USB 2.0 Virtual 7.1 Channel Audio 3D Sound Card Adapter With Cable line

1. Цена: 3.2 $ за пару

Выполняю обещание данное утром. Надеюсь быть полезным, хотя бы одному человеку.
Одновременно со звуковой картой, описанной сегодня в топике, я получил «сладкую парочку»- USB sound card. Как всегда китайцы наворотили в названиях, ни о каком 7.1 речи нет, но на всякий случай сейчас эта «сладкая парочка» помещена в супер стратегический запас.Далее микро обзор и личные впечатления

Так что там внутри, расколем одну штучку-

Как видим традиционная «китайская черная блямба»-основа звуковой карты. Два конденсатора на выход и один кварц, немного мелочевки.
Виндоуз опознал как «C-media USB headset»- в переводе С-медиа набор для гарнитуры. Из этого достоинства и недостатки. В наушниках четко стал слышен голос, для Скайпа- это несомненное достоинство, так же с другой стороны отметили улучшение звука за счет подъема средних частот. Музыка -«тихий ужас», стерео стало невнятным, пропала «задняя » сцена. Глухие басы и минимум высоких. Эти же наушники в моем недорогом Xonare звучат просто замечательно.
Рекомендация. по этой цене конечно нужно иметь, особенно для нетбука или ноутбука. За границей бесплатный Интернет, как правило, не очень скоростной. Эта звуковая карта улучшит разборчивость общения.

ps. Для любопытных www.qsl.net/om3cph/sb/CM108_DataSheet_v1.6.pdf

Поставил родные драйвера под Висту,(под рукой только Вистовый комп). И что действительно есть virtual surrond со сдвигом фаз источников. Забавно.
Дровишки под C-media 108. И звук стал лучше.
За такие таньги брать в запас.

По поводу кратких смертей устройства, не выносит падений. «Китайская черная блямба» не любит ударов.
  • 24 ноября 2013, 20:08
  • 24 ноября 2013, 20:16
Был и не раз, судя по всему, в отличие от вас. До сих пор во многих отелях Турции, я уже не говорю про Египет. Интернет раздается по ви-фи, а приходит на обычный модем 56 кбит. Тут не до картинки, звук прошел бы. Но вам это не интересно, а я все жду обзоры от вас, о разных вещах,
может пора писать, а не комментировать.
  • 24 ноября 2013, 20:21
  • 24 ноября 2013, 20:32
Насколько помню мы в разных государствах, и предъявляйте свои проблемы к своей «Ридной» таможне. А песню про планшеты и телефоны я уже слышал. Обзоров как нет так и нет, а очень хотелось почитать, и я думаю я не один такой.
  • 24 ноября 2013, 20:37
  • gogabig
  • 24 ноября 2013, 20:38
«Девочки», не ссорьтесь! Понятно, что «размер имеет значение», но сиськами-письками давайте меряться на других сайтах. :-)))
Эта писька хрень, хоть и мелкая, но в некоторых случаях может реально выручить.
  • DASEN
  • 24 ноября 2013, 20:26
Простите, но турция и египет — это не вся заграница. Есть еще Беларусь — тут тоже скорость г-но! В Европе ни разу не имел проблем со скоростью в различных отелях, кафе, супермаркетах…
  • 24 ноября 2013, 20:33
А кто говорил о всей загранице, тут с соседним Стрижевым связь, как из… ну сами знаете.
  • 24 ноября 2013, 20:34
  • 24 ноября 2013, 20:44
Зачем же зубами так скрежетать, вас могут не понять.Миру пофиг на ваши проблемы и обиды. Конечно лучше обратиться к врачу. Здесь я бессилен, помочь не могу ничем.
А ведь кому то интересно и об этой «копеечной» дряни. Сочувствую вам, но не понимаю
вашей обиды на весь свет. Диалог с вами прекращаю, можете писать, что хотите, а я пойду пить чай. Кстати из БИКа посылку разделили, и чай я еще не получил, жду на днях и обязательно, только ради вас напишу обзор. Чай из «новинок» БИКа. ПОэтому пойду пить Дарджиллинг из «чай и кофе»
  • 24 ноября 2013, 20:55
А я то ждал где же наша звезда обзоров за 3 копейки и ненужных вещей. Ура- дождался.
— вопрос: чей это камент?
Не поверите, ув. ТС шалил в чужом обзоре. Теперь ему просто намекнули, как это выглядит — так обиделся, друх сердешный…
  • 25 ноября 2013, 14:37
две шпульки по доллару, просто нет слов. Размах, удаль,

