Смартфон THL T100S

Интернет-магазин TinyDeal предложил мне протестировать новый китайский флагман — смартфон THL T100S с восьмиядерным процессором MTK6592, FullHD IPS-экраном 5" и NFC.

Я использовал смартфон в качестве основного телефона в течение недели и в целом он меня порадовал. У него отличный экран, быстрый процессор, отсутствие проблем с программным обеспечением.

Считаю необходимым заметить, что смартфон получен для обзора бесплатно.

Технические характеристики смартфона THL T100S

Операционная система: Android 4.2.2;
Процессор: 8-ядерный MTK6592, 1.7 GHz;
Видеоускоритель: Mali-450 MP;
Память: 2 ГБ RAM, 32 ГБ flash.
Экран: 5"’, FullHD 1920х1080, IPS, Corning Gorilla Glass, OGS, емкостный MultiTouch;
Связь: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS HSPA /HSPA (850/2100 МГц), поддержка двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby), Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC;
Камера: основная 13Мп Sony с автофокусом и светодиодной вспышкой, фронтальная камера: 13Мп Sony с автофокусом;
Дополнительно: GPS, датчики освещенности, приближения, гравитации, гироскоп; FM-радио;
Интерфейсы: Micro USB с поддержкой OTG, аудио-разъем 3,5 мм, MicroSD, слоты для обычной SIM-карты и MicroSIM;
Аккумулятор: Li-Ion 2300 мА/ч, 8.74Wh;
Размеры и вес: 144x70.6x9.3 mm, 147г (измерено мной).

Конструкция и комплект поставки

Телефон узкий и длинный. Стекло экрана занимает не всю лицевую поверхность: над и под ним есть чёрные металлические вставки, высотой 4 мм. Защитная плёнка наклеена на заводе. Сверху — разговорный динамик, камера, датчики приближения и освещённости, а также маленький и неяркий красный светодиод состояния. Снизу — три стандартные сенсорные кнопки Android. Подсветка кнопок включается только после нажатия на любую из них и горит 8 секунд.

Разъём MicroUSB находится на верхнем торце. По сравнению со стандартным расположением он перевёрнут. Там же разъём наушников.

На правом боку — кнопка включения/разблокировки. Она почти не выступает из корпуса и имеет рифление, благодаря которому кнопка очень хорошо ощущается тактильно.

На левом боку качелька громкости.

На нижнем торце отверстие микрофона и выемка для снятия задней крышки.

Сзади окошко камеры, яркий светодиод вспышки, второй микрофон (он используется при видеосъёмке в качестве микрофона правого стереоканала) и динамик.

В смартфон могут быть установлены две симкарты разных размеров (обычная и MicroSIM) и карта MicroSD.

Контакты батареи заклеены жёлтой плёнкой. Перед использованием её необходимо снять. Не заметив этого я уже решил, что со смартфоном проблемы.

В комплекте — смартфон, адаптер питания (5V 1A), кабель USB-MicoUSB, проводная гарнитура с наушниками не очень высокого качества, две NFS-метки-наклейки, ещё одна защитная плёнка, бампер ярко розового цвета, инструкция.

Разблокировка

У смартфона есть три способа разблокировки:

1. Нажать кнопку на правом боку и сдвинуть вправо замок на сенсорном экране.

После нажатия кнопки экран загорается через 1 секунду. Если сдвинуть замок вверх — запустится «звонилка», если сдвинуть влево, запустится камера. Расположение кнопки удобное. Рифление поверхности кнопки помогает находить её.

2. Не нажимая кнопки провести пальцем по нижнему краю экрана от края до края в любую сторону. Экран загорится. Затем сдвинуть замок на экране.

3. Если купить фирменный чехол книжку, смартфон будет разблокироваться при открывании чехла и блокироваться при закрывании: в районе фронтальной камеры расположен датчик магнитного поля.

Режим телефона, работа с двумя симками

Качество звука при разговоре среднее. Оно не ужасающее, как у дешёвых китайских смартфонов, но и не великолепное, как у флагманов.

При вызове и входящем звонке фото контакта показывается во всю ширину экрана.

Для любой из симкарт (но только для одной) можно включить режим 3G.

Управление двумя симкартами стандартное: выбирается, через какую карту будут осуществляться голосовые вызовы, отправляться сообщения и работать мобильный интернет.

Если для звонков выбрать «всегда спрашивать», при звонке из любой (в том числе альтернативной) программы будет появляться дополнительное окошко выбора, с какой симки звонить.

Для смс тоже есть пункт «всегда спрашивать», но с альтернативными программами он не работает. При запуске штатной звонилки или смс в панели уведомлений появляются кнопки выбора симкарты.

