1.3" LCD Digital Battery Capacity Battery Type Tester - Grey (1 x AAA) Тестер батареек с LCD экранчиком

Рассказ о тестере для измерения всех видов цилиндрических 1,5 Вольтовых и 9 Вольтовых (типа Крона) батареек и аккумуляторов с жидкокристалическим экранчиком. Простой и удобный.

Магазин прислал его в родной упаковке.
Для работы тестера необходима батарея, которая есть в комплекте.

В комплекте под прибором лежала инструкция:
Нижний минусовой контакт имеет подпружиненный микровыключатель, который включает тестер. Индикатор показывает самое первое левое деление.
Широко известный аккумулятор показывает энергии на грани:

Новая батарея почти вся шкала

Ещё измерения:

Предвижу упоминание о более дешёвых простых и распространённых аналогах:

Эти стрелочные аналоги, на мой взгляд, менее точны. В них батарея не фиксируется (надо держать) и оценка измерений из-за короткой жёлтой полосы менее информативна.
Соблюдая неплохую традицию, я развинтив с тыльной стороны 4 шурупчика, располовинил тестер. Вот так он устроен внутри:

Соглашусь, что в большинстве случаев достаточно стрелочных тестеров. Этот прибор точней, современней и эргономичней!
а каков принцип работы? тупо меряет напряжение или как-то и нагрузку имитирует?
  • 05 сентября 2013, 22:39
Все такие тестеры дают показания одновременно не много нагружая батарею. Как у этого не знаю, а на стрелочном на оборотной стороне указано, что грузит 1,5 В на 4 Ома. Думаю на этом аналогичная нагрузка.
  • SAIRUS
  • 05 сентября 2013, 22:46
может задам глупый вопрос но
в чём преимущество перед обыкновенным вольтметром (мультиметром)?
  • 05 сентября 2013, 22:50
Прежде всего, что этот полной шкалой приспособлен под 1,5 Вольтовую батарею. Шкалой и контактами. И главное, измерение происходит под нагрузкой (см. мой пост выше).
  • Sator
  • 06 сентября 2013, 00:27
Где вы там увидели нагрузку??? И точные не со стрелочного индикатора.
  • Raziel
  • 06 сентября 2013, 20:51
значит, аккумуляторы им тестировать смысла нет
  • borec
  • 06 сентября 2013, 01:26
Не приятно, а неприятно.
  • igo
  • 06 сентября 2013, 01:54
Ну да, не Муртазин, чо...))
  • Kalkin
  • 08 сентября 2013, 16:56
Не все работают на тв, не все могут содержать ногти в порядке. Если чел работает физически, то у него неизбежно покоцанные пальцы и ногти, поэтому очень некрасиво придираться к этому. Мы же не фотомодель обсуждаем.
Вы видимо не понимаете о чем говорите, физическая работа не исключает подстриженых ногтей. Покоцанные — это одно, а неподстриженные и грязные — другое.
Так я и думал, очередной правильный читатель, пИсатель. Кто зачем читает обзоры, кому то суть понять а кому на когти пофитишировать.
Мне кажется пора администрации вводить правила, написал обзор товара, можешь писать коменты, не написал ни чего сиди и просто смотри и читай.
Еремей Ваши обзоры как всегда хороши, у меня лежит со стрелкой тот который побольше, с вашими выводами по поводу стрелочного полностью согласен.
это неприятно, видеть такие фотографии, и никакими правилами это не излечить.
  • Link
  • 06 сентября 2013, 10:05
Просто видимо автор не белоручка…
Если вы действительно считаете что ногти подстригают только белоручки, то мне вас очень жаль…
  • Link
  • 06 сентября 2013, 11:28
у автора ногти не метровые чтобы говорить что он их не стрижет, жалеть меня не стоит
Я не знаю, куда смотрите вы, я смотрел на прибор, пока не увидел заминусованный комментарий, даже не обращал внимания, что там не так.
Возможно издержки профессии, работаю на ТВ и обращаю внимание на детали в кадре.
  • NordWind
  • 05 сентября 2013, 23:30
Принцип измерения — вольтметр с нагрузкой. У аккумов напряжение 1.2V у батареек 1.5V по этому любые аккумы будет показывать не правильно.

Если судить по данному изображению, аккумуляторы тоже можно протестировать.
  • Romans
  • 06 сентября 2013, 00:30
А ссылку на такой тестер можно?
Нашел
Ниже добавил, извиняйте первый комментарий, вот немного и накосячил)))
Еще такого же типа, но другой форм-фактор и есть щуп для использования как «фазоискатель».
  • NordWind
  • 06 сентября 2013, 00:43
Судя по изображению, *low Power* это 1.27-1.15V Большинство аккумов после *умной* зарядки попадает в этот диапазон.
Возможно, спорить не буду, просто высказал своё мнение.ИМХО
Спасибо за обзор! Почитав его и сделав свои вывод заказал себе вот такой
, он ещё и таблетки замеряет.
Этот прибор точней, современней и эргономичней!
И дороже в три раза стрелочного.
  • lekx
  • 06 сентября 2013, 10:11
Сколько по времени добиралась посылка?
  • 06 сентября 2013, 18:02
Со времени оплаты, до получения без малого месяц. Стоит добавить, что ДХ отправил на второй неделе ожидания. Это для них нормальная практика.
  • stels
  • 06 сентября 2013, 10:13
у аккумуляторных батарей напряжение меньше, чем у обычных батареек, он и не должен по идее всю шкалу показать, если там тупо вольтметр
  • damipher
  • 06 сентября 2013, 11:57
А бывает аналогичный тестер только чтобы ёмкость не палочками, а цифрами (мАч) показывал?
  • utgart
  • 06 сентября 2013, 14:46
Вряд ли. Палочки — это напряжение, а не ёмкость. Для измерения ёмкости нужно аккум или батарейку разрядить :)
  • stels
  • 07 сентября 2013, 12:09
чтобы узнать ёмкость, он должен разрядить батарею
  • fenst
  • 11 марта 2017, 11:24
Я сделал сравнение. Мое мнение — лучше покупать монолитный. Он не врет, занимает меньше места и у него нет подвижных частей. Хотя он и стоит дороже.
  • Romer
  • 12 февраля 2020, 21:28
Специально для «грузильщиков»:
Какая нагрузка? Это вам что, стрелочная измерительная головка?
Прибор питается от тестируемого аккумулятора создавая нагрузку.
Учите матчасть, блин!
  • tigrr
  • 15 июня 2020, 12:04
Ну, конечно! Сколько он там может потреблять, своей «матчастью»? 400 мкА?
Нагрузка для солевых батареек, хотя бы 10 мА, для алкалайна, хотя бы 100 мА должна быть.