клон этого мода.
Стоит он меньше потому что работает хужe. У мода главное просадки. Даже 0.1 Ом сопротивление мода — это много, например.
Ох, жду я его, Немезис!!! Сегодня трекнулся в Украине!!!
  • Tipp
  • 04 апреля 2014, 09:18
взял похожий набор, немесис и клон лайта. все замечательно. а это похоже не лайт, а лайт+, т.к у просто лайта нет регулировки тяги.
  • 04 апреля 2014, 09:51
Это клон Russian 91%.
Настоящий Russian 91% — это и есть клон Лайта+. Трушшный клон. А сабж — это клон клона.
  • 05 апреля 2014, 06:04
Я вас очень-очень удивлю, но фактически Лайт+ это клон Russian 91%, потому что рашн 91% появился раньше. Рашн 91% — это клон лайта с отсебятиной в виде эирфлоу контрол. Можно сказать, что это оригинальный продукт (особенно учитывая то, что стоит он далеко не как клон — чуть дороже оригинального лайта).
А сабж — клон Russian 91%, как я и сказал.
макросъемка это конечно хорошо, но хочется отзыва об использовании
Я ж написал: жду Немезиса.
Немного дополнил.
Почитал все комментарии, вообще с августа в России сигарет дешевле 100 рублей не останется: newsland.com/news/detail/id/1346897/

Вот тогда курильщики запоёте.

И по теме-для чего все эти картинки и шутки про резионвых женщин, ведь курение-всего лишь потребление никотина. Электронные сигареты позволяют передать никотин, выбрать нужную крепость, хотите — смешайте с табачным ароматизатором… Нужно понимать что через год в России и снг странах люди конкретно не смогут себе позволить пачку сигарет (будет всё стоить 100-200р) та же история и с табаками и всем прочим. А что электронка? Её как таковой не сущесвтвует, это понятие неправильное, по отдельности это — батарейка, металл, пластик, проволока и фитиль (да хоть вата, хоть бамбуковая пряжа или бинт) и ну никак и никто не сможет эти вещи когда либо запретить. Что касается жидкости-пропилен, глицирин — продают в аптеках, ароматизаторы-вообще пищевые для пирогов покупаю, да какие угодно-подходят. Никотин-пока никто не запрещает, можно покупать в виде жидкости и смешивать с этими компанентами, можно брать готовую основу и замешать с аромой. А готовые жидкости-вот это как раз и опасно, тем более с китая, новичкам дал бы совет никогда не берите готовые жидкости, её срок хранения, условия хранения и что туда попало-вы не узнаете. В случае же с самозамесом-выходит и дешевле, и вкуснее и качественее. Парю полтора года, и у меня нет ощущения что я продолжаю курить, никакого влияния, можно сказать уже точно бросил-и продолжаю баловство с вкусненьким паром, а кому хочется понастольгировать-заказывайте сраные табачные аромы и мешайте.

Сейчас вообще только эта тема развивается, через год-два думаю по другому люди запоют, ведь к тому времени поставки сигарет уже либо прекратятся, либо будут иметь большой налог, соотв.очень высокие цены за вонючий ядовитый дым…

— Теперь по теме-сижу пока что на вамо в5+клон кайфуна с того же фастека но обычный за 22 долларов (пескоструй) доволен как слон, всё что нужно — это вата либо бамбуковая пряжа (100 рублей — 500 метров бамбука, хватит на лет 5) проволоку можно оптом скупить (тоже недорого и с учётом того что мы меняем фитиль — спираль вполне себе способна проработать месяц, а это значит что на год нужно несколько метров проволоки (всего то) — копейки.

Жидкость и аромы, аромы хватит и пары пузырьков на длительное время. А вот основа-тут смотря какая крепость. Я в месяц трачу на электронные сигареты 150-200 рублей и беру основу соизмеримую по крепости Лёгкому винстону, мальборо… 100мл на месяц мне достаточно. Вот теперь и посчитайте сколько я бы отдал за сигареты, не менее 2 тысяч рублей…
>Никотин-пока никто не запрещает

Ключевое слово — пока.
Думаю, наша полоумная Госдура и до никотина доберется.
Поэтому я всем советую купить пару литров сотки — как НЗ.

