iNew V3 - стильный китаец.

Перевые впечатления о новом смартфоне.
Долго думал что выбрать, но после активного курения темы обсуждения на форуме 4PDA решил что аппарат вполне достойный за такую цену. Доехал бесплатной Почтой Сингапура за 3 недели. (Благо продавец отправил на следующий день.)
Ну и сам небольшой обзор. Прошу под кат. :)

Начну прошивки — она мультиязыячная и не имеет косяков перевода. Android 4.2.2

Экран на удивление сочный и яркий. На солнце хоть и слепнет но информацию прочесть возможно.

Собственно комплект что был в коробке: флип кейс, среднего качества наушники, еврозарядка, кабель, плёнка.

Огорчила батарея. 1800mAh явно мало для такого дисплея. Однако возможно поставить батарею на 2000mAh от THL.

Флип-кейс имеет магнит и будит/гасит жкран при открывании и закрывании. При этом в окошке появляются часы / уведомления.

В крышку встроен NFC модуль (недавно был обзор меток — заказал). Индукционной катушки нет, поэтому беспроводная зарядка невозможна. :(

На задней крышке расположена камера (судя по характеристикам как на Samsung Galaxy S4), вспышка, второй микрофон и основной динамик.

Телефон имеет металлический кант. На правой стороне качелька громкости.

На левой — кнопка включения.

Сверху расположен microusb разъём, 3.5mm jack (распиновка как на IPhone), зацеп для открывания очень тонкой крышки.

Снизу это не 2 динамика. Всего-лишь муляж…

Основные характеристики:
Официальный сайт: www.inewphone.com/en/ProductDetails_v3.aspx
Модель: iNew V3
Начало продаж: Декабрь 2013
Размеры: 142.5x70.8x6.5 (реальная толщина 8мм)
Вес: 128 г.
Материал корпуса: пластик/алюминий
Батарея: Li-lon 1830mAh

ОС: Android 4.2.2
CPU: MT6582 1.3GHz
GPU: Mali400MP2
Память RAM: 1GB
Память ROM: 16GB
Внешняя SD карта: 32Гб (есть отзыв что 64Гб работает)
Дисплей: 5 дюймов, HD 1280x720, IPS, OGS
Угол обзора: 178°
Кнопки Меню, Домой, Назад — сенсорные

Сим-карты: 2 sim (мини и микро — любую можно выбрать для работы в 3G)
Сеть: WCDMA 850/2100MHz GSM 850/900/1800/1900
Wi-Fi: Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 2.0
NFC: MT6605

Основная камера: 13Мп. (програмно 18 Мп)
Фронтальная камера: 5Мп.
Вспышка: 1
Автоматический автофокус: Есть
Разрешение видео съёмки: 1080P
Частота кадров: 30 кадров/с
Внешний динамик: один
Выход наушников: 3.5мм
Разъём USB входа: Micro USB

GPS: Встроенный модуль GPS, A-GPS (Глонасс не видит)
Другие сенсоры и возможности: OTG, Компас, Гироскоп, Акселерометр, освещенности, приближения, FM-радио
Флип кэйс с магнитой крышкой

Что в итоге имеем:
1. Производительный смартфон (17000 попугаев в Антуту).
2. Качественный и яркий экран.
3. Вполне допиленная прошивка.
4. 2 Сим карты (одна из них — микросим).
5. Качественная основная камера.
6. Отсутствие беспроводной зарядки.
7. Муляж нимиков снизу (а так хотелось хоть и не стерео но 2 всегда лучше чем один).

Вобщем мне смартфон (не смотря на вышеописанные нюансы) понравился. Покупать или нет — дело каждого.
p.s. Для тех, кто ждёт чёрный. Вот ссылка на предзаказ.

Купон на скидку $10: inewv3
  • shpokel
  • 01 марта 2014, 13:59
эти ваши превьюшки, ведущие черт знает куда — ужас
  • 01 марта 2014, 14:04
автор! не вижу всей красоты смарта! перезалей фотки в топик! а то это не обзор(((
Да встаёт у меня в браузере закрузка картинги, тупо не могу загрузить на сайт. :(
  • 01 марта 2014, 14:13
залей файл в топик напрямую, через кнопку выбор изображения-выбор файла картинки-загрузить
А я так и делал. :(
  • 01 марта 2014, 14:17
судя по превьюшкам ты заливал на хостинг, пробуй другим браузером, почисть кеш в конце концов))
Сейчас попробую…

