Шпионский диктофон в виде usb флешки.

Диктофон который я буду обозревать был приобретен для веселья (for fun), т.е для спортивного интереса, просто так. Я рекомендовал бы использовать его студентами для записи лекций на паре или деловых переговоров на работе.Применений ему можно придумать массу: из за своей внешней похожести на флешку, параноидально — шизофреничные личности могут использовать его для шпионажа за своими возлюбленными… Шутка :-)) Ну а если серьезно — отличный, чувствительный диктофон с возможностью использования как флеш накопитель. Для обзора я провел несколько тестов, результаты которых вы скоро узнаете…

Диктофон упакован в прозрачную упаковку

На обратной стороне описаны технические характеристики устройства.

В магазине можно выбрать диктофон с объемом памяти 2, 4 и 8 гигабайт. Можно так же выбрать расцветку. Цвет мне был не важен, а вот память выбрал на 4 гБ. 2 вроде как мало, а 8 — дорого))
Пишет диктофон в разрешении WAW с качеством записи 192 кбит в сек. На 4 гигобайта можно записать ооочень много, примерно 48 часов. Чувствительность динамика 40 Db. Об этом сказано в инструкции.

Сам диктофон выглядит как обычный usb накопитель. Лет 5 назад у меня был такой один в один. Никто даже не догадается что это — устройство для записи звука. Его можно повесить на ключи или положить в карман — для всех это будет просто флешка.

При включении записи светодиод начинает моргать красным, через 5 секунд он перестает моргать. Устройство записывает звук, ничем не выдавая себя. Для включения записи на одной из сторон есть небольшой рычажок.

Если присмотреться, можно заметить сквозь прозрачный пластик — аккумулятор. Его емкости мне неизвестно, но от полного заряда диктофон записывал беспрерывно чуть более 6 часов, после чего сел. При этом 6 часовой ролик занял всего 550 мб.

Заряжается диктофон — долго. Полная зарядка заняла пол дня. Так же я протестировал его на чувствительность.
В первом тесте я включил запись и монотонно бубня какую то билеберду постепенно отходил от диктофона. Метр, два, три, пять, вышел в коридор, а после в другую комнату. После прослушивания очень удивился, т.к на расстоянии 5 метров слышно было, как и рядом, в коридоре слышимость не ухудшилась, стало чуть тише. И даже в другой комнате, с открытыми дверями я четко разобрал свою речь сделав погромче.
Второй тест я провел положив диктофон в карман сначала курточки, а потом джинсов и пошел на работу. Слышно было — отлично, хоть звук был и немного приглушен. Иногда было громкое шуршание, которое забивало звуки из вне, но в целом все было хорошо слышно и понятно.

Приятным бонусом считаю так же то, что использовать диктофон можно, как обыкновенную флешку, под которую он и маскируется. Всем спасибо!

ОБНОВЛЕНИЕ.
По просьбе выкладываю ссылку на файлообменник, где вы можете скачать оригинал записи, файл с моим бухтением, где я тестировал флешку.

