ROMAN R505 - Красивая упаковка, но видимо это и все.

Решил рассказать еще об одной гарнитуре в моей коллекции. Она была куплена одновременно с понравившейся Miatone Vienna, но тут есть ряд различий — это стандарт Bluetooth и она вставная. Посылка дошла очень быстро и оказалась немного помятой жизнью в недрах почты. Начнем распаковку.

Внутри найдем саму гарнитуру, наушник, прозрачная заушина, кабель USB>microUSB для зарядки и кучу цветной макулатуры от производителя. Вообще внешне гарнитура дает впечатление вполне серьезного девайса. Перейдем к изучению.

Сама гарнитура компактна и имеет претензии на дизайн. На верхней кромке расположены кнопки включения/выключения/синхронизации, а так же качелька управления громкостью. Люфтов нет. При выполнении некоторых действий вам что-то выскажет дама на китайском языке, что, только ей известно и Лагутенко, он вроде китайский изучал. Останавливаться на макулатуре в виде цветной инструкции, гарантии и вкладыше с описанием не стоит.

Синхронизация с трубками не вывала трудностей. А вот качество звука мне лично не понравилось, при разговоре, собеседник как будто в бункере, то есть его слышно, но он как будто далеко. Про прослушивание музыки вообще молчу — все плоско, лучше не надо. Причем еще сама гарнитура плохо держится в ухе и норовит выпасть, видимо без заушины не судьба ее использовать. Так что видимо, буду ее продавать, а Miatone Vienna оставлю. Это IMHO.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +11
  • neusro
  • 18 января 2014, 19:03
За 300 р я бы не стал так подставляться-продавать, а оставил на черный день. Есть шанс потерять отношения со знакомыми. За старания +.
Господа, а какую посоветуете нормальную гарнитуру? Минимум за 600 рублей, если такая имеется… Благодарю.
Ну мне понравились Miatone.
Спасибо.
  • millees
  • 18 января 2014, 23:49
Соглашусь! Сам приобрел Miatone F12 после местного обзора — ни разу не подвела и в целом радует!
  • Nik1G
  • 18 января 2014, 19:46
«вывала» — исправьте.
  • spc
  • 18 января 2014, 22:14
опередил )

Я вот думаю, имеет смысл теперь дупиться? Хотя в планах было время работы, образцы звука, еще немного мыслей по поводу ее музыкальных способностей и, в общем-то, все.

Подумаю, короче.
А как записать эти образцы звука? По времени день она день держит, но скажу, что мне было некомфортно и я ее чуствовал, чего не было с Miatone и тем более Jabra.
  • spc
  • 19 января 2014, 00:31
у меня два китайских андроида, звоню с одного на другой. Обычно звоню с того, к которому подключена гарнитура, а на втором выключаю микрофон (чтобы лишние звуки не мешали) и включаю диктофон (там в контекстном меню на экране звонка можно его включить).

Дальше зачитываю выбранный фрагмент. Запись (если штатный диктофон) лежит в папке PhoneRecord (или в памяти, или на карте памяти — как повезет).

Но с этой гарнитурой есть еще пара особенностей. Мой экземпляр, во-первых, отличается дисбалансом звука в наушниках (гарнитура громче подключаемого наушника), а, во-вторых, играет все в моно — никакого стерео и в помине нет, что совсем печально.
  • star
  • 18 января 2014, 22:34
Дайте ссыль на хорошую по соотношению цена/качество ))
  • star
  • 18 января 2014, 22:41
Спс))
Но чет жмотно 250-300 грн. ))
Ну за то, вы получите, качественный продукт :-) Ну и плюс гарантия 1 год :-)
P.S.
У самого такая Jabra Easy Go только черного цвета. Работает отлично, теперь когда она внезапно вырубается (разряжается), очень трудно держать телефон возле уха :-) рука устает :-)
Или вот, зачётная вещь:
www.amazon.com/Plantronics-Marque-Ultralight-Bluetooth-Headset/dp/B00DQ5RHK2/ref=sr_1_9?ie=UTF8&qid=1390077685&sr=8-9&keywords=plantronics