Электронная сигарета EGO-T4 + набор клиромайзеров CE6

1. Цена: $10.11 + $ 12.22 = $ 22.33

Приветствую… Представляю обзор электронной сигареты и расходных материалов к ней т.е. клиромайзеров (испарителей). Данный обзор не является пропагандой электронного курения и предназначен для курильщиков, которые задались целью бросить курить или снизить вред от курения для собственного организма…
Если Вы не курите — НЕ НАЧИНАЙТЕ !

Электронная сигарета с аккумуляторм 900 mAh и клиромайзером T4 заказывалась из-за… клиромайзера. Клиромайзер T4, является точной копией известного клиромайзера Kanger EVOD MT BBC с нижним расположением испарителя.
Сигарета прибыла в скромной упакове с емкостью для заправки.Зарядное устройство в комплект не входит

Аккум с емкостью 900 mAh, на сегодняшний день, вполне приемлимый вариант для электронного курения.
Главное — клиромайзер. Учитывая собственный опыт с клиромайзерами CE4, которые выдавали гарь после 1-3 недель эл.курения и улетали в мусор, было решено попробывать конструктивно другой клиромайзер.

Гарри или “К нам пришел Гарри”. Гарь, привкус гари — сленговое обозначение ситуации, когда в атомайзере(или в картомайзере) кончилась жидкость или плохо смачивается фитиль и при затяжках появляется горелый привкус
«Гарри» — это нечто… похоже на горение изоляции проводки («вкусовые ощущения»). Одна из причин появления — верхнее расположение испарителя, жидкость самостоятельно не может «ползти вверх», преодолевая законы гравитации…
Итак, клиромайзер.

В металлическом прочном корпусе с окошком. Благодаря своему нижнему расположению, спираль этого картомайзера почти никогда не пересыхает, давая постоянно большое количество пара. Главное — сменный модуль испарителя.

Сменные испарители можно покупать отдельно, не меняя сам клиромайзер(в отличии от CE4, которые являются неразборными т.е. одноразовыми)…
Заправка осуществляется через низ, переворачивая клиромайзер… видна трубка воздуховода…

Коннектор к аккумулятору…

Конструктивно более удачная модель. Жидкость «не бурлит», не подтекает на контакт аккума, не попадает в рот, хороший ТХ и вкус аромы.

Сигарета в сборе. Все выглядит довольно гармонично…

Впечатления положительные, как будет вести себя дальше — покажет время использования.

Одновременно были заказаны клиромайзеры СЕ6 в наборе из 7 штук (дешевле чем по 1-2) www.tinydeal.com/ru/7-x-quit-smoking-ce6-atomizers-for-e-cigarette-color-assorted-px1orn1-p-96669.html
стоимостью 12.22 $
Подходят для любой EGO сигареты и являются усовершествованным вариантом клиромайзера CE4. Отличие от последнего — фитиль находится внутри центрального стержня с отверстиями для пропитки оного.
Пришли в мешочке

Кроме 7 клиров СЕ6 всех цветов радуги, там находилась заправочная емкость.

Клиромайзер СЕ6 — набор

Собственной персоной.

Видны отверстия для подачи жидкости к фитилю. Заправляется через верх.

Коннектор аккумулятора и воздуховод.

В сборе…

Вердикт: Не самый лучший выбор. Один клиромайзер уже в мусорке. Через три дня начал выдавать «гарри». «Хлюпает» при затяжке.

Выводы: Рекомендую к покупке сигарету с клиромайзером Т4 (копия Kanger EVOD), как более удачную конструктивно, с отсутствием «постоянных спутников» дешевых клиров — хлюпанье, булькание, попадание жидкости в рот, залив контакта аккума и т.д. Не забудьте купить пару сменных испарителей (чуть больше доллара).

P.S. Не начинайте курить, чтобы позже не искать временные заменители табака, с надеждой вырваться из табачного плена.
А можно ссылку на сменные испарители, которые подходят для этой е-сигареты?
  • xavior
  • 27 августа 2013, 15:34
В ЕС скоро будет принят закон по электронным сигаретам, так как жидкость-наполнитель может вызвать рак.