А так же скорость записи\чтения. Скорость совсем не впечатляет, но и цели у этого устройства немного другие.
  • 19 февраля 2014, 21:30
Если хочется блестнуть английским, запомни веселье это fun.
  • nikitosk
  • 19 февраля 2014, 21:49
Если хочется сообщить об ошибках в тексте, об этом пишется в личку, а то потом замечания выглядят нелепо :)
  • 19 февраля 2014, 22:00
Я с ТС лично не знаком, чтобы тайком от всех шушукаться.
  • 19 февраля 2014, 22:11
Это нормальная, общепринятая практика, на интернет-ресурсах.
  • 19 февраля 2014, 23:59
  • 20 февраля 2014, 00:54
А давайте комменты писать о товаре.
Зато ты «блестнул» знатно. И запятые не выучил. Живо марш за уроки!
  • 19 февраля 2014, 21:32
хм, такой девайс можно квалифицировать как " Устройство для негласного получения информации")
  • 19 февраля 2014, 21:34
так можно квалифицировать любое устройство, включая ваш телефон)) К тому же у нас, в Украине, такого закона нет и надеюсь не будет.
  • 19 февраля 2014, 21:38
у вас все есть)) За брелки с камерами дела шьют)
Я давно заказывал брелок с камерой-его развернули и через полгода приехали за объяснительной-мол заказывал или нет)
в гугле пишите например «брелок видеокамера сбу»
  • bizzon
  • 19 февраля 2014, 21:39
Такой закон есть :( почитайте интернет — людей сажают за подобные брелки, берут прямо на почте при получении. Это жестокая правда.
  • 19 февраля 2014, 21:45
Надеюсь скоро это изменится…
  • 19 февраля 2014, 21:46
СБУ можно расшифровать как «Службу брелков Украины»)))
  • reedcat
  • 20 февраля 2014, 02:17
только боюсь, что в худшую сторону
  • 19 февраля 2014, 22:29
del
Интересно, а к простому диктофону, который и выглядит как диктофон могут попытаться дело пришить? Я конечно понимаю, что при желании, можно и до столба докопаться, но все же.
  • 20 февраля 2014, 14:22
нет
если диктофон выглядит как ручка-то прикопаются. А если как диктофон-то нет конечно)
  • AlexSSS
  • 19 февраля 2014, 21:36
интересная штука.
для качественного обзора не хватает
1. примера записи звука
2. теста скорости флешки
3. теста реальной емкости флешки
плюсану за обзор, если добавите эти пункты
  • 19 февраля 2014, 21:43
Пример качества звука добавил в конце обзора. Тесты проведу и выложу чуть позже — мне совсем не тяжело)
  • AlexSSS
  • 19 февраля 2014, 22:06
до трех метров звук вообще отличный!
спасибо
  • 19 февраля 2014, 22:30
Емкость соответствует. Скорость записи и чтения — низкие, скриншот со скоростями добавил в обзор.
  • 19 февраля 2014, 21:42
а что, хорошая и актуальная штука, никогда не знаешь, когда пригодится, хуже, когда она нужна, ее нет под рукой.
  • zabx2
  • 19 февраля 2014, 21:43
Ох уж это «разрешение WAW» :)
  • 19 февраля 2014, 21:44
кстати, при заказе можно написать продавцу, чтобы он упаковку выкинул и отправил просто как флешку) Тогда таможенники не прикопаются точно))
  • 19 февраля 2014, 21:45
Как вариант, что бы совсем не переживать)
  • 19 февраля 2014, 21:49
Как тут написали — я бы просто побоялся его покупать. Есть история человека, который уже не первый год судится за подобную «игрушку», тратит время, силы деньги.
Ко всему прочему вам вполне хватит смартфона для этих целей, в крайнем случае — мп3 плеера типа «стик».
  • 19 февраля 2014, 22:30
У меня смарт так хорошо не записывает, да и постоянно экран включенным держит, неудобно
  • 20 февраля 2014, 01:09
Человек который судится за эти игрушки и тратит время и деньги видимо дурачок. Если не получил(конфисковали), забей, открой диспут, верни деньги и спи спокойно. :)
  • 20 февраля 2014, 01:32
Похоже, что вам лень гуглить, но вы спешите обозвать человека дурачком. Почитайте, ознакомьтесь.
distributed.org.ua/forum/index.php?showtopic=5245
  • 20 февраля 2014, 02:09
это походу ты лентяй
там совсем иное устройство
для тебя лично поясню там ВИДЕО КАМЕРА
закон есть но… если ты не пальцем делан и прочитаешь его то поймёшь что устройства которые там запрещены у нас не когда не продавали… и у китая их нет
а статейка заказная
  • 20 февраля 2014, 02:30
Специально для вас, почти в самом начале:
Так же сегодня понял, что в Украине у граждан НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ возможность узнать, является тот или иной предмет специальным техническим средством негласного получения информации ДО принятия решения о его приобретении! Просто нет такого механизма в государстве!

И еще
Законченое покушение на приобретение специальных технический средств негласного получения информации (ч.2 ст.15, ч.1 ст. 359 УК Украины). Следующее заседание на котором уже будут судебные прения назначено на 21 марта 2013 года в 16-30.