Ага, надо было то же самое купить по 17$ за штуку?
  • 25 ноября 2013, 16:05
  • shpokel
  • 25 ноября 2013, 17:20
где вы тут изучение АЧХ увидели?) её не ушами изучают.
  • 26 ноября 2013, 05:44
Не обращайте внимания, у парня проблемы, оставим в покое. Даже минусы не ставлю.
  • partyzan
  • 06 февраля 2014, 21:05
"… я вам не скажу за всю Одессу", так примерно?
был я и в Европах ваших, в Италии. в малолюдных общественных местах нет бесплатного ви-фи, но зато много и почти везде есть с оплатой доступа на определенный срок через смс на номер.
а в многолюдных (аэропорты, к примеру), мало открытых точек (не сверхскоростных ни разу), которые делим на множество людей «присосавшихся» к ним и получаем очень скромные показатели.
Про 56кбит вы конечно загнули. Но так да бесплатный не быстрый и не только за границей, но и у нас часто.
А проверить дружбу с андроидом есть возможность?
  • 24 ноября 2013, 20:45
завтра проверю, у нас уже поздно.
Поэтому загляните ровно через сутки.
Спасибо, буду ждать.
  • 25 ноября 2013, 16:49
Ну что МК808 на RK3066/1/8 опознал устройство, но наотрез отказался выводить поток.
мышь (обычная ручная, на проводе) заблокировалась и изредка трепыхался курсор. Наверное
можно как нибудь запустить шелезяку, но явно не просто. Звук с HDMI был отключен/перенаправлен на Смедиа 108. Итог: не работает.
та, которую я упоминал в предыдущем обзоре была без шнурка даже. Просто как крупная флэшка. Правда всего 5.1 8-)
Конденсаторы по выходу — это хорошо. Мне попался похожий свисток без них. Звук, соответственно, вообще никакой.
была такая же карта, сломалась через неделю примерно красная лампочка перестала гореть
  • borec
  • 24 ноября 2013, 22:20
Как всегда китайцы наворотили в названиях, ни о каком 7.1 речи не
Китайцы честно написали: Virtual 7.1 Channel
И в описании на сайте примерно про это же написано.
  • feo-man
  • 24 ноября 2013, 23:31
Для музыки нужно брать специализированную, хотя бы Asus Xonar, но лучше Juli@
Это для музыки.
Все остальные для музыки мало пригодны.
Я в своё время Juli@ не достал, поэтому поставил Xonar, так как мне важно качество звука.
Xonar тоже вполне достойная карта. И микрофон с ней работает великолепно.
  • dumin
  • 24 ноября 2013, 23:55
Все такие умные, про заграничный интернет рассуждают. Скажите плиз, если встроенная звуковуха накрылась это хрень подойдет? На мамке навернулся звук и сеть, а свободных слонов писиай нету, и комп вроде работает, выкинуть пока жалко.
  • shpokel
  • 25 ноября 2013, 00:02
подойдет
  • SEmp
  • 03 января 2015, 18:38
Конечно подойдёт, почему нет то?
  • zubb
  • 25 ноября 2013, 00:14
был похожий на чипе JmTeK LLC dx.com/p/virtual-5-1-surround-usb-2-0-external-sound-card-22475
под Linux работал крайне нестабильно.
взял этот на CMedia www.buyincoins.com/item/68.html — работает отлично, еще и полноценный стерео Line-In
  • 2000VVV
  • 25 ноября 2013, 03:09
вещь интересная с точки зрения. неисправного ПК. у которого на работает по каким то причинам звуковая карта.
Для Лаптопов эта приблуда ниразу не интересна, потому что:
у лаптопов всегда дифицит разъемов УСБ. и занимать еще один этим, глупость,
есть разъем для наушников 3.5мм, совмещенный на 4ре контакта… а бывает два разъема один уши второй микрофон.
у меня подобное для разделения сигналов. с одного разъема 4х контактного на два разъема, отдельно уши и микрофон.

про заграницу и интернет… в турецких и египецких… где руских алкашей полно там да, интернета не будет, я то сам там, я в Аллинклюдед никогда не бывал, живу как лох в филиппинах...., а в дорогих отелях, Турецких. интернет очень быстрый, потоковое видео смотреть спокойно можно…, на самом деле интернет за рубежом хороший, лучше чем в РФ… и сотовый в том числе, реальный быстрый интернет. я знаю о чем пишу. и минусовать, человеку у которого другое мнение не зачем, сначала подумать надо, а не на эмоциях жить… он не так думает, значит он дурак..)…
скорость интернета зависит от кол-ва трафика приходяцего и раздаваемого. в отеле за три копейки трафик приходит и раздают его всем желающим. вот и нет скорости.
хороший интернет денег стоит, как и везде.
  • 25 ноября 2013, 05:19
Именно это. Стоит денег. Многие не очень дешевые турецкие и египетские отели, пятизвездочники, до позапрошлого года работали на модемах. Более того в прошлом году на Алтае, в небольшом поселке у Катуни- та же песня. модем+маршрутизатор.
  • 25 ноября 2013, 08:36
Там у вас про работу с андроидом спрашивали, а вы все про далекий капиталлистический мир рассуждаете. А люди четкой информации ждут, а не философии…
  • Erik
  • 25 ноября 2013, 06:54
чуть дешевле на ебэе ebay.com/itm/USB-2-0-Virtual-7-1-Channel-Audio-3D-Sound-Card-Adapter-With-Cable-line-2-/180898874837?pt=US_Sound_Card_External&hash=item2a1e69c5d5 мож пригодится кому
  • 25 ноября 2013, 07:01
смотрите обзор чуть раньше, еще дешевле.3,2 за пару. одна 1,6 доллара.
Была такая акция, вторая за пол-цены.
  • Erik
  • 25 ноября 2013, 07:09
упс, сорри, да, просмотрел )
У меня материнская плата устарела наверное еще в момент покупки её в 2006 году. поэтому драйверов на интегрированый звук на Win7 нет. Даже у производителя. Такая покупка решила проблемы сходу, правда покупал на ebay. Для скайпа и его аналогов вполне достаточно. А на убунту 12.04 стал вообще, как там и был всегда. Рекомендую.