6-USB Port AC Power Charger Adapter w/ EU Plug for iPhone / iPad / iPod / Samsung Tablet PC - White

Наткнулся на такое зарядное и решил прикупить. Есть несколько устройств, которые заряжаются от USB и к каждому идет свой кабель и своя зарядка, которые, порой, валяются дома в самых неожиданных местах.
А теперь вот есть возможность подключить все устройства сразу к одному блоку и розетке, да и шнуры не затеряются — все воткнуты в один блок.)

З/у пришло «как есть»: без упаковки и коробки, с 2-х сторон корпус обклеен пленкой.

Вилка при щелкивается и отщелкивается с помощью кнопки, сидит плотно.

При подключении к розетке внутри загорается синяя подсветка.
По размеру, думал, что немного будет поменьше и полегче.

По мощности написано, что выдает ток 4А, скорее всего для всех 6-ти портов.

При работе не греется, не знаю, правда насколько реальна его мощность, вольтметр/амперметр мой еще из Китая не пришел, промерить нечем, но подключил все устройства, которые у себя нашел одновременно — телефон, планшет, портативную батарею, плеер Music Angel и вентилятор — потянул все.

Вот, собственно, и не знаю, что про него еще сказать — покупкой остался доволен, девайсы тянет, для коих и покупался, берите, штука удобная.

Блягодарю за внимание.

UPD:
Попробую вскрыть сегодня, но на корпусе нету никаких винтов, боюсь придется ломать…

В конце месяца должен придти тестер, информацию в обзоре дополню измерениями.
  • Evgene
  • 18 ноября 2013, 09:48
А где же расчлененка?
Вот, вот! У меня тоже через хаб и обычный блок питания всё тянет, только токи у него такие, что планшет заряжается сутки. Если нет замеров, то хотелось бы посмотреть внутренности визуально
6 перебор, у меня на 4, хватает, и по цене значительно ниже. Ссылка.
  • Aahz
  • 18 ноября 2013, 12:27
Тут китайцы обещают 4А выдать, а по вашей ссылке 2А максимум. 2А — это один смартфон может съесть, так что покупка оправдана.
Покажите мне такой смарт который 2А жрет, есть Galaxy s3 жрет 900мА максимум, планшет тыкал Onda v811 жрал 1.4
ну чтож поделать, люди до сих пор верят в «на заборе написано»
  • Aahz
  • 19 ноября 2013, 12:35
При зарядке важно качество не только зарядки, но и кабеля.
У меня 7 дюймов планшет при коротком кабеле и правильной зарядке заряжается с током 2А. Пробовал еще 2 обычных кабеля: ток 500мА и 650мА.

Дело в том, что на длинном шнуре 5В при большом токе сильно проседают. И чем тоньше провод, тем больше просадка. Хотите больших токов: берите короткий кабель.
  • Fihis
  • 18 ноября 2013, 10:17
Тоже купил такой. Не пойму, чем отличаются слоты 1-4 от 5-6?
  • Rost
  • 18 ноября 2013, 12:22
На разных устройствах разные механизмы распознавания, к чему подключен девайс, к USB-порту компа (ограничение 500мА) или к заряднику (зарядный ток может быть до 2А). Соответственно, один и тот же девайс в разных типах портов может брать на зарядку 500мА или более, и соответственно заряжаться будет разное время.
У меня Jiayu G4 в верхних портах берет 500мА на зарядку, в нижних — 0.8-0.9А.
Для определения правильного порта полезен девайс типа mysku.club/blog/buyincoins/20204.html
  • 18 ноября 2013, 10:21
Точно такую же зарядку (как минимум, внешне) можно купить за 11$ на Али.
  • 18 ноября 2013, 10:28
А за 10,40$ можно купить проверенную зарядку ioncell на 4 USB порта. Всего 2А (на все порты), зато полностью честных. Более того, в реальности может выдавать до 3А на 1 порт.
  • 18 ноября 2013, 11:13
Именно у этого прода брали? В отзывах человек пишет, что 2А не выдает. И как там с «фантомными» нажатиями? Подобная от BIC у меня «фантомит»…
  • 18 ноября 2013, 11:16
Именно у этого. При разборе выглядит 1 в 1, как в этом обзоре — budgetlightforum.com/node/18731
  • 18 ноября 2013, 11:58
Так вы мне на вопрос-то мой ответите?
  • 20 ноября 2013, 03:46
эти ионцеллы подделывают на раз.
В обзоре что вы привели препарировали купленный с intl-outdoor.
Я заказал свой там же — пришел фейк да еще и с гораздо хуже схемой.