Замечу, что в любом случае электронные сигареты лучше чем обычная сигарета.
Замечу, что в любом случае электронные сигареты лучше чем обычная сигарета.
Лучше, однозначно… и для себя и для окружающих. Проверено на себе. Рекомендую попробывать покурить 2-3 дня эл.сигарету с хорошей жидкостью и закурить обычную — обычная сигарета покажется вонючей и противной.
откуда про рак?
вы сами внимательно читали?
  • Demosfen
  • 27 августа 2013, 16:04
Оппа. Тогда прекращаем покупать выпечку и крема в магазинах, потому что там используются глицерин и пропиленгликоль, из которых на 97-99% состоит жидкость для е-сиг, остальное — ароматизаторы пищевые…
вот-вот
  • johny777
  • 27 августа 2013, 17:05
На концерты тоже прекращаем ходить. Дым для спецэффектов такого-же состава.
Обычная газетная утка, ну или производители табака активизировались и начали делать заказные исследования. Происхождение раковых клеток еще никто не сумел объяснить.
ЗЫ: нужно и выхлопные газы авто запретить — от них вреда здоровью больше
  • xavior
  • 27 августа 2013, 19:27
  • Aniv
  • 27 августа 2013, 20:08
Ваще никак не соглашусь! Сними шоры и попробуй разобраться в вопросе, зомбированный ты наш.
что сигареты как то регулируются, есть нормы при производстве и т.д
ага, регулируются — исключительно аппетитами государства или Вы хотите доказать, что сигареты изготовленные в соответствии с сан.нормами полезные сигареты?
Сама культура курения искусственно насаждалась несколько веков и все выродилось в очень прибыльный бизнес и теперь ни государство ни производители табака не хотят терять свою прибыль. Имхо, то ли еще будет…
  • 29 августа 2013, 21:23
У сигарет регулируется только количество никотина, угарного газа и смол. Больше ничего у сигарет не регулируется, причем опасных веществ в сигаретах просто ну нереально много. А у электронных сигарет вполне очевидный способ работы (по сути, это кипятильник), вполне очевидный состав жидкости (пропиленгликоль, глицерин, никотин, ароматизаторы). Причем можно и жидкость самому мешать, и даже сами есиги.
  • 29 августа 2013, 21:19
В России про вред есиг гонят уток производители никотиновых пластырей.
А можно ссылку на сменные испарители, которые подходят для этой е-сигареты?
Выбор большой....Нажать
Я, наверное, некорректно задал вопрос… Интересует именно «сменный модуль испарителя», а не атомайзеры в целом.
  • dima-m-v
  • 27 августа 2013, 15:44
Спасибо Вам за обзор! Интересный первый набор, а какова цена сменных испарителей?
На данный момент для себя определил и использую такой комплект (с того же TD, хоть и репутация его тут не очень):
Стартовый набор брал такой — www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-healthy-1300mah-e-cigarette-black-p-63441.html Батарейка очень мощная, зарядка слабая, комплектная жидкость в мусорку, клиромайзер — покурить недельку и выкинуть. Вообщем лучше его брать по отдельности.
Разборной клиромайзер — www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-universal-cleanable-atomizer-for-e-cigarette-p-66095.html Просто супер, но комплектный испаритель советую выкинуть — там всего 4 витка спирали. В остальном — супер, не течёт ничего и нигде.
Сменные испарители — www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-universal-washable-inner-core-for-atomizer-p-73077.html Недорого, качественно. 7 витков, нареканий никаких, вкус хороший, служат неделю-две, в зависимости от интенсивности парения.
Жидкость — www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-100ml-tobacco-tar-oil-for-e-cigarette-marlboro-p-62241.html. Её плюсы — хорошая прозрачность и чистота, хороший вкус. Практически не загрязняет испаритель, в отличие от многих других жидкостей с TD. Разница — в разы!
Вот пара Т4 — www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-2pcs-t4-atomizers-juice-bottle-p-96751.html

Вот сменный испаритель www.tinydeal.com/ru/e-pool-quit-smoking-t4mt3-atomizer-core-heater-p-103431.html