И еще много.

Для ленивых — основной посыл в
специальных технический средств негласного получения информации

а статейка заказная

Если бы вы еще не поленились предоставить доказательства этого — я был бы вам очень признателен.
  • mkt
  • 20 февраля 2014, 07:55
Я лично имел дело с подобной штуковиной и гистапо, пол года на них убил для доказательства моей невиновности, такой же умный был как ты, все заранее знал что говорить и как писать, но если они захотят они посадят, и им будет абсолютно пофиг что они будут не правы, и на твои доказательства внимания обращать не будут. Меня лично спасло то что они в процессе дела много косячили и могли вылететь с работы. Так что не стоит говорить что все это легко и просто доказывается, пока сам не попал в такую «беду».
За немного дороже можно купитьнастоящий диктофон 8 гб с дисплейчиком, наушниками и и внешним микрофоном и проблем с таможней не будет.
  • 19 февраля 2014, 22:01
обычный диктофон у меня и в телефоне есть…
А ну да, в телефоне есть еще фотоаппарат и видеокамера.
  • asdfg
  • 19 февраля 2014, 22:10
у меня есть такой диктофон, правда на 2 гб. пару раз пользовался. не впечатлил. теперь валяется в столе.
  • 19 февраля 2014, 21:57
Интересно, что за крысеныш проминусовал все мои сообщения и тему? Кому уже мой обзор помешал?
  • 19 февраля 2014, 22:03
мне интересно, поднял все.
  • 19 февраля 2014, 22:06
Ну вот, совместными усилиями и исправили.
  • asdfg
  • 19 февраля 2014, 22:07
слегка поправил карму. а то кто-то минусит
  • 19 февраля 2014, 22:31
Чекисты)
  • baev9
  • 19 февраля 2014, 22:07
Батарея слабая. Возможна одновременная запись и питание от USB?
  • 19 февраля 2014, 22:38
Проверил. Нет не возможна. Либо запись либо зарядка.
  • chobo
  • 19 февраля 2014, 22:13
Ну вот смотрю и боюсь морда у Тмарта от жадности треснет, сходил по ссылке, так он еще накинул цену в предвкушении. На Али дешевле такое есть
  • LTW
  • 19 февраля 2014, 22:15
Я именно таких 4 штуки по $1,11 на ТМарте на их распродаже пару лет назад взял. Пару подарил, пару себе оставил. Тоже поигрался-потестировал сначала, но реально как диктофон так ни разу и не использовал. Только как флешку несколько раз.
  • homiaq
  • 19 февраля 2014, 22:28
здесь www.buyincoins.com/item/10014.htm + скидка 2% 2Dropper2014 и работает
  • 19 февраля 2014, 22:59
2% ?? — это не скидка, а считай бесплатно!!!
  • homiaq
  • 19 февраля 2014, 23:07
итого 9,79$
  • mrdenic
  • 19 февраля 2014, 22:32
Покупал подобный около года назад. Микрофон очень чувствительный и писал долго, около 7 часов, если сразу после зарядки включить запись. Если же после зарядки пролежал хотя-бы ночь то писал 20-30мин, а через сутки мог и вообще не включиться. Решил что это из-за большого тока саморазряда в аккумуляторе. Купил в офлайне подобный аккум, перепаял. Не помогло. Видимо в самой схеме брак и есть довольно большой ток утечки, из-за чего и разряжается в ноль. Валяется теперь на полке, использовать не реально. Правда китаец с али после описания проблемы сделал фул рефаунд на палку за 5 звёзд. Так что проверьте, пожалуйста, свой, сколько держит заряд в выключенном состоянии, если хотя бы 3-4 дня, то обязательно возьму себе такой. Тем более я свой на 4 гб брал за $19.47.
  • 19 февраля 2014, 22:34
только что снял с зарядки, завтра утром попробую включить на запись, потом отпишусь.
Ну, какие результаты?
  • 21 февраля 2014, 23:15
В общем пролежала флешка около суток, сегодня утром включил запись, только что проверил — записало 3 часа 45 минут. Т.е саморазряд присутствует, но не такой сильный как вы описывали.
Опасно такое заказывать, по новостям то и дело показывают как арестовывают за это прямо при выходе с почты. Лично я очень хочу такую штуку, но стремно заказать. Если у кого есть инфа по способам заказать и не попасть в лапы власти подскажите буду благодарен.
  • 19 февраля 2014, 23:43
Да херня это все, везде подобные продаются. Только стоят в разы дороже. Введите в гугле — удивитесь. Вот например.
  • 20 февраля 2014, 02:11
способ простой
Прочитай редакцию закона а не то что тебе сми скормили
Можно пруф? Я не особо доверяю телеку, но помню была история как парень купил себе ручку камеру и после получения его повязали. Еще читал историю про дедушку который купил очки с камерой что бы фоткать внуков и его тоже обвинили в использовании шпионского оборудования
  • 20 февраля 2014, 11:00
городские легенды…
Этот персонаж только «блещет» познаниями во всех областях, пруфов от него не дождётесь, их не существует. Про очки(сайт СК РФ): chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=15492 Деда не посадили, так как не нашли злого умысла, но нервы потрепали знатно. Новость на первом канале: www.1tv.ru/news/social/233526