p.s. Уменьшил размер — залилось.
  • 01 марта 2014, 14:05
Огорчила батарея. 1800mAh явно мало для такого дисплея
все, дальше не интересно(( ИМХО
Так на 2000 можно прикрутить. Напильник в руки и вперед))
  • 01 марта 2014, 14:14
ахахаха! не, напильником не хочу!
Да там всё просто.
Вот пошаговая инструкция по запилу.
  • 01 марта 2014, 14:21
спасибо, не вижу смысла в этом, для себя, конечно. я когда искал себе тел, батарея была одним из главных критериев выбора
А на сколько комплектной батареи хватает?
  • Frank
  • 12 марта 2014, 15:49
На день.
  • Save
  • 01 марта 2014, 16:51
+0,2 Ампера, а есть смысл?
  • smiler
  • 01 марта 2014, 14:06
О, опять «стильный»!..
ну а как ещё эту лопату обозвать?)))
  • Cy_RUS
  • 01 марта 2014, 14:07
Бесплатная почта Сингапура, да?
Доставка влючена в стоимость товара, если уж точно.
  • MasterX
  • 01 марта 2014, 14:08
не имеет косяков перевода
а что, в 4-м андроиде часто раньше встречались?

Основная камера: 13Мп. (програмно 18 Мп)
жесть…
Ну на jiayu в стоковой прошивке например мне английский встречался. Криворукость китайских локализаторов, которые не всегда могут воткнуть нормальный языковой пакет в мультиязычную ОС. ))
  • MasterX
  • 01 марта 2014, 14:12
Думаю, тут будет небольшой спор…
Я готов.))
  • Danito
  • 01 марта 2014, 21:25
Что спорить? У меня типа «русский» смартфон Fly и то не полностью переведен, хотя готовился именно к продаже в России.
  • rowen
  • 02 марта 2014, 08:50