Рекомендую НЕ ПОКУПАТЬ жидкость онлайн.найдите нормального поставщика, который делает «самозамес» — сами будете регулировать крепость и ароматы в заказе или в специализированных магазинах покупайте от известных производителей.
  • 29 августа 2013, 21:24
Dekang — среднее качество, но вполне приемлемое. Liqua — даже хорошее. НЕ ПОКУПАТЬ — это про ноунейм.
  • 27 августа 2013, 15:45
А одноразовые сигареты (разумеется электронные) где купить можно?
Везде продаются… Настоятельно НЕ рекомендую покупать одноразовые наборы — это совсем не то. Купите стартовый набор EGO и жидкость отдельно.
  • 27 августа 2013, 16:16
Оу, в онлайне такая же цена. А есть что-то в районе 1-3 баксов? При заказе от 100 шт хотя бы?
хз… по 100 штук не брал, а по 5-7 на разачу брал.
  • 27 августа 2013, 16:53
5-7 это кол-во сигарет или цена?
штук сигарет, -на подарки тем, кто не может решиться бросить курить. -после 1 или 2-х одноразовых сигарет несколько людей (особенно девушек) купили нормальные электронные сигареты и некоторые (не все) соскочили с обычных сигарет, теперь от них не воняет как от пепельниц. да и вредных веществ в организм попадает в 1000 раз меньше.
  • 27 августа 2013, 15:51
чем по вашему Т4 лучше М5 ?
совершенно разные модели, М5 обслуживаемый атомайзер
  • 27 августа 2013, 15:55
совершенно верно. Его ещё называют «вечный», всё разбирается, промывается, меняется.
Кто бы ещё подсказал где купить нихромовую нить...:)
нихромовую проволоку, или кантал можно на ебее, или на форуме электронных сигарет ...ecigtalk.ru а разделе продаж
там же кремнезёмную нить, бамбуковую нить, и сетку из нержавейки если захотите сделать по примеру «генезиса».
  • 27 августа 2013, 16:02
спасибо, посмотрим
та не ма за шо
я тут брал elec-sir.ru
  • 27 августа 2013, 16:53
Кто бы ещё подсказал где купить нихромовую нить...:)
Нихром и кантал на любой вкус по разумной цене можно взять у этого продавца на eBay:
www.ebay.com/sch/kingorchid/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
или
www.ebay.com/sch/e-steamer/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
  • 29 августа 2013, 21:48
Хмм. Про кантал первый раз слышу. Насколько я нагуглил, его проще мотать, но насухую прожигать нельзя.
Хочу попробовать 0.1мм, по вашим ссылкам там везде какой-то «flat wire 0.5X0.1mm», это как вообще? Плоский провод, как его мотать? На есигтолке рекомендуют продавца buymywire.
Потом, хлопковый фитиль? Тоже первый раз вижу. Обычно нить кремнезём, реже бамбук.
  • 30 августа 2013, 17:29
Лично я рекомендую нихром проволоку 0,12 и 0,2 для начинающих…
Нихром в виде ленты сам впервые в этом году увидел, думаю это для больших и мощных испарителей (различных __майзеров).
Про кантал первый раз слышу.
У кантала меньше удельное сопротивление самого сплава, т.е. меньше витков проволоки придётся делать на спирали по сравнению с нихромом.
Про хлопковый фитиль я тоже не совсем в курсе, но думаю это аналог бамбука. Ещё сейчас часто слышу в качестве фитиля используют бинт, т.е. нити от бинта много штук, по диаметру нужно больше чем у кремнезёма(стекловолокна) примерно в 1,5 раза…
Бинт перед использованием как-то промывают, наверное в спирте — не знаю, но многим больше нравится чем кремнезём.

Какую проволоку выбрать + удельное сопротивление
Взято от сюда — www.ecigtalk.ru/forum/f20/t10318.html

