Хотел купить большую и удобную мышь...оказалась уж очень большая...

Всем привет.Обзор мышки для обладателей больших ладоней :)
Искал подешевле мышку с такими параметрами: большая, боковые кнопки назад-вперед, на двух батарейках АА-дольше проработает т.к энергопотребление у таких девайсов не особо оптимизированное.Больших мышей все меньше как то становится, одни маленькие для ноутов…
Собственно сама упаковка с мышкой от фирмы MCSaite

Написано что поддерживает три уровня сна

Достанем из упаковки

В комплекте идут щелочные батарейки АА! Мелочь, но приятно…

Приемник на 2.4GHz

Ну и сама мышка.Большая и широкая! Собрана без щелей и скрипов из средненького пластика.Бока прорезинены, верх глянец с стилистикой под карбон.

В вкратце ттх: оптический сенсор с разрешением 1000/1200/1600 DPI, дальность действия мыши около 6-7 метров, кнопки вперед-назад.Размеры 122 x 90 x 40 mm

Батарейный отсек

Светит синим цветом

Сравнительные размеры с знаменитой мышкой

и моей a4tech

Мышка для моей большой руки оказалась за большой… Хз как так, вроде прикидывал размер и сравнивал со своей старой a4tech… Думал мож кому отдать, но всем она оказалась громоздкой. Кинул на антресоль-может на вырост будет :)
К работе претензий нет-ездит ровно и без рывков, dpi переключаются. Кнопки имеют небольшой ход, но щелкают громковато…
Удачного дня!
Имхо с мышками лучше победить в себе жида и взять logitech. У меня M570, который ещё больше, так эта сволочь живет около года от одной AAA. Сам в шоке от такой живучести.
  • Vismark
  • 14 января 2014, 09:25
Logitech действительно живучие. У меня мышь из набора Logitech Cordless Desktop S510 Media Remote. Ставлю в неё убитые аккумуляторы, которые зарядка MAHA считает трупами, так она от этих аккумуляторов работает месяца 3-4!
  • sav13
  • 14 января 2014, 09:56
После того как у двух M100 проводных ноутбуковских в течении полугода стали западать кнопки, а у M510 постоянно отваливался свисток, перешел на Microsoft. Видимо Logitech тоже в Китае кто попало делает.
  • gedem
  • 14 января 2014, 12:33
А по гарантии писать не пробовали?
Согласен, на хабре рассказывали, как на мыши Logitech кнопка заедала, так сервисный новую версию мыши прислал за фотку утопленной старой
  • SLCH
  • 14 января 2014, 17:04
Были логитек, майкрософт, а4. Ломаются от меня за полгода, уж чем я им не угодил. Разер уже полтора года как новый, никаких намеков на неполадки.
  • 14 января 2014, 10:36
У меня мышь логитек 705-я сдохла за полтора года неактивного использования на десктопе. При том, что китайская радиомышь за $5, на ноутбуке живет уже 2 года. Сначала хотел купить для десктопа очередной логитек (G602), но почитав отзывы на нее на маркете, заказал на али китайца за $8, т.к. если уж на мыши за 100 баксов надо самому перепаивать контакты кнопки, лучше уж я 10-12 китайцев на эти деньги куплю и буду менять их каждые полгода.
  • 14 января 2014, 10:51
я давно заметил тенденцию — чем дороже товар, тем больше негативных отзывов.
Вот отличный пример — $55 за карандаш и в отзывах куча негатива. Не потому что он плох, а потому что люди за такие деньги хотят большего.
Так и с G602 — за $100 люди ждут, что она сама будет перемещаться по столу и брать энергию из космоса. Я купил её и разочаровался — сплошной пластик в отличии от perfomance mx. И не по всем поверхностям работает. Зато живет 2 недели, а не одну.
У логитека есть гарантия, ради которой я perfomance mx и купил. Но за 2 года она так и не хочет ломаться, даже краска не стирается — протереть тряпочкой и будет как новая. За такое время любая дешевая мышь или облазит или ломаются кнопки/колесики.
Еще у G602 нет инерционного колесика, а это супер-фича.
  • 14 января 2014, 11:10
тенденция — это понятно.
Но я ведь и про свой опыт написал — М705, купленная за 60 баксов, сдохла через потора года. Гарантия уже кончилась. Это не первая моя радиомышь от Логитека (у меня еще были в достаточном количестве их инфраред модели с базой, которая втыкалась в юсб, а на нее сажалась мышь. Были (и даже пока остались) их блютус мыши (хотя эти конечно еще глюкавее и жрут много). Но 705-я — первая мышь, которая сдохла так быстро. Естественно, теперь я Логитеку не доверяю и читаю отзывы, которые заставляют задуматься над покупкой.
  • 14 января 2014, 11:32
