H6 Rechargeable Focus-Adjustable and Dimming Cree Q5 White LED Headlamp with Charger Set

Прекрасный фонарь с литиевым аккумулятором в комплекте. Отдельный плюс: не требуется отдельное зарядное устройство.
Фонарь хорошо сбалансирован, вес аккумуляторного блока компенсирует вес фонаря, поэтому ничего не перекашивается и не съезжает.

Крепление легко настраивается под любую голову, и поэтому фонарь нормально сидит и на голове 61 размера, и на голове трехлетнего ребенка. Ничего не царапает, не трет.
Свет яркий, белый(некоторые отмечают небольшое смешение в синий. Не заметил). Свет практически заливает всю комнату. Если фонарь направить в потолок: то остальные фонари можно выключать.
На аккумуляторном блоке расположены два красных светодиода и кнопка переключения режимов: светодиоды горят непрерывно, светодиоды мигают, светодиоды выключены. Разъем для блока питания расположен на этом же блоке. Можно заряжать от USB:) Вилка US, поэтому нужен переходник.
Фонарь не имеет режимов, но имеет линзу для плавной фокусировки светового пучка. Фонарь имеет четыре положения:
1. Светит прямо, выше взгляда. Удобно, когда вы смотрите вверх
2. Светит по направлению взгляда идущего человека, смотрящего на дорогу.
3. Удобно, когда вы наклонились и что-то ищете.
4. Светит вниз, точно под ноги.
Я не понял, что там понаписали на диле, на коробке написано: дальнобойность 150 м, защита от дождя(проливного), защита от падения с 2 м, 160 люменов.
Инструкция на китайском.

А теперь про небольшие грабли связаные с аккумуляторами.
Фото контактов аккумуляторного блока:

А теперь на аккумуляторы:

Тот, что справа идет в комплекте с фонарем.
Тот, что слева, был куплен отдельно(Ultrafire 2400mAh 3.7V Protected 18650 Cell). Очевидно, что он не будет доставать до контакта. Поэтому или ставим гайку, или заказываем магнитные пластины ввиде круга, или проволочку ставим. Или внимательно смотрим на аккумулятор при покупке.

Итого: очень хороший фонарь, два ушли на подарки, один остался у меня. Четвертый брал охотник, уже протестировал в тайге, отзыв положительный.
  • Makstar
  • 16 сентября 2011, 08:56
у меня такой же — вобщем офигенный фонарик светит супер, для велосипеда просто маст хэв, в это ценовой категории лучший на мой взгляд.
Минус тока 1 — нет режимов яркости
  • 16 сентября 2011, 13:26
А чего так дорого? Брал аналогичный на ebay.com за 19 баксов на том же Q5-светодиоде. Встроенная зарядка, 2 аккума в комплекте, 3 режима, ручная фокусировка.
P.S. Кому как, а мне не осень удобно крепление батареи на затылке.
P.P.S. Хотя вру, это не аналогичный. Q5 дает порядка 300 люмен. Если этот 150-170, то это Q3.
  • tbnk
  • 16 сентября 2011, 13:47
Q5 дает порядка 300 люмен. Если этот 150-170, то это Q3
Неправда Ваша, курим доки: Q3 — 313 люмен, Q5 — 356 люмен при 1.5А
Внешне они не отличаются.
  • 16 сентября 2011, 13:55
Не знаю, не знаю. 1.5А судя по заявленным характеристикам там и впомине нет. В лучшем случае — 1А.
  • tbnk
  • 16 сентября 2011, 15:15
При чем тут токи и бины диодов?
Используется литий-ионный аккумулятор типа 18650. Такой дает ток не менее 2-3 ампер, т.е. батареи хватит и на 1000 люмен (если диод выдержит)

Какой ток пойдет на диод — зависит только от драйвера фонаря, ибо напрямую диоды цеплять на батарею нельзя. Что там за драйвер — по фотографиям гадать совершенно бесполезно.
  • 16 сентября 2011, 18:08
Причем тут характеристики диода? Речь о характеристиках фонаря:
— Voltage: 3.7 V
— Current: 1000 mA
— Power: 3.5 W
Итого, драйвер никак 1.5А не дает на светодиод.
Подтверждаю фонарь очень сильный (по деньгам, у меня есть вело Магик шайн он конечно и сильней и дороже).
Купил второй другу.
Было дело на рыбалке, передо мной шли 4 моих коллеги по рыбалке, у них на лбах светили классические фонарики по 100-200 рублей, когда я включил свой, они аж присели от охринения света ссзади, если бы там их было 10 человек, свет их фонарей не смог бы перебить мой свет. Плюс так же и то что свет можно регулировать плавно. Фонарь стоит каждого своего рубля.
  • asdfg
  • 21 марта 2013, 08:14
брал на дх подобный. но на батарейках 3 ААА. за эти деньги лучше не нашел.