Удельное сопротивление проволоки по данным от производителей(продавцов):
Kanthal D 0,13 мм: 102 Ом/м;
Nickel Chrome 0,17 мм: 47,6 Ом/м;
Nickel Chrome 0,2 мм: 34,4 Ом/м;
Nickel Chrome 0,212 мм: 30,6 Ом/м;
Nickel Chrome 0,236 мм: 24,7 Ом/м;
Nickel Chrome 0,28 мм: 17,5 Ом/м.
_____
Несколько слов о том, какой вид проволоки для чего использовать:
Кантал 0,16, 0,18, нихром 0,15 и 0,17 мм — для высокоомных намоток, под хайвольт. Кантал 0,2, — с толстым фитилем, — под хайвольт и хайватт с огромной площадью испарения(легко намотать и под 15-17 Ватт мощности).
Кантал 0,25 мм, нихром 0,236 мм — для вертикальных спиралей, в особенности где фитилем является трубочка из нержавеющей сетки (различные генезисы). Кантал 0,30, 0,32 мм, нихром 0,28 мм — для «субОмных» намоток (менее 1 Ом) в основном генезисов, при их использовании на мехмодах.
Нихром 0,2 (и 0,17), Кантал 0,2 (и 0,18 для атомов с нешироко расставленными стойками) — традиционно для намотки около 1,5 Ом, под eGo-подобные батареи и прочие устройства 3,3-3,7 Вольт.
С нихромом 0,1, 0,122, а также 0,15 и Канталом 0,13, 0,15, 0,16 — возможны намотки «косичкой» в две и более проволочек (можно подробнее почитать здесь: Спираль «Косичка» — немного физики и математики).

Внимание: если в качестве батарейного блока Вы используете батареи Joye eGo(-T, -С), предупреждаю — у некоторых из таких батарей выявлена несовместимость с Канталом в качестве нагревательной спирали. С батареями eGo-C Twist случаев несовместимости (пока?) не выявлено.
Если вам попалась именно такая батарея — используйте Нихром.
  • 30 августа 2013, 18:45
Лично я рекомендую нихром проволоку 0,12 и 0,2 для начинающих…
Ну как раз 0.2 нихрома у меня есть, поделились. Проблема в том, что мне хотелось бы двухспиральную дрипку перемотать, а по расчету это получается… минимум по 7 сантиметров нихрома на спираль, если я не сильно ошибаюсь. Как-то нереально. Поэтому и думаю, что бы такого потоньше взять на намотку.
И первые опыты по намотке показали, что нихром неслабо раскручивается, я уже прочтал, что у кантала этого нет. Может, мне стоит попробовать кантал 0.12мм?
Стоп, что? Удельное сопротивление меньше — витков больше. В любом случае, больше от толщины зависит.
Несколько слов о том, какой вид проволоки для чего использовать:
Так у меня вариватт Vamo Vivi с фасттека. Мне лишь бы сопротивление было больше 1.2 Ома, ну и сверху как-нибудь разумно ограничить. По дефолту стояла намотка 3.5 Ома, сейчас 2.6 Ома — вообще никакой разницы не ощущаю, 15 ватт даже на 3.5 Ом Vivi Nova нормально работают (по крайней мере пока напряжение на батарейке не ниже 3.5-3.6В).

Короче, у меня:
Vamo Vivi + 2*Vivi Nova + 2*18350
Дрипка ноунейм V9 (которую так ни разу и не парил, потому что там 0.8 Ома из коробки было, на что Vamo мне сказал Lo V, а перемотать нечем).
Пара Sanyo 2800 protected (правда, зарядка до 4.2В).
Еще на днях закажу:
Kanger Protank
Фейк X9 Protank (за 4 бакса-то)
Какой-то танк DCT