В штатной звонилке работает поиск Т9 по русским контактам. При соединении телефон вибрирует. Это можно отключить. После окончания разговора внизу экрана на секунду появляется его время.

Операционая система, программы

В смартфоне используется Android 4.2.2 со стандартным лаунчером и стандартными программами. Дополнительно установлены только SuperCompass и Twidroyd Pro.

Панель кнопок вызывается сдвигом сверху двумя пальцами или двойным действием — сдвигом сверху одним пальцем и нажатием кнопки.

Основные настройки стандартные.

В настройке дисплея есть поддержка беспроводного дисплея Miracast и калибровка сенсоров.

В меню батареи есть включение отображение процента заряда и включение режима экономии энергии. Не знаю, что делает этот режим. Его состояние не влияет на результаты тестов AnTuTu. После перезагрузки смартфона режим всегда включается.

В меню «для разработчиков» почти ничего нет.

Железо, быстродействие

Тест AnTuTu 4.2 даёт смартфону 26657 очков и делает следующие выводы: «Процессор хороший, поддерживает большие приложения и мультизадачность; память отличная; 2D графика отличная; 3D графика отличная, поддерживаются большие игры».

Отчёт об аппаратуре смартфона.

Из 32 Гб памяти под внутренний накопитель отдано 22 Гб. Для приложений — 6 Гб.

В смартфоне есть режим USB-накопителя (MassStorage). На компьютере отображаются две буквы дисков — внутренняя память смартфона и карта MicroSD. С ними можно работать, как с обычными флешками.

В смартфоне установлен отличный IPS-экран с разрешением FullHD 1920x1080. Экран яркий, углы обзора отличные.

Тачскрин работает хорошо, никаких проблем с ним у меня не возникало.

GPS работает безукоризненно. При первом включении нашёл на улице спутники за пару минут.

NFC

Одна из главных «фишек» этого смартфона — NFC.

В комплекте идут две NFC-метки-наклейки, но как ими пользоваться я не понял. По идее при поднесении смартфона к метке должны переключаться звуковые профили, фактически просто появляется сообщение «пустой тэг». Программа «Яндекс-Метро» показывает, сколько поездок осталось на билете московского метро, однако карту «Тройка» распознать не может.

Камера

Этот кадр снят с балкона в хмурую погоду (клик на эту и все последующие картинки открывает оригиналы).

Для сравнения кадр, снятый в таких же условиях на Samsung Galaxy S3.

Съёмка в помещении.

Качество съёмки фронтальной камеры такое же, как у основной.

В галерее есть кнопка обработки фотографий наподобии Instagram.

Батарея

В режиме активного использования (10 звонков общей продолжительностью 11 минут, час интернета/твиттера/инстаграма/фейсбука в день) смартфон работает 1.5-2.5 дня. Я тестировал его в течение недели. На первой зарядке он прожил с утра понедельника до вечера среды, на второй — с утра четверга до обеда пятницы.

После того, как заряд аккумулятора снижается до 8% смартфон работает не более часа. Так в 14:43 уровень заряда был 8%, в 14:46 уже 6%, в 15:21 — 3% и через несколько секунд 1%.

Время полной зарядки аккумулятора от штатной зарядки — 3 часа.

Проблемы

Серьёзных проблем, затрудняющих использование смартфона за неделю активной эксплуатации не выявлено.

Пожалуй, главная проблема THL T100S — не очень качественный звук в наушниках. Не хватает низких частот и эквалайзер не помогает. Для тех, кто любит качественный звук и слушает музыку с телефона через хорошие наушники, этот смартфон не подойдёт. Впрочем, большинство пользователей недостатков звука скорее всего не заметит.
При повышении громкости до необходимой для прослушивания музыки в метро смартфон каждый раз предупреждает о высоком уровне громкости и просит подтвердить это.

Вторая проблема — некорректная индикация уровня заряда аккумулятора. После того, как аккумулятор разрядился до 10% смартфон может выключиться в любой момент.

Когда приходит смс, смартфон не зажигает экран.

К мелким китайским недостаткам можно отнести ошибки в английских текстах и появление сообщений на английском, когда выбран русский язык.

Заключение

В целом смартфон мне понравился: отличный экран, быстрый процессор, отсутствие проблем с программным обеспечением.

Смартфон THL T100S продаётся в магазине TinyDeal за $309.99: www.tinydeal.com/ru/thl-t100s-5-ips-fhd-mtk6592-8-core-android-422-nfc-phone-px23vl0-p-113745.html. До конца марта действует купон t1005off, дающий скидку 5%.

В заключение достоинства и недостатки смартфона THL T100S.

Плюсы.

• Отличный экран;
• Быстрый процессор;
• Чистый Андроид без лишних программ;
• Две симкарты;
• Слот для MicroSD;
• Есть режим USB-накопителя;
• NFC;
• Разблокировка без нажатия кнопок.