Так что раз на раз…
Лучше не покупать по вашей ссылке. Мне от этого прода в субботу пришла. Теперь с ним «бодаюсь». Голимая подделка ни ioncell. Схемотехника хуже, чем в дешевых зарядках. Собрана на контроллере sf5928sdp, который только на трансформаторе отслеживает. Оптрона нет. Да и откуда ему быть, он только на оригинальных ioncell'лах есть. Ведь там нормальный контроллер THX203. А в фейке его подключать некуда. И спалить заряжаемое устройство очень легко. Я бы не рекомендовал этой подделкой пользоваться. А другу пришел точно так же сделанный поддельный ioncell с фастека. Один к одному. Тоже пайки плохие, флюс не смыт. Про отсутствие фильтров и прочего — я вообще молчу. Сегодня на тао купил в фирменной лавке ioncell 2 зарядки за 18.94$. Вот ссылка на оригинал: https://item.taobao.com/item.htm?id=15554021859
А вот, что пришлют по вышеуказанной ссылке с али или фастека:

А вот и отличия:

Народ, ну сколько можно покупать зарядки фирмы, которой уже нет (мое мнение)
Раньше зарядки ioncell можно было найти на tmall (кто знаком с taobao те поймут), а сщас там нет НИ 1 ioncell-а, что наводит на мысль, что этой фирмы вообще уже нет (ну по крайне мере мое мнение)
НО, можно за теже деньги купить на tmall зарядки фирмы ORICO
мож пора переходить на другого производителя?
Почему нет? Ссылка на тао дана на их фирменный магазин. Кто знаком с taobao — те это увидят. ))
а кроме продавца, ктонить может подтвердить что это фирменный?
всеже рискну взять на тмалле DCH-4U
Придёт — узнаем… :D
  • Scout
  • 18 ноября 2013, 18:13
Только хотел брать на али… Скидка как раз :\
  • 18 ноября 2013, 21:36
А что по этому поводу скажете?

Оптрон вижу, это уже хорошо. Значит контроль зарядки нормально должен быть сделан. Но вот марку контроллера мне не разглядеть, фото небольшого размера… ( Но можете поглядеть сами типовую схему включения найдя даташит на контроллер. Сразу все ясно будет. )
  • 18 ноября 2013, 21:56
B1303
817C
G
на оптроне.
Не сильно знал схемотехнику, а сейчас вообще забыл…
Годная зарядка. Хороший контроллер. Можно использовать не боясь, ничего не погорит. Контроллер нормально отслеживает всё. Типовая схема из даташита это подтверждает:
А вот типовая схема контроллера, зарядку с которым мне прислали с Али:

Место ей только на помойке. Я не настолько богат, что бы ей свои устройства заряжать. Пусть планшетка и прочее — старенькие, но я к ним привык и мне их хватает. Поэтому — рисковать ими не буду. )
www.micro-bridge.com/data/sifirst/SF5928.pdf
в разделе
FEATURES
♦ Built-in 600V Power MOSFET
♦ Low Standby Power Under 30mW, Easily to Pass Energy Star EPS2.0
♦ Primary Side Regulation (PSR) without TL431 and Opto-Coupler