>Я в месяц трачу на электронные сигареты 150-200 рублей

Какая то фантастика. 150-200 — это только жидкости, да и то если покупать оптом.
Железо — моды, атомы, аккумуляторы не бесплатны, а мрут регулярно.
У меня в среднем (за 3 года) выходит 800 в месяц.
Но тут надо учесть что раньше (пару лет назад) все это было дороже.
  • 04 апреля 2014, 10:52
купите единожды хороший девайс, пусть и китайский, он не умрет, всего на железо потратил 3500, далее только жидкости.
в собственности мехмод Сигелей (неубиваемый), качественная дрипка Гермес — больше для меня и не надо
Брал и хороший девайс. Благополучно умер, существенно увеличив среднюю сумму.
Увы. нет ничего неубиваемого в этом мире. Особенно это касается варио с их элетроникой. :(
Парите без электроники или меняйте кики…
так и делаю, но мехи тоже мрут
сейчас вроде нашел удачный конструктивно ( www.fasttech.com/products/1500503, там вообще НЕТ кнопки), уже почти 4 месяца живет…
  • 04 апреля 2014, 11:09
А какой девайс был?
Innokin iTaste.
Платка благополучно выгорела :(
  • 04 апреля 2014, 19:58
Это не хороший девайс. Хорошие девайсы — это на платах Нивел, DNA. А китайщина она и есть китайщина.
хм… а какие это, например?
На сих чудо платках…
  • 04 апреля 2014, 20:17
Ну я на RikMod облизываюсь, он на нивеле. Разбирается как автомат калашникова, водонепроницаем, рекордно низкая длина.

На DNA, например, Hana V3. Не так много девайсов пока, потому что тридцативаттная версия платы вышла не так давно.