И вот почти всё из этого подлежит перемотке.
М5 — это «дрипка», несколько другой вариант по принципу действия.Ничем не хуже, скорее — лучше… Я не пробывал, но собираюсь…
  • 27 августа 2013, 16:01
к М5 советуют курительные гели, но думаю обычная жидкость тоже подойдёт
гели лучше не надо,… люди пробовали -не в восторге…
Подойдет, но легко может пролиться «в лежачем» положении сигареты.
а вы в дрипку то не заливайте жижу, а капайте 5-10 капель =как раз на перекур… ээ -перепар
  • 28 августа 2013, 02:22
Настоятельно рекомендую! Весной заказал на ТД М3 и М5. До июля пролежали в ящике стола без дела, но после первой затяжки на М5 забросил все остальные атомайзеры.
в данном наборе присутствует индикация заряда батареи(белый-заряжен, голубой-разряжен)?
При зарядке батареи — синим горит кнопка, при разрядке батареи во время курения, кнопка начинает мигать — все стандартно, как у большинства китайских аккумов для э.сигарет.
подскажите какой предел мАч у китайских аккумов 14500?
где бы найти настоящие 1300мАч, а то реально мало на день
  • brandnew
  • 27 августа 2013, 16:21
Почему-то не написано каково сопротивление. Например, купил вивинову с тремя головками в комплекте (одна 2,4 и две по 2,8). Так мои китайские «его» батарейки еле тянут 2,4, не говоря уж про 2,8.
На сайте нет данных о сопротивлении. Специально не измерялось.
  • 28 августа 2013, 02:26
С сопротивлением китайских атомайзеров целая беда- как-то пришел с БИКа ВивиНова с тремя сменными испрителями- Evic (парю обычно на нем) показал сопротивление от 3,2 Ом до 4,5 Ом. Однажды попался СЕ6 с сопротивлением 5,5 Ом (((
а этот Т4 можно перемотать? или только головку новую?
Скорее всего, можно перемотать т.к. он разборный…
  • 27 августа 2013, 17:16
а как же ограничение? — До 1го октября, на все обзоры из магазина TinyDeal вводится ограничение на минимальную стоимость товара. Все обзоры со стоимостью меньше 15 долларов не пройдут модерацию.
Обзор двух родственных товаров (т.е. одно без другого — бесполезно и не работает) — эл.сигарета и расходные компоненты к ней, суммарно $22.33 доллара, все в пределах правил.
niked70, Вам каким боком это ограничение, если у Вас нет обзоров, вообще?
  • 27 августа 2013, 17:41
Русским по белому там было написано, обзоры дешевле, на усмотрение адинистрации, так что нет нарушения. Тем более набор дороже стоит.
  • 27 августа 2013, 18:02
это беспредельно глупо
  • baev9
  • 27 августа 2013, 19:15
ecigtalk.ru в разделе продаж купите HATCH под 18650, батареи покупайте согласно обзоров на этом сайте. 100ку никотина, нить разного диаметра, кантал 0,15 и 0,2 выберете у кого купить там-же. В Пятигорске пропилен..., глицерин и очень неплохие ароматизаторы. Атомайзеры только обслуживаемые, их очень много появилось в последнее время. Мне нравятся CE5, есть хваленый китайский генезис. Но самое вкусное получается когда сам сделаешь испаритель соблюдая свои пожелания. Курю батарейки четвертый год. Очень сожалею что раньше лет на 20 японцы не придумали этот способ избавления от смертельной зависимости человечества.
Любителям резиновых девок не понять нас обладавшими бабами из самой настоящей плоти.
Кстати, импотенция помолодела.
  • baev9
  • 26 ноября 2013, 06:47
Генезис тоже хорош.
За обзор +, но лично сам уже как 2 года перешел на обслуживаемые атомы… слишком много тонкостей в намотке и выборе материалов, что бы доверить это китайпрому…
Offtopilot, То-то и оно… слишком много тонкостей в намотке и материалах, нужен опыт+нихром+нить и т.д. Готовый китайпродукт, также имеет место быть, особенно для новичков… Вполне неплохой вариант, если купить этот клиромайзер и сменные испарители…
Дык я и не спорю, сам начинал с егошек и клиров… просто для меня это уже пройденный этап. Сейчас дома дрип, в дороге бак:)) на проваре или свд…
Серьезные курительные принадлежности, батарейные моды (провари, варивольт) — это и деньги уже другие…
курительные
скорее парительные :)
Если с точки зрения вайперского сленга, то «парительные» — более правильно… но, ИМХО, курение аналога или электронных сигарет, так и остается курением.
Нееее физически разные принципы…
Горе́ние — сложный физико-химический процесс превращения исходных компонентов горючей смеси в продукты сгорания в ходе экзотермических реакций, сопровождающийся интенсивным выделением тепла.
Испаре́ние — процесс перехода вещества из жидкого состояния в парообразное или газообразное, происходящий на поверхности вещества.
  • 28 августа 2013, 02:31
Если не брать в расчет Провари, то цены на вполне работоспособные батарейные моды не столь и кусаются, тот же Вамо можно найти в пределах 50 у.е.
  • 29 августа 2013, 21:51
Найти? На фасттеке голый вамо 30 долларов, в комплекте с парой виви нова, парой 18350 и зарядкой 50 долларов.
Тоже давно перешел на хардкор. Надоели быстро (или даже сразу) дохнущие атомайзеры-клиромайзеры и батареи.
Сейчас — только ОА (мегапатриот и иже с ним) и дубовые мехмоды Bolt.
Ломаться нечему.
  • avathar
  • 29 августа 2013, 12:49
часто слышу что у Болтов кнопки выходят из строя. Это правда? Сам вот думаю мехмод какой прикупить… чисто для баловства (хочу генезис попробовать) :) На постоянке варя + азот на нивеле на днях приедет.
Тоже слышал. Выходят, но не часто и не сразу. К тому же ее можно разобрать и починить.

