ADATA PRO 16GB Bright High-speed U Disk USB3.0 Flash Drives Memory Disk (Blue)

Доставка обычной китайской почтой.
Упаковано в обычный конверт с пупырками. Письмо шло больше месяца.

Флешка долнительно запакована в кулечек

Посмотрим на внешний вид.
Бывают нескольких вариантов расцветки.

Корпус — из анодированного алюминия, колпачок и торцевая заглушка — из жесткого пластика.
В торцевой заглушке есть ушко для подвеса.
Все хорошо пригнанно, щелей и заусенцев нет.

Габариты флешки

Длина с колпачком 63 мм
Ширина 18 мм
Толщина 10 мм

Тестирование

В тестировании принимало участие еще два «спортсмена»

OSZ Rally 2 8 GB
IPod Classic 80 GB

Тестировал сперва на USB 2.0, потом на USB 3.0

Rally2 Usb 2.0

AData. Как видите — скорость записи на больших файлах выше чем у Rally2 — порядка 18 мегабайт в секунду.

Тут не совсем корректное сравнение — IPod — это жесткий диск с USB интерфейсом. Но все равно наша флешка по скорости записи проигрывает совсем немного, а по чтению — сильно выигрывает.

Вот как себя ведут флешки на интерфейсе USB3.0

Rally2

AData. Максимальная скорость записи — 27 мегабайт в секунду, чтения — вообще 78 мегабайт в секунду

IPod не отстает по скорости записи.

Достоинства

Хорошее качество сборки
Хороший внешний вид
Приличная скорость записи
Очень хорошая скорость считывания

Недостатки

Хотелось бы скорость записи повыше

В целом — хорошеий крепкий середнячок.
О, интересно. А можно еще и CrystalDiskMark проверить?
Честно говоря, сомнительное приобретение… Можно купить в оффлайне на 3$ дешевле и не ждать месяц доставки. Да и с гарантией проще… ;)
  • lolopepe
  • 07 октября 2013, 13:39
Это можно сказать про любую флеш-карту и диск из Китая, но люди продолжают покупать и покупать сомнительные поделки по цене выше розничной.
Только молодость, только хардкор.
  • 07 октября 2013, 14:14
Ну попытайтесь найти microsd Transcend 32Гб 10 класс за 725 рублей в оффлайне.
Чур Москву не учитывать :)
  • regmail
  • 07 октября 2013, 14:26
вот. на 20 рублей дороже, только без ожиданий
  • 07 октября 2013, 14:54
После того как мне в Никсе меняли бракованную флешку 2 недели, я зарёкся там покупать.
В любом случае в Никсе хоть и на немного, но дороже. И месяц ждать для меня совсем не проблема.
  • 07 октября 2013, 14:36
Ну попытайтесь найти microsd Transcend 32Гб 10 класс за 725 рублей в оффлайне.
Чур Москву не учитывать :)
Ну если " в гугле забанили", то поищу за вас.

В Никсе: указанная вами карточка 726р.
Далее те-же характеристики:
SmartBuy < SB32GBSDCL10-00> microSDHC 32Gb Class10 674р.
ADATA < AUSDH32GCL10-R> microSDHC Memory Card 32Gb Class10 690р.
  • 07 октября 2013, 14:57
  • 07 октября 2013, 15:24
В чём проблема? Вы дали ссылку на карту памяти. Эту-же самую модель нашли в Никсе но на 20рублей дороже. А так-же я добавил для сравнения другие карты памяти того-же класса.
Разумеется лучше заказать на 20 рублей дешевле, без гарантии и месяц ждать.
Нежели купить сразу в оффлайне и с гарантией 22 месяца.

Не нахожу здравого смысла в ваших доводах.
  • 07 октября 2013, 15:44
Не нахожу здравого смысла в ваших доводах.
Каждый покупает там где ему удобно. Начнём с того что в Никсе нужно обязательно внести предоплату, а потом ещё ждать неделю. Т.е. два раза приезжать в офис и тратиться на бензин. Тогда как почта в 3 минутах ходьбы.

Также вы учитывайте, что данную флешку нашли только в Никсе, который есть далеко не везде. Ладно у меня достаточно крупный город, но где-то в глубинке покупать флешки по-прежнему выгодно в онлайне.
  • regmail
  • 07 октября 2013, 16:40
ну не знаю про предоплату. заказывал с сайта, через 2 дня прислали смс что товар привезли, пришел оплатил-забрал
  • 07 октября 2013, 18:05
Начнём с того что в Никсе нужно обязательно внести предоплату
Всегда заказывал без предоплаты — никаких проблем.
а потом ещё ждать неделю.
Обычно товар привозят 2 раза в неделю. Так что подождать 3 дня это не 30 дней. :)
Т.е. два раза приезжать в офис и тратиться на бензин.
1 раз. Приехали, оплатили и сразу забрали.
Тогда как почта в 3 минутах ходьбы.
В которой ещё нужно в очереди потолкаться ради вожделенного пакетика.
Магазины, работающие с Никсом есть почти везде.
Если вы рассматриваете только частный случай вроде «живу в дереве, кругом тайга», то так сразу и пишите. К чему разводить пустой спор без конкретики со своей стороны?