УК РФ: www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html ст. 183.1
  • 20 февраля 2014, 11:28
Просто зазубрить фразу «я заказал флешку на 4 гига, что прислал китаец — не знаю», и повторять эту фразу без изменения пока гестаповцы не утрутся. В дискусии «знал», «мог знать» не вступать, тупо повторять одну фразу.
мда не хотелось бы с ними лично иметь дело, пожалуй не буду рисковать. Интересно, а почему китайцы это не предусматривают, паковали бы флешку во что нить что уже якобы может использоваться и не похоже что внутри что то было. Или в разборе, по отдельности(микро, кнопка аккум, флешка) ведь не считается шпионским оборудованием
порадовала надпись на упаковке 2 гига пишут до 48 часов, а работает 6 часов и пишет 550мб, т.е 4 и. 8 гигов смысла брать нет, всеравно придется подключать на дозаправку к ПК (и сливать записи). И вобще какое бытовое применение этому диктофону?(я понимаю что записывать речь, но что именно так нужно записывать?)
По поводу бытового применения. Многие люди работают в сфере обслуживания и часто сталкиваются с ситуациями, когда наедине с клиентом происходят не приятные разговоры (много у нас ещё быдла, крутых и хамов). После этого, клиент звонит в обслуживающею организацию, начальству и жалуется в подробностях, как его тихого-мирного оскорбили, обматерили и хотели убить и покалечить. Вот здесь и пригодился бы данный приборчик, включил в начале смены и пишешь себе 6 часов всё, что с тобой происходит. И доказательства невиновности всегда будут, если, что.
  • igo
  • 20 февраля 2014, 00:13
Брал аналогичный 4Gb, активация записи была голосом/звуком. Качество записи было хорошее. Работал нормально к сожалению не долго что то с батареей случилось и как кто то писал выше диктофон стал отключаться очень быстро или вовсе мог оказаться не рабочим в нужный момент. В итоге, взамен был куплен вот такой он без активации записи голосом, что мне больше нравиться, выключатель расположен более удобно чем на предыдущем. Индикация имеет два цвета (в отличии от первого) красный мигающий при зарядке, постоянный по окончании зарядки, так же красный загорается при включении и выключении/сохранении записи, синий индикатор светится во время записи. Качество записи хорошее беседа на расстоянии 1-2 метра на улице разборчива даже из наружного кармана куртки. В помещении при относительной тишине и говорящем на расстоянии в 3-5 метров разборчива. Использую редко для записи рабочей информации всё основное время лежит в кармане уличной куртки иногда по недели или больше может не использоваться. При этом в нужное время оказывается в рабочем состоянии из чего собсно могу сделать вывод что в выключенном состоянии батарею не жрёть.
"… синий индикатор светится во время записи"