Минусы.

• Не очень высокое качество звука в наушниках, не хватает низких частот;
• Некорректная индикация уровня аккумулятора в конце разряда.

© 2014, Алексей Надёжин
  • 04 марта 2014, 15:04
конкурент lenovo k900 однозначно
  • 04 марта 2014, 15:07
Да, даже с виду похожи. И по скорости, хоть и процессоры совсем разные.
Поздравляю с обновкой. Рамки аппарата довольно тонкие. Нет ли проблемы со случайными нажатиями на экран ладонью? Я присмотрел к покупке pantech Vega iron, но некоторые жаловались на подобное.
  • 04 марта 2014, 15:12
только к900 в розницу в РФ и с местной гарантией стоит на данный момент 9900 руб, что при нынешнем курсе $ заметно дешевле чем мoдель из обзора (:
Все портит одна симка. Взял бы себе, если бы было 2 сим-карты.
  • Vismark
  • 04 марта 2014, 17:09
В обзоре описана работа с двумя симками. На фото тоже два слота для симкок. — Сорри протупил, что речь идёт о К900...))
  • 04 марта 2014, 17:21
Речь шла о смартфоне Lenovo.
  • 04 марта 2014, 17:24
уже ответили...)) На леново одна симка, также разъема под флешку нет(
  • 06 марта 2014, 12:00
это же хорошо, 2 симки без двух радиомодулей зло
ну и встроенной 32 гигов мне за глаза хватает, за то нет глюков с софтом
Стесняюсь спросить, а где конкретно в розницу к900 по 9900 продают?
  • 06 марта 2014, 12:01
16 гиговый, в ситилинке 32 — 11990 рублей
  • 06 марта 2014, 12:02
да, удивительно, я в магазине в итоге взял к900, вышло примерно так же как с али
  • vad-lo
  • 04 марта 2014, 15:46
если он так же греется, как леново — то не конкурент))
  • 04 марта 2014, 15:54
Нет, особо не греется.
  • 06 марта 2014, 12:01
на морозе приятно греет руки
Хороший отзыв, но больше похож на рекламу. Как-то все поверхностно написано. Жаль, что ничего не сказано про работу gps и wi-fi, качество приема и передачи, про работу интернета, а также работу и качество экрана.
  • 04 марта 2014, 15:16
по поводу обзора, автор просто соблюдает традиции обзоров товаров с данного сайта (:

ps
тинидил вырос, раньше таких дорогих побрякушек бесплатно не раздавал.
  • 04 марта 2014, 15:22
Никаких традиций не соблюдаю. Пишу о том, что считаю важным.

Всегда раздавал. Я обзор THL W9 ещё в августе делал.
Норм
за 300$ можно даже кино снять про телефон, не то что обзор написать.
  • Aafki
  • 04 марта 2014, 21:20
Тинидил, самый хреновый сайт. Шлет нерабочий мусор, если не заплатили пейпалом — деньги не вернете. Саппорт самый тугой и противный.