Есть мысли на этот счет?
Так тут и написано то, что видно по схеме включения. Регулировка идет по первичной обмотке. А поскольку оптрон с этим контроллером не применяется — по выходу нет никакой регулировки и стабилизации. Дешевая ерунда. За которую на али хотят как за нормальную зарядку, увы…
P.S. Еще и продавец с Али отписался:
i never heard about the fake of ioncell.and i didnt see any fake of ioncell in China.
about the chip,can you give me some photo ,just send them to my email
В переводе — он просит фото чипа на котором собрана зарядка и говорит, что не слышал такого, что бы в Китае подделывали ioncell… Буду сейчас искать что нибудь на китайском про подделки этих зарядок, что бы продавцу отослать… Ну не верю…
Нашел о подделках ioncell в магазине ioncell на Тао. Может кому пригодится: https://item.taobao.com/item.htm?id=12212061980
Китаец отписался. Судя по всему его тоже фабрика обманула. Может раньше он и оригиналы продавал:
thanks for you photo, i have forwarded this mail to manufactory, i will reply you later
Очень похоже на сюжет книги «Плохо сделано в Китае» Пола Мидлера. Книга крайне любопытная, особенно для тех, кто покупает в Китае. Рекомендую. )
Ну вот и приплыли… Я не очень верю продавцу, но диспут теперь, похоже, открывать бесполезно я вряд ли смогу что либо доказать Али… Вот, что ответил продавец:
the manufactory said this was original ,and send me the trademark registration documents
notice the attachment.

Но по моему мнению — это 100% подделка. Никто не подскажет, что ответить продавцу?

P.S.Вот он еще дописал:
and about the «fake»,i can not explain more .but this charger indeed comes from the ioncell manufactory, and i always use it,charge my phone ,my mobile power,my ipad.it doesnt like you said that it will damage the device
Мда… По ходу ioncell «слилось», раз теперь стали такое производить. Будем ждать то, что придёт с фирменного магазина ioncell на ТаоБао и смотреть что внутри зарядки. Если всё действительно так, как уже думается по поводу этих зарядок, то их покупка в дальнейшем под большим вопросом…
Да может и не «слилось». Бумажку нетрудно любую сделать. Тем более я не понимаю, что там написано…
Ну это да… Будем надеяться на лучшее. ;)
пусть продаван даст официальные контакты ионселла, а то вам могут любой текст подсунуть на китайском языке, вы же его не отсканируете/распознаете/переведете. Если внимательно посмотреть эту бумажку, то здесь упоминается адрес в Пекине и Гонгконг. Запостьте полный текст от этого вруна, плз.
Начало переписки приведено полностью. А вот дальнейшее:
Я ему после вышесказанного им написал:
А как же тогда понимать это?
На что был получен ответ продавца:
this photo comes from individual ,not offical ,isnt it?
Мой ответ:
Это с официального магазина ioncell: ioncell.taobao.com
Ответ продавца:
just an agent ,my friend.
Вот на этом пока переписка остановилась. Я не знаю, что написать ему дальше. И я очень сомневаюсь, что он предоставит реальные официальные контакты ioncell. Он же наглый обманщик. ( Да, оценку я ему пока не ставил.
  • gedem
  • 20 ноября 2013, 07:51
Переписка… А клейм открыть можно? Например, палка очень не любит фейки, если продавец говорит, что это оригинал, а на самом деле нет, то это практически гарантия того, что палка сделает 100% рефунд. За экскроу не уверен.
В общем, десятка баксов — не так много, вполне стоит негативного фидбэка продавцу.
Спор то легко открыть можно. Но я тоже сомневаюсь, это не палка. Отношение к подделкам другое. Да и как я докажу, что это подделка. А продавец со своими «документами» быстро подсуетится… А насчет негатива — не жалко конечно. Но если продавец ответный фид не выставит — его не опубликуют. А предупредить людей хочется. Вот и не знаю, как лучше поступить.
я имел ввиду китайский_сертификат_соответствия с завода, которым вас убеждал продавец.
Так если это действительно сертификат. Не прочитать же. Может это какой нибудь, к примеру, договор на оказание компании ioncell ассенизаторских услуг. Откуда я знаю. Может этот прод и оказывает такие услуги. Во всяком случае, своим покупателям он прилично подн*****… )
  • gedem
  • 20 ноября 2013, 04:08
Ну как бы. На фасттеке нет пометки, что это оригинальный ионцелл, на их форуме спросили у сотрудников — оригинальный? Сотрутдники ответили, что не оригинальный, какие еще могут быть вопросы?
Ну фастек хоть правду написал. Но прод на али то как врет нагло. Зарядка то один в один как фасековская. Притом, что фастек говорит, что это не оригинал.
На Фасте официальный ответ, что это фейк, дан только в обсуждении товара, а на странице где он продаётся никаких упоминаний нет, что это не оригинал.
  • 18 ноября 2013, 22:15
буду дописывать обзор, как-то на Ваш комментарий сошлюсь :)
Моя куплена на ahappydeal. Цена сейчас 7.18.
Ссылайтесь! ) Я только за то, что бы люди не покупали фейки! Поэтому все тут и комментировал. ;)
  • 19 ноября 2013, 12:22
Народ, как вам удаётся расковырять этот ioncell без особых повреждений?
Купил пару дней назад его в офлайне, человек божится что брал их на тао в фирменном магазине, но сам не открывал. Хочу открыть посмотреть, но клея они явно не пожалели.
Аккуратно, ножиком.
Агась… А так, можно попробовать просветить через корпус, если он белого цвета, фонариком помощнее и позаглядывать в щели. Я в свою зарядку так смотрел, увидел торчащий кандёр и дроссель, сразу просёк, что подделка, благо в интернете достаточно фотографий разобранных зарядок и можно сопоставить где что должно быть.
  • 20 ноября 2013, 04:45
Пока так и сделал. Просветил фонарём… Одно растройство, судя по моим предположения тоже подделка.