Скажите, а нельзя его (индикатор) отключить, чтобы запись производилась абсолютно скрытно? Да, и батарею садит дополнительно. Правда ли работает 15 часов на одной зарядке, как написано у продавца?
  • 20 февраля 2014, 00:51
Уважаемые — не шутите с законом, повезло что вы не попали под показательный арест.
  • 20 февраля 2014, 00:57
Пусть закон пошутит над вами :) Вопрос один, зачем было писать в ФСБ. И что такое ФСБ таможни? О_о Зачем было на себя внимание акцентировать?))
  • 20 февраля 2014, 01:16
видимо это «блондинко» написала, в тексте… «я заказала», «я узнала», сама нашла на свою ж… или п… приключения :))
  • 20 февраля 2014, 09:48
  • 20 февраля 2014, 02:12
это просто заказная статя
нечего к реальному законо кроме названая не имеющая
  • borec
  • 21 февраля 2014, 00:08
ВСЕ статьи заказные. Иногда автор и заказчик — одно лицо. Иногда — нет.
  • 20 февраля 2014, 01:46
300 рублей стоят проблемы с полицией и прочей тряской человека по кабинетам — оно вам надо? Я к этому веду. Каждый может думать — да пох с мной ничего не будет, от сумы и от тюрьмы не зарекайся.
  • 20 февраля 2014, 11:04
Читаю подобные комментарии и понимаю, как запугали у вас людей…
  • 20 февраля 2014, 01:51
Мне как то оренбургская таможня тоже решила «дело шить» за китайскую игрушку «ухо» для стен. Но видимо сами погрязли в своёй же бюрократической «машине», спустя 3 месяца как посылку задержали, прислали мне бумагу чтоб я куда то там явился и что то там объяснил. С бумажкой этой я сходил в туалет и больше об этом не вспоминал. Мало ли что там китайцы положили в посылку, перепутать заказы это у них в порядке вещей, и вообще я заказывал блютуз колонку если что, а об «ухе»для стен первый раз слышу ;)
  • 20 февраля 2014, 01:58
а у меня тоже на оренбург попало) Лежала у них полгода и уехала назад, и через 2 месяца приехал мужичок чтобы я написал объяснительную) Написал, что не заказывал и все. Сам таможенник (саратовский) говорит-мол заколебали они уже, фигней страдают)))
  • 20 февраля 2014, 03:02
аналогичная ситуация, видимо там в Оренбурге самые злое**чие таможенники которым в каждом человеке мерещится шпион, падонок и негодяй, и не удивительно ведь в Оренбургской области находится самая строгая тюрьма Чёрный дельфин, для пожизненно осужденных.
  • 20 февраля 2014, 03:32
у меня даже флешку вскрывали и с посылкой бумажку давали, мол все норм, даем добро на выпуск))
  • byh
  • 20 февраля 2014, 09:29
У меня на Оренбург попал доширак :) Ну захотелось мне настоящего тайского острого доширака, а за границей давно не был, кончился. Заказал на ебее, пришел получать — а пакет пакован-перепакован, лежит акт досмотра и пакетики с белым порошком со специями вскрыты и заклеены скотчем. Видать, смутила их чем-то моя идея заказать доширак из Тайланда в одном экземпляре :)
Видимо пытались найти в дошираке скрытую камеру :)
  • byh
  • 20 февраля 2014, 14:07
Я думаю, их больше смущали маленькие полиэтиленовые пакетики с порошком внутри — тем более, что в том дошираке оказалось их не два, а три :)

И есть серьезное подозрение, что лапши кусочек тоже отгрызли!
  • 20 февраля 2014, 14:24
из заварили малость попробовать)) голодные были..))
И есть серьезное подозрение, что лапши кусочек тоже отгрызли!
Типа «не съедим, так хоть понадкусываем»? :)
  • 20 февраля 2014, 02:43
Есть несколько вопросов.
Если этот диктофон вставлен в USB в режиме запись, то видит ли устройство OS компьютера?
В этом режиме идет зарядка и запись, или только зарядка?
В режиме флэшки файлы свободно можно просматривать любому или защищено паролем?
  • 20 февраля 2014, 11:06
Вставив в компьютер запись автоматически прекращается и диктофон становится обычной флешкой.
Тогда нах.
Хотелось бы:
Питание от компа.
Чтобы не было батарейки.
Папка с файлами была бы запоролена.
  • 20 февраля 2014, 11:39
А если во время записи вставить в USB-зарядку — запись прекращается?
Т.е. будет ли вставленный в зарядку писать «на всю ёмкость»? Можно было бы сделать «переходник» для компа, например из USB-удлиннителя или в USB-хабе один порт испортить — обрезать линии данных, тогда бы можно было писать весь рабочий день, «воткнув в комп»…