А учитывая, что болт стоит 400 р, за цену одного вариовольта можно набрать их целый мешок и не беспокоиться о кнопках.

Я пользуюсь уже 2 месяца (3 болта — лежат в запасе) — всё отлично.
Возьмите и пару переходников 510-ego (80 р.) — чтобы можно было прикручивать атомы для егошек.
Пружину внутри болта можно выкинуть — иначе 18650 плохо влазят.
  • 29 августа 2013, 21:54
Надоели быстро (или даже сразу) дохнущие атомайзеры-клиромайзеры и батареи.
По-моему, вы противоречите сами себе. А Vamo V2 стоит 30 баксов, давайте, наберите хотя бы три болта по 400 рублей на эти деньги.
  • dadly
  • 27 августа 2013, 23:14
Парю уже почти 3 месяца данный атомайзер (нижним испарителем), более других покупать не буду. Забыл что такое ловить «гари». Лучший атом для парения.
А вред е-сиг заказан производителями простых сигарет потому что они теряют очень большую прибыль.
  • 28 августа 2013, 00:38
  • 29 августа 2013, 19:58
Поддерживаю. Сам пользуюсь таким же.
  • 29 августа 2013, 21:58
Беру его на днях. Очень жаль, что Protank 2 на фасттеке раскупили за два дня, я бы лучше его взял.
Кстати, там распродажа поддельных X9 Protank. Говорят, отличается только пластиком вместо стекла.
  • 30 августа 2013, 01:21
Мне кажется лучше Protank-II — там Pyrex Glass. А в X9 Protank какой-то паршивенький пластик(там 8 страниц обсуждения за качество пластика).
  • 30 августа 2013, 02:36
Ну конечно лучше. Вот только он засветился по цене 15 баксов на фасттеке, и кончился за два дня. Теперь за $20+ только можно купить.
Protank оригинальный есть на фасттеке за 12 долларов. А X9 Protank стоит 4 бакса, причем от оригинала отличается только пластиком вместо пирекса. Для парения это может иметь разницу только если жижа вступает в реакцию с пластиком. А стоит в четыре раза дешевле. Я лично на днях куплю один X9 Protank и один Kanger Protank.
  • 30 августа 2013, 17:40
Надо же какие дорогие танки на Фасттеке, а я сижу переживаю что дорого купил…
купил в России у перекупщиков копию «Е-бак Малыш» за 400р + пересыл(я заплатил 200р, в посылке этот бак треть веса)
Продавец говорит всем в подарок кладёт 2 метра бамбука диаметром 1,2 + нихром сколько-то если просят, но не продаёт…
Посылка пока в пути.
P.S. Это интересно кому-нибудь? Обзор написать?
  • 30 августа 2013, 18:12
То есть вы думаете, что копия местечкового самопала лучше, чем фирменный (причем вроде как обслуживаемый) танк? Может, вы не будете сравнивать теплое с мягким, и покажете, где можно купить конкретно Kanger Protank за $12, а Kanger Protank 2 за $15?
  • 30 августа 2013, 18:24
Танк который я купил — это китайская копия российского танка(модели).
Про ваш танк ничего сказать не могу.
Это мой первый, до этого только клиры и атомы… :(
P.S. Ссылку забыл дать в предыдущем комментарии:
corsair.su/catalog/detail.php?ID=148
  • 30 августа 2013, 19:17
Если внимательно читали, то отличие оригинального от копии в материалах изготовления. А это очень важно — поэтому такая разница в ценах. На fasttech куча вайперов с США и Англии так у них цены на Kanger от 20$ и больше.
  • 30 августа 2013, 19:18
Забавный магазин, генезисами торгует. Насколько я знаю, готовыми генезисами торговать запрещено лицензией автора, который придумал генезис.