У них гарантия 3 года. Вы пробовали писать логитеку?
Я хотел попробовать так же habrahabr.ru/post/143718/
но пока их мыши никак не хотят ломаться.
  • 15 января 2014, 07:35
писать не пробовал, да и смысл, мы не в штатах — отправят к продавцу. Я покупал в джасте, там была гарантия год, насколько помню.
  • 15 января 2014, 10:39
Если бы всех отправляли к продавцу, не говорили бы, что их поддержка лучшая. Я читал историю, как человек им написал спустя несколько лет, после того как их трехлетняя гарантия закончилась.
  • 15 января 2014, 10:42
Ок, давайте напишу, интересно что скажут. Куда писать — в российский офис? Покупал в Москве.
  • 15 января 2014, 11:08
Да, пишите в российский. И отпишитесь потом, что вам ответили, очень интересно.
у меня проводная мышь Логитек. с шариком внутри. брендированная для ныне мёртвой компании Compaq (ещё до того, как её купил HP, убил-закопал а потом выкопал, сделал зомби и теперь труп вяло конвульсирует)… так вот, она ещё жива и вполне работоспособна…
она была залита множество раз соками (разными), пивом (разным), вином (разным), много раз купалась в водке и спирте, целиком, «чиста поржать» и смыть липкие остатки вышеупомянутых жидкостей (иногда месяцы находившиеся внутри этой мыши)…
даже провод не перетёрся возле самой мыши… микрики ещё родные и нормально кликают и всегда срабатывают чётко…
этой мыши уже около двадцати лет… минус только один — со временем силиконовое покрытие колёсика стало разлагаться и колесо стало липким. проблема решилась активной протиркой колеса в ацетоне.
кстати, насчёт колесика… колесо там не чета современным — оно перфорированное и работает от светодиода и фотоэлемента, которые срабатывают на просвет… неубиваемое… совсем…
наверное у меня какая-то неправильная мышь :)
  • 15 января 2014, 07:32
И к чему столько букв? Ну естественно, раньше делали вещи более надежно, чем теперь. Я и писал выше что старые логитековские беспроводные мыши были гораздо надежнее. А вы вообще пишете про проводную мышь, да еще и не оптическую. Могли еще сказать что у вас счеты служат уже 70 лет, а у меня к примеру, ноутбуки более 7лет не служат.
  • Johnpol
  • 14 января 2014, 13:45
М705 проработала на 2-ч АА стоковых батарейках 2 года и 8 месяцев, что не дотянуло 2 месяцев до заявления «3 года без замены батарей»))). И да это лучшая мышь как ни крути, лазерная, работает на всех поверхностях и как раз под размер мужской руки (хотя в дорогу я ее не беру)
  • babin
  • 14 января 2014, 16:05
Согласен. Подсел на их кинетическую прокрутку. После M500 разорился и купил все-таки Performance mx
это точно. у меня комплект MK520 — клава K520, мышь М310. заявлено, что клава на 2 AA должна жить 36 месяцев, а мышь на 1 AA — 12 месяцев. до них, кстати был дорогущий Microsoft. заявленные показатели у него не глядел, но мышь InteliMouse 6000 на 2 AA точно больше года жила. в клаве 2 AA не менял в течение трех лет, пока приятелю все это не отдал. вообще у Logitech очень радует технология Unifing — к одному приемнику можно до пяти различных девайсов подцепить. кроме того можно поломавшийся или неподходящий по каким-либо причинам девайс заменить другим этой же фирмы (подсаживают, с..., на свою продукцию). а обозреваемая мышь — это, похоже, тот же A-4Tech и есть. у племянника такая же, только окрас другой и размером меньше. брал ему на подарок когда-то в оффлайне рублей за 480. батареи жрет — мама не горюй.
Это да, у самого было 2 штуки от A4tech, две маленькие батарейки регулярно перезаряжал каждые три недели.
  • Vismark
  • 14 января 2014, 09:02
Выглядит неплохо. Жаль, что великовата. (Но может это с непривычки?)
  • 14 января 2014, 10:40
(Но может это с непривычки?)
Хз, она неудобная из за своей ширины похоже, типа эргономичная.
  • Sosedus
  • 14 января 2014, 09:14
мне очень нравится такая мышка:
mysku.club/blog/buysku/9551.html
mysku.club/blog/dealextreme/10483.html
я смотрел такое в DNS. цена примерно та же. продается под маркой DNS.
  • 14 января 2014, 09:29
Может подскажет кто мышку с тихим ходом клавиш, чтобы не слышать щелчков совсем?!
  • miklkr
  • 14 января 2014, 09:56
могу подсказать проводную A4Tech OP-200Q — кнопки абсолютно беззвучные, а вот колесико при нажатии щелкает, но не так громко, как обычно.
У нее на шильдике так и написано «noiseless mouse»