Показал стрелками соответствия фэйку ИМХО. Человек у которого брал, утверждал, что брал на тао в положенной лавке и что это оригинал, но предупредил, что сам не открывал.
А вообще скажите, кто-то в живую, из наших (не из вражеских обзоров) видел в живую этот настоящий ioncell? Потому как, штудируя муську, пока вижу что люди выкладывают только фэйковые образцы. Начинает закрадываться мысль, что настоящий ioncell это второе имя единорога.
Ну у меня куплено в официальной лавке на тао. Посредник уже выкупил, ему идет уже. Как получу — напишу обзор, если конечно не подделка будет. Если подделка — то смысла в обзоре не будет. Просто отпишусь здесь об этом.
  • 11 декабря 2013, 17:59
Расколол я таки свой тоже…
Подозрения оправдались!

Фейк чистой воды… Так что, то ли ioncell слился, то ли посредники химичат и заказывают не по тем ссылкам, которые мы им шлём.
Ждём теперь отчёт от Svyazist-а… Что он получит...????
  • 20 ноября 2013, 03:53
попробуй взять отвертку с плоским длинным жалом, всунуть в цель между половинками корпуса и подстучать чем-нибудь тяжелым.
Чем отвертка больше, тем больше шансов что оно откроется, а не проломится.
У меня получилось на раз, сам даже не ожидал :)

ЗЫ: Даже если корпус и вкоцается чуток, спокойствие что знаешь что твои девайсы в безопастности (или наоборот, не будешь ими рисковать если зарядка — гомно) стоит чутка покоцанного корпуса имхо.
Сегодня получил подобную. Стоит контроллер THX203H, оптрон JC817. Брал тут — тыц.
Тоже прикупил сейчас. Неизвестно, что с тао придет, а хочется нормальную зарядку. Кстати, фото нутра будет?
Фото? Легко! 8)

Спасибо, значит не ошибся купив по вашей ссылке. )
  • 02 декабря 2013, 11:48
Считаете этот вариант не хуже оригинального ioncella? Тоже хочется нормальную зарядку, а изучать схемотехнику времени нет. Да и цена там нынче вкусная.
  • Svyazist
  • 02 декабря 2013, 13:37
Да. Ничуть не хуже. А возможно, если ioncell все же «сдулся», то и лучше. Зарядки с тао мне пока не пришли, но вот это — купил, вдруг с тао окажется такая же ерунда как с фастека и али.
и уж если сгорит, то всё сразу
Надо было всё же сначала дождаться, чем померить ток/напряжение, а потом уже отчёт публиковать. Как выше заметили, потянуть всё перечисленное может и хаб обычный, так что это не показатель.
  • Scout
  • 18 ноября 2013, 12:38
Присоединяюсь — хотелось бы увидеть реальный ток :)
  • 18 ноября 2013, 13:42
Потроха, кому интересно.