Из-за таких, как автор данного опуса, этот магазин еще на плаву и с успехом дурит покупателей.
  • 04 марта 2014, 15:21
Не, я с ним реально жил неделю. С GPS всё отлично — на улице нашёл спутники где-то за минуту, я даже не ожидал такой прыти. C Wi-Fi тоже не было проблем. Экран отличный, что про него ещё писать.
Если есть ещё вопросы — отвечу.
  • 04 марта 2014, 17:31
Можно тест камеры со вспышкой в темноте?
  • Ilnur16
  • 04 марта 2014, 16:30
Согласен. Скрин работы GPS лишним не будет. После UMI X2, у которого GPS никакой, к этому пункту при выборе смарта смотрю более тщательно.
  • 04 марта 2014, 17:26
Соглашусь, первая часть обзора — мануал по ОС андроид.
Тест gps нужен обязательно.
  • 04 марта 2014, 19:52
Поспорю. У всех всё слегка по-разному. Я бы и сам с удовольствием не делал того, что в первой части. Но понимаю, что надо.
А что порекомендуете в качестве теста GPS и в каких условиях?
Обзор хороший, но только при условии, что смарт получен бесплатно… а так K900 лучше (Только экран большеват, 5'' удобней)
  • 04 марта 2014, 15:23
А 4.5" ещё удобней.
Сейчас у меня вообще YotaPhone в качестве основного телефона. Тоже на тесте. :)
  • Flik
  • 04 марта 2014, 19:12
Не осталось нормальных 4-4.5" телефонов :(
Сам наверное тоже буду лопату брать.
Moto x. 4.7 но по ощущениям меньше… Очень достойный аппарат…
  • Ivancho
  • 08 марта 2014, 21:05
ИМХО, не очень правильно судить об удобстве по размеру экрана. Правильнее — по ширине корпуса. Lenovo P780 с экраном 5" и Zopo ZP998 «лежат» в руке примерно одинаково, т.к. имеют почти одинаковую ширину корпуса (у ZP998 рамка уже, что положительно повлияло на ширину аппарата).
При этом Lenovo S650 идеально лежит даже в женской руке, несмотря на достаточно большой экран 4,7".
ну как? ну как вы получатся их бесплатно? не раз вижу что бесплатно предоставлен, но как его получить бесплатно то?
  • 04 марта 2014, 15:24
Сами предлагают. Но для этого нужна реально большая аудитория. У меня кроме этого ещё сообщество в ЖЖ и блог с 5800 подписчиками.
как они узнают что есть жж и блог с подписчиками?
  • 04 марта 2014, 15:30
Делают запрос в ФСБ по форме 086У.
смищно
  • 04 марта 2014, 15:31
Фиг их знает. Блог популярный. Как-то находят.
  • alexbyk
  • 04 марта 2014, 15:51
И видимо акк на хабре)
  • 04 марта 2014, 15:55
С Хабром сложнее. Там вообще не любят обзоры и в постах с личного аккаунта нельзя давать никаких ссылок и упоминать магазины.
  • alexbyk
  • 04 марта 2014, 16:03
Та ну. Там не любят реф ссылки только. Если написать что-то вроде «Магазин Tinydeal прислал нашару, чтобы я сделал обзор» — думаю, никто против не будет
  • 04 марта 2014, 16:11
Если так написать, автора забанят в течение получаса. Проверено на себе.
  • 04 марта 2014, 16:12
Нет, в правилах прямо написано что Хабр — не место для обзоров (если только у вас не платный аккаунт компании).
  • 04 марта 2014, 16:18
А где Вы там такое в правилах нашли?
  • 04 марта 2014, 16:26
На момент запрета обзоров было. И пост на эту тему был, что, мол, надоели.
Бесплатно предлагают после нескольких успешных тут обзоров, но телефон дают если можешь написать его обзор на хабре, если нет, се ля ви — только мелочевка.
цена слишком завышена
  • 04 марта 2014, 15:35
300 баксов за такое железо? Я бы сказал почти даром. :)
  • 04 марта 2014, 16:13
Камера этому телефону точно досталась бесплатная :)
  • 04 марта 2014, 16:19
Бывают гораздо хуже и в более дорогих телефонах, поверьте. :)
  • 04 марта 2014, 22:43
А я то думал раз sony значит камера будет шикарной. Вообще посматривал на этот телефон но после обзора понял что точно не стоит он своих денег, (во всяком случае для меня).
  • nfire
  • 04 марта 2014, 15:30
У меня чуть палец не отвалился скролить. Наглядное пособие «как не надо делать обзоры».
  • 04 марта 2014, 15:32
Научите, как надо. :)
Каждый раз пытаюсь себя заставить делать как можно короче, каждый раз нифига не получается.
  • nfire
  • 04 марта 2014, 15:49
Хотя бы скриншоты по 4 в ряд расположили.
  • 04 марта 2014, 15:52
Проблема в том, что они у меня в блоге по 3 в ряд и стоят, а тут движок не позволяет картинки ставить рядом. Переделывать картинки было лень. :)
  • exo
  • 05 марта 2014, 07:00
лень — движитель прогресса… в обратную сторону…
  • 04 марта 2014, 15:56
прекратите покупать мышки по $5 и получите инерционную прокрутку.
  • sskiev
  • 04 марта 2014, 15:32
Вот гораздо подробный обзор этого аппарата

www.ixbt.com/mobile/thl-t100s.shtml

Как по мне батарею кушает многовато — зачем тогда эти 8-ядер?
  • 04 марта 2014, 15:35
Подробный, да. Но тут есть один очень важный момент. Как правило все такие суперпрофессиональные обозреватели не используют обозреваемый телефон в качестве своего личного основного телефона. Из-за этого неизбежно упускаются очень важные нюансы.
Я использую и эти нюансы выявляю.
  • spc
  • 04 марта 2014, 15:44
Некорректная индикация уровня аккумулятора в конце разряда
— THL, похоже, с таким упорством и настойчивостью повторяет этот баг (видимо, со времен V9), что это уже не «недостаток», а фича :)

И еще я никак не могу понять эти дурацкие эксперименты с расположением USB. У моего W1 взяли и перевернули его на 180 градусов по отношению к оригиналу — доки в топку. У других, даже если разъем снизу, так обязательно смещен от центра -> универсальные доки в топку.