MasterX, о чем вы спорить собрались?
  • G1uK
  • 01 марта 2014, 14:32
фото в профиль белого на фоне белого — это просто гениальная идея))))))
Советую вместе с ним заказывать ещё и портативный аккумулятор…
А где реальные характеристики? Скриншоты тестов (GPS, wifi, antutu и т.д.), фото экрана под разными углами, примеры фотографий камеры и т.д.
Видим только внешний вид.
  • 01 марта 2014, 14:55
Сколько обзоров разных прочитал на муське, и все равно лучше Xiaomi Red Ricе в сегменте $170 нету. Может еще Huawei 3c
  • Torch
  • 01 марта 2014, 14:56
Рис однозначно лучше этих полуподвальных поделок.
Если уж Xiaomi что-то делает, то делает это на совесть. :)
  • 01 марта 2014, 15:11
тоже самое можно сказать и про другие китайские бренды))
тут уж, на вкус и цвет…
  • 01 марта 2014, 21:42
чем лучше? аргументируй. у меня Xiaomi Red Ricе, правильнее Xiaomi Redmi.задарил дочери.теперь на V3.
  • 02 марта 2014, 07:45
Я не Шерлок Холмс, он же знаток дедукции, но сообщения
полуподвальных поделок.
и
Если уж Xiaomi что-то делает, то делает это на совесть
, по-моему, недвусмысленно намекают, чем лучше.
  • 03 марта 2014, 07:06
а может это не сообщения, а реклама и маркетинг? всё таки здесь каждый высказывает своё мнение, а не чьи то «сообщения».
могу предположить, что сейчас это прочтут любители Леново и вам возрозят.
  • 01 марта 2014, 14:59
И что есть из Леново с такими ттх?
откуда мне знать?! как придут фаны, так сразу найдут аналог. Они почти в каждом обзоре смартфонов пишут — добавь пару баксов и купи брендовый Леново, а не полунонейм.
  • Torch
  • 01 марта 2014, 15:03
Проще сказать чего там точно нет. В Леново (за эти деньги) точно нет такой-же камеры как в Рисе.))
с камерой согласен, да и не нужна она.
  • 02 марта 2014, 07:46
Кстати, в S650 отличная камера. Еще можно будет поспорить.
И да, можно отметить чего у Lenovo нет. У них нет огромных толстющих рамок, красных нелепых кнопок и есть варианты с не таким топорным дизайном.
  • DimonX
  • 02 марта 2014, 08:24
ИМХО, как раз у v3 дизайн, а вот практически все остальное это «обмылки» типа Самсунга.
Lenovo, Zopo, THL, не отличишь друг от друга если убрать логотип, за исключением некоторых экземпляров вроде Lenovo K900, но это уже другая история и другой ценник.
Слабая батарея это да, но толщина предполагает такую батарею. В последних экземплярах много всего исправили, купил себе v3, посмотрим что за аппарат.
так и есть, леново а 850 (по моему) лучше и дешевле.
  • bors60
  • 01 марта 2014, 15:27
Huawei honor 3c значительно дороже.
Дайте ссылку где 170$
а посоветуйте что-нибудь в этом ценовом сегменте, такое же хорошее как Xiaomi Red Ricе, но с беспроводной зарядкой?
мне кажется наличие беспроводной зарядки — это один из последних моментов, на что надо обращать внимание при выборе телефона. По крайней мере емкость аккумулятора намного важнее нежели его возможность беспроводной зарядки.
Понимаю, но телефон нужен для мамы. А ей проще было бы положить его в нужное место на столе, чем возиться с проводами.
  • 01 марта 2014, 15:47
Тогда какой небудь Nexus, китайфонов с беспроводной зарядкой нету похоже
  • 01 марта 2014, 15:00
Получил ZTE V975, батарея 2300, кушает меньше, внутри интел, 23500 по антуте. Вся эта радость за 183.77 зеленых рублей. Правда он стремительно исчезает с рынка. Были проблемы с несовместимостью программ, на сегодня решены. Экран замечательный.
Добавлю. ZTE лучше красного рисика и тем более обозреваемого смарта.
  • 01 марта 2014, 15:18
Что и GTA SA идет?
  • 01 марта 2014, 16:54
На 4пда пишут что запустили, но это на любителя.Вот ссылка на сборку sanandreasmobile.ru/ZTE_Geek_V975.html
  • bors60
  • 01 марта 2014, 15:37
Ссылку на магазин.
Пожалуйста.
  • 01 марта 2014, 16:55
Ничего не даст, у всех out of stock. Сегодня проверял, как раз после перешивки на В06.
Обзора не будет. Телефон классный, но возможность купить стремится к нулю.
  • s1tler
  • 01 марта 2014, 15:20
Сенсорные кнопки с подсветкой или нет?
З.Ы. Если можно, фото аппарата с закрытым чехлом!
ну это какой виджет поставить. В стандартном наверное дату и время видно.
А так, что угодно можно наверное настроить. Даже снятие трубки без открытия верхней крышки чехла.
с посветкой. но она включается при касании.
штатный чехол нехорош
Я долго ждал обзор на этот аппарат, но тут по сути обзора нет. Ни тестов, ни примеров фото. Только дизайн, который можно оценить и по фото продавца.
вот и я про то же самое написал, а ведь уже куче народу обзор понравился. А информации в нём — не больше, чем на странице продавца
Интересно, кто плюсует такие обзоры? Увидел обзор и обрадовался, хотел поставить плюс, но сначала решил прочитать, затем огорчился.
Интересно, кто плюсует такие обзоры?
Те, кто желает чтобы у автора был стимул писать дальше.
А ваш прошлый аккаунт я помнится уже банил за троллинг.
  • 01 марта 2014, 19:00
Выбирал между этим аппаратом и Lenovo S650, выбрал последний по нескольким причинам:

1. Дизайн, субъективно у леново гораздо привлекательнее показался.
2. Качество у леновы лучше, уверенность в бренде. INew — неизвестный подвал, и не стоит на слово верить что это бренд THL, нигде нет подтверждающей информации кроме слухов.
3. Разрешение у леновы меньше, но его более чем достаточно для 4,7" дисплея, за счет этого повышается энергоэффективность. Это плюс. Также она у него лучше за счет 2000mAh батареи, наличия фирменного софта оптимизирующего энергопотребление.
4. У iNew есть косяки с зарядом батареи, заряжает последние 10% моментально, да и не оптимизирована индикация заряда-разряда. Из минусов есть еще засветы в месте кнопки включения и у нескольких пользователей на 4pda проблемы с дисплеем. У одних — фиолетовое пятно, у других — остаточные шлейфы в тех же местах при соприкосновении с поверхностью экрана.
Само собой, у iNew есть такие преимущества как больший объем памяти, OTG и NFC.
Но взвесив все «за» и «против», решил брать Lenovo S650, предпочитаю не играть с китайцами в лотерею покупая полуноунейм товар, тем более, с неоднократно встречающимися в отзывах проблемами. Все-таки, не булку хлеба берешь.
У этого телефона есть большой плюс, который Вы вообще не рассмотрели — хорошая камера, точнее его сенсор. Вот на нем и стоило сосредоточить обзор, получилось бы в разы интереснее. Именно качество снимков интересует тех, кто выбирает этот телефон
в этом обзоре не то что камера, вообще ничего кроме внешнего вида не рассмотрено.

