Миниатюрная OTG-флешка

Всем привет! Давно я обзоров не писал, уж и забыл как это делается. ))) Так что строго не судите.
Немного предыстории. Началось всё с того, что решил сменить свой старенький смартфон Fly FireBird на что-нибудь посовременнее и подешевле. Выбор пал на Zopo ZP700. Красивый и шустрый аппарат, к тому же с поддержкой OTG.
Задумал я приобрести к нему в комплект флешечку с двойным интерфейсом: USB и microUSB. Да тут ещё повезло выиграть в новогодней акции Dealextreme подарочную карту на 5$. Поэтому решил поискать у них. Каких-то особых критериев отбора не было, но хотелось что-то маленькое и без всяких моргающих светодиодов. Объём памяти меня вполне устраивал (тем более, с учётом скидки получилось 16 Гб по цене 8 Гб). В общем, взял то, что взял…
Очень порадовала скорость доставки — всего 18 дней почтой Китая, да ещё и в период между нашим и китайским Новым годом. Удивили, честное слово!
Ну, тепеть и сам обзор. Упаковка оригинальностью не блещет. Обычный блистер. С обратной стороны описание на английском и адрес сайта производителя. Вообще, SSK — мне лично не известный, но всё-таки бренд.
упаковка

Сама флешка из какого-то легкого металла (в магазине написано, что цинковый сплав), пластиковый колпачок и маленькая цепочка (видимо, чтобы этот колпачок не потерять).
внешний вид

Тест на скорость и ёмкость проводил программкой h2testw (другими не пользуюсь, если нужны другие тесты — пишите в комментариях, постараюсь сделать). Результат вполне приемлемый.
тест

Смартфон и планшет опознали флешку сразу и без проблем. При открытии, в памяти обнаружился файл с названием SSK OTG Disk V1.0.0.4.apk, который оказался простеньким «фирменным» файловым менеджером.
подключение к моим устройствам и скриншоты программки

Вот, в принципе, и всё. Могу добавить, что я флешкой доволен. Рекомендую к покупке, если надоел болтающийся хвост OTG кабеля и хочется чего-то компактного. Спасибо за внимание!
  • VitruM
  • 15 февраля 2014, 03:42
Не хватает теста скорости копирования с OTG флешки на внутреннюю память и флешку установленной в телефоне, и в другом порядке.
Скорость не большая, как и цена за то кой функционал.
  • 15 февраля 2014, 03:49
ОК. Постараюсь сделать в ближайшее время.
О, спс, добавлю себе в виш-лист на будущее.
Жаль только скорость у неё не ахти.
  • 15 февраля 2014, 03:54
Ну да, не самая быстрая. Но результат выше, чем в описании магазина: 10 МБ/с чтение, 5 МБ/с запись :)
  • nikitich
  • 15 февраля 2014, 05:36
Все равно хвост нужен- для подключения к компу :-)
  • AyXa
  • 15 февраля 2014, 08:18
Двойной интерфейс — с одной стороны microUSB под колпачком, а другой стороной вставляется в обычный USB.
блин, так почему бы не выложить фото второго разъема???!!! мне например тоже непонятно как он вставляется в комп. какой разъем во флэшке 2.0 — папа или мама???? из фотографий обзора это не понятно…
  • 15 февраля 2014, 09:32
С фоткой я тупанул, да. Она есть, но в обзор почему-то не добавил. Там обычный usb папа, без всяких крышек и заглушек. По сути весь корпус флешки — это один разъём, плавно переходящий в другой :)
  • trex
  • 15 февраля 2014, 08:16
Купил в оффлайне двухстороннию, с одной стороны usb, с другой стороны усб с otg. 8 гигов за 220 рублей. Как всегда в области флешек оффлайн рулит
  • 15 февраля 2014, 09:36
У себя в городе ничего похожего не встречал пока. При желании можно и к обычной флешке otg-разъём приделать, но я не взялся: подходящих доноров нет :)
  • Haswel
  • 15 февраля 2014, 10:34
можно ссылку узнать что за флешка?
  • vagonsky
  • 15 февраля 2014, 11:45
Эт точно.Цена реально задрана, хотя штукенция интересная и полезная.Могу добавить, что по 3-5 долл-средняя цена_ вовсю в китайском тырнете продают картридеры с OTG.То же самое,microUSB+USB+разъём под карты.Добавляем стоимость 8 гиг карты 6 долл= почти в 2 раза дешевле, чем в обзоре.
  • ded1971
  • 15 февраля 2014, 13:23
А почему 8 гиг? У ТС вроде 16 гиговый сабж
  • vagonsky
  • 15 февраля 2014, 17:08
сорри.спутал-16 гиг за 8 долл( www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_SmartBuy/SmartBuy_SB16GBSDCL400_microSDHC_16Gb_Class4_145182.html )- всё равно намного дешевле выходит
  • smiler
  • 15 февраля 2014, 11:51
Извините, не понял из картинки каким образом реализуется её «двухинтерфейсность»? Кроме microUSB ничего не вижу…
Каково ее применение кроме как «без OTG -хвоста»? Сама флэшка, ес-но, представляет собой кард-ридер с TF карточкой внутри. Вот такая штука более универсальна (2 интерфейса) и дешевле намного…
  • vovoshka
  • 15 февраля 2014, 12:29
а кто-нибудь пробовал включать ее в два интерфейса одновременно. комп+телефон.
  • 16 февраля 2014, 00:52
гениальнейшая мысль!!! после данных манипуляций с флешкой можете сразу подавать запрос на получение премии Дарвина :))