Как не для себя делают.
Крышка не закрыта или брак?
  • 04 марта 2014, 15:48
Крышка не закрыта. Увидел в последний момент, поленился фотографировать заново.
что-то много у вас «поленился», «лень»… давайте уж, отрабатывайте по полной. :)
  • vad-lo
  • 04 марта 2014, 15:49
обзор подробный, прям как мануал по использованию
так заклеивают уже очень давно с прошлого года, тебе, как обзорщику, это известно))
  • 04 марта 2014, 15:50
Получил тут lenovo a760 с закленными контактами
  • 04 марта 2014, 16:03
Следующего китайца куплю только когда будет с поддержкой LTE, а так и четырёх ядер волне хватает.
  • 04 марта 2014, 16:09
Судя по всему, уже скоро будут китайцы с LTE.
  • PashOK
  • 04 марта 2014, 17:39
На МТК только к концу года. Тоже жду. 4 ядра действительно предостаточно, а вот LTE оч хочется
  • 04 марта 2014, 18:43
не расскажите, зачем нужно LTE? Покрытие небольшое, тарифы те же ущербные, что и для 3G.
  • 04 марта 2014, 19:52
У Мегафона в Москве очень неплохое покрытие.
  • 04 марта 2014, 20:00
оно же все равно переключается на 3g во время разговора.
А инет продают такими маленькими порциями, что он одинаково быстро заканчивается и на 3g и на lte.
  • sdeman
  • 05 марта 2014, 00:37
LTE не нужно особо, но телефон менять тем более смысла нет, вот и все рассчитывают что попозже…
  • 06 марта 2014, 10:48
Посмотрите сравнение и обратите внимане на ping, в моём городе покрытие уже достаточное, тарифа мне хватает, 4g нужен, ведь это скорость, а я в течении всего дня пользуюсь мобильным интернетом.
  • 06 марта 2014, 10:55
Из-за тормозов 3g продал яблочный планшет, так как пока дома и инет через WIFI, всё отлично, а стоит выйти на улицу и……
  • 06 марта 2014, 11:40
3Гб это несколько HD — роликов на ютюбе.
50мегабит — это 6 мегабайт в сек. Или 3000/6 = 500 секунд интернета в месяц! Можно случайно нажать на скачку тяжелого файла и месячный лимит закончится прежде, чем нажмешь отмену.
На 3g предположим скорость 0.5мегабайта/сек — это уже 100 минут в месяц — тоже для редкого использования.
Плюс в моем городе этот тариф стоит уже 900р. За такие деньги любой проводной оператор предлагает абсолютно безлимитные 100мегабит. Так что тарифы опсосов ни разу не конкурентоспособные.
Даже yota за 900р/месяц дает честный безлимит на 5 мегабитах.
  • 06 марта 2014, 14:37
Всё правильно, ситуация другая, дома есть безлимитка чтоб не думать о трафике, стоит 400 р., 3G у меня стоит тоже 400 рублей с 3 Гб в месяц которых мне с запасом хватает для телефона, при том что ютуб тоже частенько смотрю, всё вместе 800 рублей получается и если 4G будет работать не хуже домашнего интернета, оставлю только его на на тарифе за 650 рублей. Больше 30Гб мне не удаётся использовать в месяц.
Насчет фото. 8 мегапиксельная картинка с Самсунга, хоть и сама далека от идеала, но напрочь убивает 13 мегапиксельное фото с сабжа. Ну а фото в помещении шумодав превратил в акварельную картинку.
  • 04 марта 2014, 16:21
Там беда не только в шумодаве, но и в том, что светочувствительность низкая и в помещении камера выставляет очень длинные выдержки. У этой картинки, если не ошибаюсь 1/10 секунды.
  • Sedor
  • 04 марта 2014, 16:17
Ядра, разрешение, метки — это конечно хорошо, но на мой взгляд хороший аккумулятор лучше. И пусть Lenovo p780 проигрывает по многим характеристикам, то сколько он «живёт» — главное для меня!
  • 04 марта 2014, 16:21
Тут ещё не самый худший аккумулятор. На день хватает уверенно, а если повезёт, то на два.
  • Sedor
  • 04 марта 2014, 16:33
Не спорю! Так же я согласен — мои мысли не по теме обзора! Можно минусовать:)
  • nedobog
  • 04 марта 2014, 16:24
сколько не читаю обзоров телефонов, все не найду причины сменить свой lenovo a820 :)
  • 04 марта 2014, 16:28
Не надо ничего менять, если устраивает то, что есть.
я мало того, что не вижу причины, да и не ищу ее
так еще купил такой своей маме и отцу моего друга
Сколько не читаю обзоров телефонов, все не найду причины сменить свой Motorola XT5 :)
«В режиме активного использования (10 звонков общей продолжительностью 11 минут, час интернета/твиттера/инстаграма/фейсбука в день) смартфон работает 1.5-2.5 дня»