Ну и нельзя не отметить провари. У нее своя плата, но она реально надежная.
  • 04 апреля 2014, 11:44
«Ванька» работает около 2-х лет без проблем, ЧЯДНТ? Конечно, и он сдохнет когда-нибудь, но учитывая цену и поделив её на срок использования… Ну понятно думаю. :)
это называется — повезло!
Но не факт что так будет всегда.
  • 04 апреля 2014, 12:36
вот из-за этого и взял мехмод без киков и всякой электроники. единственное что может умереть — это аккумуляторы, за полтора года еще не один аккумулятор не умер (18650 sanyo)
Я говорил за жидкость! А остальное ну какой нибудь хороший мехмод и клон кайфуна-да всё, чё там ломаться нечему. Батарейки оптом тоже недорого.
Kvakosavrus — почему оптом то? 150-200 я трачу в месяц и не более. У меня дома 2 больших пузырька с аромой, (давно брал) и аромы хватит на года… Ведь её нужно несколько капель в замесе. Так вот я покупаю 12мг (средняя крепость) 100мл в месяц основу… Мерк… Выходит 200 рублей… Могу взять 6-ку и выйдет 150 рублей… Каким нафиг оптом? Всё что по обслужке повторюсь если вы на бамбуке то это можно сказать даром… Батарейки за 2 штуки 18650 LG отдал 300 рублей, уже год пашут.
  • 04 апреля 2014, 11:12
У основы вообще-то есть срок годности. У никотина лет пять, а у пропиленгликоля (которого 90% в сотке) два года (или три, точно не помню).
Поэтому я и не беру оптом, а лишь по 2-3 пузырька 100мл.
ерунда, ничего с глицерином и пропиленгликолем при правильном хранении не случится
  • 04 апреля 2014, 19:57
Они испортятся. Кроме этого — ничего, да.
  • 04 апреля 2014, 10:50
полностью согласен с выше сказанным, я беру жидкость по компонентам в отдельности и сам под себя делаю основу, с аромок уже слез, парю только основу крепости 10-12. В год трачу менее 1 т.р.
Дополню. Готовые жидкости — в частности Деканг — мерзость неимоверная. Пробовал разные, в том числе и премиум-серию. Устойчивый неприятный запах пареного веника на всех декангах, что пробовал.
  • Twal
  • 04 апреля 2014, 10:58
Хороший атом, фасттеч радует. :) Правда я брал свой Кайфун на ибее как «Black Edition Kayfun Lite Plus». Сейчас юзаю на микрокойле (вата, кто в теме). Пара — море, вкусопередача на высоте. Поздравляю с приобретением!
  • izum
  • 04 апреля 2014, 20:00
А почему всё это так дорого стоит? учитывая трудолюбие китайцев и то что детали, те что на фотках, элементарны,
почему эта штуковина стоит не 5 баксов, а 20?
Бывают и дешевле.
Только половина будет течь, половина вонять гарью.
  • 04 апреля 2014, 20:21
Потому что там точное производство большого числа мелких деталей. Оригинал производится в Германии и стоит 3330 рублей. И это лайт-версия, большая стоит 5770 рублей.
На том же фасте есть клон кайфун лайт за12 долларов, но он с пластиковым телом.
Комрады, подскажите почему не получается оформить заказ на фасттеке. Зарегился, набросал в корзину товар, а когда оформляешь покупку требуется выбрать метод доставки. А там галочка неактивна.
Возможно, у Вас в заказе есть аккумуляторы. В Украину, например, фаст отправлять их не хочет. Попробуйте убрать их из корзины и оформить заказ без них.
да, есть аккумы для вертолетика. из-за них вся и замутка была).
Попробовал убрать, но ничего не изменилось (
Странно… А на картинке не видно ничего
проблема решилась, нож складной мешал. удалил из корзины и все получилось.
Спасибо за помощь.
  • SeO
  • 05 апреля 2014, 23:27
Мне кажется, что такие вещи надо обозревать в другом месте (и многие знают в каком). Ну слишком специфичная вещь. Либо давать очень много объяснений к непонятному гаджету, чтобы все поняли.
P.S. Парю 4 года. Варя+АО — не помню модель.
Поздравляю с покупкой!
Я по некоторым причинам не могу справиться с жабой.
Тоже ищу вариант похожий на «фирменый». Добавил в избранное.
Собрал кое что нужное для начинающего вайпера — посмотреть.
Всем кто интересуется, велкам вот сюда
Этот вариант не совсем похож. Даже скорее совсем не похож. У кайфунов особенность в том, что камера парообразования гораздо большего объёма, что влияет на вкусопередачу. Я пользовался protank mini II — у него похожая конструкция испарителя, только одна спираль. Вкусопередача у него значительно меньше, чем у кайфуна при схожих намотках (я перематывал испарители и для протанка) и пара образуется меньше на той же батарее.
Да, да. Я уже занаю. Как подкоплю деньжат, куплю мех и атом.
Мех, на мой взгляд, этот предпочтительней.
Согласен. Он сначала и был в корзине. Но у меня жесткое правило по не превышению расходов. Ищу в соотношении цена — качество и «а действительно ли оно мне сейчас нужно», никогда не покупаю сразу. «Выдерживаю» желание, а за это время что-то обязательно произойдет. Например кто ни будь выставит БУ ну и т.д.
Он более предпочтителен, хотя бы потому, что у него есть возможность использовать аккумы разной длины за счёт сменных стаканов.
У меня уже давно есть подходящие аккумы для моего варианта и зарядник к ним. И как я уже объяснял, пока у меня есть что и на чём парить. Покупка нового будет осуществлена при накоплении всей суммы по статье «расходы — хобби». Спасибо за участие :)
Дайте ссылку на дрип тип и мундштуки для Russian 91% (тип B) пожалуйста.
Вводите на fasttech «drip tip» и выбираете какой нравится — 99 % из них подойдут.
А как быть на 100% уверенным? никаких переходников не нужно?
  • lafredo
  • 20 августа 2014, 18:11
Вот так: 510 Drip Tip.
  • Gavr
  • 10 января 2015, 01:18
Ребята, прошу у вас помощи.Буду очень благодарен.У меня кайфун лайт, там был очень маленький воздуховод и я решил расточить натвелям, и он у меня поломался, а кусок остался в воздуховоде! Цепонуть не получается, дрелью тоже не чего.Помогите пожалуйста