p.s. Я молчу про квест с отправкой карточки на родину в Китай в случае брака и т.д.
  • 07 октября 2013, 18:30
Ага, а вы значит одну конкретику пишете? В ответ на «Также вы учитывайте, что данную флешку нашли только в Никсе, который есть далеко не везде.»
Вы пишите «Магазины, работающие с Никсом есть почти везде.» Как говорится, найди 10 отличий)))

Ещё раз повторюсь, что каждый покупает там, где ему удобно. В Никс я ни ногой, а в других магазинах дороже.
  • 07 октября 2013, 18:36
Вижу бесполезно вам что-либо объяснять. Дело ваше — хотите покупать без гарантии и ждать месяц, покупайте.))
Ещё нужно учесть, что вероятность 50% купить нормальную флешку в Китае.
В основном высылают г… но поддельное.
  • 08 октября 2013, 20:42
Вот для этого и нужны такие обзоры, чтобы выявлять подделки. Та флешка что я дал, оригинальная. Как минимум 2 человека кроме меня могут подтвердить её скорость.
  • 08 октября 2013, 15:29
Совершенно верно. В моем городке о магазине Никс еще лет 10 ничего не будет слышно.
Щас опять понаедут из Москвы и подмосковья))))
Эх, молодость, кроме окрестностей других городов и не знают, как велика Россия. (а деревень-то сколько, ух)
  • 07 октября 2013, 14:42
Уехало от нас ельдорадо из деревни) года 2 назад)
  • 08 октября 2013, 15:31
К нам Эльдорадо пока не приезжало. Но Эксперт уехал тоже примерно год назад.
  • Faster
  • 08 октября 2013, 02:53
Цены в каждом эльдорадо разные…
  • 08 октября 2013, 07:05
А вы покупайте через интернет магазин эльдорадо, цены в нем частенько дешевле чем в других интернет магазинах.
  • 07 октября 2013, 14:43
Щас опять понаедут из Москвы и подмосковья))))
По ссылкам выше хотя-бы посмотрите.
Действительные цены для Чебоксар. (И многих других городов.)
Я знаю, что в столицах хорошо жить) А чуть подальше — и ничего нет.
  • 07 октября 2013, 15:40
С Никсом работает много магазинов, в том числе и в небольших городах. Так что купить можно по тем-же ценам.
  • 07 октября 2013, 14:42
www.eldorado.ru/cat/detail/71075436/?categeory=1941309
639 рублей в эльдорадо, который есть в самом захолустье, плюс не надо ждать и гарантия год… Ах да, не транскенд, но по мне лучше не транскенд но с гарантией.
  • 07 октября 2013, 14:44
У вас SD, а по ссылке выше microSD.
  • 07 октября 2013, 15:47
www.eldorado.ru/cat/detail/71082091/?categeory=1941309
микро сд 699 рублей…
  • 07 октября 2013, 14:22
выдаст то же, тут интересен график — видно где резко скорость падает
  • 07 октября 2013, 13:41
Автор, на розетке флешка 16 гиг юсб 3.0 стоит от 12 долларов
iTry? Тогда так и пишите.
  • 07 октября 2013, 14:23
и доставка 2 доллара. а у меня купон еще был
  • 07 октября 2013, 15:45
Проверить itry просто — разойдется обзор в 5 мест, значит itry. Не разойдется, значит, Вы его зря обвинили.
Ведь купон плюс поинты дают там возможность снизить цену на 30%. Хотя в данном случае исходная цена в 16 высокая в любом случае.
  • 07 октября 2013, 16:14
я никого не обвинял, а предположил. что такое iTry и как это делается мне можете не рассказывать:) у меня есть ряд обзоров по этой программе от эвера и ДХ. Конечно, предлагают писать на 5 и более сайтах, но лично я цену своему труду знаю хорошо и публикуюсь ТОЛЬКО на муське.
  • 07 октября 2013, 16:20
Мне в itry пару раз хватило — от Everbuying и buysku. C buysku второй раз не срослось — они хотели дешево, я, может быть, дорого. Не договорились.
«цену своему труду знаю хорошо» и «публикуюсь ТОЛЬКО на муське» — рассмешило. Это же не стыкуется чаще всего.
  • 07 октября 2013, 16:35
я зареган тут, мне китаец предлагает зарегаться еще на ряде сайтов, я отказываю, предлагаю или только на муське, или никак. что вас смущает?
  • 07 октября 2013, 16:42
читайте предпоследнее предложение :)
Я его написал без мыслей о всяких itry. Дальше наверное не нужно обсуждать политику сайта в теме всего лишь флэшки.
  • 07 октября 2013, 16:58
все равно не понял при чем тут iTry, я и политика сайта.
  • 07 октября 2013, 17:03
Мне особо добавить нечего. Только повторяться.
Уважаемый Mikalai. Известно и про вашу «любовь» к халяве и про попытки публиковать здесь рекламу (в том числе и рекламу ресурса со схожей тематикой) везде где получится.
Есть правила и вы свой персональный лимит по нарушениям исчерпали.
Так что прекращаем флуд.
  • dnk28
  • 07 октября 2013, 14:20
Сегодня в ашане похожую за 380 рублей купил. Тесты схожи.
  • xpo-xpo
  • 07 октября 2013, 16:46
Это правда: в Ашане иногда проскакивают флешки по шальным ценам
  • Pash80
  • 07 октября 2013, 14:24
Адатовские флехи серии про усб3.0 отличались высокой смертностью… а тут без гарантии…
  • 07 октября 2013, 15:01
Согласен, покупал знакомый, через несколько дней отдал в ремонт и заменили на другую. 32 Гб S102 Pro покупал.
И отзывов несколько читал о падучести.
Взял в Минске такую же S102 на 32Gb за 30$ c 2-мя годами гарантии.
Отличие таких флех usb3.0 заключается от моей флешки usb2.0 только в скорости четния, я так понял. Смысла нет для меня. Я то думал, что-то новое будет.
Может кто покажет что-нибудь быстрее по записи?
  • smiler
  • 07 октября 2013, 14:56
Недорого для USB 3.0.
  • 07 октября 2013, 15:05
Кому нужны хорошие скорости очень рекомендую вот эту флешку: www.ozon.ru/context/detail/id/18125949/
На ней установлен контроллер как на SSD и она показывает очень хорошие скоростные данные
На USB 2.0 выжимает всю скорость из интерфейса и на запись и на чтение 35 МБайт/с