Зато судя по тем, кому понравилось, складывается впечатление, что есть те, для кого внешний вид важнее технических характеристик. Ну что ж, каждому своё.
  • 03 марта 2014, 12:35
Не просто «хорошая камера», а Sony Exmor RS 13mp + LED вспышка Philips.
Лично я в обзоре ждал фото и видео с них.
Хотя бы уличных при ярком солнце (для которых никаких особых знаний не требуется).
Вот и я о чем: единственное, что выделяет этот смартфон это сенсор на камере от компании Sony с 13mp. И понятно, что открывая обзор надеешься там увидеть именно обзор камеры. И не видишь его. Обидно.
  • 04 марта 2014, 09:25
Только вот подозрение есть…
На 4пда среди сообщений есть парочка таких, где автор сомневается или уверенно пишет, что там точно не сони эксмор…
А проверить это можно либо по exif, либо, что надёжнее, — полным разбором и сверкой модуля камеры (там же на 4пда есть ссылка
на описание и фото 3-х мобильных модулей камер Сони)
В качестве съемки важен не только сенсор, но и оптика + электроника + софт. Возможно сенсор настоящий, а вот оптика слабая, не дает раскрыться возможностям сенсора
  • 04 марта 2014, 10:32
Гм. Вы, видимо, не в курсе, что такое современная камера мобильного устройства… или путаете «сенсор» с самим «модулем камеры».
Из всего, что Вы перечислили (при условии, что inew поставили sony), повлиять может разве что кривой софт.
Потому что всё остальное — это цельный модуль камеры, который выглядит вот так
То, что Вы дали — это сенсор. Перед ней стоит оптика и она скорее всего к Сони отношения не имеет. Сони не продает, насколько мне известно, отдельно оптическую часть своих камер.
Кроме того, помимо оптики и сенсора нужно изображение получить и обработать. За это отвечает электроника. В смартфоне это вообще должен делать МТ6582 плюс возможно дополнительная обвязка, а не сенсор.
Ну и в конце за всё это отдувается софт, который в состоянии испортить всё что было сделано на предыдущих шагах.
  • 04 марта 2014, 10:50
В ссылке есть и про сенсор и про модуль.
Желанный модуль — это IU135F3-Z
Так вот пересмотрел характеристики на сайте iNew и в спецификациях от Соньки.
Глядя на F2.0 становится понятно, что линзы не те… а значит у них не модуль, а сенсор. В лучшем случае. А значит люди на 4пда, лажавшие камеру, близки к истине: о( fck…
Так и я о чем. Вы подтвердили мои слова. Мало иметь хороший сенсор, надо еще оптику, электронику, софт.
  • 04 марта 2014, 14:24
Да, изучая вопрос, пришёл к неутешительному выводу — в телефоне стоит только _сенсор_ Сони, что автоматически ставит мою подпись под Вашими словами об оптике и остальном. Таки да — печально…
п.с. а требуемый модуль с надписью «щасте» стоит от 8тыс. йен… и это видимо ещё и не розничная цена…
  • MITbKO
  • 02 марта 2014, 20:17
А где фото камеры от Galaxy S4?
автор уже давно забыл про свой обзор — написал и не читает комментариев, а иначе бы дополнил его согласно требованиям читателей.
даа, думал когда-то заказать такой аппарат своей девушке! Конечно на вкус и цвет фломастер разный, но всё-таки к недостаткам этого смартфона можно отнести еще торчащие болтики именно там где муляж динамиков! В конце концов заказал Zopo ZP980+, вот это реальный смартфоН!!!
  • 03 марта 2014, 07:09
не уже ли необходимо такое «бешеное»разрешение и 8 ядер? только честно…
и самое главное::: почему у такого монстра внутри всего 1Gb опер.памяти? зопе самой там не смешно, выпускать такой себе 8 яйцевый смарт с мегакрутотенным разрешением и забыть поставить гиг другой оп.памяти) Говнофон этот зопо да и только.
  • Frank
  • 12 марта 2014, 15:59
В обзоре действительно маловато сказано об этом смарте. Могу сделать видеообзор, если хотите.