Про Transcend JetFlash 380G, Изготовитель предупреждает, что нельзя использовать сразу оба разъёма!
  • Vic_po
  • 15 февраля 2014, 12:32
Залей apk, посмотреть охота, а не гуглится.
  • 15 февраля 2014, 13:38
docs.google.com/file/d/0B0m6xQCQEcxwNE9oWk5CbTMycU0/edit?usp=docslist_api
вот попробовал залить, не знаю получилось или нет.
Файл можно получить по ссылке:
com.netcom.udisk.activity-1.apk
yadi.sk/d/acSAQ9ZVHv59h
вот на яндекс ещё залил
Еще подобные флешки делает корсар и сандиск. За корсар не знаю но надеюсь сандиск скоро появится в китайских магазинах.
www.corsair.com/ru/usb-drive/flash-voyager-go.html
www.sandisk.com/products/usb/dualdrive/
  • 15 февраля 2014, 12:57
Взял недавно в магазине аналогичную от трансценд(JetFlash 380G) на 32гб + 2года гарантии 670руб, а 8 и 16гб как кто уже не айс по нынешним меркам :)
Ещё была A-Data UD320 с переходником отг, но цена 580р за 16 гб, поэтому взял трансценд.
  • 15 февраля 2014, 20:54
Фото Transcend JetFlash 380G 32Gb по сравнению с OTG переходником, чехольчик планшета потом подрезал немного а то ухо флешки немного упиралось в него(на втором фото). Сегодня закидывал на неё 5гб мелких файлов, флешка ощутимо нагрелась!!!

И ещё несколько флешек с microUSB
PQI Connect 201 32GB

Leef Bridge 32GB

Sony USM32SA1

Qumo Hybrid 32Gb
  • 15 февраля 2014, 23:03
Спасибо за информацию! Похоже отг-флешки входят в моду :) Конечно, цены в dx сопоставимы с оффлайновыми, но в наших магазинах пока таких штук не видел. Да и подаренные 5$ надо было куда-то потратить.
  • 16 февраля 2014, 00:41
Правильно, да и сколько можно играть в паравозик с OTG переходниками, странно что ещё Kingston не отметился OTG microUSB флешкой, видимо готовит что то, главное чтоб с ценой не облажались, а то смотрю многие производители прилепили microUSB и давай цены ломить.
Дешевле трансценда пока в магазинах ничего не видел.
  • Mikhaill
  • 17 февраля 2014, 13:18
судя по вашему нику, флешки — это ваша страсть?)))
Ой, а можно сделать фото желтого zp700 с разных сторон? Особенно как он выглядит в реальной жизни?
Телефон я так понимаю в желтом виде получается больше женским?
Просто у большинство обзорщиков черные и белые варианты.
  • 15 февраля 2014, 22:01
Конечно, можно. Только завтра, я на работе сейчас и сфотографировать мне нечем. Чёрный, может и практичнее, но жёлтый выглядят прикольно. Давно хотел себе яркий аппарат :)
Заранее спасибо. Он у Вас кажется в бампере, можете сразу посоветовать этот бампер? Есть желание купить.
  • 15 февраля 2014, 22:47
Бампер мне в подарок положили. Ерунда, не советую. Обычный пластик, слегка матовый. На телефоне плохо держится, хотя я уже привык :) По-моему, лучше мягкий силиконовый.
  • 16 февраля 2014, 15:33
Вот фотки телефона, как и обещал. Фотограф я неважный, поэтому прошу простить за качество :)
Zopo ZP700