— Предположу что батарея слабовата для такого телефона
Дело в том, что с подобным железом телефон наверное могли бы приобрести те, кто будет максимально его использовать, и в играх тоже соответственно
8 ядер, экран 5… на простые задачи такие — работа 1,5 — 2, 5 дня? маловато
С вероятностью «много » в режиме действительно активного использования — можно предполагать, что телефон будет работать от завтрака до ужина)
  • 04 марта 2014, 16:29
Если играться, то скорее всего да. С другой стороны, если на день хватит, то уже неплох. Вон Galaxy SIII LTE у меня до вечера не доживал.
Вставлю свои «пять копеек», в споры о живучести. В своё время, обычный кнопочный SE с батареей на 930 mAh — использование в качестве звонилки, минимум смс — 4-5 суток. Просто включение 3G (да-да, в телефоне SE 2007г. была 3G, для видео звонков), сразу минус двоё суток, даже без использования. Если же целый день общаешься в аське, или весь день смс, результат- вечером телефон мертвый ( со стопроцентной зарядки).
  • 04 марта 2014, 22:46
У меня в Nokia 6630 2005 г 3G было)
До сих пор валяется сдохший SE K600i, тоже 2005г. и тоже с 3G))), (не смартфон). Речь же шла в основном о том, что обычный кнопкофон, при интенсивной эксплуатации, умирает с такими же темпами, как и современный смарт.
  • DSxxx
  • 04 марта 2014, 23:37
Siemens SXG75 2005г тоже есть видеозвонки и 3Г.
  • ZiG
  • 04 марта 2014, 18:18
Интересно, обновление до КитКата на него будет?
У меня старенький уже по нынешним меркам W6, так на него прошивок никаких новых вообще не появилось. Я после него зарекся брать THL.
Ну и упорное игнорирование индикатора пропущенных событий раздражает. Полезная же вещь.
  • 04 марта 2014, 19:53
Сомневаюсь. Как правило у китайцев все обновления на одной версии Андроид.
У меня Lenovo A760 в режиме звонилки работает неделю, в подобной «активной» манере — 3-4 дня :)
  • smiler
  • 04 марта 2014, 19:10
Неплохой обзор, спасибо! Особая благодарность за отсутствие слова «стильный» что так часто пишут о кетайских смартах. Сам аппарат я бы себе не взял — маловата батарея и слушком «угловатый дизайн». Пока лучше своего Dakele 2S ничего не встречал…
  • tito
  • 04 марта 2014, 19:42
Что не разу не один магазин бесплатно мне не чего не предлагал- вы очень часто и много у них покупаете?
  • 04 марта 2014, 19:54
Я у них ничего не покупаю. :)
Только иногда делаю обзоры.
  • tito
  • 04 марта 2014, 20:04
Просто интересно они на вас выходят на этом сайте?
  • 04 марта 2014, 20:59
Нет, скорее через блог.
Есть ещё один момент. Я создатель сообщества ru_sku в ЖЖ по образу и подобию которого сделан этот сайт.
Даже текст «Сайт cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах. Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов.», который висит в правом углу каждой страницы mysku когда-то я написал. :)
так вот ты какой, отец-основатель!
  • fokusov
  • 04 марта 2014, 20:36
Я тинидиалу предлагал сотрудничество, но они типа «покупайте сами, пишите обзоры, а мы вам баллы дадим», целый день с китайцами маялся — задолбало.
Связался с dx — девушка на русском спросила, че мне надо, я спикер выбрал за 1200, выслали. Не пришел еще правда…
Но и обзоров у меня не много. На рутюбе вроде 5к просмотров было и усё :(
Заказывал два таких телефона, себе и товарищу. Телефон устраивает практически всем, только есть некоторые недочеты:
1) почему то WiFi выдает маленькую скорость(субъективно), основываюсь на том, что youtube на компе нормально показывает в 1080, а на телефоне в HD тормозит.
2) GPS ловит в машине, только под стеклом, если положить на пассажирское сидение(под крышу), то теряет спутники, вроде должно решиться настройкой.
3) один из телефонов пришел с отвалившимся коннектором антенны, починил. => качество пайки плохое.
Есть инструкция по разборке и фото расчлененного телефона.
Собираюсь уже месяц сделать обзор, но не имею опыта…
  • Ilnur16
  • 04 марта 2014, 21:02
За инфу про GPS спасибо.
  • 04 марта 2014, 21:03