Зарядка очень качественная. Зазоров, выступов и прочих неприятностей нет. Ток 4A на двух нижних портав проверить нечем — ну нет у меня такого девайса. Самое большее, что мерил, zp980 потребляет 1А.

Разбирать не рекомендую, клипсы по контуру очень слабые, назад собрать без ущерба не удастся! Спасет только прозрачный скотч. И еще. На фото есть мелкая такая пружинка. Ежели всетаки кто-то рискнет разобрать — то фотка поможет эту пружинку назад установить — оч.сложно понять с наскоку как она стояла! ))

Повторюсь — оч.стильная вещь. Брал за $10 тут. Упс, уже почти $12. Мда уж…
какая м/с (ШИМ) под радиатором? Если можно фото со стороны дорожек.
  • 18 ноября 2013, 20:27
Извини, но на на эти вопросы ответа не будет.
1. надо паять
2. про пружину писал выше
  • 18 ноября 2013, 18:19
А в чем именно ее «стильность» заключается?
  • 18 ноября 2013, 20:37
— плавность линий
— округлость форм
— продуманный дизайн
— светильник (ночник)
— опять же неизбежный вопрос: «а это что такое?»
— ..., допишу позже
  • Pavle
  • 18 ноября 2013, 15:35
Брал такой вот тут: ссылко
Когда заряжает устройство — дико пищит. Из-за этого не пользуюсь. Также покупал такой, на 4 юсб, с ним все в порядке — по .7 на порт выдает стабильно(когда все 4 порта забиты).
ЗЫ: покупал в этих магазинах, т.к в комментариях кто-то утверждал, что это офф. магазин ионцел.
По второй ссылке магазин ioncell. )
  • Pavle
  • 19 ноября 2013, 01:32
По обоим ссылкам одинаковый магазин — 深港产品.
У них еще новое устройство появилось — 4юсб, 4.5А. Кто-нибудь рискнет заказать?
первая по вашему которая ссылается на 深港产品 является фейком
а вторая которая ведет на 深港产品 является настоящим продавцом ioncell =))
  • 19 ноября 2013, 12:29
Так продавец там и там один и тотже :)
имхо на «родных» платах должно быть упоминание об ионселле или номер модели AD618.
вопрос Связисту — по какой ссылке брали свой ионселл? А то я уже окончательно запутался.
По той, которая выше моего сообщения. За 10.40$. Мне в 9.40 обошлась с долларовым купоном. Вот продублирую ссылку: https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-ioncell-produced-4-USB-power-adapter-5V-2A-support-PSP-iPhone-4S-iPad2-EU/1121201377.html но тут брать нельзя. Продавец нагло врет. Поставлю ему 4 звезды, что бы не удалили отзыв и транслитом напишу там правду.
  • introm
  • 19 ноября 2013, 22:26
решил все блоки питания закинуть в дальний ящик(менее десяти потребителей, а свиста от них..), и питаться от https://aliexpress.com/item/item/Freeshipping-Constant-Voltage-AC-DC-Adapter-S-100W-5V-Output-5V-20A-LED-SWITCHING-POWER-SUPPLY/317690345.html дешево и 20А хватит всем :)

аналогично поступлю с 12V потребителями(роутеры,hdd станции и т.д.)
Мож есть тут знающие\разбирающиеся люди
такая идея давно плавает в мозгу, но, боязно, всеже там не столь мощный контроль за напряжением, питать ленты много не надо.
как бы организовать защиту для таких блоков
чтоб выше 5.2 вольта не пускал, и в случае ЧП сжигал все, кроме потребителей =)

кстате, можно также использовать блоки от meanwell
у них стоят хорошие фильтры на входе и выходе + сами понадежней, но подороже раза в 2 =)
Судя по схеме — БП нормальный должен быть, контроль на выходе сделан как надо. Но что придет по факту — неизвестно. Как неизвестна и реальная мощность. Поэтому только покупать, вскрывать и смотреть на плату. Смотреть марку чипа и наличие оптрона. Если есть, то хорошо, как и в описании — если нет… То использовать с тем, что не жалко или выбросить. Как то так. Я такое не покупал и точнее сказать не могу. )
  • 20 ноября 2013, 08:55
Граждане, а кроме тао оригинальный ioncell где купить?
Подлинность продавца на тао еще тоже под вопросом =)
по крайне мере, многие там заказали, и ждут =)
спасибо тс за обзор, плюс однозначно.
ждем от Связиста хороших вестей с тао, безнадега какая-то с ионселлом :(
Да, хотелось бы, что бы с тао хорошие вести были. Надеюсь, по крайней мере.
Посредник отписался, что с тао получил и уже мне отослал сегодня. Вот фото заказа он приложил:

По виду как и у меня и даже паспорт такой же… :-/
готовьте скальпель, доктор!
Возможно даже хватит просветить фонариком. Я уже на эту поддельную плату насмотрелся. Сразу будет видно. Ну а если сомнения какие то появятся — естественно вскрою.
to Svyazist
а токи вы на своем фейке замеряли? Может быть, все не так печально.
Самое большее берет планшет. 1,3 А, но ток и напряжение на выходе нестабильны, что неудивительно при подобной схемотехника. В эту зарядку только USB вентилятор или светильничек какой включать, которые не жалко.
На моём с Фасттека на таком же «железе» 2 А вытягивало в пике, когда был планшет у жены к этому ЗУ подключен.
  • 21 ноября 2013, 12:16
у меня на фасттековском кондер вздулся, видимо перегрев.
сейчас очкую что-либо к нему подключать, нужно провести цiкавi дослiди
можно фото платы с фасттека?
спс, но у вас тоже нет оптрона, однако есть вх. и вых. фильтры. Ваша немного получше будет, чем у Связиста. Что за чип (ШИМ) — не разглядеть?
  • 21 ноября 2013, 18:03
Да, оптрон отсутствует.
чип ob2538ap

www.on-bright.com/cn/products/products_OB253X.htm

собстно так и сказано:
Primary-side sensing and regulation without TL431 and opto-coupler
  • 21 ноября 2013, 02:22
а он разве не в блистере поставляется с полным набором вилок в комплекте?
тика как тут?
По отдельности он без блистера. В описании, в фирменной лавке(???) ioncell, в описании того товара, что купил я есть следующая надпись:
Если вы хотите четыре вида разъемов, нажмите на следующую ссылку или изображение

Ссылка ведет в тот же магазин, зарядка та же самая, только с полным комплектом переходников и в блистере. А поскольку, зарядка такая же и у того же продавца, а переходники остальные мне не нужны, то я решил, зачем платить больше? С одним переходником стоит 28 юаней, полный комплект: 45 юаней. Если бы было возможно, я бы и еще сэкономил. ) Переходник то у меня от фейка есть и мне, собственно, второй и не нужен. А совсем без переходников не продают.
  • dew
  • 23 ноября 2013, 02:02
есть фастековский на 4 усб, на планшет выдает до 1.6А
интересно сколько этот может выдать
Здравствуйте. извиняюсь за запоздалый ответ. Сегодня забрал ионцеллы на почте с фирменного магазина на тао… Один в один, как заказанный у меня с али. Похоже, почувствовав прибыль ионцелл «сдулось» и стало гнать откровенную хрень. Брать крайне не рекомендую. Если, конечно, дорожите своими устройствами. Чуть раньше пришла вот эта зарядка: https://aliexpress.com/item/item/2013-New-4-Ports-USB-Wall-Home-AC-Charger-For-IPAD-iPhone-Galaxy-HTC-SAMSUNG-EU/874168813.html крайне рекомендую. Это не ионцелл. Это нормальная схемотехника и можно быть совершенно спокойным за свои устройства. «Развязка » на оптроне. И все остальное весьма достойно. Ионцелл на своем подъеме делал так же, до падения своего...((( Поэтому, пока и эта фирма не «испортилась» советую брать. Продавец — крайне общительная и порядочная девушка умеющая признавать свои ошибки. )))
P.S. Сегодняшний обзор ионцелла это подтвердил. Можно забыть о этой фирме.
  • introm
  • 16 февраля 2014, 22:56
Charging does not charge Iphone 5S through the original cable, so the description is a gross error. Write exactly what model it charges. I have it charges only portable speakers. Ipad 2 is also checked — no charges. Either it's just my copy of this.
отзыв покупателя…