Просто нельзя говорить, что где-то дороже, а где-то дешевле, сравнивая разные товары. Что-то похожее — mini Vivi Nova, которая на фасттеке стоит $2.95, а у вашего барыги 270 рублей. Правда, на фасттеке нет запасных испраителей в комплекте, они отдельно докупаются.
  • 30 августа 2013, 19:28
Ну так они же в открытую не пишут — Genesis. Вот люди и радуются что можно купить дешевле.
  • 30 августа 2013, 19:46
Так в том-то и дело, что пишут: corsair.su/catalog/detail.php?ID=149.
Вообще, генезис можно продавать только по запчастям. Конечную сборку (и головную боль) должен делать пользователь.
  • 30 августа 2013, 20:51
Извеняюсь, думал разговор о fasttech.
  • 30 августа 2013, 19:22
Вот в пластике и проблема. Там в некоторых отзывах жалуются на то, что пластик начал растрескиваться. И хромирование начинает облезать.
  • 31 августа 2013, 13:14
В Канген протанк тоже Pyrex Glass
  • 31 августа 2013, 13:13
В моем X9 Протанк было очень мало пара, жидкость попадала в рот. С браком вообщем. Пришлось докупать и менять голову — www.fasttech.com/product/1361500
  • 01 сентября 2013, 00:25
Бывает. Но вообще, это EVOD'овские головы, у протанка другие, www.fasttech.com/products/1425902.
  • SeverCon
  • 28 августа 2013, 11:32
Ух ты… Первый нормальный обзор по теме е-сигарет на Муське. Сразу видно, ТС тему «шарит», понимает о чём пишет, а не отписывается за баллы.
Того же самого пытался добиться от ТСа пару обзоров назад mysku.club/blog/priceangels/17738.html — заминусовали по самое… ну в общем всем понятно)))
Жаль десятку нельзя поставить… Пойду в профиль по репе настучу)
  • DjiN
  • 28 августа 2013, 13:06
Заказал на тини дел К200, скоро должна прийти www.tinydeal.com/index.php?main_page=ws_search_result&keyword=k200&categories_id=&cat_change=true
  • 31 августа 2013, 13:18
Зачем заказывать у Тинидила за 60+
Когда на фасттеке 47 и быстрая почта сингапура +1 долл.
www.fasttech.com/products/1411/10004705/1362807
и не покупайте в Тинидил вообще никогда ничего.
  • pampush
  • 28 августа 2013, 15:34
и не покупайте в Тинидил
  • danRyalt
  • 28 августа 2013, 18:13
я не курю, но недавно прочитал что никотин не входит в список канцерогенных веществ и не входит в список наркотиков (на википедиа есть). Есть такое утверждение: — никотин и его производные котинин и норникотин и даже водный экстракт сигаретной смолы предотвращают развитие рака, вызываемого канцерогенами табачного дыма. Что то от нас скрывают…
  • 29 августа 2013, 22:08
Ну это всё-таки яд. Относительно в небольших дозах он смертелен. Правда, смертельную дозу получить очень сложно, но отравление никотином, наверное, любой парильщик получил хоть раз хоть в легкой форме.
А еще никотин до недавнего времени употреблялся только в виде курения, поэтому проверить влияние малых доз чистого никотина на здоровье было просто нереально.
И кроме того — тут такая антиникотиновая пропаганда во всем мире развернута, никто никогда не будет проводить исследования, результатом которых будет положительное влияние никотина на организм. Рискую навлечь минусы и бан, но с каннабисом тоже не всё однозначно — исследования просто не проводятся, потому что никто не имеет права сказать, что он полезен (не подумайте, будто я считаю, будто он однозначно полезен).
  • 29 августа 2013, 22:19
Автор, тинидил вас обманул. На фасстеке такие 9 баксов стоят. А атомайзеры отдельно вообще $2,65.
прошу прощения, но не пойму — как заряжать данный девайс? млм там стандартный акум, достал-зарядил?
Через зарядное устройство, вот такое
Вот нагляднее
спасибо! значит зарядное докупается отдельно. будем искать… ;)
Обычно, зарядное идет в стартовом наборе (правда, в обозреваемом его нет)в большинстве случаев, но легко можно приобрести и отдельно…
  • 30 августа 2013, 17:49
И ссылку забыли добавить… :)
searchsku.ru/s?q=EGO+charger&rcount=25&sort=priceup
тинидил курильщика))))