1. Запустил speedtest. Показывает 30 Мбит. Это скорость моего провайдера.
2. По идее и не должен ловить не под стеклом.
Как не должен? Старый Sony Xperia Acro S прекрасно ловил.
По поводу WiFi:
s019.radikal.ru/i610/1403/a6/9881d15bcbdc.jpg
комментарии излишни.
Возможно это из-за прошивки, стоит оффициальная от 02.01. Поставлю от 20.02 после руссификации, отпишусь поменялось что-то или нет.
  • 04 марта 2014, 22:33
Судя по картинке, у Вас wi-fi еле-еле ловится (одна палка).
1) ради эксперимента положил телефон на роутер, ничего не изменилось.
2) палки в андроиде показывают «температуру на луне»
  • 04 марта 2014, 23:28
У меня роутер в коридоре в шкафу. Я со смартфоном в комнате. 30 мбит.
да нахрен обзор, подскажи, как такой телефон урвать бесплатно.
  • 04 марта 2014, 21:06
автор уже отписывался выше.
если коротко, нужно любить рассматривать, подробно фотографировать и рассказывать в своем блоге о товарах из китайский онлайн шопов. плюс к этому нужно чтобы блог был популярным ну или собрать вокруг себя сообщество состоящее минимум из тысяч подписчиков.
если и после этого к вам не начнут приставать китайцы со своим Г, вы что-то делаете не так
спасибо, ясно и подробно.+
  • qwasxs
  • 04 марта 2014, 21:35
чёта мне ниаёткто бесплатно телефоны не даёт
  • a3u3
  • 04 марта 2014, 22:41
Написано — телефон предоставлен китайским торговцем. Так что всё честно ). Минусовать читателя qwasxs(а) за сомнения не надо. Обзор интересный.
  • qwasxs
  • 05 марта 2014, 21:33
Спасибо друг
(a3u3), мне пофиг на их минусы, хоть-1000000, но я не понимаю как телефон может быть «предоставлен китайским торговцем», бесплатно что-ли? ага и батарейка РСТ
  • 05 марта 2014, 23:03
Предоставлен за обзор у меня в блоге и тут.
А РСТ нарисовать много ума не надо. :)
  • jakekar
  • 04 марта 2014, 22:12
почему то слово бесплатно сразу отбивает от покупки. хотя и честно
  • 04 марта 2014, 22:32
1. Выбирал я его сам из предложенных вариантов.
2. То, что я его получил бесплатно никак не повлияло на содержание обзора.
  • jakekar
  • 05 марта 2014, 11:36
да это не к вам притенения а просто мнение. обзор то хороший.
  • camel74
  • 04 марта 2014, 22:24
РСТ на батарее повеселило.
А уважаемый автор может ответить на такой каверзный вопрос:
— как быстро запускается камера, особенно по сравнению с СГС3? сколько времени проходит от момента нажатия на иконку приложения и до момента фокусировки? и сколько времени проходит от нажатия на спуск камеры до готового фото? если можно, то ответ с видео.
И мне плиз на пару вопросов(вчера оплатил такой)
— индикатора событий нет?
— за ночь сколько потребляет, уходит в deep sleep?
Я не автор, но
Сегодня примерно в два ночи снял с зарядки, утром в 9:30 показал 100%
Индикатор есть, но работает только на севшую батарейку и зарядку.
  • 05 марта 2014, 08:52
Есть красные светодиод, показывающий зарядку. События не показывет. И это, как ни странно, хорошо! У меня до этого был на тесте Highscreen с ненастраиваемым индикатором событий и он меня достал этим индикатором — всё время мигает и раздражает.
Разряд посмотрю завтрашней ночью если не забуду.
  • 05 марта 2014, 08:50
Запускается около 3 секунд. Фото после нажатия — полсекунды. С видео только если в выходные. Сейчас некогда.
Спасибо! короче такой же тормоз как мой W200. При том у жены SGS2, дык этот динозавр запускает камеру почти моментально. Я уж молчу про iphone. Понимаю, что тел за 300 баксов (у меня так вообще за 180), но проц вроде как 8 ядреный, да и камера сони.
  • Salunin
  • 05 марта 2014, 01:08
как же мне надоела эта «качелька громкости» в описаниях! :-)
А как её назвать?
  • ivanbg
  • 05 марта 2014, 08:33
Зачем фронтальной камере 13 Мп? Получается, что они одинакового класса? В смысле обе так себе…
  • 05 марта 2014, 08:52
да нет, камеры как раз очень даже не плохие. а 13 на фротн, ну наверно чтоб блондинки делали более удачные и качественные самострелы ))) Но на самом деле скайпился вчера по нему, на том конце качество картинки очень понравилось, весьма отличается например от NEXUS 7 2013, в котором на фронте всего 1 Мп