На USB 3.0 показания расходятся, у меня на ноуте получилось около 80 МБайт/с и на запись и на чтение. Скрин не сделал, но в инете их полно.
И да, определяется она в системе как жесткий диск. Так же можно разбить на несколько разделов. Возможны из-за этого проблемы с совместимостью на железках.
  • 07 октября 2013, 15:35
реально хорошие показатели, буду брать
  • newcss
  • 07 октября 2013, 16:34
(комментарий удален)
  • kisslot
  • 07 октября 2013, 18:59
PashOK, +1. сам владелец такой флешки и лучше её пока не видел. все, кто гонится за скоростью — брать только это. У владельцев SSD чтение с флешки уходило далеко за 100мбайт/с. запись у меня лично редко падает ниже 60.
Она и во многих оффлайнах продаётся и тактильно она очень приятная.
Цена за 16 гб — от 800 с копейками до 1000 руб у нас в Туле.
64гб — 2000-2500.
рекомендую.
Отличная флеха, сам юзаю такую же, только на 16Gb
Наилучшее соотношение цена-качество
  • Sibvaleo
  • 07 октября 2013, 18:18
Доставка обычной китайской почтой.
Интересно!!!
  • Leopard
  • 07 октября 2013, 19:05
как вы отличаете анодирование от краски?
  • 08 октября 2013, 09:45
визуально. опыт. а вообще — достигнуть краской такого же эффекта стоит дороже, чем анодировать деталь. А дешовую краску видно сразу
  • mihuillo
  • 07 октября 2013, 20:42
У меня такая же флешка, только серая и на 32ГБ. Использую на USB2.0, скорости примерно 30/20, где-то выше, где-то ниже, зависит от компьютера.
Когда покупал, хотелось именно металлическую (чтоб не раздавить) и быструю (после Rally2Turbo не хотелось чего-то медленного). Ну и недорогую. Adata S102 Pro была год назад единственным вариантом, найденном на рынке (не мск).
Из плюсов — это металл, врядли аннодированный, но серая (в моем случае) краска с нее не слазит, в принципе не царапается (таскается каждый день в заднем кармане джинс вместе с мелочью), хорошая скорость.
Из минусов — то, что написано белой краской, можно смело соскребать, через какое-то время оно слазит. Также разболталась пластмассовая крышка (да, она реально жесткая, но конструкция немного недодуманная).
Если кто-то посоветует быстрый металлический вариант, но чтобы либо разъем убирался в корпус, либо колпачок заходил глубоко на корпус, как у Transcend V85, буду очень рад.
  • 07 октября 2013, 21:05
Отзывы о скорости этих флэшек хорошие (я про вариант 32 Гб), но и нарекания на то, что ломаются, есть. Предполагаю, что они либо быстро выходят из строя, либо живут долго.
Кстати, в everbuying есть вариант 16 Гб, как в обзоре, и 64 Гб, а вот 32Гб у них нет.
  • ROMAN81
  • 08 октября 2013, 04:36
Достоинства

Хорошее качество сборки
Хороший внешний вид
Приличная скорость записи
Мне одному кажется скорость записи у флэшки неприлично низкая для 3.0
  • 08 октября 2013, 08:41
Это ещё хорошая. Вон у меня лежит флешка Transcend JetFlash 760 32Gb вот там скорость записи — неприличная. 12-15 МБ/с
  • 16 октября 2013, 16:37
Получил почти такую же флешку, как у автора, только купил на Tinydeal и она 32 Гб.
Результат тестирования на USB 3.0

На USB 2.0