И ещё вопрос — пишет в один файл пока не выключишь, или как автомобильный видеорегистратор нарезает на куски?
  • 20 февраля 2014, 12:00
Повторяю, пишет только без питания. При включенной записи, если вставить в usb запись останавливается автоматически.
По поводу записи файла — пишет одним фалом на всю длину, если остановите, а потом запустите — создаст следующий файл.
  • 20 февраля 2014, 13:40
Минусуют те, кто отделался легко ))), все герои интернетов. Как за задницу возьмут- весь пыл уйдёт. Заказывайте, заказывайте.
А помнишь как «за задницу взяли» директора школы за нелицензионные виндовсы?
И что после этого все стали пользоваться исключительно лицензией?
А ты прдложи какому-нибудь мастеру-установщику перейти лимит в 50 т.р. по стоимости софта. Увидишь как он тебя отматерит.
  • 20 февраля 2014, 16:19
Непонятливые так и остались… Что тут спорить.
Вы не могли бы прояснить один вопрос. Это устройство может писать и заряжаться (от банка) одновременно? Поставте его на запись и подстоедените к банку и посмотрите сколько продержится.
Вы ранее писали про «вставить в usb запись останавливается автоматически», но это не то же самое, что подать питание — usb — это уже обмен инфой и контроллер.
Что будет если нажать на запись у вставленного в usb(только питание без инфы) девайса?
  • 20 февраля 2014, 18:25
у меня нет повербанки, поэтому проверить никак не могу
Так любой зарядник с юсб подойдет (примитивный для телефона), у нега дата контакты не активны. На крайняк можно скотчем заклеить два средних контакта у девайса (с помощью простой (в смысле не крестовой) отвертки). Очень прошу. Нужен диктофон, который писать будет от внешнего питания — долго- долго, а этот параметр мало где указан.
  • 20 февраля 2014, 22:03
ладно попробую попозже, завтра отпишусь
Ты про нас, страждущих, не забывай. Мы с SEMом с радостью бы прояснили вопрос с питанием.
  • 22 февраля 2014, 11:02
Проверил с usb зарядкой от телефона — та же история: запись автоматически останавливается.
Спасибки. Можешь попытаться еще вставить в зарядник и включить на запись, хотя вряд ли поможет.
  • 22 февраля 2014, 22:29
Так тоже пробовал — не помагает. В любом случае флешка не вызывает подозрения — положили ее на стол или даже в карман и все))
  • 21 февраля 2014, 11:24
Именно это я и пытался спросить — будет ли писать при внешнем питании. Если будет — отрезать дата-линии в USB удлиннителе или хабе несложно, такая воткнутая в комп/ноут «флешка» не будет вызывать подозрений…
  • lartenko
  • 21 февраля 2014, 00:09
Советую и не покупать, потому как она особо и не нужна.
«Как! Вы не любите детей. Да вы просто не умеете их готовить.»
про ук рф ст. 138 почему-то ничего не написано
а между тем — до трёх лет
Получила такую флешку-диктофон)
А как определить когда он полностью зарядился? При подключении к компу мигает 1 раз и все.
  • 13 апреля 2014, 20:14
В моей светодиод начинает гореть постоянно.
Сдохла такаяже только на 8 гигов после 3 раз испольщования.
  • Mishca
  • 24 февраля 2016, 18:18
Пользуюсь точно таким диктофоном-флеш с 2011 года. Вообще нужен для работы, но и очень помогает во многих житейских ситуациях. Единственное неудобство — дата и время не совпадает с реальностью. Может кто-нибудь поделится, как установить дату и время. Мой email: mishca2306@mail.ru