  • 05 марта 2014, 08:52
Нет. Обе гораздо выше среднего. Я много камер перевидал.
  • 05 марта 2014, 08:48
Получил вчера на ПР, доволен как слон!
Читал много обзоров, комплектность везде описывалась разная, и мало где писалось что плёнка уже на нём есть, и вот я чутка лажанулся и заказал ранее ещё к нему плёнок (а то первый блин как правило комом). Теперь у меня этих плёнок будет… солью присыплю, пусть лежал )))) В некоторых обзорах читал что 2 шт. акумов в комплекте (естественно по 2300), но чуда не случилось. Накладка пластиковая из комплекта конечно неочёмная, держится на аппарате кое как. так и наварит соскочить, надеюсь только мне такая попалась. Нилкин к сожалению пока не производит для этого аппарата аксессуаров. Быстродействие (26 см. ) конечно не чета моей леновке а830. безусловно приятный аппарат. брал за $285.86., но теперь на сегодня $336.71 :-( рынок он и есть рынок, не последняя цена в сети! Всем удачи!..
  • 05 марта 2014, 08:59
У разных магазинов разный комплект. Да даже один магазин может высылать разные комплекты. Вон Андрею, который вчера на Хабре его обзор опубликовал, прислали без NFC-меток, а мне с ними.
  • 05 марта 2014, 09:17
ООО, да да, метки мне тоже прислали ))) Пустяк, а приятно. Но насколько я понял, плёнка всё же клеится на заводе, не думаю что продавцы сами это делают.
  • 05 марта 2014, 09:27
Да, наверняка на заводе. У меня, кстати, под плёнкой есть три пылинки и соответственно пузыря. Самый большой — 1.5 мм.
  • 05 марта 2014, 09:51
Китайцы, такие китайцы. Если хотите, могу поделиться плёнкой. Москва.
Пылинку даже феном не прогнать (((
  • 08 марта 2014, 11:33
Быстродействие (26 см. )
В смысле? У вас быстродействие в см измеряется?)))
  • 05 апреля 2014, 07:08
это сленговое по antutu (он же пипко мер :-) ) 26 см. соответственно, это как 38 попугаев и прочее
  • 05 апреля 2014, 22:42
Забавно)
  • 04 апреля 2014, 06:39
мы брали у одного и того же продавца))) я у него 2 шт. купил, доволен очень, но один из аппаратов перешивал, страдал ребутностью! Ситуация описывается на 4пда. с картами и ЖПСом проблем нет! А вот плёнки заказывал отдельно, потому что то что в комплекте откровенное Г.
  • 2000VVV
  • 05 марта 2014, 13:44
В телефоне есть несколько существенных проблем. ЖПС и с картами памяти. про это обсуждение на профильном сайте чина мобайл и 4пда.
я выбирал между этим и Жайжу 5, приобрел Жайжу.
Почему-то моё сообщение здесь не вышло (это в адрес администрации).
По существу. У исправного аппарата нет проблем в GPS. А с картами всего одна проблема и только у одного обладателя, не берите карты с китайских сайтов. А так есть брачёк с GPS и Wi-Fi. Мне попался нормальный, брал в России и вышло дешевле + плёнка + бампер задний. Интерфейс сразу на русском. Телефон достаточно крут и наворочен.
Если админ вернёт моё сообщение, то там указаны тонкости в некоторых настройках звука, волшебство родного чехла-книжки и др.
  • 2000VVV
  • 05 марта 2014, 14:30
… сейчас у супруги Улефон 6+… там еще круче и еще дешевле..))) экран 6дюмов.
  • 05 марта 2014, 21:14
Большое спасибо! Добавил про другие варианты разблокировки в обзор.
Восемь ядер — это действительно восемь ядер в работе. И не 2 и не 4. Спор бесполезный, почти как полноценного мужчины и кастрата, хотя бы на половину :):):)
Восемь ядер — фигня, вот 16 ядер, да еще 64-битных, вот это вещь.
А 8 не-64битных ядра, это же фи.
  • 06 марта 2014, 12:20
а 32 ядра?! Вот это и не 16 ядер ))) да и 128 бит, круть )) Но… смех смехом, но всё развивается очень быстро. Скоро на Али ))
  • 13 марта 2014, 08:15
у аппарата есть не единичный случай глюка — ребутится при разговоре, вроде лечится калибровкой датчика приближения. Мой начал дурить спустя полторы недели, калибровку сделал и пока вроде ок. (Настройки->Экран->Proximity Sensor Calibration) И безумно врёт по показаниям заряда батареи, как это лечить пока непонятно, возможно поправят в новой прошивке (((
  • 13 марта 2014, 16:47
прошу прощения, но инфа не подтвердилась, не работает данный метод, ребутность не исчезла. Нужно шить другую прошивку((