PS только цены на ali зашкаливают… в оффлайне стоит около 7 долларов.
  • Juchkin
  • 14 января 2014, 10:11
Самую тихую беспроводную мышь создала компания Thanko. Громкость при нажатии кнопок манипулятора составляет всего 35,7 дБ. Для сравнения, обычная мышь издает звуки громкостью в 58 дБ.
techno.bigmir.net/home/peripherals/1501524

Бесшумные мыши Nexus Silent Mouse
itc.ua/articles/besshumnyie-myishi-nexus-silent-mouse/
  • 14 января 2014, 15:43
Всем спасибо за советы!+
  • 14 января 2014, 16:26
Собственно поиск привел к этому=)

на 5 минут работы.
обычная мышь издает звуки громкостью в 58 дБ.
Ты что-то путаешь. В помещении 55 дБ это верхняя норма для офисных помещений класса А (по европейским нормам)
60дБ -норма для контор
Стесняюсь спросить, а это тоже ваши обзоры на эту мышь?
obzorposiloktd.blogspot.ru/2013_09_02_archive.html
chinaprices.ru/blog/24101/otzyiv-myish-mcsaite/
  • 14 января 2014, 11:09
Некоторые да, другие похоже кто то украл.
Эм, а как они могли упереть фотки без подписи mysku?
  • 14 января 2014, 12:21
Эм, а как они могли упереть фотки без подписи mysku?
А может и мои… хз не помню.
  • Lemon
  • 14 января 2014, 13:52
Если находитесь в Нижегородской области — могу купить по цене, за которую брали).
Из всех моих мышей (недорогие модели microsoft, logitech), только на A4tech g7-670 есть функция автоотключения. Кому-нибудь такое встречалось?
  • Megapey
  • 14 января 2014, 20:04
Все дешевые мыши в последнее время обладают такой функцией
а покупаю я А4, Дифендер, G4 и БестБай — короче, все что есть дешевое в супермаркете. Через минуту неактивности отключаются, включаются по нажатию любой конпы.
Да, за год-два ломаются микрики, ну чтож, куплю другую. Лоджитех не протянул дольше.
Может, ребенок подрастет, кто-нть научит его паять, и он перепаяет сломанные микрики и будет у меня десяток работоспособных мышек, и мне их хватит до смерти.
Вот подобная мышь SVEN RX-525. Служит уже год. С работой справляется. Только краска облезла немного.
Есть мыши Logitech.Зачем нужны эксперименты?
У меня мыши уже трудятся года три четыре и ноу проблем.
Две китай мыши с дх давно подарены по причине их неудобств.